Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #1

Сообщение AnnaVanna » 01 янв 2018, 00:00

Получение национальной визы в Польшу D самостоятельно для граждан России.

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением визы D в Польшу:
  • Какие документы нужны для визы в Польшу D.
  • Как заполнить анкету на польскую визу D.
  • Финансовые гарантии для получения визы Польши D.
Всё о национальной визе в Польшу категория D для граждан России.

Визовый центр Польши в России: http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/ ... temnt.html
Страховка для визы D - оформлять здесь.

Национальная виза в Польшу категория Д - другие темы

Рабочая виза в Польшу D - запись на подачу документов

Национальная польская виза D для студентов

Финансовая гарантия для получения польской рабочей визы D

Отказ в национальной польской визе D

Нецелевое использование польской рабочей визы D

Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #2

Сообщение Annamakingmagic » 06 янв 2018, 22:01

Здравствуйте.
Планируем поездку в Калининград. Оттуда хотим на недельку в Польшу, затем снова в Калининград, и затем на 2-3 дня в Литву.
Подскажите, пожалуйста, пустят ли нас с польским шенгеном в Литву?
Обязательно ли представлять подтверждение оплаты жилья 50% для польского шенгена, или можно просто бронирование?
Как лучше сделать с подтверждением средств, если я в декрете, движения средств у меня очень незначительные, если я на этот же счёт положу деньги и сделаю выписку, достаточно ли этого для успешного оформления визы?
Annamakingmagic
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #3

Сообщение Praporwik » 06 янв 2018, 22:30

Annamakingmagic писал(а) 06 янв 2018, 22:01:пустят ли нас с польским шенгеном в Литву


Да, если это будет общенегенский шенген (имею ввиду, что есть еще шенгенские визы категории С, дающие право пребывания только в стране выдачи). В таком случае надо указать, что просите визу на два въезда, либо мульти.

Annamakingmagic писал(а) 06 янв 2018, 22:01:Обязательно ли представлять подтверждение оплаты жилья 50% для польского шенгена, или можно просто бронирование?


Да, обязательно. 50% оплата жилья в Польше и 100% оплата жилья в Литве.

Annamakingmagic писал(а) 06 янв 2018, 22:01:Как лучше сделать с подтверждением средств, если я в декрете, движения средств у меня очень незначительные, если я на этот же счёт положу деньги и сделаю выписку, достаточно ли этого для успешного оформления визы?


Кмк, нет. Именно с этой целью и просят выписку с движением за три меясца - показать, что на счете реально есть деньги (ну или источник дохода - работа, фриланс, вклады и тд) и они там даже двигаются ))) Если есть возможность, принесите спонсорское письмо.
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #4

Сообщение Annamakingmagic » 06 янв 2018, 22:49

Спасибо большое за ответ!
То есть при получении визы в визовом центре Польши мне нужно будет приложить бронь отеля в Литве... Знакомые советовали вообще ничего про Литву не говорить.
Или если приложу бронь в Литве то больше вероятность что дадут на многоразовый въезд?
Шенген грубо говоря первый. Предыдущие были лет 5 назад, они, я так понимаю, особо не повлияют сейчас.
Annamakingmagic
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #5

Сообщение Praporwik » 06 янв 2018, 23:01

Annamakingmagic писал(а) 06 янв 2018, 22:49:Спасибо большое за ответ!


Там есть кнопочка - спасибо.

Annamakingmagic писал(а) 06 янв 2018, 22:49:То есть при получении визы в визовом центре Польши мне нужно будет приложить бронь отеля в Литве... Знакомые советовали вообще ничего про Литву не говорить.


Вообщем то да. Но зависит от того, как будете ехать до Калининграда. Если по жд - то в этом случае надо оформить УПД-ЖД у литовцев, это такая недовиза чтоли, которая дает право проехать по жд из основной территории РФ до Калининграда через Литву, но по ней даже выйти покурить в Вильнюсе низя. Если самолетом - то ничего прикладывать не надо.

Annamakingmagic писал(а) 06 янв 2018, 22:49:Или если приложу бронь в Литве то больше вероятность что дадут на многоразовый въезд?
Шенген грубо говоря первый. Предыдущие были лет 5 назад, они, я так понимаю, особо не повлияют сейчас.


Верно мыслите - играют роль визы за последние 3 года. Поляки, вероятнее всего дадут одноразовую визу, либо же двукратную. А вообще, все зависит от того, ка Вы сами все спланируете - допустим, можно приехать в Кениг по УПД-ЖД и въехать в Польшу по одноразовой польской визе. Потом из Польши можно ехать в Литву, минуя Калининградскую обл, благо автобусов там хватает, есть и Гданьск-Каунас/Вильнюс и Варшава-Каунас/Вильнюс, и выехать из Литвы тем-же московским или питерским поездом из Вильнюса... Вариантов море - выбирай нихачу )))
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #6

Сообщение m.e.g » 07 янв 2018, 00:53

Annamakingmagic писал(а) 06 янв 2018, 22:01:Планируем поездку в Калининград. Оттуда хотим на недельку в Польшу, затем снова в Калининград, и затем на 2-3 дня в Литву.

Если Вы будете возвращаться в РФ, то у Вас получается две поездки в Шенген: 1-я в Польшу, 2-я в Литву.
Тогда документы Вы должны подавать только на 1-ю поездку в консульство Польши. Можно приложить документы и на 2-ю поездку в Литву, если между поездками интервал не достаточен, чтобы получить вторую визу. Но примут ли поляки документы на вторую поездку - не знаю. Если поляки дадут мультивизу и не только на сроки первой поездки, то по этой визе Вы потом сможете съездить и в Литву.
Если же Вы прямо из Польши поедете в Литву, то это - одна поездка. Подавать документы надо либо в Литву, либо в Польшу - смотря по тому, где больше ночей. Если подавать в Польшу, то надо приложить оплаченные брони гостиниц и в Польше и в Литве. Если подавать в Литву, то надо приложить брони гостиниц и в Польше и в Литве, но требования оплаты в этом случае - нет.
И для такой поездки Вам достаточно и однократной визы, мульти не обязательно.
Annamakingmagic писал(а) 06 янв 2018, 22:01:Как лучше сделать с подтверждением средств, если я в декрете, движения средств у меня очень незначительные, если я на этот же счёт положу деньги и сделаю выписку, достаточно ли этого для успешного оформления визы?

Достаточно, если не гнаться за длинной визой.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #7

Сообщение myxa2-16 » 18 янв 2018, 12:43

Annamakingmagic писал(а) 06 янв 2018, 22:01: Оттуда хотим на недельку в Польшу, затем снова в Калининград, и затем на 2-3 дня в Литву.

зачем вам столько телодвижений?! только время на границах потеряете.. лучше из Польши сразу в Литву или наоборот..если, конечно, не неизвестные мне другие цели поездок..

Annamakingmagic писал(а) 06 янв 2018, 22:01: Подскажите, пожалуйста, пустят ли нас с польским шенгеном в Литву?

везде пустят

Annamakingmagic писал(а) 06 янв 2018, 22:01: Обязательно ли представлять подтверждение оплаты жилья 50% для польского шенгена, или можно просто бронирование?

подтверждение оплаты минимум 3х суток обязательно

Annamakingmagic писал(а) 06 янв 2018, 22:01: Как лучше сделать с подтверждением средств, если я в декрете, движения средств у меня очень незначительные, если я на этот же счёт положу деньги и сделаю выписку, достаточно ли этого для успешного оформления визы?

положите на карту за недолго до подачи, сделайте выписку и снимите

офф топ: у нас в Калининграде красиво!
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #8

Сообщение Песчаный удавчик » 25 янв 2018, 17:58

Подавали в середине декабря, двое, с тремя годовыми Шенгенами за последние три года.
Приехали в ВЦ в четверг утром, народ был, но немного. Понравилось, что внутри полный спектр услуг: копир, распечатка, интернет на стационарных компах (пригодился с почты документ распечатать), фото и т.д. Правда, все это не халявное, и будет добавлено к сумме сервисного сбора )).
Очередь электронная по талончикам. Девочка попалась очень корректная, замечаний нет. Рядом девочка общалась с буйным мужиком, который все пытался всучить документы без броней - тоже всё корректно, а ведь я бы уже не сдержался и простым языком пояснил мужику, что он дурак, раз считает, что документы проверяют исключительно эти девочки, и стоит сдать им бумаги, как виза гарантирована )).

А теперь о минусах. По программе было три места ночевки, все забронировали заранее, но когда прочитали про маразматические требования поляков - пришлось искать другие варианты, с полной предоплатой. Потом еще был квест связаться с отелями и затребовать, чтобы они сняли деньги и прислали квитанцию. Не все представители отелей шли на контакт, отвечали с задержкой. У одного вообще не было контактов даже на собственном сайте, только акк в фейсбуке, через который и удалось связаться. Другому пришлось звонить за границу. Один из отелей предложил выслать им сканы документов и карты и соответственно был послан сам. В итоге всех уломали, кроме одной хозяйки апартаментов. Она как физик тупо не имела своих реквизитов и бланков и потому мы были вынуждены ждать, пока Букинг снимет средства. А это меньше двух недели до срока... В общем, подача была за 11 дней до даты выезда. Перенервничали, конечно. К счастью, документы сделали 27-го (отлет 29-го). Видимо, как компенсацию, выдали на год обоим.

Итог:
- Сработали хорошо и быстро
- Дали на год
- Очень приятный и функциональный ВЦ
- Больше к полякам за визой с этим их предоплатным дебилизмом ни ногой!!!

P.S. Вариант с дешманским хостелом рассматривал и даже забронировал один, но они оплату сами не принимали. Так что такие заведения еще надо искать, и лучше делать это заранее.
Песчаный удавчик
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #9

Сообщение Annamakingmagic » 25 янв 2018, 19:25

myxa2-16 писал(а) 18 янв 2018, 12:43:
Annamakingmagic писал(а) 06 янв 2018, 22:01: Оттуда хотим на недельку в Польшу, затем снова в Калининград, и затем на 2-3 дня в Литву.

зачем вам столько телодвижений?! только время на границах потеряете.. лучше из Польши сразу в Литву или наоборот..если, конечно, не неизвестные мне другие цели поездок..
Понимаю, но возможно только так...

офф топ: у нас в Калининграде красиво!

это я знаю) часто бываю у вас))

Маршруты - в этой теме -оффтоп. m.e.g

А если подавать доки в Польшу и не прилагать доки на отели в Литве, есть же вероятность что нам дадут точно под даты в Польшу и в Литву мы тогда вообще не попадем?

Подтверждение проживания - подойдет ли емейл от отеля+ оплаченая бронь?
а то читаю форум ,часто вижу про факс от отеля, это вообще проблематично ))
Пожалуйста, соблюдайте правила русского языка. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы. Уважайте тех, кто будет читать Ваше сообщение. m.e.g
Annamakingmagic
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #10

Сообщение Annamakingmagic » 25 янв 2018, 22:08

А могут ли дать визу не под даты , а на подольше если я приложу бронь отеля в польше на 3е суток и все? вообще такие варианты возможны?
в анамнезе шенгены есть,но давно, последние в 13 году
Annamakingmagic
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #11

Сообщение myxa2-16 » 25 янв 2018, 22:52

Annamakingmagic писал(а) 25 янв 2018, 19:25: Какие есть самые простые способы добраться из польши в литву, с минимальной потерей времени?

А если подавать доки в польшу и не прилагать доки на отели в литве, есть же вероятность что нам дадут точно под даты в польшу и в литву мы тогда вообще не попадем?

Подтверждение проживания - подойдет ли емейл от отеля+ оплаченая бронь?
а то читаю форум ,часто вижу про факс от отеля, это вообще проблематично ))

Все ,,вероятности,, зависят от консула))
Я подаю документы на первую поездку в Польшу с оплаченной бронью + план поездки на полгода/год вперед. У меня 2х-летки. (..но у нас свой консул))
Просите на год и более, а там как повезет.
В нашем брони с букинга не котируются.
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #12

Сообщение myxa2-16 » 25 янв 2018, 22:54

Annamakingmagic писал(а) 25 янв 2018, 22:08:А могут ли дать визу не под даты , а на подольше если я приложу бронь отеля в польше на 3е суток и все? вообще такие варианты возможны?
в анамнезе шенгены есть,но давно, последние в 13 году

Всегда прошу на год и более, но с предоставлением плана поездок, помимо той, что на 3е суток.
В нашем консульстве дают.
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #13

Сообщение m.e.g » 26 янв 2018, 02:33

Annamakingmagic писал(а) 25 янв 2018, 19:25:если подавать доки в Польшу и не прилагать доки на отели в Литве

Тогда визу могут вообще не дать.
Брони должны быть представлены на все ночи в Шенгене. Или билеты, если ночной переезд.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #14

Сообщение myxa2-16 » 26 янв 2018, 09:55

m.e.g писал(а) 26 янв 2018, 02:33:
Annamakingmagic писал(а) 25 янв 2018, 19:25:если подавать доки в Польшу и не прилагать доки на отели в Литве

Тогда визу могут вообще не дать. Брони должны быть представлены на все ночи в Шенгене. Или билеты, если ночной переезд.

так Литва тоже входит в Шенген..что "могут вообще не дать". дать - дадут, но на поездку по Польше.
и если человек едет на полгода в Шенген, бронь предоставлять на полгода?!
сомневаюсь..
вторая гарантия пребывая - выписка из банка с "хорошим" остатком по счету.
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #15

Сообщение cheetah1717 » 26 янв 2018, 10:03

myxa2-16 писал(а) 26 янв 2018, 09:55:что "могут вообще не дать". дать - дадут, но на поездку по Польше.

В вашем консульстве облегченные условия. В Москве (и многих региональных ВЦ) без броней с предоплатой на все ночи в Шенгене просто не примут документы.

и если человек едет на полгода в Шенген, бронь предоставлять на полгода?

У шенгенской визы ограничение - не более 90 дней в полгода; да, на весь срок нужна бронь, причем с предоплатой.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #16

Сообщение myxa2-16 » 26 янв 2018, 10:14

cheetahl1717 писал(а) 26 янв 2018, 10:03:
myxa2-16 писал(а) 26 янв 2018, 09:55:что "могут вообще не дать". дать - дадут, но на поездку по Польше.

В вашем консульстве облегченные условия. В Москве (и многих региональных ВЦ) без броней с предоплатой на все ночи в Шенгене просто не примут документы.

и если человек едет на полгода в Шенген, бронь предоставлять на полгода?

У шенгенской визы ограничение - не более 90 дней в полгода; да, на весь срок нужна бронь, причем с предоплатой.

простите, а как же -> "При запросе на многократную визу необходимо подтверждение проживания минимум на 3 дня в Республике Польши." (выдержка из списка для пакета документов при подаче в Москве)

90 дней в течение 180.
то есть виза запрашивается с такого-то числа на 3 дня с оплатой и на 3 дня через 4-5 месяцев, например (для этого и предоставляется план поездок). вероятность получения визы на полгода повышается.
Последний раз редактировалось myxa2-16 26 янв 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #17

Сообщение cheetah1717 » 26 янв 2018, 10:16

myxa2-16 писал(а) 26 янв 2018, 10:14:"При запросе на многократную визу необходимо подтверждение проживания минимум на 3 дня в Республике Польши." (выдержка из списка для пакета документов при подаче в Москве)

Это значит, что если в Польше всего 1-2 дня, то мульти не дадут. Предыдущие пункты о 50% оплате отелей на территории Польши и 100% в остальных шенгенских странах на весь срок пребывания это не отменяет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #18

Сообщение myxa2-16 » 26 янв 2018, 10:26

cheetahl1717 писал(а) 26 янв 2018, 10:16:
myxa2-16 писал(а) 26 янв 2018, 10:14:"При запросе на многократную визу необходимо подтверждение проживания минимум на 3 дня в Республике Польши." (выдержка из списка для пакета документов при подаче в Москве)

Это значит, что если в Польше всего 1-2 дня, то мульти не дадут. Предыдущие пункты о 50% оплате отелей на территории Польши и 100% в остальных шенгенских странах на весь срок пребывания это не отменяет.

50% оплаты без посещения других стран Шенгенской зоны, с посещением - 100%, но в Польше, а не в других странах..

никто никогда не требовал ни бронь, ни оплату проживания в иной стране Шенгена при предоставлении авиабилетов с вылетом из Польши.
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #19

Сообщение cheetah1717 » 26 янв 2018, 10:32

myxa2-16 писал(а) 26 янв 2018, 10:26:никто никогда не требовал ни бронь, ни оплату проживания в иной стране Шенгена при предоставлении авиабилетов с вылетом из Польши.

Бронирование гостиницы на территории Польши должно составлять 50%, а в случае выезда в другие страны Шенген должнo быть полностью оплачено.
Я это трактовала, как выше написала. И бронь с предоплатой в других странах требуют. В Москве. А вот билеты не нужны.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #20

Сообщение StrifeKV » 26 янв 2018, 12:07

Дали визу в начале '18 - однократную под даты поездки, хотел мульти на год. Были личные причины просить визу Польши, иначе постеснялся бы. Надеялся, что может быть дадут мульт, но это совершенно не возможно без шенгенов за последние 3 года. Возможно мне надо радоваться и танцевать, что дали визу, а не отказ?
Оффтоп удален m.e.g
- результат зависит от личного решения консула к кому попадут ваши документы в соответствии и в рамках польских визовых традиций, риск сюрпризов высокий.
В целом скажу, что поляки любят аккуратность и порядок чуть менее, чем немцы (внимательная бюрократия), документы проверяют тщательно, могут легко найти причину для отказа. Такое впечатление, что Польша не желает и не ждет русских путешественников, отношение к нам как у охотника к неожиданной добыче. Идти к ним за визой стоит только от безвыходности
StrifeKV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль