Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #261

Сообщение AnnaVanna » 01 янв 2018, 00:00

Получение национальной визы в Польшу D самостоятельно для граждан России.

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением визы D в Польшу:
  • Какие документы нужны для визы в Польшу D.
  • Как заполнить анкету на польскую визу D.
  • Финансовые гарантии для получения визы Польши D.
Всё о национальной визе в Польшу категория D для граждан России.

Визовый центр Польши в России: http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/ ... temnt.html
Страховка для визы D - оформлять здесь.

Национальная виза в Польшу категория Д - другие темы

Рабочая виза в Польшу D - запись на подачу документов

Национальная польская виза D для студентов

Финансовая гарантия для получения польской рабочей визы D

Отказ в национальной польской визе D

Нецелевое использование польской рабочей визы D

Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #262

Сообщение Vision2012 » 07 май 2018, 13:30

Похоже они там переотдыхали, эту фразу невозможно трактовать так, как они её трактуют:
Бронирование гостиницы в Польше должно составлять 50%, а в случае выезда в другие страны Шенгенского соглашения должно быть полностью оплачено.

Причем я находил немало отзывов людей, которые получали визы и речь всегда шла именно о 100% оплате в Польше.
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #263

Сообщение roma780 » 07 май 2018, 13:35

Vision2012 писал(а) 07 май 2018, 13:30:Похоже они там переотдыхали, эту фразу невозможно трактовать так, как они её трактуют:
Бронирование гостиницы в Польше должно составлять 50%, а в случае выезда в другие страны Шенгенского соглашения должно быть полностью оплачено.

Причем я находил немало отзывов людей, которые получали визы и речь всегда шла именно о 100% оплате в Польше.


Ну так как это идиотизм, то видимо, кто то в посольстве делает исключения из идиотского правила.
roma780
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #264

Сообщение july.june » 07 май 2018, 22:53

Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста. С молодым человеком собираемся в середине июня в Польшу (планируется с заездом в Латвию и Литву), но он из Беларуси, а я из России, соответственно, каждый будет делать визу у себя на родине. В связи с эти возникает несколько вопросов:
1. Едем на машине, нужно ли мне предоставить какие-то документы (может быть копию его вод.удостоверения, ПТС, может ещё что);
2. В данный момент не работаю, есть возможность сделать справку (положить примерно $1000 на счёт), достаточно ли этого будет? Или обязательно нужно о движении средств за 3 месяца? Движение было, но там суммы мелкие;
3. Прочитала всю тему, пишут про 100% оплату брони в Польше, и 50% в др. странах (если ещё куда-то помимо Польши), или наоборот? Запутанный момент. Может быть, глупый вопрос, но обязательно ли указывать, что после Польши планируется заехать ещё и в др.страны, и бронировать гостиницы для этого? Этот момент у нас ещё под вопросом стоит.
4. У меня была мульти-виза во Францию, но в 2014 году. Учитывается это как-то, стоит приложить ксерокопию?
5. В заявлении на получение визы в графе должность писать - безработный? (естественно, на англ.) А то на одном сайте посоветовали написать Housewife (домоработница), не знаю, как относиться к таким советам:)
Планирую получать визу в Консульстве, не хочется через визовый центр, поэтому хочу убедиться, что все нужные документы собраны. Заранее спасибо за ответы
july.june
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #265

Сообщение nauczyciel » 08 май 2018, 03:48

1. Я бы написал план поездки, с собой бы взял копии водительского удостоверения и ПТС.
2. В ВЦ в Екатеринбурге хотят движение за три месяца. В консульстве может быть иначе. Вообще для безработного ещё неплохо бы иметь спонсорское письмо.
3. 50% в Польше, 100% в других странах.
4. Обязательно прикладывайте.
5. Так и пишите - безработная. Только непонятно, почему на английском?
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2584
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #266

Сообщение KiraMcCormick » 08 май 2018, 09:54

Добрый день!

Подскажите есть ли шанс получить визу.

Ситуация такая, в июне планируем с молодым человеком поехать в Калининград и оттуда заехать в Польшу на пару дней. У молодого человека со сбором документов проблем нет, а у меня дела обстоят так: загран. паспорт чист (то есть виз нет), официальной работы нет, зп получаю наличкой. есть дебетовая карта, но я ей редко пользуюсь и на ней мало средств. так же есть счет, на котором в данный момент лежит около 40т.р. недвижимости/автомобиля/детей нет, спонсорство оформить не на кого. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
KiraMcCormick
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #267

Сообщение tihonya)) » 08 май 2018, 10:01

Шанс есть всегда)
Покажите точный маршрут поездки,где и когда будете ночевать, посчитайте примерно сколько вам понадобиться средств на поездку, покажите это, счет в банке есть, покажите бронь на все дни поездки. Дадут на время вашего путешествия, почему нет?
tihonya))
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #268

Сообщение Светлана Сергеевна » 08 май 2018, 17:08

ВЦ в СПб.
Подала 18.04.18 на рабочую визу полгода в визовый центр СПб. В тот же день пришло смс, что документы - получены консульством. Сегодня - 21ый день. В консульстве говорят, что на рассмотрении у консула.
Нет слов.
До этого с 2012 года постоянные 2х годичные шенгены Финки. До 2012 три шенгена других стран ( на несколько дней каждый).
Читаю, что в МСК быстро работают...видимо, Питер - расслабляет)
Светлана Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #269

Сообщение july.june » 08 май 2018, 21:57

nauczyciel писал(а) 08 май 2018, 03:48:1. Я бы написал план поездки, с собой бы взял копии водительского удостоверения и ПТС.
2. В ВЦ в Екатеринбурге хотят движение за три месяца. В консульстве может быть иначе. Вообще для безработного ещё неплохо бы иметь спонсорское письмо.
3. 50% в Польше, 100% в других странах.
4. Обязательно прикладывайте.
5. Так и пишите - безработная. Только непонятно, почему на английском?


Благодарю за ответ) Уже точно решили две ночи в Польше и по ночи в Латвии, и Литве. Напишу весь план поездки. А что сейчас насчёт букинга, где читаю, не любят его, в другом месте пишут, что нормально всё проходит. Если сделать оплату в Польше 50%, да даже может и 100%, и в Латвии/Литве 100%, с ответом отеля, где печать и подпись, но с правом бесплатной отмены? Ведь главное, что оплата есть, смотрят ли на эту бесплатную отмену?
По поводу спонсорского письма, там же вроде ещё нужна справка с работы (2НДФЛ?), копия паспорта спонсора и копия свидетельства о родственных связях (я думаю, свидетельство о рождении? Мама спонсор), всё верно? К этим докам приложу ещё и справку о состоянии своего счёта, и за 3 мес. тоже сделаю, чтобы наверняка) а там уже, что примут.
И вопрос по поводу страховки, делать строго на дни поездки или можно пару дней прибавить (вдруг, по каким-то причинам задержимся), и не будет ли по этому ни у кого вопросов? Спасибо!
july.june
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #270

Сообщение nauczyciel » 09 май 2018, 07:19

july.june писал(а) 08 май 2018, 21:57:По поводу спонсорского письма, там же вроде ещё нужна справка с работы (2НДФЛ?), копия паспорта спонсора и копия свидетельства о родственных связях (я думаю, свидетельство о рождении? Мама спонсор), всё верно?
Да, верно. Можно вместо справки с работы справку из банка. Свидетельство о родственных связях вроде как необязательно - в 2016 году я делал спонсорство на жену, так копию свидетельства о браке не взяли.
july.june писал(а) 08 май 2018, 21:57:И вопрос по поводу страховки, делать строго на дни поездки или можно пару дней прибавить (вдруг, по каким-то причинам задержимся), и не будет ли по этому ни у кого вопросов?
С этим проблем не будет. Главное, чтобы страховка покрывала даты запланированной поездки.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2584
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #271

Сообщение KiraMcCormick » 09 май 2018, 14:56

А если получить мультивизу в Грецию, но поехать в Польшу?
KiraMcCormick
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #272

Сообщение nauczyciel » 09 май 2018, 18:38

Если это первая поездка - для стража граничного нужно будет запастись легендой о том, как Вы в Грецию через Польшу едете.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2584
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #273

Сообщение LofAdv » 09 май 2018, 19:36

Спасибо всем за предыдущий ответ по поводу броней для визы.
Теперь собственно вопрос, а как забронировать и оплатить отель? какой сайт использовать? На букинге оплата только по прибытию...
LofAdv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #274

Сообщение nauczyciel » 09 май 2018, 19:40

В ВЦ Польши в Екатеринбурге берут неотменяемые брони букинга. Кроме того, есть на букинге гостиницы, оплату которых прямо букинг в момент резервации берёт.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2584
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #275

Сообщение Cherry_macaron » 10 май 2018, 14:46

Картина потихоньку проясняется. Поскольку ответы получила не на все животрепещущие вопросы, частично продублирую свой предыдущий пост.

Я посмотрела список документов на сайте ВЦ и на сайте посольства, нигде не нашла пункта про транспорт. Если поездка на машине, нужно прикладывать копию прав, ПТС и "Зелёную карту"? Будем подавать документы больше чем за 45 дней, поэтому полис приложить не получится. Насколько строго с этим?

Я получала загранпаспорт до смены российского паспорта, поэтому отметки о его наличии в новом паспорте у меня нет. Кто сталкивался с подобным? Куда в таком случае обращаться?

Сегодня сходила в отделение, которое выдавало мне загранпаспорт, без проблем поставили отметку в новый паспорт.

Я студентка, буду прикладывать справку из ВУЗа. Мой банк выдает только справки о доступном остатке и ежемесячные выписки, где указана все пополнения и траты за расчетный период (месяц, но не календарный). Справки о доступном остатке будет достаточно, или проще родителям написать спонсорское письмо?

Узнавала в банке, есть возможность взять справку о движении денежных средств. Я официально не работаю, поэтому регулярных больших выплат зарплаты у меня нет. Достаточно ли будет ближе к подаче документов положить необходимую сумму? Просто в анкете надо указывать, кто несет расходы. Если я напишу, что я, а их справка не устроит, мне придется переписывать анкету? или просто доложить спонсорское письмо от родителей и поставить еще один крестик?
Аватара пользователя
Cherry_macaron
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 9

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #276

Сообщение Rakkaus » 12 май 2018, 15:52

Добрый день.
Появился ещё такой вопрос:
Кто-нибудь, может, сталкивался с таким нюансом: сейчас, незадолго до подачи, вспомнила, что единственный банковский счёт, имеющийся у меня в наличии - дебетовая зарплатная "мир" из Сбера, с официальной работы, по сути, большую часть денег храню на ней (туда только перечисляется зп и периодически вношу на неё нал, который на подработке получаю, к слову, денег для поездки там достаточно). Только вот, пройдёт ли счет на "мире" при подаче доков на визу или нужна всё-таки нормальная, международная платежная система, типа visa, master card и т.д? Насколько помню, непосредственно в справке о счёте из банка фигурирует какая платёжная система, (если справка как раз-таки по карте) а, при этом, с "миром" заграницей не расплатишься. (Естественно, планирую перед поездкой снять определённую сумму и обменять на евро и с ней отправиться в поездку). Открывать другой счёт специально не вижу смысла (скоро подаваться, и не уверена что по нормальному посмотрят на недавно открытый счёт).
Или же консульству нужно просто лишь показать наличие средств, достаточных для поездки, а какая платежная система карты это не важно? На сайте польского консульства не сказано про определенную платёжную систему, сказано лишь про "справку о наличии платежных средств в банке, имеющем свое представительство также на территории РП", но всё-таки?
К слову, предыдущий работодатель был щедр на зарплатную visa classic международную в том же Сбере, поэтому, когда делала на визы такие справки из банка, на это внимание не обращала, а вот на счёт "мира" интересно.
Rakkaus
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #277

Сообщение deja_vu » 12 май 2018, 20:31

Последний раз редактировалось deja_vu 13 май 2018, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
deja_vu
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2014
Город: wro
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #278

Сообщение Groom68 » 12 май 2018, 21:07

Как я понял, читая предыдущие посты, для определения чью брать визу, главное не количество дней, а количество ночей?
Мне вообще-то надо во Францию, ДР справить, но у нас нет Французского визового центра. А польское есть.
Дадут ли братья славяне визу при таком раскладе: прилетаю в Варшаву в 21.25, ночью, в 7 утра улетаю в Париж, там провожу два дня и две ночи, а вечером третьего дня опять прилетаю в Варшаву, провожу там ровно сутки и домой. Получается 2 ночи, там и там, но страна въезда Польша.
Groom68
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #279

Сообщение merial » 12 май 2018, 21:16

Groom68 писал(а) 12 май 2018, 21:07:главное не количество дней, а количество ночей?

Да.
Groom68 писал(а) 12 май 2018, 21:07:Получается 2 ночи, там и там, но страна въезда Польша.

Проблем быть не должно, но я бы все-ж увеличил кол-во ночей в Польше.
Cherry_macaron писал(а) 10 май 2018, 14:46:Достаточно ли будет ближе к подаче документов положить необходимую сумму?

Достаточно.
Cherry_macaron писал(а) 10 май 2018, 14:46:Сегодня сходила в отделение, которое выдавало мне загранпаспорт, без проблем поставили отметку в новый паспорт.

Можно было и не ходить. Наличие штампа о выданном паспорте значения не имеет.
Rakkaus писал(а) 12 май 2018, 15:52:пройдёт ли счет на "мире" при подаче доков на визу

Да.
Rakkaus писал(а) 12 май 2018, 15:52:консульству нужно просто лишь показать наличие средств, достаточных для поездки, а какая платежная система карты это не важно?

Да.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #280

Сообщение Pipupa » 13 май 2018, 19:53

Добрый день. Разъясните пжлста если подавать заявление через консульство то что вписать в пункт Данные принимающего лица? Если у меня например несколько отелей... И где можно посмотреть как правильно подавать заявление в консульство?
И еще вопрос, в ВЦ делают биометрию?
Pipupa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76

Re: Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2023

Сообщение: #281

Сообщение Pipupa » 13 май 2018, 19:56

Разъясните еще раз про 50% брони...я запутался...это значит что я должен оплатить 3 отеля из 5 полностью? Или все таки каждый отель должен быть оплачен не меньше 50%?
Pipupa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль