Ошибка в карте побыту

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ошибка в карте побыту

Сообщение: #1

Сообщение Mark_SD » 29 окт 2018, 14:21

Здравствуйте. Суть проблемы. Я живу в РФ, Калининградская область. Моя девушка приехала из Украины в Польшу и недавно получила "карту часовего Побыту", где неправильно написали имя отца. Могут ли у неё быть непреодолимые проблемы в пересечении Польско-Русской границы в обе стороны? Она спрашивала у себя там, говорили что вроде бы проблем быть не должно, но чёткого ответа всё равно не было. Въезжать в Россию она собирается по укр. паспорту, въезжать в Польшу по карте.
Mark_SD
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.03.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Ошибка в карте побыту

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 29 окт 2018, 14:30

Mark_SD писал(а) 29 окт 2018, 14:21:где неправильно написали имя отца.


Это вообще не проблема. У меня в разных картах побыту имя отца тоже писалось по разному. В одном варианте с i на конце, как в загране, во втором - j, как в непосредственно украино-польской транслитерации.
Вот когда уже девушка будет подавать на гражданство и получать польский вариант свидетельства о рождении, тогда лучше будет поговорить с присяжным переводчиком и попросить записать имя так, как в его загранпаспорте. Сейчас не парьтесь.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ошибка в карте побыту

Сообщение: #3

Сообщение Mark_SD » 29 окт 2018, 14:34

Arutemu писал(а) 29 окт 2018, 14:30:
Mark_SD писал(а) 29 окт 2018, 14:21:где неправильно написали имя отца.


Это вообще не проблема. У меня в разных картах побыту имя отца тоже писалось по разному. В одном варианте с i на конце, как в загране, во втором - j, как в непосредственно украино-польской транслитерации.
Вот когда уже девушка будет подавать на гражданство и получать польский вариант свидетельства о рождении, тогда лучше будет поговорить с присяжным переводчиком и попросить записать имя так, как в его загранпаспорте. Сейчас не парьтесь.


Там, насколько я знаю, ошибка не просто в буквах-переводе. Но я полагал, что это не повлияет. Спасибо.
Mark_SD
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.03.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Ошибка в карте побыту

Сообщение: #4

Сообщение Arutemu » 29 окт 2018, 14:42

Mark_SD писал(а) 29 окт 2018, 14:34:Там, насколько я знаю, ошибка не просто в буквах-переводе. Но я полагал, что это не повлияет. Спасибо.


Даже, если это опечатка в имени, например, вместо Serhii, написали Snrhii, то все равно никто не обратит на это внимание.
При подаче на следующую карту побыту надо будет просто более четко и разборчиво написать имя в соответствующей графе заявления.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ошибка в карте побыту

Сообщение: #5

Сообщение Mark_SD » 29 окт 2018, 14:55

Arutemu писал(а) 29 окт 2018, 14:42:
Mark_SD писал(а) 29 окт 2018, 14:34:Там, насколько я знаю, ошибка не просто в буквах-переводе. Но я полагал, что это не повлияет. Спасибо.


Даже, если это опечатка в имени, например, вместо Serhii, написали Snrhii, то все равно никто не обратит на это внимание.
При подаче на следующую карту побыту надо будет просто более четко и разборчиво написать имя в соответствующей графе заявления.


Что ж, спасибо за ответы. Но, на самом деле, эта ошибка - наименьшая, что допустили когда её делали. Ей пришлось 2 года ждать эту карту и переделывать заявления не раз, ибо первые два раза неправильно написали причину, хотя делал это специально обученный человек, вроде бы. Не в обиду России, но я действительно наивно полагал, что там бюрократия работает несколько лучше, чем у нас.
Mark_SD
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.03.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Ошибка в карте побыту

Сообщение: #6

Сообщение Arutemu » 29 окт 2018, 15:08

Mark_SD писал(а) 29 окт 2018, 14:55:хотя делал это специально обученный человек, вроде бы


Может, в этом и была проблема. Всегда подавал сам на карты побыту (студенческие и выпускника), проблемы если и были, то только из-за человеческого фактора.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль