Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #121

Сообщение Stellamachina » 04 июн 2021, 11:44

Добрый день. Вчера пришел отказ в национальной визе по воеводскому приглашению, написала на имейл им, но все еще нет ответа. Возможно ли такое, что они вообще не ответят и даже не дадут шанса податься на аппеляцию или это абсурд?
И еще скажите пожалуйста, кто знает, при подаче на аппеляцию нужно заново прикладывать анкету и фотографии и так далее? Я нигде не могу найти никакой информации, никакого списка документов, буду очень признательна за помощь!
Stellamachina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2021
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #122

Сообщение Skyvin80 » 04 июн 2021, 16:00

Stellamachina писал(а) 04 июн 2021, 11:44:Добрый день. Вчера пришел отказ в национальной визе по воеводскому приглашению, написала на имейл им, но все еще нет ответа. Возможно ли такое, что они вообще не ответят и даже не дадут шанса податься на аппеляцию или это абсурд?
И еще скажите пожалуйста, кто знает, при подаче на аппеляцию нужно заново прикладывать анкету и фотографии и так далее? Я нигде не могу найти никакой информации, никакого списка документов, буду очень признательна за помощь!

После получения отказа, Вы можете подать апелляцию в течении 14 дневного срока (в решении об отказе на обратной стороне написано). Повторно анкету и фотографии пригладывать не надо. Вы можете приложить дополнительные документы, письменное обращение от себя, письмо рекомендация от работадателя, ну и еще какие-нибудь документы.
Skyvin80
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2021
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #123

Сообщение Skyvin80 » 05 июн 2021, 16:52

Подскажите, когда приходит письмо на электронную почту, о том что приглашают в определенную дату и время приехать в КОНСУЛЬСТВО по подаче апелляции, нужно ехать именно в само консульство? просто в первый раз я подавала документы в VFS Global. А как точно узнат адрес этого консульства, они почему то адрес не указали. Электронный адрес, на который я делала запрос выводит на вот этот 123 557 Москва, ул. Климашкина, 4 Посольство Республики Польша в Москве.
Skyvin80
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2021
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #124

Сообщение borovski » 05 июн 2021, 17:00

Skyvin80 писал(а) 05 июн 2021, 16:52:ул. Климашкина, 4 Посольство Республики Польша в Москве

Это верный адрес, только в консульство вход со стороны Большого Тишинского переулка. Парковка платная.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #125

Сообщение Ya.Lisa » 06 июн 2021, 16:40

Stellamachina, Добрый день. А мне девушка-секретарь из консульства перечислила список документов для апелляции. Туда входит анкета( только с их официального сайта) фотография, загранпаспорт, заявление и документы на мой выбор( я прикладывала письмо от работодателя)
Ya.Lisa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #126

Сообщение an mi » 15 июн 2021, 16:13

Подскажите, сколько рассматривается апелляция по времени? Вроде читала, что забирать только лично паспорт после подачи, а живем далеко от Москвы
an mi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2020
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #127

Сообщение Ya.Lisa » 15 июн 2021, 16:28

Я вот 25 мая подавала в СПБ, они до сих пор рассматривают)))
Ya.Lisa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #128

Сообщение Nathalie.Estel » 16 июн 2021, 06:01

an mi они должны были вам сказать при подаче, когда приходить за паспортом
Nathalie.Estel
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.10.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #129

Сообщение Skyvin80 » 26 июн 2021, 20:25

Ya.Lisa писал(а) 06 июн 2021, 16:40:Stellamachina, Добрый день. А мне девушка-секретарь из консульства перечислила список документов для апелляции. Туда входит анкета( только с их официального сайта) фотография, загранпаспорт, заявление и документы на мой выбор( я прикладывала письмо от работодателя)

я подавала 14 июня в Москве Посольво Польши, у меня взяли те документы, которые я не сдавала через визовый центр, так как когда вы подаете на визу в первый раз, полный пакет, который должны им предоставить, все эти документы у них сохраняются и после когда подаете апелляцию предоставляются дополнительные документы, поэтому они так и называются.
Skyvin80
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2021
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #130

Сообщение Fröken Hildur Bock » 01 июл 2021, 19:51

Э
Последний раз редактировалось Fröken Hildur Bock 08 июл 2021, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Fröken Hildur Bock
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #131

Сообщение m.e.g » 01 июл 2021, 21:33

Могут и не заметить. Да и опечатку могут простить. Могут позвонить - уточнить...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #132

Сообщение Satcobra » 08 июл 2021, 16:39

У нас отказ. Подавали в Мск 30.06. сегодня приехал курьер - отказ написано 5.07.
Документы был полный комплект и даж больше - вплоть до оплаченных билетов. Отказали по 10му пункту "...цель поездки не та, что заявлено.." Теперь думаю, подавать на аппеляцию... Грусть печаль (((
Satcobra
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #133

Сообщение Ya.Lisa » 08 июл 2021, 20:34

Satcobra, У меня два отказа, приглашение от проверенной компании (друзья там работают) и по апелляции, хотя был и документ, где я буду там проживать и выписка с банковского счета. Совершенно непонятно, чего им там нужно. Только деньги за визовые сборы потратила.
Ya.Lisa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #134

Сообщение Satcobra » 08 июл 2021, 21:22

Да, просто жесть...слов нет на них.. злоба невозможная.. только деньги стригут.. что им надо, не знаю, Промодерировано
Satcobra
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #135

Сообщение dumowas » 12 июл 2021, 21:22

Satcobra писал(а) 08 июл 2021, 16:39:Отказали по 10му пункту "...цель поездки не та, что заявлено.."

У вас действительно не совпадает? Вы ошиблись или они?
dumowas
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #136

Сообщение Ti_Gr » 14 июл 2021, 14:14

Сегодня все-таки получили визу после апелляции. Изначально поставили отказ по пункту 10. Запрашивали по воеводскому приглашению годовую 365 дней. При апелляции были поданы: подтверждающее письмо от работодателя, так же письмо о том что работодатель предоставляет жилье, подтверждение профессии (IT) и письмо с просьбой о пересмотре в свободной форме. Апелляцию рассматривали неделю, вернули паспорт с визой. В это же время, двоим другим людям пришедшим за документами - выдали повторный отказ. Правда с большим листом с развернутым объяснением, что и почему. Они оба подавались на полугодовые по неквалифицированным работам (сельхоз или что то подобное). В общем, статистика так себе..
Ti_Gr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #137

Сообщение paulemon » 14 июл 2021, 17:04

Ti_Gr, а подскажите, пожалуйста, если не сложно, что именно вы писали в письме?
paulemon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2021
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #138

Сообщение Ti_Gr » 14 июл 2021, 18:03

В письме просто формулировки в свободной форме. Что-то вроде "считаю отказ необоснованным, так как действительно еду для выполнения работы, что подтверждается следующими документами - письмом от работодателя, обязательством о предоставлении жилья, документом о наличии профессиональной квалификации и т.д. Прошу рассмотреть мое заявление о выдаче национальной визы ПОВТОРНО."
Ti_Gr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #139

Сообщение El.Nikulina » 19 июл 2021, 21:35

У нас похожая ситуация. Это вторая поездка в Польшу по работе, в первый раз проблем с визой не было. Во второй раз подавались с приглашением от фирмы, в которой уже работали. 29.06 подались в Екб, 5.07 документы вышли из Посольства с отказом по пункту 10, что у них имеются обоснованные основания, что цель нашей поездки другая. Написала в Посольство с просьбой принять нас на аппеляцию, меня записали на 12.07. Молодой человек к этому времени паспорт ещё не получил. На получение собирался как раз 12.07. Я стала писать в Посольство с просьбой принять нас вместе 13.07. Сообщения с ответом от них получала обычно на следующий день. Переписывались неделю, после чего из Посольство мне позвонили и уточнили, почему я хочу ехать именно 13.07, почему я считаю, что у молодого человека тоже отказ. Все ещё раз объяснила и нас согласились принять 13.07 вместе. Прилетели в Москву, документы принимала женщина. Выложила все документы, которые мы подавали ранее. От себя в свободной форме писала просьбу, чтобы наши документы рассмотрели повторно. Приложила документы по прошлой поездке, кучу туристических виз с объяснением, что никогда у нас нарушений визового режима не было и что понимаю, какая работа нам предстоит, что полностью к ней готова. Также ещё раз прописала контакты фирмы и с кем контактировала для получения приглашения. Сказали приезжать за паспортами 27.07 или позже. Морально готова к очередному отказу, но все таки теплится надежда, что чудо свершится и нам дадут визу
El.Nikulina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Апелляция на отказ в выдаче рабочей визы в Польшу D

Сообщение: #140

Сообщение borovski » 20 июл 2021, 06:27

Прошлые туристические визы здесь никак не помогут. В консульстве сейчас будут проверять, работали вы по последней рабочей визе или нет.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль