Польская виза, архив 2009-2012 год

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Польская виза

Сообщение: #481

Сообщение aspelin » 05 апр 2012, 16:19

mirachka писал(а) 05 апр 2012, 15:04:makus, уже пыталась сделать это через несколько дней, сайт пишет:
"Нельзя подать более чем одну анкету для указанных информационных данных"

звоните в посольство, просите аннулировать анкету. я бы по кр.мере на вашем месте поступил именно так.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #482

Сообщение natusik67 » 05 апр 2012, 17:41

Может кто-то в курсе, что нужно сделать

Измените одну букву в написании фамилии, зарегистрируйте анкету, затем исправите "от руки" и напишите "исправленному верить". Совет от работника консульства был получен по телефону , когда анкета была ошибочно зарегистрирована на дату позже поездки.
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Польская виза

Сообщение: #483

Сообщение Vladimir-p » 05 апр 2012, 18:09

У меня сегодня пол анкеты расчирикали напротив всех пометок ставил свою визу
Vladimir-p
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #484

Сообщение rotor34 » 06 апр 2012, 08:32

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как быть. Уже зарегистрировал анкету и после этого обнаружил уже в распечатанной, что не совсем верно написал в транслите место рождения. Написал: Belgorodskay obl. (без "ай" на конце), а после нашел в интернете 2 вида правильной транслитерации: Belgorodskaya obl. и Belgorodskaja obl.
Как теперь быть, считается ли это критичной ошибкой и если да то на какой вариант переправлять, как чаще пишут окончание "ая" в название области - "aya" или "aja"?
И если переправлять, то где писать "исправленному верить", прям рядом с исправлением?
rotor34
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #485

Сообщение Valdemaar » 06 апр 2012, 08:37

rotor34
1. Можно воспользоваться корректирующими всякими программами и исправить окончание.
2. Можно понести так. Если что вам там просто поправят ручкой да и всё, думаю. С чем-то подобным столкнулся впервые при заполнении анкеты для латвийской визы пару лет назад - у них там правила транслитерации отличались от общепринятых. В итоге, обнаружил, что неправильно траслитерировал только в очереди, когда кто-то из стоявших там, поднял такой же вопрос. Менять уже было поздно да и не было технической возможности. А анкету приняли и так. Не крититчная ошибка оказалась.
От себя добавлю, что бесит просто этот дебилизм с транслитерацией! В итоге получается ни по-русски, ни по-каковски,а какая-то дикая смесь!
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Польская виза

Сообщение: #486

Сообщение Жизель » 06 апр 2012, 12:01

Сегодня подали документы в посольство- народу мало, заняли очередь в 7.30 были по списку 13-ми. С 9.00 стали сразу пропускать по номерам. Освободились уже в 10.30. Документы принимала девушка в 8-м окошке)) 10 минут воплей и вы свободны) Из документов сдали: билеты, справку с работы + выписку из банка (взяли и то и то),страховку, анкету, факсовые подтверждения от отелей, где была строка "проживание предоплачено". Чеков об оплате или выписок из банка, где видно перевод денег не сдавали. Копии паспорта и старых виз. К документам нареканий не было, визы предложили на 6 месяцев, хотя просили на 8 дней. 16-го идем забирать - посмотрим, что в итоге выдадут
Аватара пользователя
Жизель
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Польская виза

Сообщение: #487

Сообщение Valentin Bozhievsky » 06 апр 2012, 15:36

Друзья, есть вопросы по визе в Польшу на Евро-2012, помогите понять, что к чему:
1. В презентации, которая висит на главной странице сайта посольства РП, все достаточно популярно описано, НО: есть пункт 32, в котором написана очевидная ерунда . Что делать? Как его заполнять?
2. При походе в посольство РП как им продемонстрировать наличие билетов на матч? Принт-скрин скудного письма, которое пришло от УЕФА после оплаты или что?

Заранее благодарен за советы-ответы!
Valentin Bozhievsky
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #488

Сообщение gurd » 06 апр 2012, 19:43

полезная темка, в том числе и по получению польской визе, много чего полезного - Собираемся на Евро-2012
начиная со 193 стр и далее
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #489

Сообщение natusik67 » 06 апр 2012, 23:37

Можно воспользоваться корректирующими всякими программами и исправить окончание.

Не нужно! так как в компе консульства сохраняется копия и там ничего не исправится, а попадёте на вредного или слишком внимательного работника в окошке- получите замечание. как минимум (
Несите всё,как есть, ничего не исправляйте, главное- правильное написание имени/фамилии и паспортных данных, на строку о месторождении могут даже не обратить внимание .ИМХО.
Ну или исправите при подаче, если вам на это укажут)
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Польская виза

Сообщение: #490

Сообщение mirachka » 09 апр 2012, 20:57

вернусь к своей тупейшей ошибке:

"форумчане, такая проблема:
зарегистрировала анкету на сайте посольства, распечатала и уже почти готова была сдавать, как вдруг обратила внимание, что зарегистировала я Анкету на получение НАЦИОНАЛЬНОЙ визы, а не шенгенской . Зарегистировать шенгенскую анкету уже не могу, сайт пишет, что 2 анкеты на 1 лицо не могут быть зарегистрированы. До посольства дозвониться не могу. Может кто-то в курсе, что нужно сделать или ничего не делать и идти так? бумажка со штихкодом есть... СПАСИБО!"

Были прочтены совершенно разные варианты: кто-то советует ни в коем случае не делать ошибки в фамилии, т.к. могут быть проблемы, а другие, наоборот, зарегистрировать новую анкету, сделав 1 ошибку в фамилии, потом заверив ошибку. Не дозвонившись до посольства, не зарегистрировав новую с нормальной фамилией, ни через день, ни через два, ни с другого компа, т.к. видимо анкета все же идентифицируется по фамилии, а не по номеру паспорта и т.п., сделала как и советовал один из форумчан:
зарегистрировала новую анкету, сделав одну ошибку в фамилии (благо моя фамилия состоит из 14 букв и там есть где развернуться ), регистрировала анкету 06.04, ближайшая запись на 25.04 была.
Пойду, посмотрю, что скажут, время пока не поджимает.
ПЫСЫ: запарилась забивать данные анкеты, запросила мультик на год, при подаче, если сразу не пошлют, буду спрашивать и про 5-летний шенген.
mirachka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Польская виза

Сообщение: #491

Сообщение Sergey Savin » 11 апр 2012, 14:20

скажите: на странице с анкетой указаны лишь некоторые пункты какие надо заполнять латиницей. в инструкции по заполнению анкеты написано что все пункты латиницей надо заполнять. что верно? я следовал первому правилу, и часть полей по русски заполнил. в посольстве завернут меня с такой анкетой?
Sergey Savin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Польская виза

Сообщение: #492

Сообщение aspelin » 11 апр 2012, 16:02

Sergey Savin писал(а) 11 апр 2012, 14:20:скажите: на странице с анкетой указаны лишь некоторые пункты какие надо заполнять латиницей. в инструкции по заполнению анкеты написано что все пункты латиницей надо заполнять. что верно? я следовал первому правилу, и часть полей по русски заполнил. в посольстве завернут меня с такой анкетой?

часть полей - это адрес гостиницы? думаю, что нормально все пройдет - латиницей важно заполнить имя-фамилию наверно...

P.S.: только что от поляков - в паспортах годовые шенгены, как и просили:)
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #493

Сообщение natusik67 » 11 апр 2012, 20:39

запросила мультик на год, при подаче, если сразу не пошлют, буду спрашивать и про 5-летний шенген.

А основания есть для 5-летнего?
Я вот сегодня от консульских работников две разные трактовки услышала:
1. В окне на улице, чтобы запрашивать пятилетний мульт необходимо иметь в арсенале 2 годовых от разных посольств
2. Окно №9 - внутри, сначала годовой мульт, потом двухлетний, а потом можно будет рассмотреть на 5 лет.
А пока тока на год Ну и на том спасибо.
В 2010 - польский шенген под сроки поездки
В 2011- польский шенген под сроки поездки, немецкий мульт под сроки поездки, польский полугодовой мульт по причине " короткого" паспорта, а д.б. на год.
Дерзайте!
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Польская виза

Сообщение: #494

Сообщение Sergey Savin » 12 апр 2012, 09:32

aspelin писал(а) 11 апр 2012, 16:02:часть полей - это адрес гостиницы? думаю, что нормально все пройдет - латиницей важно заполнить имя-фамилию наверно...
гостиницы я написал по английски как раз. как мне они и прислали.
я по русски заполнял адрес работы и место жительства
Sergey Savin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Польская виза

Сообщение: #495

Сообщение Жизель » 12 апр 2012, 09:36

Sergey Savin, нормально- у нас тоже было так заполнено, никто не придрался
Аватара пользователя
Жизель
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Польская виза

Сообщение: #496

Сообщение obnon » 15 апр 2012, 18:37

Вот такая ситуация Вчера зарегистрировал анкету на 22 мая и при распечатке кончилась краска в принтере Так как было поздно решил с утра прикупить краску и по новой зарегистрироваться Анкету с полученным рег номером конечно же в компе не сохранил и написав сегодня новую при регистрации получил отказ типа нельзя два раза регистрировать данные на одного и того же человека Что делать ?Вновь распечатать после 22 мая или все ж есть какой то другой способ попасть на прием в указанный срок?
obnon
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #497

Сообщение Фаныч » 20 апр 2012, 07:11

То же не распечатал, что делать. телефон консульства занят постоянно. Прочитал всё тему ....ответа не нашёл.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #498

Сообщение Жизель » 20 апр 2012, 09:34

как вариант регистрировать еще одну анкету с ошибкой в имени, а при подаче ручкой исправить
Аватара пользователя
Жизель
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Польская виза

Сообщение: #499

Сообщение replay » 20 апр 2012, 09:52

Фаныч писал(а) 20 апр 2012, 07:11:То же не распечатал, что делать. телефон консульства занят постоянно. Прочитал всё тему ....ответа не нашёл.


Если номер регистрационный анкеты известен, то распечатайте чистовую анкету и заполните от руки.
replay
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #500

Сообщение Фаныч » 22 апр 2012, 08:24

Номер не запомнил, попробую в начале недели разузнать непосредственно в консульском отделе.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль