Польская виза, архив 2009-2012 год

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Польская виза

Сообщение: #501

Сообщение replay » 22 апр 2012, 09:08

Фаныч писал(а) 22 апр 2012, 08:24:Номер не запомнил, попробую в начале недели разузнать непосредственно в консульском отделе.

Нет смысла узнавать - они его не знают. Они вроде как анкету могут найти как раз только по рег. номеру. У меня анкета не распечаталась, но скриншот номера я сделал. Потом сам от руки заполнил и пришел.
replay
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #502

Сообщение fialka2580 » 24 апр 2012, 10:41

Если кто знает, подскажите.

24 мая пойду подавать документы на визу. Еду в Хорватию на машине.
Когда регистрировала анкету (еще в конце февраля), то отметила цель поездки транзит, 2-кратный въезд, на 8 дней в шенгене.
Из Хорватии у меня оригиналы ваучеров.
Так как не знала, как поляки отреагируют на брони букинга по транзитным странам, то все отели оплатила и с трудом, но добилась от отелей подтверждений - от кого факс, от кого письмо по почте с оригиналами.
Поэтому теперь хочу при подаче документов в анкете исправить "транзит" на "туризм", двухкратный въезд на полугодовой мульти, если разрешат.
Если дадут только визу с целью "транзит", но, например, на 10 дней, сколько дней можно находиться в шенгене за 1 въезд?
По пути в Хорватию я буду в шенгене 3 дня. Могу ли я по пути обратно выехать из Хорватии на 1 день раньше и провести в шенгене 6 дней (3+6=9)? Или по транзиту есть какая-то привязка к "5" дням?
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Польская виза

Сообщение: #503

Сообщение kohinoor » 24 апр 2012, 11:49

fialka2580 писал(а) 24 апр 2012, 10:41:Если кто знает, подскажите.

24 мая пойду подавать документы на визу. Еду в Хорватию на машине.
Когда регистрировала анкету (еще в конце февраля), то отметила цель поездки транзит, 2-кратный въезд, на 8 дней в шенгене.
Из Хорватии у меня оригиналы ваучеров.
Так как не знала, как поляки отреагируют на брони букинга по транзитным странам, то все отели оплатила и с трудом, но добилась от отелей подтверждений - от кого факс, от кого письмо по почте с оригиналами.
Поэтому теперь хочу при подаче документов в анкете исправить "транзит" на "туризм", двухкратный въезд на полугодовой мульти, если разрешат.
Если дадут только визу с целью "транзит", но, например, на 10 дней, сколько дней можно находиться в шенгене за 1 въезд?
По пути в Хорватию я буду в шенгене 3 дня. Могу ли я по пути обратно выехать из Хорватии на 1 день раньше и провести в шенгене 6 дней (3+6=9)? Или по транзиту есть какая-то привязка к "5" дням?


Не совсем ясно? Вы в Хорватии-то собираетесь бывать? Или въехали и сразу обратно? Судя по тому, что собираетесь просить на 10 дней (раньше хотели 8), в зоне Шенгена (не Хорватии), планируете 3+6. Как-то странно не находите?
Если не ошибаюсь, транзитная виза позволяет быть в стране 2 дня?
kohinoor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Польская виза

Сообщение: #504

Сообщение fialka2580 » 24 апр 2012, 12:19

kohinoor писал(а) 24 апр 2012, 11:49:Не совсем ясно? Вы в Хорватии-то собираетесь бывать? Или въехали и сразу обратно? Судя по тому, что собираетесь просить на 10 дней (раньше хотели 8), в зоне Шенгена (не Хорватии), планируете 3+6. Как-то странно не находите?
Если не ошибаюсь, транзитная виза позволяет быть в стране 2 дня?


Поясняю.

Еду в Хорватию на 11 ночей на машине.

По пути туда: 1 ночь в Закопане, 1 в Будапеште (итого 3 дня).
По пути обратно: 1 ночь в Зальцбурге, 1 в Вене, 1 в Кракове, 1 в Розплуце (Польша) (итого 5 дней).

В анкете заполнила: первый въезд (из Белоруссии в Польшу) 18 августа, выезд (из Венгрии в Хорватию) 20 августа; второй въезд (из Хорватии в Словению) 31 августа, выезд (из Польши в Белоруссию) 4 сентября.

С другого форума семье, едущей в Черногорию, в Польском консульстве дали полугодовой мульт на 90 дней с пометкой "транзит".

Поэтому, получив от отелей по пути туда и обратно все, что хочет польское консульство, подумала тоже замахнуться на "туризм" полугодовой мульт.
Но если дадут только на 10 дней, то эти 10 дней делятся на 5+5 или можно иначе, например 3+6?
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Польская виза

Сообщение: #505

Сообщение kohinoor » 24 апр 2012, 15:54

Поясняю.
Еду в Хорватию на 11 ночей на машине.
По пути туда: 1 ночь в Закопане, 1 в Будапеште (итого 3 дня).
По пути обратно: 1 ночь в Зальцбурге, 1 в Вене, 1 в Кракове, 1 в Розплуце (Польша) (итого 5 дней).

В анкете заполнила: первый въезд (из Белоруссии в Польшу) 18 августа, выезд (из Венгрии в Хорватию) 20 августа; второй въезд (из Хорватии в Словению) 31 августа, выезд (из Польши в Белоруссию) 4 сентября.

С другого форума семье, едущей в Черногорию, в Польском консульстве дали полугодовой мульт на 90 дней с пометкой "транзит".

Поэтому, получив от отелей по пути туда и обратно все, что хочет польское консульство, подумала тоже замахнуться на "туризм" полугодовой мульт.
Но если дадут только на 10 дней, то эти 10 дней делятся на 5+5 или можно иначе, например 3+6?[/quote]
_____________________
При таком раскладе, Вам могут вообще отказать в визе. Ну, разве, что дадут транзитную. А это, если не ошибаюсь коридор на въезд- 2 дня и столько же на выезд.
Что бы дали туристическую визу Вам нужно так же подавать брони отелей тех ночёвок, которые предусмотрены в странах Шенгена. Но если окажется, что в Польше Вы будете меньшее количество дней, чем в другой стране (по мимо Хорватии), то могут отправить (. Мульт скорее всего Вам не светит. Но попытаться стоит.
kohinoor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Польская виза

Сообщение: #506

Сообщение fialka2580 » 24 апр 2012, 16:45

kohinoor писал(а) 24 апр 2012, 15:54:
Что бы дали туристическую визу Вам нужно так же подавать брони отелей тех ночёвок, которые предусмотрены в странах Шенгена. Но если окажется, что в Польше Вы будете меньшее количество дней, чем в другой стране (по мимо Хорватии), то могут отправить


Я точно знаю, что российским автотуристам давали на транзит по 5 дней в каждую сторону, и даже 6-7 было, когда были транзитные визы типа В.
А вот для украинцев, действительно, давали по 2 дня.
А про то, что у меня отели по шенгену оплачены, я писала. И ночей в Польше (не считая Хорватии) у меня больше - Закопане, Краков и Розплуце, и про это я писала.

Вопрос был о другом - если дней на транзит дадут 10, то как они считаются: 5+5 или можно 4+6, 3+7?
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Можно подать документы раньше срока в заявлении?

Сообщение: #507

Сообщение Ccв » 24 апр 2012, 17:03

Подскажите, можно ли подать заявление на визу раньше срока, указанного в заявлении при регистрации на сайте посольства?
Нужно в Варшаву 20 мая (конференция c 21 по 26 мая), но так уж получается, что все решается в последний момент…

Сейчас через электронную систему предлагается записаться подавать заявление на визу на конец мая, а мне желательно не позднее 4 мая подать не только свои документы, но и еще документы своих 5 коллег по работе. Заявление на визу пока заполнила и зарегистрировала на 25 мая только я - просто для примера, поскольку дата его подачи мне категорически не подходит.
Кстати, заявление у меня как-то кривенько сохранилось, и совсем непрезентабельно выглядит...
На мой взгляд, уж лучше чистый бланк скачать и заполнить, но я что-то не нахожу его у них на сайте...
Можно ли именно это заявление (на котором во многих местах 25 мая как день подачи фигурирует) подать в другой день?
Кто-нибудь реально это делал?
Или видел, как другие пытались?
Помогите разобраться, пожалуйста.

Вообще без электронной регистрации теперь с заявлением на визу обращаться нельзя, получается?
Нужны «обоснованные случаи, например, в гуманитарных вопросах» ... - чушь какая-то!

Как консулу что-то обосновать можно, находясь за 900 км от консульского отдела, если дозвониться им (+7 495 231 1551, +7 495 231 1555) второй день не могу!
В консульский отдел о проблеме по e-mail сообщила, это же письмо по факсу (+7 495 231 1555) продублировала.
Ответа пока никакого нет.

Подскажите, что можно сделать еще.
Подготавливать документы для визы, покупать билеты, бронировать отель и ехать из Саратова в Москву на авось без записи подавать документы - этого позволить себе никак не могу...
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Можно подать документы раньше срока в заявлении?

Сообщение: #508

Сообщение mirachka » 24 апр 2012, 17:36

СCB писал(а) 24 апр 2012, 17:03:Подскажите, можно ли подать заявление на визу раньше срока, указанного в заявлении при регистрации на сайте посольства?
Нужно в Варшаву 20 мая (конференция c 21 по 26 мая), но так уж получается, что все решается в последний момент…

Сейчас через электронную систему предлагается записаться подавать заявление на визу на конец мая, а мне желательно не позднее 4 мая подать не только свои документы, но и еще документы своих 5 коллег по работе. Заявление на визу пока заполнила и зарегистрировала на 25 мая только я - просто для примера, поскольку дата его подачи мне категорически не подходит.
Можно ли именно это заявление (на котором во многих местах 25 мая как день подачи фигурирует) подать в другой день?
Кто-нибудь реально это делал?
Или видел, как другие пытались?


я вам очень не завидую, так как я из москвы, 3 недели путалась дозвониться и так и не удалось . Сегодня сдавала документы, проторчала там с 8-30 до 14-00, но итог удачный.
Касаемо вопроса, у меня подруга выезжает 26.05, а ближайшая регистрация на 23.05 была, поэтому попросила прокнсультироваться в посольстве. Однозначный ответ был такой: приходить именно в день регистрационной записи, по всем остальным вопросам людям дают какие-то телефоны консула (по которым, кстати, при мне дозванивались) за специальным одобрением в приеме докуентов.
mirachka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Можно подать документы раньше срока в заявлении?

Сообщение: #509

Сообщение fialka2580 » 24 апр 2012, 22:47

СCB писал(а) 24 апр 2012, 17:03:Подскажите, можно ли подать заявление на визу раньше срока, указанного в заявлении при регистрации на сайте посольства?


Вам, однозначно, нужно решать вопрос с консулом. Попробуйте дозвониться по телефону 231-15-51 около 9 часов утра. По сообщениям с другого форума днем дозвониться невозможно, а в это время получалось.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Польская виза

Сообщение: #510

Сообщение Ellastika » 25 апр 2012, 08:45

Подавала документы на Польскую визу. Опыт таков. Раньше указанного срока документы не принимают - не действуют никакие уговоры..... Я подавала на семью из 4-х человек, у двоих сроки были 14 и 16 у двоих 20. Доки приняли только 20:(

Есть шанс поймать нужную дату регистрации примерно за 1-2 недели. Я заходила на сайт консульства по 10 раз на дню и проверяла свободные даты. Мне повезло.

Но сейчас перед ЧМ я так понимаю у них аврал........

И дозвониться мне не удалось ни разу туда....
Ellastika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Можно подать документы раньше срока в заявлении?

Сообщение: #511

Сообщение Ccв » 25 апр 2012, 11:44

Спасибо за сочувствие и ответы.
Сегодня каким-то чудом после бесконечных многочисленных попыток удалось дозвониться до посольства по тел: 231-1551, и, судя по всему, это единственный телефон, по которому отвечают.
Итог такой:
Записали на бумажку фамилию и фактическую дату подачи документов, сказав, что «передадут охране, но, поскольку бумага может затеряться, то в день подачи документов нужно будет еще раз звонить, чтобы пропустили».
Поскольку перспектива звонков из очереди перед посольством меня не радует, попробую своей настойчивостью (по работающему факсу и e-mail) добиться хоть какого-нибудь письменного подтверждения фактической даты подачи документов, которую они записали на своей бумажке.
Заявления все равно нужно заполнять на сайте, регистрируя их на тот день, на который позволяет система.

Еще сказали, что «это уже 20-й звонок по поводу конференции», так что они понимают, что «ученые – они не от мира сего, и мы их должны поддерживать».
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Польская виза

Сообщение: #512

Сообщение Mendor » 25 апр 2012, 11:57

Аналогично сегодня звонили по этому телефону приёмной, проблем дозвониться по нему отмечено не было. Сказали запишут на завтра, но позвонить уточнить сегодня после обеда на всякий случай, но вообще случай очевидный.
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #513

Сообщение Liliya Inina » 13 май 2012, 15:08

Добрый день,
пишу по поводу Польши.

насколько я понимаю, они принимают только факс и оплаченную бронь отеля или все-таки можно распечатку как из booking.com?

Если знаете, подскажите, пожалуйста...
Liliya Inina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 98

Re: Польская виза

Сообщение: #514

Сообщение Жизель » 13 май 2012, 15:14

исключительно факс или оригинал, присланный обычной почтой ( не по электронке)
Аватара пользователя
Жизель
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Польская виза

Сообщение: #515

Сообщение Liliya Inina » 13 май 2012, 15:19

Спасибо!
Liliya Inina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 98

Re: Польская виза

Сообщение: #516

Сообщение Salammbo » 15 май 2012, 00:02

Скажите, пожалуйста, если кто пробовал подавать документы через турагентства - есть ли возможность подать раньше? На данный момент интересует дата вылета 8 июня
Salammbo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Польская транзитная виза, Help Needed!

Сообщение: #517

Сообщение Tanya_tats » 16 май 2012, 11:41

Добрый день, господа форумчане!

Ситуация такая: едем на машине из Москвы в Черногорию. Страна первого въезда - Польша, соответственно получаем польскую транзитку.

В связи с этим возникают вопросы:

1) Транзит подразумевает под собой не более 5 дней пребывания на территории каждой страны или всех стран Шенгенского соглашения, которые мы будем проезжать на пути в Черногорию в одну сторону?

2) Если мы едем не в отель, а в черногорские апартаменты семьи одного из участников поездки, то подойдет ли в данном случае в качестве док-та, подтверждающего цель поездки, свидетельство о праве собственности на квартиру при том, что в качестве владельца указан отец/мать путешествующего? Какие еще это могут быть документы? Нужно ли как-то подтверждать факт родства?

3) Правда ли, что необходимо каким-то образом подтверждать маршрут поездки, ведь в списке док-тов на туристическую визу с целью транзита это не значится? Если да, то как? Нужно ли прилагать брони каких-либо отелей, если мы не планируем, к примеру, останавливаться?

Извините, что так длинно, жду ваших ответов и рекомендаций,

С уважением,
Татьяна.
Tanya_tats
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Польская виза.

Сообщение: #518

Сообщение sopro » 18 май 2012, 13:01

Получил сегодня первый шенген в польском посольстве(В Болгарии).Дали мультик на пол года.Времени от подачи до получения-1.5 часа.Ура!
sopro
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #519

Сообщение obnon » 21 май 2012, 09:25

ПОДСКАЖИТЕ МЕДСТРАХОВКИ ВОЗЛЕ ПОСОЛЬСТВА ОФОРМЛЯЮТ?Вроде стояли там микроавтобусы для этих целей
obnon
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Польская виза

Сообщение: #520

Сообщение Valdemaar » 21 май 2012, 10:05

obnon писал(а) 21 май 2012, 09:25:ПОДСКАЖИТЕ МЕДСТРАХОВКИ ВОЗЛЕ ПОСОЛЬСТВА ОФОРМЛЯЮТ?Вроде стояли там микроавтобусы для этих целей

1. Не кричите.
2. Да, оформляют.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль