Нашла 3 комн. апартаменты...

Польша отели, аренда квартиры апартаментов в Варшаве Квакове Гданьске Польша, отзывы об отелях в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #1

Сообщение Агриппинка » 23 янв 2012, 15:37

На limbe.com нашла 3 комнатные апартаменты в Праге 6 по очень приятной цене за 3 недели- всего 22 тысячи рублей. Жить буду одна.Вопрос в следующем-можно ли верить тому, что туда на время моего проживания никого больше не подселят? Они обещают, что нет. Да и в предварительных заявках на их сайте то время, которое я заявила, уже значится как занятое...
Агриппинка
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский
отели Венгрии отзывы

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 23 янв 2012, 15:39

Агриппинка писал(а) 23 янв 2012, 15:37:Вопрос в следующем-можно ли верить тому, что туда на время моего проживания никого больше не подселят? Они обещают, что нет. Да и в предварительных заявках на их сайте то время, которое я заявила, уже значится как занятое...

Никого не подселят.
Апарты могут быть забуканы, но не оплачены. Кто первый пришлёт депозит, того и хата.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #3

Сообщение Агриппинка » 27 янв 2012, 15:20

Продолжение моей темы... Подтверждение заказа пришло дня 4 назад от менеджера фирмы. На следующий день я собралась платить, но с утра приходит письмо от самой Limba.com с уведомлением, что мою квартиру забирают отельеры, пожалуйста, выбирайте новую на нашем сайте.Я разозлилась, убрала всю переписку с этой Лимбой, и отвечать ничего не стала. Далее...вчера приходит письмо снова от того же менеджера с предложением оплатить эту же квартиру и реквизиты на оплату. Пишу менеджеру, задаю большой вопрос. Та пишет, Ну квартира же свободна, оплачивайте аванс (62 % кстати...)" Вопрос- что делать???????? Платить, или отказаться от них?
Пожалуйста знатоки, не бросайте, помогите советом...Очень уж хорошее место и квартира...
Агриппинка
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #4

Сообщение olehn » 27 янв 2012, 17:50

Агриппинка писал(а) 27 янв 2012, 15:20: аванс (62 % кстати...)

Что-то подозрительно высокий аванс...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #5

Сообщение Агриппинка » 10 фев 2012, 16:29

Ну вот, и продолжение истории... Вскоре после моего сообщения пришло письмо от менеджера Лимбы с заверениями, что все в порядке, номер на 3 недели мои, и, пожалуйста, оплатите. Оплатила по присланным реквизитам запрошенный аванс. Пришло подтверждение оплаты, бронирование на электронку. Я спокойна, радостна. Купила билеты туда-обратно. СЕГОДНЯ!!!!!!!! Приходит снова письмо от них(другой менеджер) с отказом-"отельер причинил нам серьезные неприятности, мы с ним разорвали отношения. Ваши деньги мы, конечно же,вышлем в полном объеме." Что делать? Искать другой отель, или ехать без брони, а на месте поискать?
Агриппинка
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #6

Сообщение Tarina » 12 фев 2012, 15:44

Случайно не эти апартаменты: http://www.homeaway.com/vacation-rental/p27400#wrapper?

На лимбе.ком надо слать деньги не напрямую хозяину?
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #7

Сообщение Агриппинка » 12 фев 2012, 17:55

Нет, это не та квартира. А деньги на Лимбе отправляются на фирму...
Агриппинка
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #8

Сообщение Tarina » 12 фев 2012, 18:04

Агриппинка писал(а) 12 фев 2012, 17:55:Нет, это не та квартира. А деньги на Лимбе отправляются на фирму...

Я в Будапеште, Хевизе и в Париже на homeaway.com бронировала. В Будапеште без аванса заехали, по телефону уточнили, что вот-вот завтра уже будем в городе. А в двух других случаях перевела 30% залога напрямую хозяевам.
Может у них посмотрите?
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #9

Сообщение Агриппинка » 13 фев 2012, 07:05

спасибо, посмотрю... Вообще, уже наверное, с Нового года занимаюсь этими делами... Много вариантов есть и цены вполне приемлемые, на первый взгляд. Но как до брони доходит-цены вырастают намного... Видимо, они для заманки выставляют минимальные цены...А у одних вчера вообще анекдот- читаю- на мое время номер стоит 1380 рублей в сутки. Отправляю заявку. Через малое время приходит ответ-цена уже 1770, и на сайте исправлено...
Агриппинка
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #10

Сообщение Агриппинка » 13 фев 2012, 07:17

на homeaway.com на Прагу выставлено всего 3 варианта на мои даты... Минимальная цена 174 дол ночь...
Нет, чего-то я не так посмотрела. Сейчас много увидела вариантов. Изучаю...
Агриппинка
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #11

Сообщение Tarina » 13 фев 2012, 10:38

Агриппинка писал(а) 13 фев 2012, 07:17:на homeaway.com на Прагу выставлено всего 3 варианта на мои даты... Минимальная цена 174 дол ночь...
Нет, чего-то я не так посмотрела. Сейчас много увидела вариантов. Изучаю...

Потом расскажете как и что? Недорогой вариант тоже интересен. А то я смотрела в пик сезона - в июле. Оставались только дорогие варианты.

Забавно было, что я несколько раз по разным апартаментам в разных городах попадала на одного и того же дяденьку британской наружности.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #12

Сообщение Агриппинка » 13 фев 2012, 13:30

Tarina , да как-то сложно все получается...Нашла несколько квартир, все устраивает. Отправляю сообщения с вопросами о бронировании. Присылают ответы с другими ценами... Или просят оплатить 50 %, а некоторые и всю сумму. Что-то мне не очень хочется после этой Лимбы предварительно оплачивать что-либо. Деньги разошлю по адресам и ждать буду у моря погоды...А еще проблема. По совету операционистов Сбербанка заказала карту для оплаты гостиницы ч/з интернет. Ну и что думаете!!!!!! Карта эта годится ТОЛЬКО для расчетов за границей в магазинах, за услуги. Нет у нее CV кода. пришлось сдать назад. И при переговорах о бронировании приходится говорить-карты нет, предварительная оплата нежелательна. Ну, скажут, аферистка какая-то...
Агриппинка
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #13

Сообщение Tarina » 13 фев 2012, 13:55

Агриппинка писал(а) 13 фев 2012, 13:30:Tarina , да как-то сложно все получается...Нашла несколько квартир, все устраивает. Отправляю сообщения с вопросами о бронировании. Присылают ответы с другими ценами...

На тех, кто шлет цены, отличающиеся от указанных на сайте, нужно писать жалобу, чтобы не портили ресурс своими мелкими жульничествами.

А если вот попробовать? Правда, я у них не брала, но опять же, при наличии договора и оплаты картой через Пэйпал, риск не очень большой. В прошлом году они просили 20% аванс.
http://www.pragueresidences.com/catalog.php

Какие у Вас сроки и бюджет?
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #14

Сообщение Агриппинка » 13 фев 2012, 14:10

билет есть уже на 6 мая, назад-28мая. Тарина, а как Вы думаете-28 мая я улетаю( если все получится:))) в 10.40 утра пражского времени. Бронь от Лимбы (воспользуюсь ею пока)-по 27 мая включительно. Сегодня в визовом девица говорит- у вас несовпадение отъезда и бронирования- нужно, чтобы дата одна была. И что же, мне надо теперь еще лишний день оплатить, забронировать? Я ведь должна выехать 28 рано утром, часов в 7 утра? Что-то глупость какая-то...
А бюджет мой- ну, максимум 30000 рублей на 21 день...Т.е, 750 евро...
Агриппинка
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #15

Сообщение Tarina » 13 фев 2012, 14:14

Агриппинка писал(а) 13 фев 2012, 14:10:билет есть уже на 6 мая, назад-28мая. Тарина, а как Вы думаете-28 мая я улетаю( если все получится:))) в 10.40 утра пражского времени. Бронь от Лимбы (воспользуюсь ею пока)-по 27 мая включительно. Сегодня в визовом девица говорит- у вас несовпадение отъезда и бронирования- нужно, чтобы дата одна была. И что же, мне надо теперь еще лишний день оплатить, забронировать? Я ведь должна выехать 28 рано утром, часов в 7 утра? Что-то глупость какая-то...
А бюджет мой- ну, максимум 30000 рублей на 21 день...Т.е, 750 евро...

А чешское консульство в Москве дает визы день в день? А то может проще билет другой нарисовать?

Мне в прошлом году хозяйка хевизской квартиры согласилась нарисовать столько дней, сколько нужно, т.к. нам еще надо было по городам поездить. Но в итоге не понадобилось - получили французскую визу. У нас все консульства дают день в день. Французы согласились взять все брони - и во Франции, и не во Франции.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #16

Сообщение Агриппинка » 13 фев 2012, 14:20

Да нет, вроде, в прошлом году виза была на несколько дней длиннее от билета. время еще есть, придумаю что-нибудь. Теперь-деньги от Лимбы получить-бы...
Агриппинка
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #17

Сообщение Partrabotnik » 21 фев 2012, 10:27

а Booking.com с бесплатной отменой регистрации не устроит Чешское посольство для выдачи визы???? или обязательно требуют предоплату проживания???
Partrabotnik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #18

Сообщение yzoom » 21 фев 2012, 10:35

..com/ попробуйте там поискать апартаменты. я частенько использую этот сайт для поиска квартир по европе.
знаю, что ссылки нельзя размещать но это вроде что-то вроде букинга но только по частникам, если не прав то подкорректируйте тему и сотрите сайт.
спасибо.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Нашла 3 комн. апартаменты...

Сообщение: #19

Сообщение Агриппинка » 22 фев 2012, 20:41

Partrabotnik писал(а) 21 фев 2012, 10:27:а Booking.com с бесплатной отменой регистрации не устроит Чешское посольство для выдачи визы???? или обязательно требуют предоплату проживания???

Нет, устроит, но ведь мне нужно реально где-то жить. Сегодня нашла приличную квартиру 600 евро на 21 день. Просят предоплату 50%. Не фирма, частное лицо. Попросила прислать мне на электронку паспорт- он украинский, визы не видно. Ну уж, думаю-нет! Нашла "Миру"-недорого, но это гостиница. Видимо, придется остановиться в ней.
Агриппинка
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОтели в Польше: рекомендации и отзывы



Включить мобильный стиль