Нападения акул в Египте

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #621

Сообщение sworde » 03 июл 2022, 20:05

В Красном море у египетского побережья акула напала на 40-летнюю отдыхающую из Румынии и убила ее. Об инциденте стало известно в воскресенье, 3 июля. Это уже второй за несколько дней случай нападения морских хищников на курортников вблизи пляжа.
Оба происшествия, закончившиеся гибелью пострадавших, случились возле египетского приморского города Хургада. Причем расстояние между точками, где акулы совершали нападения, составляет всего несколько сотен метров.


CAIRO, July 3 (Reuters) - Two women were killed in shark attacks in Egypt's Red Sea, south of the city of Hurghada, the Egyptian Ministry of Environment said on Sunday.

Two sources told Reuters that the body of a Romanian tourist in her late forties was discovered hours after an attack that left a 68-year-old Austrian woman dead. Both attacks happened within 600 metres of each other, off the coast of Sahl Hasheesh, according to the sources.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #622

Сообщение Эгоистка » 03 июл 2022, 20:32

Я тут порылась в интернете в поисках возможных причин. В газета.ру вычитала такое:
Отметим, что по одной из версий, последние нападения акул под Хургадой могли быть спровоцированы недавним крушением баржи в этом районе. На судне, как писали СМИ, находилось несколько тысяч овец. Течение могло отнести туши погибших животных к местам отдыха туристов и, соответственно, привлечь туда морских хищников
Там еще написано, что предыдущая серия трагедий в 2010 году в Шарме якобы была по аналогичной причине:
...ученые установили, что к трагическим событиям привел ряд факторов — неконтролируемый вылов рыбы в ареале обитания акул, но главное — сброс в море туш погибших овец с одного из проходивших судов за несколько недель до этого.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #623

Сообщение Pinky Yazz » 15 июл 2022, 20:06

А есть новости как сейчас?
В августе ехать в Хургаду кататься… в море то пускают?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #624

Сообщение alex.vasenin » 23 июл 2022, 06:20

Pinky Yazz писал(а) 15 июл 2022, 20:06:А есть новости как сейчас?
В августе ехать в Хургаду кататься… в море то пускают?

Сейчас все в порядке. Купание закрывали только в Sahl Hasheesh и то на небольшое время. Хургада все время была открыта.
alex.vasenin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2022
Город: Канкун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #625

Сообщение ksa665 » 07 авг 2022, 18:11

Да, тоже интересно как сейчас. Есть ли экскурсии в море открытое на рифы?
Аватара пользователя
ksa665
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #626

Сообщение Атася » 09 авг 2022, 05:40

ksa665 писал(а) 07 авг 2022, 18:11:Есть ли экскурсии в море открытое на рифы?

Есть
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #627

Сообщение 458mike » 20 янв 2023, 16:03

Красное море впадает непосредственно в Индийский океан. Почему то никто не сомневается что в Индийском океане акула есть а в Египте их почему-то может не быть. Встречал акул везде где был. В Сафаге, Марса Аламе в Дахабе вот только в Шарме не видел но и был там только один раз.

Эгоистка писал(а) 27 окт 2020, 08:44:И отдельно интересно, чем именно снорклеры спровоцировали акул. Ну чтоб так не делать.

Акула сильно реагирует на движение особенно если паниковать бить руками и ногами по воде. Если вы плохо плаваете и ваши движения в воде мало отличаются от битья руками и ногами по воде, то если акула поблизости она обязательно подойдет проверить а возможно и попробовать на зуб то есть на вкус. Это совсем не значит что она нападает - просто проверяет. Тому кого она проверяет конечно без разницы.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #628

Сообщение Jet Long » 21 янв 2023, 16:36

458mike, Так и не понял, это юмор или стёб у вас такой
Последний раз редактировалось Jet Long 21 янв 2023, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #629

Сообщение 458mike » 21 янв 2023, 17:01

Jet Long писал(а) 21 янв 2023, 16:36:458mike, Так и не понял, это юмор или стёю у вас такой

Ну как вам сказать? Обьясню на примере будучи в Марса Аламе несколько раз видел больших акул подходящих близко к берегу. Совсем близко. Во многих отелях Марса Алама ночное и купание до 8 утра запрещено. В то же время в отеле было полно Русских теток которые качали права с арабами почему им не разрешают купаться утром. При этом с моей точки зрения навыки безопасного плавания в море у них стремились к нулю. На мои замечания что я акул видел отмахиваливась мол рассказывай страшилки кому то еще. Мы люди опытные без тебя все знаем. После возвращения в Москву примерно через месяц случилась череда нападений акул в Шарме со смертельным исходом.
Люди не хотят ничего знать в принципе! На советы специалистов - ноль внимания! На тебе же не написано что ты что-то знаешь? Так что иди в ж@.. Более того товарищи модераторы некоторые мои сообщения к примеру в теме " Безопасность на воде" просто удалили как оффтоп.
Так что юмор это или стиль такой - вам на выбор.
А насчет того что многие плавая совершают движения очень похожие на битье руками по воде, к сожалению грустная правда. Присмотритесь как нибудь повнимательнее. Акулу привлекает движение. Она думает что это раненая рыба черепаха и тд, И акула действительно "познает" мир на зуб.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #630

Сообщение Jet Long » 21 янв 2023, 17:24

458mike, Я такой же как те тётки, хочу и купаюсь, Судьба сама решит, послать ко мне акулу или нет)) но вроде если махать и активничать ногами, акула должна испугаться и не нападать?
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #631

Сообщение Эгоистка » 21 янв 2023, 17:45

458mike писал(а) 20 янв 2023, 16:03:Если вы плохо плаваете и ваши движения в воде мало отличаются от битья руками и ногами по воде, то если акула поблизости она обязательно подойдет проверить
В смысле: они по-собачьи, что ли, плавали?
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #632

Сообщение 458mike » 21 янв 2023, 18:53

Jet Long писал(а) 21 янв 2023, 17:24:458mike, Я такой же как те тётки, хочу и купаюсь, Судьба сама решит, послать ко мне акулу или нет)) но вроде если махать и активничать ногами, акула должна испугаться и не нападать?

Совсем наоборот. Насчет судьбы каждый решает сам. Но лучше не искушать понапрасну.
Эгоистка писал(а) 21 янв 2023, 17:45:В смысле: они по-собачьи, что ли, плавали?

Некоторые товарищи плавают стилем "кроль" который мало отличается от битья руками по воде.
Вот пример правильного поведения при встрече с акулой. В данном случае с большой белой. Заметьте акула почти пошла в "атаку" пасть полуоткрыта.
https://www.youtube.com/shorts/foblTBeBnAk
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #633

Сообщение Viachik » 21 янв 2023, 19:33

458mike писал(а) 21 янв 2023, 18:53:Вот пример правильного поведения при встрече с акулой

Правильно, согласно вашей подачи с этим видео - с ружьем на резинке плавать ? Еще и наверное с баллонами за спиной ? В Египте именно :)
458mike писал(а) 20 янв 2023, 16:03:Акула сильно реагирует на движение особенно если паниковать бить руками и ногами по воде.

Подверженная атаке женщина била руками и ногами по воде перед атакой ? Вы там рядом были ?
-----
Пробуйте думать. Вообще. Или, хотя бы -прежде чем постить подобное.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #634

Сообщение 458mike » 21 янв 2023, 19:46

Viachik писал(а) 21 янв 2023, 19:33:Правильно, согласно вашей подачи с этим видео - с ружьем на резинке плавать ? Еще и наверное с баллонами за спиной ? В Египте именно :)

Я как то с вами лично не знаком но прочитав ваш пост, сильно сомневаюсь в наличии у вас хотя бы элементарного умения понимать прочитанное. Пример на видео показывает что при встрече с акулой надо как минимум соблюдать спокойствие внимательно следить за ее перемещениями выдерживать зрительный контакт. И ни в коем случае не паниковать и не бить руками по воде.
Не более того!
Если вы мне приведете хоть слово где я писал что надо плавать с ружьем в Египте - ткните пальцем где именно.

Viachik писал(а) 21 янв 2023, 19:33:Подверженная атаке женщина била руками и ногами по воде перед атакой ? Вы там рядом были ?
-----
Пробуйте думать. Вообще. Или, хотя бы -прежде чем постить подобное.

Насколько большим опытом в изучении подводного мира вы обладаете? Или сами там были?
Кроме того я вообще слова не писал про женщину на которую напали! Ни одного! От слова совсем!
Я писал про правила поведения при встрече с акулой.
Но! Сначала акулу надо заметить. А если вы плаваете как у себя на Черном море не обращая ни на что внимания. Собственно как делает подавляющее большинство туристов на Красном море.
Последний раз редактировалось 458mike 21 янв 2023, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #635

Сообщение Viachik » 21 янв 2023, 19:56

458mike писал(а) 21 янв 2023, 19:46:сильно сомневаюсь в наличии у вас хоть каких то мозгов или хотя бы элементарного умения понимать прочитанное.

В вашем этом тексте два слова "'элементарное" и "мозгов" примените к своим текстам и видео. Подумав.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #636

Сообщение 458mike » 21 янв 2023, 20:07

Viachik писал(а) 21 янв 2023, 19:56:В вашем этом тексте два слова "'элементарное" и "мозгов" примените к своим текстам и видео. Подумав.

Так о чем таком великом я должен подумать? Поделитесь богатым опытом ваших встреч с акулами и понимания их поведения. С фактами цитатами или просто примерами. Без глубокомысленного трепа.
Или считаете что ваше слово за истину в абсолютной инстанции должно приниматься? Причем в сфере где судя по тому что вы пишите - полный профан.
Последний раз редактировалось 458mike 21 янв 2023, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #637

Сообщение Viachik » 21 янв 2023, 20:09

458mike писал(а) 21 янв 2023, 20:07:Так о чем таком великом я должен подумать?

Уже не надо :)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #638

Сообщение 458mike » 21 янв 2023, 20:10

Viachik писал(а) 21 янв 2023, 20:09:Уже не надо :)
Кроме как языком как помелом мести ничего больше не умеете?
-------------------------------------------------------------------------------
Какой можно дать совет?
1. Купите себе хорошую маску или очки и плавайте всегда в них. Хорошая маска - здесь ключевое слово не покупайте в спортмастере в Ашане и тому подобных заведениях. Маска подбирается индивидуально ее надо мерить и надо уметь после покупки привести ее в рабочее состояние то есть подготовить. Только что купленная маска к использованию не готова.
2, Помнить что в воде "размер" имеет значение чем вы меньше по весу и росту тем больше шансы что вас примут за еду. Если вы в воде двигаетесь неуклюже тоже самое. Очень желательно плавать в ластах. Чем длиннее ласты тем лучше. Помните хорошие фирменные ласты служат не меньше 15 лет а то и больше.
Нападения акул в Египте
Последний раз редактировалось 458mike 21 янв 2023, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #639

Сообщение Алена Игоревна » 21 янв 2023, 20:42

458mike писал(а) 21 янв 2023, 19:46:Но! Сначала акулу надо заметить. А если вы плаваете как у себя на Черном море не обращая ни на что внимания. Собственно как делает подавляющее большинство туристов на Красном море.

В декабре 2010 отдыхали в Шарме. Мужчину с нашего отеля "Тиран Айленд" бухта Рас-Назрани , акула атаковала в тот момент когда он нырнул поглубже чтоб сделать фото, выныривая его путь пересекся с траекторией акулы. Со стороны выглядело так что он практически ей в морду выплыл . Итог -точно была минус ступня и вторая нога была покусана, но хоть живой остался.
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #640

Сообщение Oksenny » 08 июн 2023, 17:46

Какой кошмар, в апреле отдыхали в 3 км от этого места..

Полиция Хургады сообщила в генконсульство России информацию о гибели россиянина в результате нападения акулы. Об этом стало известно "Базе" от источника.

По данным полиции, мужчина уже несколько месяцев проживает в Египте и пришел поплавать в район “Dream Beach” в Хургаде. Однако, пока никаких документов погибшего полицейские в консульство не предоставили, поэтому официально данных о погибшем россиянине пока нет.

UPD: Генконсульство официально подтвердило информацию "Базы" о том, что погибший от нападения акулы – гражданин России.

*****************************************
"Прямо на моих глазах акула сожрала парня".

Туристка из России рассказала о нападении акулы у пляжа египетского пляжа “Dream Beach”.

"Девушка успела спастись, он принял удар на себя. Страшное дело, вон останки этого парня лежат. Меня трясёт. Прямо на моих глазах акула сожрала парня. Я думаю, нужно сто граммов выпить, мне аж прямо плохо", — сообщила очевидец нападения.

Другие очевидцы сообщили "Базе", что "акула приплыла к берегу и утащила мужчину".
Oksenny
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2013
Город: Антверпен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль