Нападения акул в Египте

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нападения акул в Египте

Сообщение: #1

Сообщение Antanas » 25 ноя 2010, 23:19

Tak kak nelzia pisat latinskimi bukvamy, a info vazhnaja, poprobuju perevesti iz litovskoj gazety cerez "google translate"
Nu mozhet cto to poimiote:
(Bili 3 ataki akuly, akula bila junaja, cto i spaslo zhizn ruskoj zhenscine)

Акула напала на врача (5) в ноябре 2010 года.

Экзотический отдых египетский курорт Шарм-эль-Шейх, я Елена Р. врач Литва много времени, чтобы помнить острые зубы акулы оставшиеся шрамы. Чудо, что врач еще жив.

54 летняя женщина проходит лечение в октябре 20-го по акулы ран.

Хотя множество курортов, нет никаких предупреждений о возможных атаках.

8 часов утра пляж был уже полон туристов, взрослых и маленьких детей. Елена говорит, что около 15 метров от порта почувствовал что-то неправильно. Может быть, на 5 метров от других бывших Елена сразу же после видели акул о его высоту.

Вдруг он исчез, а затем напали. "Я начал плыть к берегу, но я плавать очень хорошо, а потом я понял, что укусы мне в ногу. Я назвал поддержку снова, и я чувствовал, что акула укусов. Вода не чувствуют боли. Я начал толкать его в сторону, но он не двигался в сопровождении. К счастью, мол, не далеко позади.

отдыхающиe из воды и смотрели, как я с акулами. Пляж был не лодку или катер, никто не мог помочь, но попасть в устьях акулы, которые хотят, чтобы появились.

Спаситель парень помогал на берег, нашли носилках. Побережье бар, но обнаружил, что аптечки не ничего, просто кусок бинта.

Строго кровоточащие раны, и кто знает, если я буду жить остаток, если помощь не предоставляется русской национальности, молодой человек из Екатеринбурга. Он ужесточил бедра, остановил кровотечение.

Быстрая езда в невероятно долгое время, даже 40 минут, я лежал в жару 36-степени. Рана была глубокая до мозга костей, вы могли видеть сухожилий.

Шарм-эль-Шейха в больницу, я дал квалифицированную поддержку со мной, сделали необходимые исследования и через два часа уже лежал на операционном столе ", - помните, болезненные переживания Елена.

женщина до сих пор в больнице три дня в отеле ждет полет домой.

Он приветствует тот факт, что все медицинские расходы оплачиваются страховой компанией. Во время путешествия, все было готово для инвалидного кресла, чтобы свободно передвигаться. Тележка neбыла только Vilnius
Kenya - Thailand
Antanas
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 28.09.2007
Город: Litva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской
Египет дешево

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #2

Сообщение Vlad-K » 26 ноя 2010, 00:53

Очень интересно. Знал, что акул в Красном море множество, но как-то считал, что раз в нем нет тюленей, то нет и акул, питающихся теплокровными, а люди этим акулам мол неинтересны.
Прочитав это сообщение, посмотрел в Инете, что в самом деле много случаев нападения акул на людей в Красном море.
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #3

Сообщение AndreWho » 26 ноя 2010, 10:49

Перенесено из "отчетов"
С уважением,
AndreWho.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #4

Сообщение Raison » 01 дек 2010, 17:06

Сообщение с "Египт-Клуба":
Цитирую пост: СЕГОДНЯ 30.11.2010 В БУХТЕ НАШЕГО ОТЕЛЯ, НА КОРАЛЛОВОМ РИФЕ АКУЛА ОТКУСИЛА МОЛОДОЙ ДЕВУШКЕ РУКУ ПРИМЕРНО НА 10 СМ. ВЫШЕ КИСТИ, БЫЛО ЭТО МЕЖДУ ПИРСАМИ (ИХ ТУТ 2), ДЕВУШКА СМОГЛА ДОПЛЫТЬ ДО ПИРСА И КОГДА ЕЕ СТАЛИ ВЫТАСКИВАТЬ АКУЛА ОТКУСИЛА ДЕВУШКЕ ЛЕВУЮ ЯГОДИЦУ.

Далее - от-туда же:

"Приостановка всего подводного плавания и действий водного спорта в Шарм-Эль-Шейхе"

CDWS получил инструкцию от Министерства туризма сегодня в 13:00 (1 декабря), что срочно приостановить дайвинг и все виды водного спорта в области Шарм-Эль-Шейха, после сообщений о трех нападениях акулы в этой области.

Объявлено, что все пляжи будут закрыты для общественности, и все действия водного спорта будут приостановлены до конца дня завтра (2 декабря) на всём побережье Шарм-Эль-Шейха.
Дайв-боты вышедшие в море ранее не обязаны возвращаться.

Поступила информация, что три российских туриста подверглись нападению в трех отдельных случаях за прошлые 24 часа в области к северу от залива Naama. Жертвы - один мужчина и две женщины, в настоящее время находятся в госпитале. Один из травмированных, как сообщают, находится в критическом состоянии.

Работники Южного Синайского Национального парка разыскали акулу - это взрослая особь океанской белой акулы. Южный Синайский Национальный парк, во главе с морским биологом Мохаммедом Салемом, в настоящее время пытаются захватить акулу с целью выпуска её назад в дикую местность в отдалённом районе в Суэцком заливе. Местоположение будет выбрано на безопасном расстоянии от любых туристических курортов в Красном море."
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #5

Сообщение aquella » 01 дек 2010, 21:27

Bojulia писал(а):Так говорят уже и по телеку в новостях объявили

да, на первом канале говорили
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #6

Сообщение Yulia_D » 01 дек 2010, 21:36

Странно, что эту акулу собираются поймать и потом выпустить...
Она же обязательно вернётся на пляж - животные, также как и люди, любят жить в шоколаде и, при этом, ничего не делать...
Гоняться в поисках пищи за какими-нибудь морскими жителями гораздо более утомительное занятие, чем жрать туристов в прибрежных водах...
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #7

Сообщение aquella » 01 дек 2010, 21:38

Yulia_D писал(а):Странно, что эту акулу собираются поймать и потом выпустить...
Она же обязательно вернётся на пляж - животные, также как и люди, любят жить в шоколаде и ничего при этом не делать...
Гоняться в поисках пищи за какими-нибудь морскими жителями гораздо более утомительное занятие, чем жрать туристов в прибрежных водах...

Я тоже об этом подумала. Как собаку, попробовавшую кровь человека, убивают.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #8

Сообщение Yulia_D » 01 дек 2010, 21:55

Тут даже не в людоедстве дело, а в элементарной лени - эта акула нашла очень простой способ добывания себе пропитания и она будет стремиться пользоваться именно им... пока все остальные её сородичи боятся подплывать близко к берегу, она спокойно жрёт людей, которые по-умолчанию не в состоянии спастись от неё в воде без посторонней помощи...
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #9

Сообщение Сима » 01 дек 2010, 22:04

Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #10

Сообщение Арт » 01 дек 2010, 22:08

Выпустить акулу - людоеда на волю в отдаленной местности - это сильно, такое разве что очень адиозному представителю общества зеленых может взбрести в голову.
А людей конечно очень жаль, отдохнули....
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 01 дек 2010, 22:16

Большая белая в Красном море? Чушь. Лонгиманус, наверняка. Совсем они там чегой-то охренели в последнее время.

Бог даст - доберусь, наконец, весной до Марса Алама. Буду им на Эльфинстоуне лекции читать. О пользе вегетарианства.

А, если серьезно, не нравится мне все это. Похоже, они там, по каким-то причинам, действительно все агрессивнее становятся.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #12

Сообщение AshShor » 01 дек 2010, 23:15

Сегодня, 1 декабря, официальный представитель Минздрава Египта Абдеррахман Шахин заявил, что в результате нападения акулы в курортном городе Шарм-эль-Шейх пострадали трое граждан России и один украинец.

"Трое российских туристов и один украинец получили тяжелые травмы в результате нападения акулы у берегов Шарм-эль-Шейха", - сказал Шахин. Он уточнил, что инциденты произошли в районе от мыса Насрани до залива Наама.

Сейчас две пострадавшие россиянки 70 и 48 лет находятся в госпитале Насера в Каире, который считается одним из лучших медицинских учреждений в стране. По данным РИА Новости, которое ссылается на медиков, россиянки находятся в отделении интенсивной терапии. Семидесятилетняя туристка лишилась левой ступни, а также пальцев руки. Вторая туристка потеряла правое предплечье, а также получила сильные рваные раны на спине.

Впрочем, по словам медиков, жизни россиянок ничего не угрожает, их общее состояние удовлетворительное. "Заражения крови нет, давление и температура также в норме", - пояснил собеседник агентства.

О состоянии украинца и еще одного россиянина пока ничего не известно.

Между тем, управление Минтуризма по Шарм-эль-Шейху совместно с береговой охраной и службой гражданской обороны расследуют причины произошедшего. Ранее стало известно, что власти ввели 48-часовой запрет на купание в районах, где произошли нападения.

По данным СМИ, что на туристов напала длиннокрылая акула. Обычно она не подходит близко к берегу, но для людей, оказавшихся в открытом океане, она может представлять серьезную опасность. Директор природных заповедников Синайского полуострова Мохаммед Салем заявил, что подобные инциденты происходят в Египте один-два раза в год.

Он предполагает, что участившиеся нападения акул на людей в Красном море стали следствием нарушения экосистемы. В частности, что бесконтрольная рыбная ловля в районах, где практикуются подводные погружения, привела к тому, что акулы лишились пропитания. Поэтому, по словам Салема, акулы вынуждены приближаться к берегу в поисках еды.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #13

Сообщение Vlad-K » 01 дек 2010, 23:21

Ужас!!! Людей жаль!
Сколько был в Шарме, ни разу ни от кого не слышал, что такое возможно.
Из-за турбизнеса все скрывают...
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #14

Сообщение Drunia » 01 дек 2010, 23:46

Вот мне что интересно: за два дня - четверо пострадавших, и все - "наши". Странная какая-то избирательность. Это всё у какого-то "русского" отеля происходило, или мы имеем дело с акулой-националистом?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #15

Сообщение Сима » 01 дек 2010, 23:53

Русских, я думаю-большинство среди дайверов в Шарме.
Ну и возможно, они несколько свободнее себя в воде чувствуют.


Но жесть, конечно....разглядывать мирно рыбок и без ног-рук на корабль вернуться
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #16

Сообщение Drunia » 02 дек 2010, 00:05

Сима писал(а):Русских, я думаю-большинство среди дайверов в Шарме.

Это. кстати, довольно принципиальный момент. Все пострадавшие - не дайверы, как я понимаю. На дайверов акулы вообще нападают крайне редко. В основном - на пловцов, сноклеров и серфингистов. И, как правило, по ошибке.

Трудно сказать, сколько во всей вброшенной информации достоверных фактов. Но, если ключевые факты - верные, то, похоже, у какого-то конкретного лонгимануса мозги переклинило капитально. Они, в целом, и так одни из самых неприятных ребят в плане нападения на людей, но чтоб так настойчиво ...
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #17

Сообщение Vlad-K » 02 дек 2010, 00:12

Drunia писал(а):Вот мне что интересно: за два дня - четверо пострадавших, и все - "наши". Странная какая-то избирательность. Это всё у какого-то "русского" отеля происходило, или мы имеем дело с акулой-националистом?

Статистику не знаю, но когда идешь вечером по променаду на Наама, то только русская речь и слышна со всех сторон. Наверное русскоязычных в Шарме отдыхает намного больше чем иных, поэтому и по случаям нападения такой национализм.
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #18

Сообщение orlando » 02 дек 2010, 00:15

Может быть, у кого-либо была рана либо у молодых женщин месячные. Акулы очень чувствительны к малейшему порезу, кровь слышат издалека.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #19

Сообщение ВОВ » 02 дек 2010, 00:24

Двое были дайверами.
Акулы в Шарм-эль-Шейхе озверели от доброты русских туристов
За два дня от нападений акул в Шарм-эль-Шейхе пострадали четверо россиян

Четверо российских туристов в Шарм-эль-Шейхе пострадали за последние два дня в результате нападений акул. Раненые находятся в критическом состоянии, некоторые из них лишились конечностей. Последний раз акулы нападали на людей в этих местах два года назад, когда в Красное море упал самолет с французскими туристами. Тогда отели обязали сделать железные ограждения вокруг пляжей. Если выяснится, что этого сделано не было, отелям придется нести материальную и уголовную ответственность. Между тем не исключено, что в инцидентах есть вина русских туристов, которые прикармливали рыб мясом из ресторана.

Часть пляжей на популярном у россиян египетском курорте Шарм-эль-Шейхе в среду была закрыта после нескольких нападений акул на российских туристов, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
Российские туристы прикормили акул мясом из ресторана
За последние два дня, по неподтвержденной пока информации, имеющейся в распоряжении РТС, акулы покалечили как минимум троих, а возможно, четверых-пятерых россиян. Для некоторых из них это имело достаточно серьезные последствия. Например, у одной туристки ампутированы кисть и стопа.

По данным агентства Associated Press, в результате двух нападений белоперых рифовых акул, совершенных неподалеку от Шарм-эль-Шейха в двух различных местах, пострадали четверо туристов из России.

Одно из нападений произошло в бухте Рас-Назрани на Синайском полуострове. Как сообщает агентство, акула искусала руки двух туристов. Возможно, та же акула совершила и другое нападение, которое произошло во вторник. Акула искусала ноги и спину россиянки. Туристка потеряла много крови, врачам Каирского госпиталя пришлось ее реанимировать. У ее спутника серьезно пострадали ноги.

Инструктор по дайвингу Хасан Салем рассказал журналистам, что во время этой атаки он находился неподалеку от российской пары. Перед тем, как напасть на россиян, она какое-то время покружила вокруг Салема, однако ему удалось отогнать хищную рыбу, пустив пузыри ей в глаза.
«После этого акула подплыла к женщине и укусила ее за ногу»,— рассказал инструктор. Вода стала красной от крови, и Салем поспешил вытащить на берег туриста, с которым он проводил сеанс дайвинга.


По данным AP, все четыре жертвы были доставлены в Каирский госпиталь на лечение в критическом состоянии.

Украинское информагентство УНИАН сообщает о еще одном случае нападения акулы на российскую туристку в Шарм-эль-Шейхе. Как сообщила агентству журналистка из Украины, которая находилась в это время на пляже, российская туристка купалась в море и начала кричать «Акула! Акула!». Ее вытащили из воды работники гостиницы, на территории которой находится пляж, перемотали руку полотенцем, чтобы остановить кровотечение. По словам спасителей, туристка была «вся искусана, и у нее нет кисти руки». Пока не ясно, идет ли речь о пятом случае нападения или украинская журналистка сообщила о ком-то из вышеперечисленных туристов.

Береговая охрана сейчас пытается поймать акул, плавающих у побережья Шарм-эль-Шейха. Туристов попросили держаться подальше от воды. Очевидцы на пляже рассказывают, отмечает «Интерфакс», что российские туристы могли сами привлечь к пляжам акул. Они часто берут из ресторана мясо, чтобы прикармливать рыб.
Ответственность понесут отели

Ирина Тюрина считает произошедшее аномалией. По ее словам, в этих местах акулы не нападают на людей.

«Последнее такое „обострение“ вблизи берегов в Красном море имело место два года назад, когда над морем потерпел аварию самолет с французскими туристами и акулы буквально „озверели“»,— сказала Тюрина.

Египет популярен у россиян зимой

В ноябре – декабре Египет особенно популярен у российских туристов. Российский поток принесет в бюджет Египта в 2010 году не менее $3 млрд. Всего страна получит от иностранных туристов примерно $13 млрд.

Шарм-эль-Шейх считается одним из наиболее респектабельных египетских курортов.

Тогда египетским отелям вменили в обязанность сделать железные ограждения в местах купания. «Если теперь выяснится, что никаких ограждений во время нападений акул не было, то вполне возможно, что вся материальная и уголовная ответственность за случившееся ляжет на отели»,— сказала представитель РТС «Интерфаксу».
Последний раз редактировалось ВОВ 02 дек 2010, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
ВОВ
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05.11.2010
Город: Гатчина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 42

Re: Нападения акул в Египте

Сообщение: #20

Сообщение Pingvin » 02 дек 2010, 00:26

Drunia писал(а):Вот мне что интересно: за два дня - четверо пострадавших, и все - "наши". Странная какая-то избирательность. Это всё у какого-то "русского" отеля происходило, или мы имеем дело с акулой-националистом?

Интернационалистом Француженку на дальнем юге сожрали запросто.
Иностранцы больше в бассейнах купаются, у них что-то со страховкой, какие-то нюансы, не покрывающие купание в море, типа это уже повышенный риск.
Да и русских в Египте много.
Вот и собирайся в Дахаб
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль