Реальные цены в Египте на всё?

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Реальные цены в Египте на всё?

Сообщение: #1

Сообщение ASTe-X » 18 дек 2010, 20:51

Едем в путешествие дикарями по Египту.
Подскажите пожалуйста реальные цены на всё что знаете.
Сделаю таблицу, выложу на всеобщее обозрение.
Говорите кто за что переплатил.
Последний раз редактировалось ASTe-X 18 дек 2010, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ASTe-X
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской
погода в Египте

Re: Реальные цены

Сообщение: #2

Сообщение ASTe-X » 18 дек 2010, 20:56

От себя.
Поездка из Шарма на гору Моисея от местного агентства. 25 долл
Включено: Русскоговорящий гид, обед, восхождение и спуск с проводником, переезд на машине, экскурсия по монастырю св. Катрины, забирают и привозят прямо в отель.

Тапочки для кораллов Шарм, Олд Маркет- 22 фунта

Вероятно очень дорого, женщина говорила что реально купить не в куррортном городе за 1 долл.

Вода 5 литров бутль - 5 фунтов Шарм

Такси по Шарму - 10 фунтов

Манго в магазине - 17 фунтов кило в магазине, - 30 фунтов на базаре. Шарм

Кола 2 литра - 6 фунтов Шарм

Карточка мобильной связи - 5 долл Шарм

Магнитики на холодильник 5 шт. на 1 долл Шарм

Кальян маленький - 1 долл Шарм

Арафатка натуральная - 2 долл Шарм

Арафатка синтетика - 1 долл
Шарм

Ласты - 60 фунтов Шарм Олд маркет
Последний раз редактировалось ASTe-X 19 дек 2010, 11:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ASTe-X
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Реальные цены

Сообщение: #3

Сообщение Raison » 19 дек 2010, 11:07

Ну такси скажем от 10 фунтов. И до 40 фунтов, смотря куда ехать.
И где Вы нашли кальян за 1 доллар? В смысле покурить - везде пожалуйста, тут всё в порядке, но я так понял что вы купили именно само устройство за 1$?
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реальные цены

Сообщение: #4

Сообщение ASTe-X » 19 дек 2010, 11:15

В Шарме, Олд Маркет за 1 долл кальян, - говорят китайский, я аж прозрел от цены. Он самый маленький. Походить по рынку нужно, найдёте.
А вообще на Олд Маркете практически всё китайское, даже египетские сувениры...
Самое дорогое такси было из пляжа Fanara до Наама бэй - 20 фунтов.
Аватара пользователя
ASTe-X
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Реальные цены

Сообщение: #5

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 19 дек 2010, 14:01

Бастурма 70le за кг супермаркеты - Абуашера и Спини (Хургада).
Египетские соки с кусочками фруктов металлических банках 2-3Le - Абуашера и Спини (Хургада).
свежевыжатые соки в уличных "соковых лавках" (не кафе) 2,5Le, а из сахарного тростника 1Le - Хургада.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Реальные цены

Сообщение: #6

Сообщение ASTe-X » 19 дек 2010, 14:12

Vasiliy P. Gaikin писал(а):Бастурма 70le за кг супермаркеты - Абуашера и Спини (Хургада).
Египетские соки с кусочками фруктов металлических банках 2-3Le - Абуашера и Спини (Хургада).
свежевыжатые соки в уличных "соковых лавках" (не кафе) 2,5Le, а из сахарного тростника 1Le - Хургада.

В Шарме Египетские соки с кусочками фруктов в металлических банках 8 Le
Аватара пользователя
ASTe-X
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Реальные цены

Сообщение: #7

Сообщение lucertola » 19 дек 2010, 14:21

Вчера только из Сафаги вернулась. Получила бесценный опыт как надо вести себя в Египте. Не нужно быть обезьяной и кидаться на все "дешевое" и на "скидки специально для тебя" Сафага впринципе дешевле и арабы там поспокойнее, нет еще ажиотажа сумасшедшего как в Шарме. Я вышла за территорию отеля, одев джинсы длинные и кофту с длинным рукавами и темные очки. Это все для того, чтобы внимание мужское не привлекать, все таки за отелем другая жизнь. В таком виде на меня вообще никто не реагировал и слава богу. Еще совет: если идти быстро, а не прогулочным шагом, и не вертеть головой на сувенирные лавки, то они вообще подумают, что вы не турист, а живете тут. Так вот вышла из отеля, рядом было еще пара отелей и пустота. Прошла 500 метров до дороги и там начинался частный сектор. Дома с квартирами, мечеть, магазины. Зашла в магазин, но не как мы привыкли - не палатка с арафатками, магнитами и верблюдами, а обычный супермаркет. Там продают обычные продукты, консервы, крупы, фрукты-овощи. Ну сувенирные изделия тоже есть, но в виде коробки фиников например или восточных сладостей красиво упакованных. а есть и в коробках попроще, просто для себя, просто покушать и не переплачивать за упаковку. Так вот, ориентирую по ценам: 1 кг гуавы - 5 фунтов, 1 кг гранатов - 7 фунтов, ну короче, почти все около доллара за 1 кг плюс минус 2 фунта. Я не уверенна, что в таких магазинах торг уместен, но по-моему итак дешево и торг никчему. У меня в отеле была система HB поэтому я завтракала в отеле, а обедать ходила в эту нетуристическую зону. Там кофешка была, где интернет ноутбуковый (ноут дают) стоит 1 доллар за час, свежевыжатые соки по 6 фунтов, салат греческий заказала как-то, подкупила цена 10 фунтов(2 доллара всего). Ну думаю, принесут сейчас 5 грамм за такую цену. А мне приносят огромное блюдо и там с горкой прям на всю тарелку салата! На троих бы хватило! С большим количеством сыра феты(не пожалели), с грамотной заправкой с травами. Плюс еще приенсли 3 местные лепешки к салату. Кальян покурить - 2 фунта. Эту кафешку держат немцы как я поняла, но обслуга - арабы. Немцы там сидели втроем кофе пили и арабам давали ценные указания. Вобщем все дешево и приятно. А в отеле арод решил заказать фруктов через продавцов-сувенирщиков, им наплели, что за фруктами пришлось ехать в хургаду. Короче им втюхали 2 кг гуавы за 10 долларов. Арабы в магазинах в этих нетуристических спрашивали: Вы местная. Я отвечала да. Говорила, что работаю гидом. Ложь во благо, чтобы цены мне не накручивали и думали, что я в курсе реальных цен. Ведь ценников-то у них нет, все цены устные.
Зачем иностранцы едут заграницу? Они же итак заграницей...
Аватара пользователя
lucertola
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Реальные цены

Сообщение: #8

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 19 дек 2010, 14:44

lucertola писал(а):... если идти быстро, а не прогулочным шагом, и не вертеть головой на сувенирные лавки, то они вообще подумают, что вы не турист, а живете тут...

главное только "отельный браслет" рукавом закрыть а то в независимости от скорости вашего передвижения все будут видеть что вы турист
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Реальные цены

Сообщение: #9

Сообщение lucertola » 19 дек 2010, 18:47

Vasiliy P. Gaikin писал(а):
lucertola писал(а):... если идти быстро, а не прогулочным шагом, и не вертеть головой на сувенирные лавки, то они вообще подумают, что вы не турист, а живете тут...

главное только "отельный браслет" рукавом закрыть а то в независимости от скорости вашего передвижения все будут видеть что вы турист


У меня была система питания HB(завтра/ужин), при которой не выдают браслеты... Именно поэтому я ходила есть в кафешку в нетуристическую зону. А на ужин в отеле уже не ходила(не хотелось). Но! Во всем свои плюсы! Сейчас в Египте вечерами холодно. Все ходят в куртках или кофтах с длинным рукавом. Поэтому вечером можно смело придти в бар и на русском языке попросить любые напитки. Им и в голову не придет, что русский человек осознанно отказался от олинклюзива)))
Зачем иностранцы едут заграницу? Они же итак заграницей...
Аватара пользователя
lucertola
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Реальные цены в Египте на всё?

Сообщение: #10

Сообщение amator20 » 19 дек 2010, 23:22

А есть ли такая тема по Хургаде,что то я не нашёл.Спрошу здесь - какие цена в Дьюти в Хургаде,который в пирамиде?Может кто то был там не давно?
amator20
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.12.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Реальные цены в Египте на всё?

Сообщение: #11

Сообщение MrCr » 20 дек 2010, 03:28

Vasiliy P. Gaikin писал(а):свежевыжатые соки в уличных "соковых лавках" (не кафе) 2,5Le, а из сахарного тростника 1Le - Хургада.

Цены по состоянию на 2-ю половину ноября 2010 (фиксированные, без развода).
Каир.
1. фреш из граната в Каире возле отеля "Рамзес Хилтон" (300-350 мл) - 15 ЛЕ (вылущенные семечки без мякоти прогоняют через соковыжималку, добавляют немного льда, всё равно очень сладко, если разбавить 1:1 газированой водой - супер!)
2. кальян (покурить) неподалёку от нац. музея - 4 ЛЕ (хороший, не для туристов, уголь меняют несколько раз, табак тоже 2-3 раза, мне хватало часа на полтора, потом просто уходил).
3. мороженое в Каире в районе Талаат Харб - один шарик в вафельном рожке - 2,5-3 ЛЕ (очень вкусное)
4. Такси Мидан Тахрир-аэропорт 40 ЛЕ.
5. Мидан Тахрир-пирамиды в Гизе-пирамиды в Саккаре-пирамиды в Дахшуре-Мидан Тахрир на весь день с 8-30 до 16-30 - 150 ЛЕ (авто приличное свежее, был ли кондей не знаю, он не требовался).
6. Просто по городу Мидан Тахрир-Цитадель, какая то клоака за Цитаделью-Аль Азхар парк, Аль Азхар парк-Мидан Тахрир, куда-то ещё - всё по 10 ЛЕ.
7. Билеты в коптский музей 50 ЛЕ.
8. Билеты в цитадель 50 ЛЕ.
9. Билеты на пирамиды в Гизе 60 ЛЕ.
10. Билеты в музей Имхотепа, включая пирамиды в Саккаре - 60 ЛЕ.
11. Билеты на пирамиды в Дахшуре - 30 ЛЕ (ломаная пирамида в Дахшуре лучше всех остальных в Гизе и Саккаре вместе взятых).
12. Билеты в Аль Азхар парк - 7 ЛЕ.
13. Прогулка на катере по Нилу (не фелюка) - 3,5 ЛЕ.

Шарм, Наама, Дахаб.
1. фреш из тростника, Олд Маркет (большая кружка около 0,5 л) - 3 ЛЕ (сладкая хрень, но местные пьют только её, то ли потому, что самый дешевый напиток, то ли потому, что самый сладкий).
2. фреш из граната, Олд Маркет (большая кружка около 0,5 л) - 10 ЛЕ (давят на прессе, разрезав плод пополам, на вкус гораздо хуже, чем в Каире).
3. кальян (покурить) в Наама бей для туристов 1-2 доллара (фуфло), хороший, как для местных - 15-20 ЛЕ (меняют табак и уголь).
4. суп из морепродуктов заправленный сливками в Олд Маркет ресторан "Fares" - 25 ЛЕ - очень вкусно, неслабая плошка морских гадов, + бесплатно куча соусов, небольших закусок, лепёшек и 1,5 л бутылка воды (правда мы брали ещё блюдо то ли из кальмаров, то ли из королевских креветок).
5. похожий суп в Дахабе на променаде - 30-35 ЛЕ но тут же обещают скидку 20-30 % + бесплатные закуски, кофе, вода (брали просто 2 супа).
6. мороженое "Movenpick" в Наама бей - один шарик в вафельном рожке - 12 ЛЕ (так себе).
7. мороженое в Наама бей в "Дон Панино" (рядом с рестораном "Pomodoro" - один огромадный шарик в большом вафельном рожке - 15 ЛЕ и очень вкусное.
8. кальян большой (собственно прибор, не сувенирный, а чтобы курить), в Олд Маркет - пытаются зарядить от 500 до 800 ЛЕ - опустил до 145 + все причиндалы и 2 пачки табака.
9. табак яблочный для кальяна, Наама, блок 10 пачек - единогласно пытаются впарить за 100 ЛЕ - купил 2 блока по 25 (пытался за 20 - упираются, ни в какую), к сожалению развесной не нашел.
10. экскурсия на катере поснорклить на о. Тиран, Наама - 25-35 баксов, договорился за 45 на двоих. Агентство "Italy Italy" в топку. 2 Raison: извини, дружище, но Мага - типа топ-манагер - наглый тип, пытавшийся навешать на уши лапшу, да и ценник у них самый высокий в Нааме.
11. Такси Наама-Олд Маркет - 10 ЛЕ (не больше), обратно так же.
12. Такси Наама-автостанция Роваиссат - 10 ЛЕ, обратно так же.
13. Такси Аэропорт-Наама - 40 ЛЕ (если выйти на трассу - это очень близко), можно было бы договориться и за меньшую сумму, но было лень.
14. Такси Автостанция в Дахабе-ЛайтХаус 10 ЛЕ (нормальная машина, не пикап), обратно так же.
15. Билет на автобус Шарм-Дахаб - 11 ЛЕ (так написано на самом билете, но кассир, сцукко слупил 25 за двоих).
16. Билеты на автобус Дахаб-Шарм - тот же водила, что вёз нас в Дахаб перехватил меня прямо возле кассы, внаглую послал кассира и впарил мне какие-то стрёмные талончики 6 штук на двоих, каждый по 5 ЛЕ - итого по 15 ЛЕ с носа (за 8 лишних ЛЕ я спорить не стал).
17. После съедения акулами нескольких туристов в Шарме, говорят, цены на автобус в Дахаб резко подскочили.

Курс ЛЕ/USD=5,73-5,76/1

Если что вспомню ещё - добавлю.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реальные цены в Египте на всё?

Сообщение: #12

Сообщение Raison » 20 дек 2010, 19:41

. 2 Raison: извини, дружище, но Мага - типа топ-манагер - наглый тип, пытавшийся навешать на уши лапшу, да и ценник у них самый высокий в Нааме.

Ну а что извиняться то, Володь, значит подзажрался типец, вот и всё. Или другие более гибко к рынку относятся.
Значит он скоро выпадет из обоймы "рекомендованных"...
За ценники - спасибо огромное. Выезжаю завтра вечером. Уже прям свербит...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реальные цены в Египте на всё?

Сообщение: #13

Сообщение MrCr » 20 дек 2010, 20:31

Raison писал(а):Выезжаю завтра вечером.

Писал же, что в среду. О'K, постараюсь обещанное отправить сегодня ночью - что успею.
Raison писал(а):Уже прям свербит...

Анекдот советских времён:
- Что-то беспокоит меня Гондурас...
- А ты его не чеши.
Последний раз редактировалось MrCr 06 янв 2011, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реальные цены в Египте на всё?

Сообщение: #14

Сообщение Kiev-girl » 02 янв 2011, 21:46

MrCr писал(а):11. Такси Наама-Олд Маркет - 10 ЛЕ (не больше), обратно так же.


красиво жить не запретишь,товарищи бэкпеккеры )),
маршрутка Наама-Олд Маркет - 1 чел.= 1 ЛЕ, Наама-Хадаба - 1 чел.=2 ЛЕ (не больше)
Kiev-girl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Реальные цены в Египте на всё?

Сообщение: #15

Сообщение Kiev-girl » 02 янв 2011, 21:56

да,забыла сказать,нужно давать без сдачи,а то не дождетесь ее, и с уверенным лицом,на котором написано,что вы не first time в Египте,даже если вы first time
Kiev-girl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Реальные цены в Египте на всё?

Сообщение: #16

Сообщение Kiev-girl » 02 янв 2011, 22:26

MrCr писал(а):15. Билет на автобус Шарм-Дахаб - 11 ЛЕ (так написано на самом билете, но кассир, сцукко слупил 25 за двоих)


такая же штука и с нами произошла,тока по дороге обратно Дахаб-Шарм,были уставшие и не было сил выяснять отношения,ездили на каталку (виндсерф),а по дороге Шарм-Дахаб примерный кассир попался - по 11 ЛЕ заплатили
Kiev-girl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Реальные цены в Египте на всё?

Сообщение: #17

Сообщение Mircha » 02 янв 2011, 22:50

В разгар сезона цены в Египте растут, ничего удивительного
Аватара пользователя
Mircha
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Реальные цены в Египте на всё?

Сообщение: #18

Сообщение Kukla123 » 30 дек 2020, 00:28

"Сто" лет уже не были в Египте. Каковы сейчас правильные нетуристичечкие цены на морепродукты на рынке в Хургаде?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Реальные цены в Египте на всё?

Сообщение: #19

Сообщение ljrnjh » 08 фев 2021, 20:28

Были ноябре. На рынке креветки от 7$. Тут же в кафешке заказали на троих 0,5 кг. креветок на гриле, 3 рыбки средних размеров с гарниром, 2 пива и фанту. Всё примерно 20 $
ljrnjh
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Реальные цены в Египте на всё?

Сообщение: #20

Сообщение Kukla123 » 11 фев 2021, 12:20

Для любителей каркаде. Покупали в Хургаде в супермаркете Gomla Market. Было видов 5-6. Самый дорогой 90 фунтов.
Восточные сладости можно купить у торговцев, торгующих с пикапов. 40 фунтов за кг. Выходит намного дешевле, чем в популярных у туристов магазинах World Sweets. Кому интересно, могу показать на карте, где стоит одна такая машина с 18 часов каждый день. Есть такие же в Эль Дахар.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль