Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #1

Сообщение Diant » 05 окт 2011, 13:30

gulik78 писал(а) 05 окт 2011, 12:26:
Diant писал(а) 05 окт 2011, 11:46:выбор между Стеллой/Саккарой/etc и между европейскими лагерами - выбор будет очевиден.

Да где же в Египте взять европейский лагер Подымался вопрос о качестве египетского пива ...

))) Да нет, как раз тут спор о том - соответствует ли египетское пиво уровню европейского или нет. Ответ-то очевиден. Если кому-то оно и нравится, то это дело вкуса, но вот сравнения ни к месту )))

Да, еще можно сравнивать "прекрасные" египетские соки, подаваемые в отелях и в обиходе именуемые "Юпи". Кому-то они тоже нравятся)))
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3721
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #2

Сообщение Diant » 05 окт 2011, 15:49

Bojulia писал(а):... В крупных супермаркетах Хургады отличного качества местные продукты, молочка, те же соки пакетированные, некоторым европам и россии - такое качество и не снилось...

Качество египетской продукции - это отдельная тема. Вроде тут никто про это не говорил.

Bojulia писал(а):... А то что нахаляву кому-то и уксус сладкий - не надо навешивать ярлыком на кач-во египетских продуктов и напитков в целом...У нас тоже есть и водка паленая и кормежка столовская...

Где ярлыки-то, да и кто говорил про "в целом"?

ЗЫ: Касательно моей фразы про Юпи, то поясню: в Египте несколько заводов по переработке фруктов, где производят концентраты сухих соков и далее они идут либо на производство соков, либо в торговые сети для продажи в пунктах общественного питания. Так вот именно эти концентраты попадают в отели, где их попросту разбавляют водой в специальных кулерах в которых крутятся лопасти. Эти напитки многие называют Юпи. Так вот, вкус у них - на любителя (уверен, что найдутся и такие), хотя от соков в привычном понимании того, что мы привыкли пить - это весьма и весьма далеко. Собсна, соки которые наиболее распространены и продаются по всему миру - они делаются по особой технологии (т.н. восстановление сока). К примеру, если апельсиновый порошок добавить к сиропу, сделанному из яблочного сока с сахаром (приготовленного в определенной пропорции), то он вполне может выглядеть на прилавке как "J7 Апельсиновый - 100% сок". И, простите, но он намного приятнее в употреблении, чем апельсиновый порошок, разведенный в воде, который повсеместно подается в отелях Египта (и даже не в олл-инклюзивах).
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3721
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #3

Сообщение MrCr » 05 окт 2011, 18:31

Я слегка вмешаюсь... Ваш спор несколько странен - это как один говорит, что ему нравятся мулатки, а другой бьёт себя пяткой в грудь и уверяет, что никогда не отдастся тайскому аптекарю. То, чем поят в египетских отелях на оллинклюзе и то, что продаётся в магазах-алкашках не есть одно и то же. Каждому своё. Мне вот когда-то в шармовской "пятёрке" через неделю остопиздело и захотелось домой, не знал, как ещё неделю до отлёта прожить. А в дахабском кемпе и месяца показалось мало.

Diant писал(а) 05 окт 2011, 15:49:в Египте несколько заводов по переработке фруктов, где производят концентраты сухих соков и далее они идут либо на производство соков, либо в торговые сети для продажи в пунктах общественного питания. Так вот именно эти концентраты попадают в отели, где их попросту разбавляют водой в специальных кулерах в которых крутятся лопасти. Эти напитки многие называют Юпи.


Вы ошибаетесь. "Юпи" не имеют ничего общего с описанной Вами технологией. Если концентрат натурального сока банально разбавить водой, получится как раз обычный пакетированный сок (ну плюс иногда пастеризация добавка сахара, может быть витаминов). А "Юпи" это вода+синтетические ароматизаторы, подсластители, красители, замутнители, консерванты и прочий кал. Вся эта химия на порядок дешевле натурпродукта, а так же производство на 50 порядков менее материалоёмкое, не требующее больших производственных площадей, затрат энергии и т.д. Бадяжить это пойло можно даже в гараже в промышленных масштабах. Это я Вам как химик говорю.

А, возвращясь к теме, за пиво не скажу, ибо не люблю, а крепкие напитки очень разные по качеству. Однажды довелось попробовать египетскую водку за 20 ЛЕ пузырь - в кемпе, где жил, в холодильнике 3 недели стояла початая бутылка - понюхал, затошнило, всё равно накапал 10 капель - редкостное гавно, видимо, тот, кто его купил, даже допить не смог. Напротив напитки от 50 ЛЕ вполне съедобны и даже местами неплохи - рекомендую. Всё как в России лет 10 назад.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #4

Сообщение Diant » 06 окт 2011, 10:59

В Египте повсеместно продается концентрат сока. Его покупают отели, туристические агенства, кафешки, забегаловки и все проч., кому интересно. Он дешев и удобен: купил-высыпал в емкость-залил водой-размешал-вот тебе подобие сока. Все вроде бы здорово, только вот ооооочень зависит от того, в какой пропорции сыпать и какую воду заливать. Надо ли говорить, как обычно происходит там? Не буду. Скажу только, что зачастую гадость получается редкостная. Вот и все. При этом, я отмечал, что кому-то это нравится.


MrCr писал(а) 05 окт 2011, 18:31: ... Вы ошибаетесь. "Юпи" не имеют ничего общего с описанной Вами технологией. Если концентрат натурального сока банально разбавить водой, получится как раз обычный пакетированный сок (ну плюс иногда пастеризация добавка сахара, может быть витаминов). А "Юпи" это вода+синтетические ароматизаторы, подсластители, красители, замутнители, консерванты и прочий кал. Вся эта химия на порядок дешевле натурпродукта, а так же производство на 50 порядков менее материалоёмкое, не требующее больших производственных площадей, затрат энергии и т.д. Бадяжить это пойло можно даже в гараже в промышленных масштабах. Это я Вам как химик говорю. ...

Нет, я не ошибаюсь, это Вы говорите не о том (причем, возражу, что обычный пакетированный сок это не банальное разведение водой, а сложный технологический процесс, причем не быстрый). В любом отеле Египта вы на миллион процентов услышите фразу типа: "ты будешь Юпи", "я напился Юпи" и т.п. Так там называют этот сок, только из-за сходства с методом его готовки (т.е. он готовится также как и Юпи - "просто добавь воды"), ну может и вкус оооочень схож. И несмотря на относительную полезность этого сока, из-за вкуса он мало кому нравится. )))

Надеюсь теперь понятна ремарка относительно сока Юпи.


MrCr писал(а) 05 окт 2011, 18:31: ... Напротив напитки от 50 ЛЕ вполне съедобны и даже местами неплохи - рекомендую. Всё как в России лет 10 назад.

С последней фразой я, пожалуй соглашусь))) Были как-то времена, когда из спирта Ройяля бодяжили водку. Если представить спирт Ройяль самого низкого качества и начать разводить его с корой дуба (типа коньяк), с карамелью и прочей бурдой (типа виски) и т.п. - вот типовой египетский напиток.
Последний раз редактировалось Diant 06 окт 2011, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3721
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #5

Сообщение Diant » 07 окт 2011, 09:49

Обсудим качество египетских напитков?)))

В соседней темке возникла дискуссия, и чтобы не флудить там, давайте поговорим здесь. Как вам вот эти, с позволения сказать, напитки?:

Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)
(надеюсь Navigator, чью фотку я выложил будет не против).
Последний раз редактировалось Diant 08 окт 2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3721
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #6

Сообщение maximgk » 07 окт 2011, 11:48

Покупал в Дахабе ром местный, точно не помню этикетку, вроде который за 12 на фотке, вполне понравился.
И цена реальна
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #7

Сообщение Sultan Suleyman » 07 окт 2011, 12:04

Покупал местное виски в Шарме, пить с закрытыми глазами и под шофе можно
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #8

Сообщение Diant » 07 окт 2011, 13:50

maximgk писал(а) 07 окт 2011, 11:48:Покупал в Дахабе ром местный, точно не помню этикетку, вроде который за 12 на фотке, вполне понравился.
И цена реальна

Два бакса ))) Куда уж реальнее цена!
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3721
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 07 окт 2011, 13:51

Пиво не понравилось, как в принципе во всех южных странах, за некоторыми исключениями.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #10

Сообщение Diant » 07 окт 2011, 14:05

Shwed писал(а) 07 окт 2011, 13:51:Пиво не понравилось, как в принципе во всех южных странах, за некоторыми исключениями.

С пивом не все так просто) Если бы назвать его пивным напитком, то можно было бы говорить, что он хороший или даже отличный. Но вот называть его пивом лично у меня язык не поворачивается... Равно как и сок, который разводят из порошка я бы не стал называть соком)
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3721
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #11

Сообщение MrCr » 07 окт 2011, 15:07

Diant писал(а) 07 окт 2011, 09:49:Как вам вот эти, с позволения сказать, напитки?:

Из напитков представленных на фото пробовал только водку "Volga" - на фото в центре, пузырь 0,7 или 1,0 и подписана цена 20 фунтов - жуткое гавно.
Пробовал местный виски (на фото его не вижу) - лучше, но мне тоже не понравился.
В прежней теме писАл:
местная текилка "Malvado" (на этикетке в названии у буквы "о" пририсованы рожки ) - оченно недурственное пойло, не "Olmeca Gold" конечно, но приятна на вкус и без последствий утром. Бутылка 0,7 л стоит в дахабской алкашке "Abanob" 60 фунтов (300 р.), для постоянных клиентов 55

На фото её нет.
Да и вообще похоже на фото собран один отстой судя по указанным цифрам на ценниках. Только на верхней полке справа три бутылки - похоже дорогое (по египетским меркам) вино по ценам 62 и 68 фунтов - но не знаю, не пробовал. Так же слева на 2 полке два каких-то напитка с ценниками в британских фунтах что ли? - не распознал.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #12

Сообщение Millala » 07 окт 2011, 15:36

2-й ряд снизу 5-ая справа с оранжевой этикеткой - анисовая водка. ооочень крепкое пойло, местные его любят.

Понравилось местное красное сухое и розовое.
И египетская Стелла нормальное, лучше московского.
Millala
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #13

Сообщение JackD » 07 окт 2011, 15:51

местная текилка "Malvado" (на этикетке в названии у буквы "о" пририсованы рожки ) - оченно недурственное пойло, не "Olmeca Gold"
несколько необычно когда напиток почти наполовину из неизвестно какого (вероятней всего кукурузного) спирта и подкрашенный карамелью идет эталоном У Ольмеки в портфеле есть и настоящие текилы, 100% агавы.

По теме. Пробовали египетское красное сухое вино... уксусная эссенция вкуснее, не говоря уж про винные уксусы Марки не помню.

Millala анисовая водка. ооочень крепкое пойло, местные его любят
Подобное брал пару раз в дьютике Дубая, тоже арабское. Крепче водки. Градусов 50. Неплохо, но только для тех, кто в принципе любит анисовки. А кто не очень - сдохнет. Вот название напитка не запомнилось... арак кажется ... или что-то похожее

А пиво... Стелла имхо пиво как пиво. но не Пиво. по жаре или еду запить потянет, ради удовольствия же пить не будешь.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #14

Сообщение MrCr » 07 окт 2011, 15:56

Bojulia писал(а):MrCr Это вино Омар Хайям - нормальное вино, не хуже вин Краснодарского края

Спасибо, буду знать, мож пригодится... Правда вина Кубани не эталон, я их как-то не очень. Люблю грузинские, самое любимое - "Напареули", только последний раз я его пил в середине 90-х , тогда ещё можно было достать настоящее.

Пакетированные соки и в Египте наверное бывают разные, но те, что наливают в самолётах Иджиптэйра, мне совсем не понравились - самый ужасный там томатный, он похоже натуральный, только качество отстойное, какой-то подгорелый что ли. Апельсиновый показался не совсем натуральным, а гуавовый уж очень сладкий, даже вкуса не понял. Поэтому в египетских магазинах пакетированные соки впоследствии не покупал. Да и зачем, когда есть свежевыжатые и недорого? Самый вкусный пил в Каире возле отеля Рамзес Хилтон. Его давили каким то хитрым способом из гранатовых зёрнышек с добавлением льда - это совсем не то что давленный на прессе из половинок граната. На мой вкус он был очень сладким и я бодяжил его холодной газировкой 1:1. Получалось божественно - вкуснее может быть разве что самодельный клюквенный морс.

А вот свежевыжатый сок из тростника наверное только аборигены могут пить. На вкус как если кухонную тряпку для посуды прополоскать в очень сладкой воде (почему на форуме нет блюющего смайлика?)
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #15

Сообщение MrCr » 07 окт 2011, 16:08

JackD писал(а) 07 окт 2011, 15:51: местная текилка "Malvado" (на этикетке в названии у буквы "о" пририсованы рожки ) - оченно недурственное пойло, не "Olmeca Gold"

несколько необычно когда напиток почти наполовину из неизвестно какого (вероятней всего кукурузного) спирта и подкрашенный карамелью идет эталоном У Ольмеки в портфеле есть и настоящие текилы, 100% агавы.


Ну я со свечкой не стоял когда Ольмеку карамелью красили... На прежней работе на всех банкетах голдовая выдержанная Ольмека (та, что с деревянной пробкой) присутствовала в обязательном порядке. Ибо она и на вкус хороша, а главное, если немного перебрать спиртного, а потом хряпнуть грамм 50 Ольмеки - здорово вытрезвляет и бодрит - своего рода скорая алкогольная помощь. Кстати, "Jack Daniels" тоже из кукурузы, дык а я и не против ;))

А Malvado всё равно рулит в Египте, ибо съедобно и организм на неё не ругается.

JackD
Кстати у Вас на аватаре мой любимый виски. Был. Только сдаётся мне что последнее время его не держат в дубовых бочках по 7 лет. Опиками небось настаивают. Куда мир катится?..
Последний раз редактировалось MrCr 07 окт 2011, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #16

Сообщение Diant » 07 окт 2011, 16:09

JackD писал(а) 07 окт 2011, 15:51: ... несколько необычно когда напиток почти наполовину из неизвестно какого (вероятней всего кукурузного) спирта и подкрашенный карамелью идет эталоном ...

... собсна там все так делают. Т.е. путем смешивания спирта с добавками. Какой после этого к черту ром или виски? И названия тоже соответствующие))) Типа Johny Woker, Goodons и, кстати ;) Jack Danels.

JackD писал(а) 07 окт 2011, 15:51: ... А пиво... Стелла имхо пиво как пиво. но не Пиво. по жаре или еду запить потянет, ради удовольствия же пить не будешь.

Вот и об этом же) Если будет выбор между любым лагером и этой ботвой, мало кто сделает выбор в пользу египетских брендов. А на безрыбье... как говорится: и Стелла - пиво )))
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3721
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #17

Сообщение Diant » 07 окт 2011, 16:16

MrCr писал(а) 07 окт 2011, 15:56:
Bojulia писал(а):MrCr Это вино Омар Хайям - нормальное вино, не хуже вин Краснодарского края

Спасибо, буду знать, мож пригодится... Правда вина Кубани не эталон, я их как-то не очень....

Ну я тоже добавлю))) Омар Хайм это вино нижнего ценового диапазона, которое производит Al Ahram Beverages Co (это молодая компания, созданная несколькими алкогольными гигантами относительно недавно). Это вино никогда не экспонировалось на выставках. Есть вина, которые участвовали в международных выставках и даже брали призы, эти вина производились старинной компанией Sahara Vineyards. Но и то, вина этой компании можно пить только в экспортном варианте, локальные же не многим выигрывают, а по цени в три раза дороже.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3721
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #18

Сообщение Millala » 07 окт 2011, 16:44

Ещё одну бутыль признала - 2-й ряд крайняя справа, большая и маленькая - это джин. Пить можно.

JackD
Да, арак называется. Арабы её разбавляют водой, и она становится мерзкого цвета, будто молоком разбавили и на вкус гадость.
Лучше неразбавленной пить.
Millala
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #19

Сообщение JackD » 07 окт 2011, 17:19

Millala
Да, арак называется. Арабы её разбавляют водой, и она становится мерзкого цвета, будто молоком разбавили и на вкус гадость.
Лучше неразбавленной пить.
Так вот кто французов научил пастис бодяжить Вообще это дело привычки и еще чего-то. Моя вторая экса очень такой молочный вариант любит. 1 к 5 разбавлять нужно, если те же пропорции, что у французов. А уж жрать от этой смеси хочется - страсть

MrCr
голдовая выдержанная Ольмека (та, что с деревянной пробкой)
Я насчет пробок не помню. Как то именно ольмеку только бланку пить приходилось и голд и пробка там епмнв пластиковая. С деревянной вероятно это из настоящих была, только это тогда не Gold, a Reposado, а то и Аньехо. голд - это псевдо-репосадо, когда обычную самую простую бланку подкрашивают карамелькой. А ваще планируйте в Мексику и больше никогда не возьмете в рот 80% из продаваемых на внешнем (для Мексики) рынке "текил"

Прекращаю офтоп. Я ваще в Египетский форум случайно зашел
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #20

Сообщение MrCr » 07 окт 2011, 22:44

Bojulia писал(а):Вот именно кругом-химия, и везде надо искать "натураль"...
в Египте - он есть...

+1. Есть. Искали. Находили. И будем искать.
Bojulia писал(а):Поэтому искренне не понимаю цель топика ТС...это и не опрос и не просьба мнения-кто пробовал-подскажите и не позитивный или негативный опыт от того, что все на картинке перепробовал...ТАк Зачем все это тогда?

Не возьмусь сказать за ТС, что им двигало при создании темы. Но сама постановка вопроса правильная и полезная. Если мы все отбросим амбиции, понты и распальцовку, то можно по-доброму поделиться опытом - кому что понравилось, от чего стошнило. Авось кому полезно будет... А на вкус и цвет - ну все знают про фломастеры... Ведь можно быковать, что жить в кемпе не кошерно, что 5 египетских звёзд = 2,5 европейских, что экономклассом летают только лохи, что Дахаб и рядом с Ниццей не валялся. "Jedem das seine" (с).

Таки предлагаю продолжить.
Запрет вина – закон , считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.
(с) товарищ О. Хайям
Было дело... Сидели вечером в "Ветратории" (кто не знает - сёрфстанция в Дахабе), стемнело, пляж, костёр, картошка печётся в углях, пластиковые стаканчики, нехитрая закусь, и пойло местное (не очень качественное, но все остались живы и на здоровье никто не пожаловался потом), русские, украинцы, белорусы, поляк один был... И так оно хорошо пошло!.. Ну ни каких политических и территориальных претензий друг к другу! Все родные, все люди братья, все бабы сёстры - такой кайф! Как 30 лет назад в лесу у костра. Мож не в напитках дело? Или по крайней мере не совсем в них?..
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль