Новый президент

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новый президент

Сообщение: #101

Сообщение Ёся » 25 июн 2012, 17:03

основания у меня есть

Тем страннее и страннее для меня.
Однако,я утвердилась во мнение,что неумение аргументировать свою позицию, касательно влияния религии на преобразования в Египте(как положительные,так и отрицательные),выдает в вас не совсем компетентного специалиста,по арабским странам. Я, скажем, заканчивала совершенно другие университеты и с удовольствием послушала бы аналитическое мнение сведующего человека по будущей ситуации в Египте. Мое понимание и отношение к исламу,здесь не при чем и ваше отношение к моим знаниям тоже
"без хургад-шармашшейхов в их недавних вариантах"

В каких недавних? Всё насколько я могу замечать по-прежнему. Увы,на этих "вариантах" пока что держится экономика всей страны.
Ёся
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Новый президент

Сообщение: #102

Сообщение LevaTonik » 25 июн 2012, 17:09

Так вот, по её словам, Шарм "в его недавнем варианте" за пределами отеля представляет собой ужасный ужас, где есть только один Макдональдс и один Старбакс.
может у вашей жены повылазило ??? каждый видит ,то что хочет увидеть
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #103

Сообщение Ёся » 25 июн 2012, 17:15

где есть только один Макдональдс и один Старбакс.

Кошмар,только Один Макдональдс! Как страшно жить...
В самом Египте что осталось, кроме разграбленных и пустых пирамид с необустроенной территорией, пылищей и мутными местными?

Каир с музеями, Гиза, Белая пустыня и Черная, Луксор, Александрия,гора Синай, море,паром на Иорданию и т.д. и т.п. Зря вы так на Египет.
Ёся
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Новый президент

Сообщение: #104

Сообщение JackD » 25 июн 2012, 17:24

afra
преобразование - не есть разрушение... это мое мнение, согласны вы или нет
вообще то это тоже разрушение, только поэтапное. Но в приведенных выше Ваших цитатах речи о преобразовании нет. Есть в какой то мере описание не устраивающего Вас текущего момента "дешевых и пьяных туристов" и вера что их неописанным способом заменят "на добропорядочных европейских пенсионерах и японцах"

Мне, кстати, фраза в их недавних вариантах не очень понятна. Это только про быдлотуристо или ещё что-то? Я там был 15 назад, вокруг себя видел очень мало быдлотуристов, но всё равно не тянуло возвращаться, т.к. кроме моря и наследия народа, который предками египтян не является, не понравилось ничего.

Т.о. меня лично интересует ситуация в Египте прежде всего с т.з. безопасности авиаперевозок в регионе в целом ну и с т.з. сохранения хургад как "резерваций" того туриста, которого я не жажду видеть рядом с собой, а Вы хотите его выпихнуть подальше от себя. Ну и есть масса пусть и без красных дипломов, но вполне приличных людей, которым иной отдых, кроме горящей путевки в Египет, просто не по карману, есть дайверы... есть просто те, кто просто любит отдыхать в Египте. Всех стройными рядами в Каирский музей и оттуда на дорогой курорт на Красном море?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #105

Сообщение gerik » 25 июн 2012, 17:51

мне вот тоже кажется, что беспорядки на Синае англо-саксам выгодны, будут Израиль на коротком поводке держать, а то последнее время они (евреи) не очень активно в Сирийский конфликт лезут
gerik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.10.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #106

Сообщение afra » 25 июн 2012, 17:52

Доктор_Зло
ни примеров, ни игр, ни тем более запретов )) полегче с запросами
уже писала, что второй десяток лет как работаю, а теперь уже больше пяти лет как постоянно живу среди арабов
причем, живу в исламском обществе достаточно строгих порядков и весьма традиционном, и в эом обществе есть мораль, уважение, понимание общечеловеческих ценностей, не формально, а вполне реально, обыденно, повседневно
сразу напишу, что не мусульманка, в избежании
и таким аргументом с моей стороны вам придется удовлетвориться, или нет, на ваше усмотрение
опять же, на всякий случай, примеры могу привести, но здесь это оффтопик... вернитесь к теме, а то вы в пылу требований ко мне ее подзабыли ))

Ёся
выдыхайте )) это всего лишь интернет
а вы очень серьезны и чересчур эмоциональны, извините, что перешла на личности, но вы первая это сделали ))

от того, что вы еще несколько раз напишите, что сомневаетесь во мне как в специалисте, мне никак, собственно ))
брейк


JackD писал(а) 25 июн 2012, 17:24:сохранения хургад как "резерваций" того туриста, которого я не жажду видеть рядом с собой, а Вы хотите его выпихнуть подальше от себя

дабогсвами... кого и куда я выпихиваю ?? я даже в Эмиратах, где русских, и туристов, и экспатов более чем, обустроила свою жизнь так, что я с ними не пересекаюсь вообще... так что выпихивать мне никого не приходится... у меня и так все хорошо ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Новый президент

Сообщение: #107

Сообщение Raison » 25 июн 2012, 18:22

Да насрать 90% наших туриков хотело на пирамиды и Каирский Музей. А слова "Белая и Черная пустыни" вообще у них с Египтом не ассоциируются.
Нашим нужно море, солнце, песочек ласковый по осени, когда у нас дрызготина и чвакотня. Ну и понятное дело: пресловутый олл за копейки без ограничений.
Базовый набор вернувшегося: кальян, папирус и пару сотен фото на фоне бара и пляжа.
Все, шабаш.
А еще наш турпром не применет нассать в уши о паршивом настроении местных и предостережет от поездок. А уж если поехали - то нех выходить из отеля.
Кстати, так думают и большинство иностранных туриков, так что, Юля, не надо тут про сознательных туриков с искусствоведческим уклоном, их просто чудовищное меньшинство.
ЗЫ

Египет просел еще полтора года назад. Не восстановится долго. С каждым днем становится все хуже.
Стабильное ухудшение и стагнация с долговременным отсутствием бабла - вот что ждет Египет...
Все сказанное - строго ИМХО.
Последний раз редактировалось Raison 25 июн 2012, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #108

Сообщение ALADDIN » 25 июн 2012, 18:22

Сравнивать Эмираты и Египет , это как сравнивать палец с жопой . Уж очень разные страны , кроме того что в обеих по арабски говоря , больше ничего общего нет
ALADDIN
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #109

Сообщение Raison » 25 июн 2012, 18:25

ALADDIN
Полностью согласен, afra через чур идеализирует арабский мир с перехлестом на Египет.
Тут немножко другое, мешать нельзя...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #110

Сообщение afra » 25 июн 2012, 18:34

ALADDIN писал(а) 25 июн 2012, 18:22:Сравнивать Эмираты и Египет , это как сравнивать палец с жопой . Уж очень разные страны , кроме того что в обеих по арабски говоря , больше ничего общего нет

я не сравнивала Эмираты с Егоптом, если внимательно прочтете мои посты, я об этом писала
так что, снова мимо...
и очень утомительно постоянно правитть передергивания... возьмите на себя труд, старайтесь внимательно читать и понимать мысль, к которой аппелируете... а то выходит, копируя ваш стиль, как в лужу пукнуть ))

забавно, сколько нападений на в общем-то безобидную, очень позитивную и гуманнуую позицию... что, опять таки, показательно ))))))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Новый президент

Сообщение: #111

Сообщение Хатхор » 25 июн 2012, 18:46

исламизация общества в первую очередь улучшает общество, ориентирует его на человеческие ценности, сплочает общество и приносит стабильность, это сама суть ислама
суть-то да, но человеческий фактор никуда не деть. Самые прекрасные идеи разбиваются о банальные нелучшие качества большинства. В Ег. ислам никогда не мешал харамить ,я не про курорты,с ними всё ясно,Каир харамит не меньше(а то и больше в связи с большей численностью и бедностью населения)и я не вижу оснований для перемен. Они и были мусульманами ,ну больше укутают своих женщин, ну больше будут бить себя в грудь на предмет веры, их это не сделает ни честнее,ни праведнее,ни трудолюбивее ,ни умнее,ни законопослушнее.
Кстати,намеднись в Каире депутат от исламистов попался на горяченьком , чем не показатель сылы веры
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый президент

Сообщение: #112

Сообщение Raison » 25 июн 2012, 18:47

Afra, сударыня, ну быть в оппозиции вообще тяжело
Однако, идеализирования в ваших словах действительно много.
Просто вы любите страну, в которой живете, любите ее людей. Это понятно.
НО ЭТО НЕ ЭМИРАТЫ!!!!
Последний раз редактировалось Raison 25 июн 2012, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #113

Сообщение JackD » 25 июн 2012, 18:48

afra
кого и куда я выпихиваю ?? я даже в Эмиратах, где русских, и туристов, и экспатов более чем, обустроила свою жизнь так, что я с ними не пересекаюсь вообще... так что выпихивать мне никого не приходится... у меня и так все хорошо ))
так пошто Вы их изгоняете из пустыни египетской, жестокая? кому они там мешают?

Raison
Да насрать 90% наших туриков хотело на пирамиды и Каирский Музей. А слова "Белая и Черная пустыни" вообще у них с Египтом не ассоциируются.
я бы слово "наших" изъял и присоединился к мнению ессно
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #114

Сообщение Raison » 25 июн 2012, 18:50

Хатхор
Как я с вами согласен...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #115

Сообщение Raison » 25 июн 2012, 18:51

JackD
Ну я и про иноязычных написал, " те же яйца"...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #116

Сообщение Хатхор » 25 июн 2012, 18:51

сколько нападений на в общем-то безобидную, очень позитивную и гуманнуую позицию...
ну просто потому,что никто не видит предпосылок для реализации оной конкретно в Египте. Мы же не рассуждаем на уровне мечт и идеализма с революционным задором, мы смотрит трезвым взглядом со стороны.
Как говорится,дай им Бог ,конечно, но .... "откуда в ж*** бриллианты?!"
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый президент

Сообщение: #117

Сообщение Raison » 25 июн 2012, 18:54

А что скажет топикстартер?
Игорек, ты прожил в Египте довольно долго и исколесил всю страну.
Я весь внимание...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #118

Сообщение afra » 25 июн 2012, 19:01

Raison писал(а) 25 июн 2012, 18:47:НО ЭТО НЕ ЭМИРАТЫ!!!!

не надо так кричать ))
уж я-то прекрасно это знаю

ЗЫ: извините, не отвечала на ваши посты... теперь, надеюсь, равновесие восстановлено


Хатхор
Юль, по второму кругу идем... в начале темы прописала раза три... на данный момент можно предлагать любой вариант, ибо фактов реально мало, чтобы делать четкие прогнозы
мне мой вариант нравится, в нем есть рациональное зерно, хотя большинство его не видит... но это же не повод менять позицию, весомых аргументов против, как не было, так и нет
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Новый президент

Сообщение: #119

Сообщение Wall » 25 июн 2012, 19:01

Raison писал(а) 25 июн 2012, 18:22:Да насрать 90% наших туриков хотело на пирамиды и Каирский Музей. А слова "Белая и Черная пустыни" вообще у них с Египтом не ассоциируются.
Нашим нужно море, солнце, песочек ласковый по осени, когда у нас дрызготина и чвакотня. Ну и понятное дело: пресловутый олл за копейки без ограничений.
Базовый набор вернувшегося: кальян, папирус и пару сотен фото на фоне бара и пляжа.
Все, шабаш.


В точку! Я тут на форуме в «Курилке» описывал как за счёт фирмы директор отправлял группу в Египет. Перед поездкой я им все уши прожужжал, что из Хургады в Луксор просто необходимо! На дайвинг съездите, в Каир, не сидите в барах всю поездку. Ну и что же получилось: куда ездили? на Райский остров. Ещё куда? в аквапарк. А почему не в Луксор??? не на дайвинг??? ахуевознает. Причём ездили на эту байду трое из двадцати. Остальные – с утра до ночи пляжинг, бухалинг, факинг и гашишинг. И насчёт фотографий – так оно и есть))) Любопытное высказывание услыхал: нечего там смотреть, в Египте. Зашибись. Занавес.

Так это не только к нашим относится, посмотрел я как немцы да итальянцы время проводят, не говоря про «англичан и всяких прочих шведов». И таких туристов многие миллионы. Ну я там само собой, монаха из себя не корчил, но хоть поездил по стране. Авось, исламисты порядок наведут, можно будет в Каир съездить ещё. Мне мало было Каира на день. Вообще люблю БВ.

Но куда денутся все эти официанты, бармены, вся эта ЛиттлБудда с Хардроккафе и прочими Пачами да Каллипсами? Куда пойти работать обслуге гостиничной из гостиниц при морских алкокурортах? Анимация и прочая, прочая. Им в Египте жить, в Турцию не эмигрировать.
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #120

Сообщение Pan-Pan » 25 июн 2012, 19:05

afra писал(а) 25 июн 2012, 16:36:ваши рассуждения примерно такого же общего уровня, как и мои
против нестабильности - непосредственные соседи Египта, те же страны ОПЕК, хотя вы считаете наоборот, Израиль, хотя вы, наверное, тоже посчитаете наоборот


того же, естественно - инсайдерских вестей не получаю.
ОПЕК и соседи - да, считаю, что им нужен "горячий" Ближний Восток и соответствующая цена на энергоносители.
Про Израиль не написал - все сложно. "Плюшек" каких-то, они особо не получат, а вот мин и РС`ов могут получить охапку...
В большой игре Израиль может оказаться разменной монетой, ну, или фитилем.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль