Русская семья отравилась в Египте

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Русская семья отравилась в Египте

Сообщение: #61

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 мар 2013, 16:07

smolny писал(а) 27 мар 2013, 13:07: Все туалеты экскурсионных мест Каира и Гизы знаю отлично!



На форуме запрещены:
2.1. сообщения с неприкрытой рекламой.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Русская семья отравилась в Египте

Сообщение: #62

Сообщение repovesi » 01 окт 2013, 23:44

С сайте Следственного комитета по Ленинградской области:

27 марта 2013 года 10:47 Следственными органами СКР по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели российских граждан в Египте

В целях полной проверки следственным путем всех обстоятельств гибели супружеской пары из Ленинградской области, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту отравления российских граждан в Арабской Республике Египет по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

В ходе доследственной проверки установлено, что 23 февраля 2013 года с целью получения квалифицированного, качественного и полноценного отдыха, граждане Российской Федерации 50-летние супруги Андрей и Марина Хмелевы, а также их сын – 24-летний Павел Хмелев вылетели в город Хургада Арабской Республики Египет и были размещены в отеле «Гранд Отель». В номере отеля, скоропостижно, при неустановленных обстоятельствах, 07 марта 2013 года скончался глава семьи, 09 марта 2013 года при аналогичных обстоятельствах наступила смерть его супруги.

Павел Хмелев, после прилета в Санкт-Петербург, с признаками отравления, в тяжелом состоянии был доставлен в НИИ Скорой помощи им.Джанелидзе, где находится на лечении по настоящее время.

Согласно свидетельствам о смерти, выданным губернаторством Красное море от 09 марта 2013 года, гибель обоих супругов наступила от сердечного приступа.

Выводы, изложенные в указанных свидетельствах противоречат собранными в ходе проверки данным.

В настоящее время следствием решается вопрос об эксгумации трупов и назначении комиссионной судебно-медицинской экспертизы, подготавливается проект международного поручения о проведении отдельных следственных действий на территории Арабской Республики Египет. В ходе расследования уголовного дела будут проверены все обстоятельства причинения вреда здоровью и гибели российских граждан.

Необходимо отметить, что при возбуждении уголовного дела были учтены требования ч. 3 ст. 12 УК РФ, в соответствии с которыми иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по Уголовному кодексу Российской Федерации в случаях, если преступление направлено против гражданина Российской Федерации.



Пока есть только один новый факт, который я подчеркнул выше: в двух свидетельствах о смерти, выданных чиновниками мухафазы Красное Море указаны причины смерти - сердечный приступ, но не отравление ядом. Если у кого-то есть новые данные из СК России, прошу здесь опубликовать.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль