Посещение пирамид в Египте

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посещение пирамид в Египте

Сообщение: #1

Сообщение yaspers-com » 03 окт 2016, 06:37

Добрый день,
подскажите пож-ста кто был недавно в Египте, открыты ли в данное время для посещения туристов пирамиды? какова общая ситуация с безопасностью для туристов? в местной туркомпании мне сказали, что пирамиды вроде как открыты, но туристам не рекомендуется покидать отели, то есть чисто отдых в пределах отеля, а для меня поездка в Египет без посещения пирамид очень теряет интерес
yaspers-com
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.04.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской
погода в Египте

Re: Посещение пирамид в Египте

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 12 окт 2016, 07:22

В декабре 2014 объехали практически все пирамиды (Гиза, Саккара, Дахшур, Мейдум, Абусир), были и в окрестностях Луксора, в том числе Дендера и Абидос. Всё было хорошо.
Вроде бы и давно это было, а что изменилось то?

Практически всегда какие-либо из пирамид закрыты. В то время была закрыта Менкаура на "реконструкцию". Потом слышал, что её открыли и вроде бы закрыли Хеопса (Хуфу).
Есть часть пирамид, которые в принципе закрыты для посещения, там где есть опасность обрушения. Например, Усеркафа в Саккаре. Но это не может быть причиной не ехать.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посещение пирамид в Египте

Сообщение: #3

Сообщение yaspers-com » 12 окт 2016, 17:47

Спасибо за ответ. Но я имею в виду, что пирамиды могут быть закрыты из-за опасностей связанных со всякими террористами и прочими ненормальными товарищами. По этому поводу имеется у кого-нибудь информация?
yaspers-com
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.04.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Посещение пирамид в Египте

Сообщение: #4

Сообщение ns325 » 18 окт 2016, 15:11

yaspers-com писал(а) 12 окт 2016, 17:47:Спасибо за ответ. Но я имею в виду, что пирамиды могут быть закрыты из-за опасностей связанных со всякими террористами и прочими ненормальными товарищами. По этому поводу имеется у кого-нибудь информация?


Мы были в конце января 2015. Ездили из Шарма в Каир на машине. Автобусные туры были запрещены из-за нестабильной обстановки. Египетское турагентство, где мы заказывали индивидуальный тур (300$ на двоих), нас предупреждало об опасности на пирамидах и приставучих продавцах, но мы абсолютно ничего такого не заметили. Как по мне, больше накручивают. Но, опять же, мусульмане - люди специфичные, и важно их не провоцировать. То есть, одеться максимально скромно и закрыто, никаких шорт и открытых маек. Я была в закрытой рубашке и длинном сарафане, например.
По дороге в Каир нас останавливали на каждом КПП и проверяли паспорта, просили показать ваучеры. Ездили мы обычным пакетным туром. Сейчас их нет, поэтому, я думаю, будет сложнее. Опять же, мы - две женщины, к мужчинам там немного другое отношение.
ns325
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Посещение пирамид в Египте

Сообщение: #5

Сообщение yaspers-com » 18 окт 2016, 17:47

Спасибо
yaspers-com
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.04.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Посещение пирамид в Египте

Сообщение: #6

Сообщение sugarcane » 01 фев 2017, 15:37

Пирамиду Хеопса никогда не зыкрывают, закрывают одну из двух других(Хафры\Менкауры), поочереди каждые два года меняют.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посещение пирамид в Египте

Сообщение: #7

Сообщение Катран75 » 01 фев 2017, 18:42

sugarcane писал(а) 01 фев 2017, 15:37:Пирамиду Хеопса никогда не закрывают ...


Всё-таки иногда такое случается, ну или по крайней мере планируется.
Вот здесь упоминается её закрытие в 2015 году:
http://www.travel.ru/news/2015/01/23/241239.html

Не знаю было ли это на самом деле, а если было, то может уже и открыли. Кто знает отпишитесь, плиз.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль