Египет остался без Интернета

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Египет остался без Интернета

Сообщение: #1

Сообщение Lingvomanyak » 26 дек 2008, 13:34

Интересно, уже сделали? и кому и зачем надо было это делать?

хттп://ввв.isra.com/news/105225

Египет остался без Интернета

20.12.2008 | 16:32


Министерство связи Египта сообщило, что три кабеля, идущих по дну Средиземного моря, были обрезаны в пятницу утром. Из-за этого инцидента доступ к Всемирной Сети в большинстве населенных пунктов либо отсутствовал, либо появлялся спорадически.

Ремонт пострадавших кабелей займет несколько дней, а пока что специалисты пытаются перевести египетскую связь на альтернативные каналы.

За последний год массовые отключения от Интернета случаются в Египте уже во второй раз. Аналогичная авария на подводных кабелях уже случалась в январе, что привело к сбоям в работе сетей Индии и Ближнего Востока.

С неполадками в работе электронных сетей и телефонной связи также столкнулись Йемен и Судан, однако неизвестно, было ли это связано с египетской аварией.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18
авиабилеты в египет

Сообщение: #2

Сообщение Postdanke » 05 янв 2009, 12:12

а мне как то пофиг на инет, за границей мало им вообще пользуюсь.
Аватара пользователя
Postdanke
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Zis_69 » 07 янв 2009, 20:05

Postdanke писал(а):а мне как то пофиг на инет, за границей мало им вообще пользуюсь.

М-100
Тем более, что в отелях Египта он очень дорогой. Я как услышал что в час 8 евро, думал по началу, что мальчик надо мной издевается...
На улице и-нет стоит 6 евро... утешили .
Короче, до возвращения в родные края я в сеть не выходил.
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение shmali » 07 янв 2009, 23:51

6 евро на улице? Это где ж такая улица... В Алексе не раз пользовался интернетом в интернет-кафе - средняя цена - фунтов 5...
shmali
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 07.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение stasishe » 08 янв 2009, 10:38

и 26, и 27 декабря в хургаде отлично пользовался сетью в каком-то интернет клубе. полдоллара час.
stasishe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #6

Сообщение Zis_69 » 09 янв 2009, 22:32

shmali писал(а):6 евро на улице? Это где ж такая улица... ...

Шарм-эль-Шейх. Улицы название не знаю. Но могу сказать, что возле отеля "Ройял Альбатрос Модерна". И что самое интересное там был рядом супермаркет "Метро".
Ребята за что купил, за то и продаю. Вернее, что видел и то и освящаю. Млять, жаль, что не сфоткал
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Египет остался без Интернета

Сообщение: #7

Сообщение Raison » 19 янв 2010, 16:20

В Шарме есть куча кафе у прогулочной зоны пляжей Наама Бэй с бесплатным вай-фай.
Конкретно: у пляжного кафе отеля Газала Бич садился на пляже и спокойно юзал. на протяжении 3-х последних поездок пользуюсь им всегда. всегда отменная связь и никто не придирается. просто сажусь на шезлонг рядом с кафе и вперед!
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Египет остался без Интернета

Сообщение: #8

Сообщение Frostik » 24 янв 2010, 11:03

Здравствуйте, позвольте тоже два небольших вопросика задать.

Как обстоят дела с мобильным интернетом в Шарме: например, если я куплю симку водафона (вроде есть такой там) - сколько будет стоить мегабайт и какая будет скорость? на 3G я конечно не надеюсь

И, если не сложно, подскажите названия не самых дорогих отелей, где в номере есть интернет - ну там WiFi или просто Ethernet-кабель.

Спасибо!
Frostik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль