Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Сообщение: #41

Сообщение Taxpolice » 04 дек 2018, 13:23

И вот еще про возможность самостоятельной поездки через Эдфу:
No shared vans for tourists unless your lucky in Edfu and find one willing to take you for a few Dollars then your at the mercy of the checkpoints and travelling without paperwork.

Honestly I would only do the trip by licenced vehicle with correct permissions in place.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Сообщение: #42

Сообщение Irina2011 » 04 дек 2018, 16:01

Вот тоже с просторов Египетских, от чувака на автостанции Эдфа (там есть мелкая автостанция):
"Really hospitable and kind attendants. 'Am Hassan is usually there counting heads and organizing buses when he's not joking around with those waiting and smoking shisha. They don't get too many foreigners so they're English isn't the best, but they're friendly and very willing to help anyone there.
It's a local bus line so you have to wait till enough passengers are booked before it heads out. I've gone to Marsa Alam twice (2015, 2017) for 30LE and 3.5hrs, but I think they also have buses to Berenice, a trip I hope to take soon. In the Marsa Alam bus station, you can find another smaller car going north to al-Qusair for about 20LE and just hop off at your hotel of choice or the airport".
Из этого следует, что есть возможность доехать из Асуана до Эдфу, например, на поезде, и сесть на местную маршрутку, которые по мере наполнения уходят в Марса Алам из Эдфу. Проблема только в том, не высадят ли из нее по пути менты. Кто-нибудь ездил таким путем?
Аватара пользователя
Irina2011
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Пол: Женский

Re: Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Сообщение: #43

Сообщение furaichik » 13 фев 2019, 23:11

А на арендованном авто можно такой круг сделать?
Марса-Алам - Асуан - Абу-Симбел (пустят на авто или только в составе 30 автобусов под конвоем полиции?) - Асуан - Эдфу - Луксор - Хургада - Марса-Алам

Или полиция не даст проехать по такому маршруту?
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Сообщение: #44

Сообщение janukr » 27 окт 2019, 14:20

Подскажите, пожалуйста. Примерно 7 ноября мне нужно будет добраться из Луксора в Марса алам. Я знаю, что есть 2 автобуса от go-bus.com (в 8.00 и в 15.30), которые идут по маршруту Луксор-Хургада. Могу ли я выйти не доезжая Хургады например в Сафаге и уже оттуда добраться до Марса алам ?
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Сообщение: #45

Сообщение Taxpolice » 27 окт 2019, 14:22

Конечно, можете. Главное, поворот не прозевайте. Или водителя сразу предупредите.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Сообщение: #46

Сообщение Makarigor » 26 окт 2021, 08:41

Есть у кого актуальная информация об автобусах (или как можно ещё добраться) из Марса-эль-Алама до Асуана или до Эдфу? Только не через Хургаду, а напрямую.
Makarigor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.12.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Сообщение: #47

Сообщение irbis109 » 10 июн 2022, 11:02

Makarigor, здравствуйте! Вы нашли информацию по этому маршруту? Мне бы узнать про автобусы из Асуна в Марса алам
irbis109
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.11.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Сообщение: #48

Сообщение Makarigor » 14 июн 2022, 00:39

Информации не нашёл, но сами съездили. Из Марсалама до Эдфу отправляется около 2 часов ночи большой автобус. Так же постоянно ездят микроавтобусы. Стоимость 70 фунтов. Но есть большое НО. На декабрь 2021 года туристов на микроавтобусах из города в сторону Эдфу не выпускали, тормозили на блок посту. Нас минут 30-40 водили от одного начальника к другому и так и не выпустили. Туристам типа можно ехать только на лицензированных машинах. В итого прошлось нанять эту спецмашину за 1000 фунтов. Не знаю относится ли этот запрет к большому автобусу. Сам автобус ходит не регулярно. Наша знакомая за 2 дня до нас уезжала и автобуса не дождалась. Часов в 5-6 утра уехала на первом микроавтобусе. Ей повезло, было темно и её на блокпосту полиция не заметила и она проехала. Во сколько отправляется автобус с Эдфу в Марсалам не знаю. Прямого сообщения между Асуаном и Марсаламом нет. Только через Эдфу. С Асуана до Эдфу удобнее всего ехать поездом, но можно и автобусом.
Makarigor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.12.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Сообщение: #49

Сообщение irbis109 » 14 июн 2022, 05:44

Э-эх, так и вынуждают брать такси. А как хотелось на автобусе, да с местным колоритом! Правительство этой страны убивает туризм на корню. (( Больше запретов порождает лишь больше взяточничества и пофигизма.
irbis109
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.11.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Сообщение: #50

Сообщение chekan » 28 мар 2023, 17:54

Из Эдфу в Марса-Алам два блок поста. На первом на арендованном авто не согласились пускать, объехал его по полю, но на втором, к сожалению, развернули. При всем желании
помочь полиция там бессильна - сопроводить не могут, сказали опасно для жизни. Пришлось делать огромный крюк через Кену.
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Сообщение: #51

Сообщение SlavaCasper » 23 май 2023, 13:27

Только вернулись из Марса-Алам. Планировали кратчайшей дорогой из Марса-Алам - Эдфу или Эль-Кусейр - Луксор. Общались и со всеми турфирмами, и с местными таксистами, и узнавали у независимых местных жителей, можно ли напрямую проехать до Эдфу, а не тащиться через Сафагу. Все в один голос говорили, что никак, т.к. развернут на блок-посту. Предлагали таксистам ради эксперимента 100$ - тоже отказ. Вполне возможно, что кто-то фартово и проскакивал на местных убитых в хлам микроавтобусах, забитых под завязку местными, но мы не решились.
SlavaCasper
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Сообщение: #52

Сообщение SlavaCasper » 23 май 2023, 13:38

janukr писал(а) 27 окт 2019, 14:20:Подскажите, пожалуйста. Примерно 7 ноября мне нужно будет добраться из Луксора в Марса алам. Я знаю, что есть 2 автобуса от go-bus.com (в 8.00 и в 15.30), которые идут по маршруту Луксор-Хургада. Могу ли я выйти не доезжая Хургады например в Сафаге и уже оттуда добраться до Марса алам ?


Конечно можете! У этого автобуса остановка в Кене и в Сафаге (около офисов). Я так и поступил, выйдя в Сафаге. Далее на такси (вызвал заранее) до Марса-Алам за 45$, т.к. был с маленьким ребенком.
Из Марса-Алам до Луксор ехали на такси за 110$. Водитель довез за 5,5ч. На автобусах с пересадками - не вариант, если не располагаешь лишними 2 сутками на переезды (ожидание автобуса для пересадки и ночевки в отеле Сафаги - это тоже доп.траты). Да и сами автобусы гораздо менее мобильные и дорога составит 8ч. с учетом пробки на выезде из Сафаги в Луксор на КПП, не считая ожидания пересадок.

Расписание Луксор - Хургада: 08.00, 09.30, 14.00.... далее не помню, т.к. нужно было выезжать утром из Луксора.

P.S. Из Марса-Алам на автобусе или микроавтобусе проблематично добраться даже до Сафаги из-за того, что у единственного более-менее перевозчика go-bus всего 1 рейс/день и то очень неудобный + автобусы в плачевном состоянии. Иные известные перевозчики не курсируют по этому маршруту. Остаётся полагаться на местные минибасы, но и у них с расписанием всё плачевно.
SlavaCasper
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Сообщение: #53

Сообщение BoeserBubb » 23 май 2023, 13:59

Прямая трасса из Марса Алама до Эдфу принадлежит военным. Туристов на нее не пускают. По-моему, даже местным по ней сложно проехать.
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Сообщение: #54

Сообщение Safari.sonia » 26 июл 2023, 10:59

Chekan, до Эдфу Вы ехали из Асуана или Луксора?Мы хотим из Асуана,до Эдфу спокойно доедем?Не можете примерно указать где посты,на карте. Я видела здесь отчёт, форумчанин случайно проскочил посты и проехал. И подскажите, Вы ехали по дороге вдоль Нила,которая ближе к морю или по противоположному берегу?
Safari.sonia
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 04.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль