Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Марса-Аламе в Луксор, Каир , Асуана и Абу Симбел

Сообщение: #1

Сообщение Fedor_zaharov » 29 окт 2008, 12:12

Есть также автобус в Луксор, который идёт по кратчайшей дороге, а туристов возят обычно через Сафагу, а это 8-9 часов в пути, а то и больше.
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Из Марса Алам в Луксор

Сообщение: #2

Сообщение goldy » 29 окт 2008, 15:19

А автобусы ходят в Луксор прямо из центра этого поселка? И сколько времени напрямую ехать?
Там не считается опасным самим ездить на местном транспорте? Туристический транспорт весь охраняют. А в местных автобусиках, идущих на далекие расстояния не опасно ездить?
goldy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.06.2008
Город: Тулон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение Fedor_zaharov » 30 окт 2008, 18:18

Как сказал местный араб, часа 4. Это обычный междугородний рейс, ходит из самого посёлка. Но как предупредили, что возможно придётся заплатить полицейским, если те вдруг окажутся на пути.
А также можно взять такси.
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Из Марса Алам до Абу Симбел

Сообщение: #4

Сообщение Sonata- » 23 ноя 2009, 01:01

Едем в Марса Алам в 2 семьи(по 2 взрослых и по 1 ребенку)на новогодние школьные каникулы.Хотим посмотреть Абу Симбел.Есть ли возможность самостоятельно(без гидов) доехать до Луксора,купить билеты на водный транспорт (с хорошими условиями).Интересуют все (любые) подробности-расписания,стоимость передвижения разными видами транспорта,любой опыт такого путешествия.Если нет возможности самостоятельного путешествия-хорошо бы знать,с кем (т/ф,т/о)можно организовать такую экскурсию.
Sonata-
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Из Марса Алам до Абу Симбел

Сообщение: #5

Сообщение Н.К.Горыныч » 23 ноя 2009, 14:34

Если верить лонли плэнет, автобусы через Марса Алам ходят до Асуана через Эдфу. Поэтому есть смысл доехать до Асуана и оттуда любым из четырех вариантов в Абу Симбел: экскурсия, автобус, самолет или четырехдневный круиз по озеру Насер. Последний вариант самый долгий и самый дорогой, но зато "водными путями".

Еще можно взять круиз и Асуана до Луксора, если так хочется прокатиться по Нилу.

Напрямую до Луксора из Марса Алам вы не доедете ( опять же, если верить лонли плэнету), но можно доехать до Эдфу и оттуда на поезде или автобусе в Луксор.

Опыта подобных путешествий нет, но есть опыт планирования =) (сами на Новый год примерно в те же края собираемся)
"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути... "
Аватара пользователя
Н.К.Горыныч
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Из Марса Алам до Абу Симбел

Сообщение: #6

Сообщение Sonata- » 24 ноя 2009, 12:44

Спасибо за информацию,будем думать.По Нилу хотелось бы прокатиться,но реально ли купить билеты на теплоход(Луксор-Асуан или наоборот) в это время,учитывая кол-во(6) человек? И еще вопрос: у нас самолет Москва-Марса Алам-Москва.Какова вероятность,что прилетим в Хургаду,а потом 250 км наземным трансфером?Или это исключено и зря воздух сотрясаем волнениями?
Sonata-
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Из Марса Алам до Абу Симбел

Сообщение: #7

Сообщение Н.К.Горыныч » 24 ноя 2009, 13:47

Sonata- писал(а):Спасибо за информацию,будем думать.По Нилу хотелось бы прокатиться,но реально ли купить билеты на теплоход(Луксор-Асуан или наоборот) в это время,учитывая кол-во(6) человек? И еще вопрос: у нас самолет Москва-Марса Алам-Москва.Какова вероятность,что прилетим в Хургаду,а потом 250 км наземным трансфером?Или это исключено и зря воздух сотрясаем волнениями?

Если у Вас на билете написано Марса Алам, значит самолет до Марса Алам =)
Про теплоход не знаю, но всегда можно забронировать через интернет круиз. Правда, цены какие-то больно огромные, вроде на месте должно быть дешевле. Но это, опять же, мои предположения =)
"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути... "
Аватара пользователя
Н.К.Горыныч
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Из Марса Алам до Абу Симбел

Сообщение: #8

Сообщение Yaroslaw » 24 ноя 2009, 14:51

Из Марса Алама есть дорога на Асуан через Эдфу. Мы ездили с индивидуальной экскурсией по маршруту Марса Алам - Эдфу - Эсна - Ком Омбо - Асуан - Абу Симбел (самолетом) - Асуан - Марса Алам. Все заняло 2 дня с ночевкой в Асуане
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Из Марса Алам до Абу Симбел

Сообщение: #9

Сообщение Sonata- » 25 ноя 2009, 00:58

Bojulia
Спасибо.Да,действительно,дороговато да и пяти дней жалко.Пожалуй,предпочтительнее будет инд.туром на микроавтобусе.
Оставим Нил и оз.Насер на следующие путешествия.
Sonata-
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Из Марса Алам до Абу Симбел

Сообщение: #10

Сообщение Sonata- » 25 ноя 2009, 08:46

Yaroslaw
Спасибо.Вы этот тур покупали в отеле? В какую стоимость обошлось путешествие?
Sonata-
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Из Марса Алам до Абу Симбел

Сообщение: #11

Сообщение Yaroslaw » 28 ноя 2009, 12:59

Я бронировал отель у моего знакомого египетского оператора и он же мне делал ету екскурсию на микроавтобусе.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Из Марса Алам до Абу Симбел

Сообщение: #12

Сообщение Вьетнамец » 07 мар 2010, 21:20

Подскажите, сколько времени занимает дорога из Марса Алама до Асуана?
Такси / Автобус, сколько стоит?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Марса Алам до Абу Симбел

Сообщение: #13

Сообщение Вьетнамец » 08 мар 2010, 21:09

Хотел самолетом, зашел на сайт EgyptAir и остался в шоке от их цен. При такой стоимости топлива, ТАКИЕ цены...
И нет прямых рейсов из Марса Алама в Асуан и Абу Симбел.

Для не египтян наценка 30%
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Марса Алам до Абу Симбел

Сообщение: #14

Сообщение Drunia » 09 мар 2010, 05:41

Вьетнамец, я смотрю - сходными вещами интересуемся.
Копал тут в этом направлении, правда больше был нацелен на Луксор. Egypt Air, увы, выглядит слабым подспорьем. Для себя пришел к выводу, что, как ни крути, похоже проще всего плюнуть и тупо договориться об экскурсии. Кое-какие образцы типовых экскурсий из Марса Алам можно посмотреть, например, здесь или здесь
Полагаю, что заявленные цены - не приговор. Вероятно, имеет смысл договариваться на месте. Поторговаться, попутчиков поискать, если что. В общем - как обычно. Пока, по крайней мере, ощущения такие.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Марса Алам до Абу Симбел

Сообщение: #15

Сообщение Вьетнамец » 09 мар 2010, 17:40

Drunia писал(а):Вьетнамец, я смотрю - сходными вещами интересуемся.
Копал тут в этом направлении, правда больше был нацелен на Луксор. Egypt Air, увы, выглядит слабым подспорьем. Для себя пришел к выводу, что, как ни крути, похоже проще всего плюнуть и тупо договориться об экскурсии. Кое-какие образцы типовых экскурсий из Марса Алам можно посмотреть, например, здесь или здесь
Полагаю, что заявленные цены - не приговор. Вероятно, имеет смысл договариваться на месте. Поторговаться, попутчиков поискать, если что. В общем - как обычно. Пока, по крайней мере, ощущения такие.

Я очевидно посвящу отдельную поездку внутриконтинентальным достопримечательностям. Зимой, по холодку. Наземка от побережья очень утомительна по времени и ценик тоже кусается.
Хотел из Марса отправится самолетом в Абу Симбел. Египетские летчики выдали Марс-Каир-Абу Симбел Абу Симбел-Асуан-Каир-Марс и ценик - 18000 руб. Что сопоставимо с перелетом Москва-Ханой и обратно

Вообщем решил ограничится Асуаном, (разведтур, т.к. на один день). Надеюсь в Марсе встретить адекватного таксиста, родом из Асуана. Может и повезет...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Марса Алам до Абу Симбел

Сообщение: #16

Сообщение Yaroslaw » 09 мар 2010, 17:48

Два года тому назад я не встретил в Марса-Аламе ни одного таксиста. Это не город вроде Хургады, а маленький поселок и несколько отелей на значительном расстоянии от него и друг от друга. Может быть за два года что-то и изменилось.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Из Марса Алам до Абу Симбел

Сообщение: #17

Сообщение Вьетнамец » 09 мар 2010, 21:10

Yaroslaw писал(а):Два года тому назад я не встретил в Марса-Аламе ни одного таксиста. Это не город вроде Хургады, а маленький поселок и несколько отелей на значительном расстоянии от него и друг от друга. Может быть за два года что-то и изменилось.

Этой осенью ходил на сафари из Марса-Алама, на пирсе было много бомбил. Возможно там основной контингент таксистов "дальнобойщики", работающие на перегонах Марса-Алам / Эль Кусеер / Хургада. Не все же дайверы катаются на общественном транспорте. Так что шанс есть.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Нужна информация по Марса Алам

Сообщение: #18

Сообщение Raison » 12 май 2010, 12:28

JuliaMilan
Чартер у Вас куда? В Каир? Хургаду? Шарм?

FROM CAIRO.

BY BUS - The Upper Egypt Bus Company runs three daily, at 1.30pm, 6.30pm and 11pm, from Cairo Gateway Bus Station ( also known as El Torgoman Bus Terminal ), located on Sharia Al Gisr in Bulaq between Ramses and Tahrir Square. The price is around 80LE but check them first on tel 02 576 0261/573 6700. Journey time is about eleven hours over a distance of 790km and takes you along a coastal route via Hurghada, Safaga and El Quseir. Disembark early at El Quseir and take a servees (minibus) taxi if your destination is north of Marsa Alam airport. The servees should cost you around 10 to 15LE depending on distance.




FROM MARSA ALAM
TO CAIRO AND HURGHADA

BY "SERVEES"/MINIBUS.

You can travel to Hurghada in two or three stages by service taxi (minibus) stopping first at El Quseir and then possibly at Safaga. Marsa Alam's mowqef or minibus station is just on the northern edge of the town. It should cost you from around 30LE per person total.

However if going on to Cairo, you'll need to go to one of the major bus stations in Hurghada. El Gouna is probably the best with buses for Cairo leaving every couple of hours and taking around 7 hours and the price varying between 55 and 100LE one way.

BY BUS

There are four buses daily to Hurghada from Marsa Alam but the times are uncertain. According to one person I asked they leave at 5am, 7am, noon and 8.30pm and according to another at 5am, 12.30pm, 2.30pm and 5pm.

The exact pick-up point is also uncertain. Best bet is to ask in town. It's risky to ask the taxi drivers at the mowqef (where the minibus taxis wait) as one of them may deliberately give you misinformation.

BY TAXI

A taxi from Marsa Alam to Hurghada should cost you around 350LE one way as of late 2008. However you'll need all your bargaining skills. Try to make sure he's properly licensed for the journey to prevent problems later on at the police check points. Also find out whether he wants you to change to another taxi in El Quseir as this could delay your journey.

А вообще гуглится на раз-два...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Автобусы в Марса-Аламе до Луксора, Каира и Асуана

Сообщение: #19

Сообщение osaviahim » 20 дек 2010, 19:16

Извиняюсь если такая тема уже была...
Есть ли междугородние автобусы до Каира, Луксора и Асуана в Марса-Аламе? И как, собственно, добраться обратно?
Сколько стоит билет на автобус с кондиционером и био-туалетом, но без телевизора ))) ?
Не могли бы вы, пожалуйста, подсказать примерно какое там расписание?

Спасибо.
osaviahim
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Марса-Аламе

Сообщение: #20

Сообщение Drunia » 20 дек 2010, 19:50

Жмите сюда
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль