Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #61

Сообщение AlexRa » 17 ноя 2017, 13:49

Спасибо за информацию.

Прошу прощения, еще такой вопрос, касающийся автобусов Каир - Порт-Саид.
Как понял, это автобусы компании East Delta. Противоречивые данные о местонахождении касс и места отправления этих автобусов в Каире. По одним данным, это Turgoman Bus Station (Cairo Gateway Plaza), по другим (в частности, по карте Google) - ближе к метро Аль-Шохада и железнодорожному вокзалу. Где истина? Просто дело в том, что зайти на сайт этой компании не выходит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexRa
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #62

Сообщение Pihto_88 » 17 ноя 2017, 16:17

AlexRa писал(а) 17 ноя 2017, 13:49:По одним данным, это Turgoman Bus Station (Cairo Gateway Plaza), по другим (в частности, по карте Google) - ближе к метро Аль-Шохада и железнодорожному вокзалу. Где истина? Просто дело в том, что зайти на сайт этой компании не выходит.

Автобусы идут от Turgoman. Вот отсюда:
2017-11-17_14-34-48.jpg


А рядом с вокзалом, но немного не там, где Вы показали, располагается площадка, оттуда по разным направлениям отправляются маршрутки по мере заполнения. В маршрутке ехать очень тесно.
Зачем вам кассы? Я бы не терял время, осматривал Каир.
Попросил бы сразу в отеле на ресепшен, они послали бы мальчишку, с небольшой переплатой в отеле получил бы билет. Они бы сказали откуда автобус отправляется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #63

Сообщение _traveler_ » 18 ноя 2017, 09:31

AlexRa писал(а) 17 ноя 2017, 13:49:Спасибо за информацию.

Прошу прощения, еще такой вопрос, касающийся автобусов Каир - Порт-Саид.


а зачем Вам в Порт-Саид? что планируете посетить/посмотреть там?
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #64

Сообщение AlexRa » 18 ноя 2017, 11:15

Просто посмотреть Суэцкий канал. Всегда хотел побывать на стыке Африки и Азии, где он выходит в Средиземное море
AlexRa
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #65

Сообщение There_are_the_roads » 18 ноя 2017, 11:26

AlexRa писал(а) 15 ноя 2017, 20:36:Подскажите, пожалуйста, по автобусам из Каира в Луксор. Какими автобусами лучше всего ехать, откуда?


Езжайте поездами или маршрутками от одного городка в другой.
There_are_the_roads
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.07.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #66

Сообщение Alexander Khazanov » 26 ноя 2017, 22:36

Кто-нибудь знает, что там на Синае?
Мы прилетаем в Хургаду, а потом собираемся плыть на пароме в Шарм и далее автобусом до Израиля (с прохождением границы в Таба).
Там ничего не поменялось? Сайт паромов даёт следующее расписание:
Ему можно верить?

http://www.lapespes.com/schedule

Раньше, был тренний автобус из Шарма до Таба (через Дахаб ). Он не отменён в связи с событиями?
Alexander Khazanov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 26.05.2012
Город: Торонто (Toronto)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 52
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #67

Сообщение Pihto_88 » 27 ноя 2017, 01:08

Alexander Khazanov писал(а) 26 ноя 2017, 22:36:Кто-нибудь знает, что там на Синае?

Re: Египет после теракта, ноябрь 2017
Alexander Khazanov писал(а) 26 ноя 2017, 22:36:Мы прилетаем в Хургаду, а потом собираемся плыть на пароме в Шарм и далее автобусом до Израиля (с прохождением границы в Таба).

Если собираетесь возвращаться из Израиля в Хургаду, то необходимо предупредить на египетской границе, чтобы поставили на Вашу визу штамп re- entry. В противном случае при обратном выезде получите в паспорт синайский штамп, а с ним в Египет дальше Шарма не пускают.
Alexander Khazanov писал(а) 26 ноя 2017, 22:36:Там ничего не поменялось? Сайт паромов даёт следующее расписание:
Ему можно верить?

Сообщений о закрытии границы не было. Расписанию верить можно.
Alexander Khazanov писал(а) 26 ноя 2017, 22:36:Раньше, был тренний автобус из Шарма до Таба (через Дахаб ). Он не отменён в связи с событиями?

В связи с событиями очень вряд ли, события в пятистах километрах от Шарма произошли. Но автобус это очень долго и нудно. Вам никто не мешает взять такси прямо до КПП Таба, сэкономите много времени и сил. Тем более, если Вы не один.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #68

Сообщение Alexander Khazanov » 27 ноя 2017, 06:53

Pihto_88 писал(а) 27 ноя 2017, 01:08:
Если собираетесь возвращаться из Израиля в Хургаду, то необходимо предупредить на египетской границе, чтобы поставили на Вашу визу штамп re- entry. В противном случае при обратном выезде получите в паспорт синайский штамп, а с ним в Египет дальше Шарма не пускают.
...

Большое спасибо за Ваш содержательный ответ.
Спасибо за ссылку на карту мировой безопасности. Буду изучать "матчасть".
Мы не собираемся обратно в Хургаду.

Pihto_88 писал(а) 27 ноя 2017, 01:08:В связи с событиями очень вряд ли, события в пятистах километрах от Шарма произошли. Но автобус это очень долго и нудно. Вам никто не мешает взять такси прямо до КПП Таба, сэкономите много времени и сил. Тем более, если Вы не один.


Мы раньше ездили автобсом. Делали остановку на ночёвку в Дахабе или Нувейбе. Но, раз уж зашла речь, интересно, а сколько сейчас примерно берут за такси от Шарма до Таба?
Alexander Khazanov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 26.05.2012
Город: Торонто (Toronto)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 52
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #69

Сообщение Pihto_88 » 27 ноя 2017, 12:12

Alexander Khazanov писал(а) 27 ноя 2017, 06:53:Но, раз уж зашла речь, интересно, а сколько сейчас примерно берут за такси от Шарма до Таба?

Да Табы? Я сам ни разу не ездил, но знаю, что просят семьдесят долларов США, а можно договориться за пятьдесят. Может даже и дешевле . Такие цены были этим летом. Сейчас вряд ли поменялись.
Alexander Khazanov писал(а) 27 ноя 2017, 06:53:Мы раньше ездили автобсом. Делали остановку на ночёвку в Дахабе или Нувейбе.

Я сам ездил автобусом в Дахаб. Но можно и на машине, особенно если путешествовать не в одиночку. Во всяком случае времени экономится немало.
На мой взгляд лучше в дахабском ресторане на побережье посидеть, отдохнуть, чем торчать на автовокзале в Шарме, ожидая когда наконец автобус подадут. Из Дахаба тоже очень легко найти такси до границы.
Тем более, если Вы прямо сразу по прибытии в Шарм из порта поедете на такси в Дахаб, то к обеду уже там будете, и, может, успеете даже искупаться, а если на автобусе поедете, то прибудете уже ближе к заходу солнца.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #70

Сообщение Alexander Khazanov » 04 дек 2017, 03:36

Прилетели в Шарм. Остановились в гостинице Xperience St. George (4 зв).
Гостиница очень хорошая и людей, к моему удивлению, отдыхает немало. Еда просто великолепная. Цена за сутки (всё включено) - смешная 32 доллара. Правда, стали брать какой-то налог (27 процентов, если заказываешь на booking.com).
Вчера прогулялся до автостанции East Delta Travel. Расписание висит то же, что и 10 лет назад.
Там написано, что автобус в Таба идёт в 9 утра.

Это не совпадает с информацией на Алладине, где говорится об автобусе в Таба в 8 утра:
https://www.ask-aladdin.com/Egypt-trans ... ables.html

Но, добры люди говорят, что по факту автобус до Таба идёт раз в день в 9 утра. Если поедем автобусом, то сообщу дополнительно в какое время он отошёл от автовокзала. На всякий случай, придём к 8 утра.

Таксисты хотят 800 египетских фунтов за поездку от гостиницы до границы с Израилем.
Автовокзал находится здесь:

27.900550, 34.287947


Проверил лично. Автобусов в Дахаб - много.
Последний раз редактировалось Alexander Khazanov 04 дек 2017, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Alexander Khazanov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 26.05.2012
Город: Торонто (Toronto)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 52
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #71

Сообщение Ilia1818 » 04 дек 2017, 06:23

Alexander Khazanov писал(а) 04 дек 2017, 03:36:Прилетели в Шарм. Остановились в гостинице Xperience St. George (4 зв).
Гостиница очень хорошая и людей, к моему удивлению, отдыхает немало. Еда просто великолепная. Цена за сутки (всё включено) - смешная 32 доллара. Правда, стали брать какой-то налог (27 процентов, если заказываешь на booking.com).
Вчера прогулялся до автостанции East Delta Travel. Расписание висит то же, что и 10 лет назад.
Там написано, что автобус в Таба идёт в 9 утра.

Это не совпадает с информацией на Алладине, где говорится об автобусе в Таба в 8 утра:
https://www.ask-aladdin.com/Egypt-trans ... ables.html

Но, добры люди говорят, что по факту автобус до Таба идёт раз в день в 9 утра. Если поедем автобусом, то сообщу дополнительно в какое время он отошёл от автовокзала. Н всякий случай, придём к 8 утра.

Таксисты хотят 800 египетских фунтов за поездку от гостиницы до границы с Израилем.
Автовокзал находится здесь:
https://./maps/x1DXnDuyRLA2


Проверил лично. Автобусов в Дахаб - много.


Александр, вы слишком сильно переживаете, читали предыдущую страницу? Автобус один, он убитый, на нем будут ехать только туристы. Выезжает в 9, в 10-30 в Дахабе. Я б на вашем месте, лучше поехал на день в Дахаб и от туда уже утром отправился в Табу. Дахаб очень понравился. Милый, уютный городишко, вообще не ощущаешь себя в Египте. Когда будете ехать в Табу возьмите с собой еды, на остановка особо чем подкрепиться не будет. Повторюсь - рейс этот очень не популярен, поэтому толком никакой инфраструктуры нет.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #72

Сообщение Alexander Khazanov » 04 дек 2017, 09:36

IliaVodopian писал(а) 04 дек 2017, 06:23:Александр, вы слишком сильно переживаете, читали предыдущую страницу? Автобус один, он убитый, на нем будут ехать только туристы. Выезжает в 9, в 10-30 в Дахабе. Я б на вашем месте, лучше поехал на день в Дахаб и от туда уже утром отправился в Табу. Дахаб очень понравился. Милый, уютный городишко, вообще не ощущаешь себя в Египте. Когда будете ехать в Табу возьмите с собой еды, на остановка особо чем подкрепиться не будет. Повторюсь - рейс этот очень не популярен, поэтому толком никакой инфраструктуры нет.


Я не переживаю. Я был в Египте неоднократно и обьездил на автобусах много мест.
Последний раз я ездил на East Delta Travel год назад. Это было вполне позитивно.

Ваша идея заночевать в Дахабе - вполне положительная. Я так и думаю: либо заночевать в Дахабе, либо в Нувейбе. Нувейба мне нравится гораздо больше, так как там нет той туристической толкучки, которая характерна для Дахаба. Не знаю, как сейчас, но раньше Дахаб мне не нравился. Нувейба закладывалась израильтянами, как нетуристское поселение (машав). Этот нетуристский дух сохранился до сих пор. Там можно утром порыбачить с катера. Там есть ряд готиниц, которые устроены по-домашнему. Они все (!!!) на первой линии. Мы раньше месяцами жили в Нувейбе. Там бывает так тихо, что не чувствуешь вообще, что ты "отдыхающий". Плотность туристов достигает 1 турист на км пляжа. Все туристы, как тараканы, кучкуются на одном пляже в каком-то кэмпе (я терпеть не могу кэмпы), у владельца которого жена - немка. Забыл название. остальные места в Нувейбе - пустые.
В Нувейбе за 10 минут ты доходишь до гор, по которым можешь глять очень долго. Места воздушные.

Я понимаю Вашу любовь к Дахабу. Но, не разделяю. У каждого свои привязанности. Уважаю чужое мнение.
Последний раз редактировалось Alexander Khazanov 04 дек 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Alexander Khazanov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 26.05.2012
Город: Торонто (Toronto)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 52
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #73

Сообщение Pihto_88 » 04 дек 2017, 09:55

Alexander Khazanov писал(а) 04 дек 2017, 03:36:Автовокзал находится здесь:

Ссылка не работает.
Alexander Khazanov писал(а) 04 дек 2017, 09:36:нет той туристической толкучки, которая характерна для Дахаба.

Всё верно. Он в последнее время стал модным курортом для каирской молодёжи. Народу там стало многовато...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #74

Сообщение Alexander Khazanov » 04 дек 2017, 11:22

Касательно дискуссии автобус или такси.
Такси это не для путешественников. Настоящее путешествие может быть только в автобусе. Легендарный автобус East Delta Travel является таким же достопримечательным, как сами египетские пирамиды. Если не проехаться в этом, воспетым туристами, автобусе, то не поймёшь души Синая/Египта.
Как мы можем отказать себе в таком шоу, как поездка в автобусе East Delta по великому синайскому побережью?!
Хотя, низкая стоимость такси (менее 50 дол за 230 км) это тоже фактор и дополнительная степень свободы.
Нам пенсионерам не так важно приехать на час раньше в Таба. Мы наслаждаемся медленным синайским временем, ход которого узнаешь только в местном автобусе.
Alexander Khazanov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 26.05.2012
Город: Торонто (Toronto)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 52
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #75

Сообщение Pihto_88 » 04 дек 2017, 11:39

Alexander Khazanov писал(а) 04 дек 2017, 11:22: Легендарный автобус East Delta Travel является таким же достопримечательным, как сами египетские пирамиды.

Много ездил и на этой компании, и на Го бас. Как по мне, то ничего особенного в них нет, только медленно и к расписанию привязан.
Но хозяин - барин конечно...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #76

Сообщение Alexander Khazanov » 04 дек 2017, 15:42

Ссылка не работает.


Не смог толком поставить гугл ссылку. Спасибо, что заметили, но таким тупым как я трудно освоить высшую математику.
Привёл чисто координаты.
Alexander Khazanov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 26.05.2012
Город: Торонто (Toronto)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 52
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #77

Сообщение Pihto_88 » 04 дек 2017, 18:42

Alexander Khazanov писал(а) 04 дек 2017, 15:42:
Ссылка не работает.

Не смог толком поставить гугл ссылку. Спасибо, что заметили, но таким тупым как я трудно освоить высшую математику.
Привёл чисто координаты.

Кстати, если кому то поможет. Там по этой ссылке по соседству расположена автостанция GO BUS, их в Шарме две.

https://www.google.de/maps/place/Sharm+ ... d34.287284

Одна, только для автобусов на Каир, а с этой можно уехать на Дахаб. Зачем они так сделали - не знаю, только путаницу устроили. Пассажир приедет не на ту станцию и ждёт автобуса, который уйдёт без него с другой станции.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #78

Сообщение AlexRa » 23 дек 2017, 10:44

Отчитаюсь по Порт-Саиду.
Из Каира туда ходят автобусы East Delta, с автовокзала Turgoman каждый час, начиная с 6.30. Кассы там же. Цена 50 EGP. Так же ходят каждый час и обратно, с автостанции Порт-Саида.

Делать там, в общем-то, нечего. Мне туда нужно было для галочки, увидеть канал. Правда, понравился местный пляж.
Переправившись на пароме на другой берег, в Порт-Фуад, решил на главной площади сделать несколько снимков. Был замечен местной полицией. Подошли, попросили документы. Отдавать не стали, попросили показать снимки на камере. Показал. Не удовлетворились этим и, не возвращая паспорт, препроводили в участок к начальнику. Сам я при этом при всем пытался выяснить, что, собственно, не так, через транслейтер на смартфоне. Но вразумительного ответа на английском не получал. А на арабском я по нулям. Сопротивления благоразумно не оказывал
В участке начальник говорил по-английски, проверил документы и попросил прокрутить все снимки. Также подробно спрашивал, кто я, откуда и зачем здесь. Объяснил, что просто проверяют, поскольку здесь много военных и стратегических объектов. Убедившись, что снимков таких объектов у меня нет и я просто раздолбай-турист, с миром отпустил, отдав паспорт. Все было достаточно вежливо, но пришлось поволноваться. Напоследок я спросил, дальше-то мне можно снимать? Ответил, что нет проблем. В Порт-Саиде много снимал, в том числе, с набережной, никто не задерживал и не проверял.
AlexRa
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #79

Сообщение belogorca » 25 фев 2018, 13:34

go bas Египетский, при регистрации...формально спросили почту и мобильный и при покупки билета, лишь в личном кабинете висят билеты, но на почту ничегошеньки не пришло. Что делать? Контакт для связи молчит (хотя возможно выходные), на почту даже в спам не стучалось письмо. Как же быть? В разъяснении написано что фамилия должна совпадать с паспортом, но что предоставить к сравнению при посадке и не знаю. Кто сталкивался с покупкой билетов на сайте, подскажите плиз.
Аватара пользователя
belogorca
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #80

Сообщение SergeyK111 » 25 фев 2018, 19:15

Распечатайте с сайта билеты, если переживаете.
В моем случае вообще только номер понадобился.
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль