Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение Pihto_88 » 04 дек 2017, 09:55

Alexander Khazanov писал(а) 04 дек 2017, 03:36:Автовокзал находится здесь:

Ссылка не работает.
Alexander Khazanov писал(а) 04 дек 2017, 09:36:нет той туристической толкучки, которая характерна для Дахаба.

Всё верно. Он в последнее время стал модным курортом для каирской молодёжи. Народу там стало многовато...
Pihto_88
почетный путешественник

Фото: 199
Благодарил (а): 326 раз.
Страны: 27
Отчеты: 29

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение Alexander Khazanov » 04 дек 2017, 11:22

Касательно дискуссии автобус или такси.
Такси это не для путешественников. Настоящее путешествие может быть только в автобусе. Легендарный автобус East Delta Travel является таким же достопримечательным, как сами египетские пирамиды. Если не проехаться в этом, воспетым туристами, автобусе, то не поймёшь души Синая/Египта.
Как мы можем отказать себе в таком шоу, как поездка в автобусе East Delta по великому синайскому побережью?!
Хотя, низкая стоимость такси (менее 50 дол за 230 км) это тоже фактор и дополнительная степень свободы.
Нам пенсионерам не так важно приехать на час раньше в Таба. Мы наслаждаемся медленным синайским временем, ход которого узнаешь только в местном автобусе.
Alexander Khazanov
участник

Фото: 242
Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 52
Отчеты: 7

Сообщение Pihto_88 » 04 дек 2017, 11:39

Alexander Khazanov писал(а) 04 дек 2017, 11:22: Легендарный автобус East Delta Travel является таким же достопримечательным, как сами египетские пирамиды.

Много ездил и на этой компании, и на Го бас. Как по мне, то ничего особенного в них нет, только медленно и к расписанию привязан.
Но хозяин - барин конечно...
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Alexander Khazanov » 04 дек 2017, 15:42

Ссылка не работает.

Не смог толком поставить гугл ссылку. Спасибо, что заметили, но таким тупым как я трудно освоить высшую математику.
Привёл чисто координаты. Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.
Alexander Khazanov
участник

Фото: 242
Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 52
Отчеты: 7

Сообщение Pihto_88 » 04 дек 2017, 18:42

Alexander Khazanov писал(а) 04 дек 2017, 15:42:
Ссылка не работает.

Не смог толком поставить гугл ссылку. Спасибо, что заметили, но таким тупым как я трудно освоить высшую математику.
Привёл чисто координаты. Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Кстати, если кому то поможет. Там по этой ссылке по соседству расположена автостанция GO BUS, их в Шарме две.

https://www.google.de/maps/place/Sharm+ ... d34.287284

Одна, только для автобусов на Каир, а с этой можно уехать на Дахаб. Зачем они так сделали - не знаю, только путаницу устроили. Пассажир приедет не на ту станцию и ждёт автобуса, который уйдёт без него с другой станции.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение AlexRa » 23 дек 2017, 10:44

Отчитаюсь по Порт-Саиду.
Из Каира туда ходят автобусы East Delta, с автовокзала Turgoman каждый час, начиная с 6.30. Кассы там же. Цена 50 EGP. Так же ходят каждый час и обратно, с автостанции Порт-Саида.

Делать там, в общем-то, нечего. Мне туда нужно было для галочки, увидеть канал. Правда, понравился местный пляж.
Переправившись на пароме на другой берег, в Порт-Фуад, решил на главной площади сделать несколько снимков. Был замечен местной полицией. Подошли, попросили документы. Отдавать не стали, попросили показать снимки на камере. Показал. Не удовлетворились этим и, не возвращая паспорт, препроводили в участок к начальнику. Сам я при этом при всем пытался выяснить, что, собственно, не так, через транслейтер на смартфоне. Но вразумительного ответа на английском не получал. А на арабском я по нулям. Сопротивления благоразумно не оказывал Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.
В участке начальник говорил по-английски, проверил документы и попросил прокрутить все снимки. Также подробно спрашивал, кто я, откуда и зачем здесь. Объяснил, что просто проверяют, поскольку здесь много военных и стратегических объектов. Убедившись, что снимков таких объектов у меня нет и я просто раздолбай-турист, с миром отпустил, отдав паспорт. Все было достаточно вежливо, но пришлось поволноваться. Напоследок я спросил, дальше-то мне можно снимать? Ответил, что нет проблем. В Порт-Саиде много снимал, в том числе, с набережной, никто не задерживал и не проверял.
AlexRa
участник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 37

Сообщение belogorca » 25 фев 2018, 13:34

go bas Египетский, при регистрации...формально спросили почту и мобильный и при покупки билета, лишь в личном кабинете висят билеты, но на почту ничегошеньки не пришло. Что делать? Контакт для связи молчит (хотя возможно выходные), на почту даже в спам не стучалось письмо. Как же быть? В разъяснении написано что фамилия должна совпадать с паспортом, но что предоставить к сравнению при посадке и не знаю. Кто сталкивался с покупкой билетов на сайте, подскажите плиз.
belogorca
полноправный участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение SergeyK111 » 25 фев 2018, 19:15

Распечатайте с сайта билеты, если переживаете.
В моем случае вообще только номер понадобился.
SergeyK111
полноправный участник

Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение belogorca » 25 фев 2018, 19:36

Да в том то и дело что на сайте только номер брони и место. Или туплю и не знаю что кликабельно для разворота в привычный билет, как ж/д или авиа, или этого уже нет на сайте. Но в личном кабинете, в раскладке "мои билеты" только маршрут "из/в" и номер места, а в FAG на сайте написано что надо предъявить для сравнения с фамилией. Эх. Написала на сайт письмо. Наверное выходной. Подожду рабочих дней.
belogorca
полноправный участник

Сообщение Pihto_88 » 25 фев 2018, 22:11

Проверьте электронную почту. Видимо, билет там.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение belogorca » 25 фев 2018, 22:14

нет. ни в спаме ни в пришедших. подожду вторника, а там буду думать. но на сайте где кликнуть для открытия билета или направления его на почту - не нашла. есть только номер брони. потом отпишусь чем кончилось.
belogorca
полноправный участник

Сообщение Pihto_88 » 25 фев 2018, 22:27

belogorca писал(а) 25 фев 2018, 22:14:есть только номер брони

Номера брони достаточно. В кассе спросят паспорт, сверят фамилию и выдадут билет.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение belogorca » 25 фев 2018, 22:30

Добро. Однако с билетом спокойней, т.к. на момент посадки и комп в кассе может висеть и прибегу без резерва времени и все что угодно. На фейсбуке нашла их мэйл для связи (на сайте только форма для отправки сообщения), вот жду. Из-за таких ситуаций путешественники и превращаются в Ждунов ))))) то ждем подтверждения, то гарантий, то лучший цен, то погоды. Эх.
belogorca
полноправный участник

Сообщение Pihto_88 » 26 фев 2018, 00:22

belogorca писал(а) 25 фев 2018, 22:30:с билетом спокойней, т.к. на момент посадки и комп в кассе может висеть и прибегу без резерва времени и все что угодно.

В этом случае Вы гарантированно не уедете. Гобас никогда сразу не давал билета, по которому можно ехать. В любом случае надо было получать билет в кассе.
Я всегда ехал накануне и получал. О том, чтобы "без резерва времени" и речи быть не могло. Единственное что могу сказать, компьютер в кассе не один, хотя, это конечно, ничего не гарантирует. Наличие распечатки с сайта не имеет никакой силы, нужен билет. Его можно получить в любой кассе Го Баса. Круглосуточно.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение belogorca » 26 фев 2018, 18:59

Накануне не выйдет, т.к. это день прилета. Письма нет. Подожду и буду искать контакты на месте.
belogorca
полноправный участник

Сообщение Pihto_88 » 27 фев 2018, 01:15

belogorca писал(а) 26 фев 2018, 18:59:Письма нет. Подожду и буду искать контакты на месте.

Письма, скорей всего и не будет. Не ждите. Какие контакты на месте? Да вы не волнуйтесь, за полчаса до отправления без проблем свои билеты получите в кассе, это я перестраховывался просто.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение belogorca » 27 фев 2018, 18:56

в любой "перестраховке" есть доля вероятности. Подожду. Сделаю скриншот, мало информации в нем, но лучше так.
belogorca
полноправный участник

Сообщение internum_odium » 14 мар 2018, 11:02

На автобусы брала билеты в кассе, так надёжнее.

Дахаб-Шарм 40 фунтов на Gobus (East Delta была дороже), вайфая не было, но если не ошибаюсь были USB-слоты над сиденьями, причём не все из них рабочие. За такси с автовокзала до отеля в Набке отдала 150 фунтов (потом сказали, что цена 120), хотя бедуин хотел 200 Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Шарм-Таба (цена тоже около 40-50 фунтов) ехали на East Delta, но вышли не в Табе, а в кемпинге за 35 км до Табы, заранее договорившись с водителем. Кресла неудобные, никаких USB или розеток не было, вайфая тем более не было. Но по этому маршруту ходит только East Delta.
internum_odium
путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 56 раз.
Страны: 20

Сообщение law915 » 27 мар 2018, 15:54

Друзья, отчитываюсь по поездке на автобусе из Александрии в Порт-Саид в январе 2018. Автобусы отходят от автовокзала, который находится на окраине города. Александрия город большой, сами бы мы этот автовокзал не нашли ни за что)) помог нам водитель такси, у которого оказалась англоговорящая жена, и спустя минут 20 телефонного разговора смогла понять, чего мы хотим. На автовокзале расписания движения на английском нет, в день отправляются примерно 5-6 рейсов. Автобусы отличные, новые, с удобными сидениями. В общем нет у меня нареканий к автобусам, стоит проезд копейки по нашим меркам - 50 фунтов (160 рублей на момент поездки). Доехали до Порт-Саида за 3,5 часа с одной остановкой в пути. В отдельный восторг меня, как юриста, привели багажные квитанции! За сданный в автобус багаж работник автовокзала выдавал квитанцию, подтверждающую наличие багажа. Конечно, в случае пропажи нам вряд ли бы это помогло, но сам факт наличия такой квитанции меня удивил, ибо у нас этого еще не предусмотрено)) автовокзал в Порт-Саиде также находится на окраине города.
Вложения
law915
новичок

Фото: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Asiye18 » 01 июн 2018, 16:41

Добрый день. Как я поняла автобус из Шарма в Табу есть только по утрам,так ли это? Откуда идёт автобус? Можно подробности от тех кто путешествовал недавно по этому маршруту? И в Табе автобус довезет до нужного мне отеля? Еду одна первый раз таким маршрутом,поделитесь пожалуйста.
Asiye18
новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Пред.След.

Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля

Включить мобильный стиль