Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #21

Сообщение stralex » 24 ноя 2018, 11:48

Пару дней назад приехали на вокзал в Шарме узнать насчёт автобуса до Табы: сказали каждый день в 9 утра ходит, билет стоит 80 фунтов, купить можно перед отправлением. Сегодня в 8.30 утра приехали с вещами на вокзал, а автобуса нет, простите, говорят, сломался
Вот почти два часа ждём хоть что-нибудь в ту сторону, даже на Дахаб ничего нет. На такси пока не готовы потратиться, рассчитывали как бы на другую сумму. Ещё с нами тут польская пара тусит, которая также на этом автобусе ехать планировала. Ждём
Аватара пользователя
stralex
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #22

Сообщение poetputina » 15 дек 2018, 17:48

stralex писал(а) 24 ноя 2018, 11:48:Пару дней назад приехали на вокзал в Шарме узнать насчёт автобуса до Табы: сказали каждый день в 9 утра ходит, билет стоит 80 фунтов, купить можно перед отправлением. Сегодня в 8.30 утра приехали с вещами на вокзал, а автобуса нет, простите, говорят, сломался
Вот почти два часа ждём хоть что-нибудь в ту сторону, даже на Дахаб ничего нет. На такси пока не готовы потратиться, рассчитывали как бы на другую сумму. Ещё с нами тут польская пара тусит, которая также на этом автобусе ехать планировала. Ждём

Как в итоге добрались до Табы?
poetputina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #23

Сообщение stralex » 16 дек 2018, 10:44

Просидев часа два на вокзале в Шарме и слушая ответ кассира что ближайший автобус на Дахаб будет минут через 30, мы всё же его дождались. Я потом понял что фраза "минут через 30" вряд ли имеет отношение к какому-то конкретному времени...Вместе с парой из Польши и каким-то местным жителем Мохаммедом, которому также нужно было в Табу мы доехали до Дахаба чуть меньше чем за 2 часа, а по приезду начали искать варианты уехать дальше на север.
Переговоры с бедуинами лучше всего дались этому местному, после некоторого торга нам озвучили итоговый ценник по 100 фунтов(370рублей) с носа до Нувейбы. Неизвестно платил ли он в реале тому бедуину, или разыграл сценку с передачей денег когда мы прибыли, но ехали в итоге всемером на каком-то древнем пикапе: водитель в этом их белом одеянии, в чалме или арафатке, двое арабов на переднем сидении и нас четверо сзади. На первом же блок-посту нас тормознули вояки-полицейские, бедуин что-то им рассказывал, распинался и они вроде отстали. Часть дороги на ремонте, ехали частично по грунтовке, преодолевая щебёночные насыпи и объезжая трактора.
Нувейба оказалась той ещё дырой, общественного транспорта мы там не нашли, местные шабашники предлагали довезти нас за 25$, но с поляками решили что дорого. Вышли на трассу, стоим голосуем, рядом толпа помощников. В итоге польская днвушка тормозит тачку, водитель, менеджер Мовенпик-отеля в Табе говорит что довезу бесплатно, но возьму только двоих. Ладно думаю, постоим ещё, двоим проще уехать чем четверым. Но тут поляки говорят нет, вы поедете, а мы голосуем дальше. Я конечно сопротивлялся, вроде ж вы тормознули и договорились. Нет, отвечают, мы вас на это подбили, поэтому вас отправляем первыми, а мы ловим другую машину. Время шло, водитель уже нервничал и требовал определиться едем/нет. В итоге так засуетились, что я даже забыл/не успел взять контакты этих поляков, Карлоса и Анны.
Благополучно добрались до границы, поболтав с водителем, который рассказывал о командировках в Москву и Киев и приглашал заехать на чай. Стоя в очереди на границе долго высматривали поляков, но не увидели. Жаль что разделились, надеюсь они нормально добрались. Выражаю им огромную благодарность за этот поступок да и вообще за компанию и поддержку!
Поискал их на Фейсбуке, но пока как-то безуспешно, живут в г.Гдыня.
Аватара пользователя
stralex
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #24

Сообщение Anatoly_Kazakov » 05 янв 2019, 00:08

Обновляю в 2019-м.

Выезд из Табы - 200 фунтов с носа.
Билеты на бас можно купить перед отправлением в кассе за 80 (только кэш, только в фунтах).
Автобус в Шарм уходит в 15:00 (в Табу из Шарма в 9:00).
На самом деле из Табы автобус собирался отправится минут 15 и минут 10 провел на блок-посте на выезде - это 100 метров дальше вокзала.
За это время до автобуса бодро добежало человек 8.
Автобус идет до Шарма 5 часов с заездом в Нувейбу и Дахаб.
На автовокзале Шарма набегают бедуины и алчут таксовать. Предлагают цену около $1 за километр (в моем случае $10). Торгуются очень неохотно. За 10 минут сбросили едва пару долларов. Если бы в автобусе не познакомились с англоговорящим арабом и он бы не вмешался на автостанции, подозреваю еще 10 минут и мы бы заплатили, сколько просят. Новый знакомец выговорил таксистам, мол, стыдно так встречать гостей города. В итоге проехали свои 10 км за 60 фунтов.

Обратно подумываем на такси. Пока сговорились с одним из таксистов при хорошей машине на $80.
Дорого, но они действительно не торгуются. Просто разворачиваются и уходят. 15 лет назад наоборот это был способ быстро получить от местных низкую цену - развернуться и уйти. А теперь что случилось?
Anatoly_Kazakov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #25

Сообщение tix » 08 янв 2019, 22:56

Anatoly_Kazakov писал(а) 05 янв 2019, 00:08:Обновляю в 2019-м.

Выезд из Табы - 200 фунтов с носа.


хмм. ехал 4 января. Со всех кто пришел с Израиля взяли по 400 фунтов. Мы все активно возмущались, ибо на большом знаке написано 200. Но контролер показал бумажку где было написано, что с 1 января 400. Призвал в качестве свидетелей водителя и полицейского - и выдал чек, который прикладываю

Обратно подумываем на такси. Пока сговорились с одним из таксистов при хорошей машине на $80.
Дорого, но они действительно не торгуются. Просто разворачиваются и уходят. 15 лет назад наоборот это был способ быстро получить от местных низкую цену - развернуться и уйти. А теперь что случилось?


80 долларов это же откуда? Меня из Шарма дешевле на такси везут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #26

Сообщение Anatoly_Kazakov » 17 янв 2019, 17:19

tix писал(а) 08 янв 2019, 22:56: хмм. ехал 4 января. Со всех кто пришел с Израиля взяли по 400 фунтов. Мы все активно возмущались, ибо на большом знаке написано 200. Но контролер показал бумажку где было написано, что с 1 января 400. Призвал в качестве свидетелей водителя и полицейского - и выдал чек, который прикладываю


Да, спасибо за уточнение. Был невнимателен. Действительно, покинуть Табу стоит 400 фунтов.

tix писал(а) 08 янв 2019, 22:56:80 долларов это же откуда? Меня из Шарма дешевле на такси везут.


Такси из Шарма в Табу: на обычной точиле можно и за $60, и даже за $50. Меньше сумму называешь - они разворачиваются и уезжают.
На хорошей машине с аккуратным водителем я заплатил $80 и по общему ощущению не жалею.
Anatoly_Kazakov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #27

Сообщение iporphireva » 15 апр 2019, 15:27

Планируем полететь в Шарм через Израиль и соответственно обратно также.
Насколько велика вероятность не пройти таможню со стороны Израиля в Шарм и обратно?
И как обстоят дела с безопасностью на маршруте Таба-Шарм?
Едем в составе 2 девушек с детьми, тоже 2 шт.
iporphireva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #28

Сообщение tix » 07 май 2019, 00:39

1. Пускают всех с российскими паспортами, если только у вас никакой то особый случай.
2. По состоянию на январь 2019 было безопасно. Много чек поинтов по маршруту. Полиция неоднократно проверяет документы у всех пассажиров.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #29

Сообщение makeyenak » 09 сен 2019, 14:13

Здравствуйте. Правильно ли я поняла, чт оесли я прилетаю в Шарм, а потом двигаюсь в сторону границы с Израилем, чтобы улететь уже оттуда, то мне нужно отдать 400 фунтов египтянам? не дофига ли , да и за что? а израильтяне ничего же не хотят?
makeyenak
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.12.2016
Город: Энгельс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #30

Сообщение Rommih » 09 сен 2019, 18:35

makeyenak писал(а) 09 сен 2019, 14:13:Правильно ли я поняла... ?

Нет.
tix писал(а) 08 янв 2019, 22:56:Со всех кто пришел с Израиля взяли по 400 фунтов.

Из Египта в сторону Израиля ничего платить не надо, сами израильтяне тоже "ничего же не хотят".
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #31

Сообщение tix » 09 сен 2019, 21:16

makeyenak писал(а) 09 сен 2019, 14:13:Здравствуйте. Правильно ли я поняла, чт оесли я прилетаю в Шарм, а потом двигаюсь в сторону границы с Израилем, чтобы улететь уже оттуда, то мне нужно отдать 400 фунтов египтянам? не дофига ли , да и за что? а израильтяне ничего же не хотят?


по состоянию на январь 2019, если двигаться из Шарма в Израиль, то никаких сборов нет. Но они могут легко изменить. Как то одно время был небольшой сбор за прохождения границы у Египтян в сторону Израиля, и причем только для обладателей визы (т.е. не брали с тех у кого синайский штамп).

PS будьте готовы четко отвечать на вопросы израильских пограничников и иметь распечатанные брони гостиниц в Израиле и билетов, если от туда летите. В последнее время участились отказы во въезде в Израиль для безвизовых туристов. Если в паспорте есть штампы других арабских стран, то перед тем как отдавать паспорт проверяющему освежите свои воспоминания об этих поездках (когда, на сколько, зачем).
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #32

Сообщение Nathalie97 » 10 ноя 2019, 22:41

подскажите, пожалуйста, есть где-то ссылка на этот автобус, его расписание, Таба - ШЭШ? Поедем в марте. Прилетаем в Эйлат, там пару дней проведем.
Все такие есть какая-то плата при выезде из Израиля?
Сколько сейчас синайский штамп стоит? Он как-то отличается от того, который ставят в аэропорту ШЭШ? (хотим сплавать на яхте в Рос Мухамед, в прошлый раз что-то там говорили про то, что с Синайским штампом туда нельзя, но так уж и быть, на яхте возьмем вас...)
Есть какие-то проверенные контакты такси, чтобы потом уехать из ШЭШ в Табу?
Nathalie97
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 18.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #33

Сообщение tix » 11 ноя 2019, 09:07

Nathalie97 писал(а) 10 ноя 2019, 22:41:подскажите, пожалуйста, есть где-то ссылка на этот автобус, его расписание, Таба - ШЭШ? Поедем в марте. Прилетаем в Эйлат, там пару дней проведем.
Все такие есть какая-то плата при выезде из Израиля?
Сколько сейчас синайский штамп стоит? Он как-то отличается от того, который ставят в аэропорту ШЭШ? (хотим сплавать на яхте в Рос Мухамед, в прошлый раз что-то там говорили про то, что с Синайским штампом туда нельзя, но так уж и быть, на яхте возьмем вас...)
Есть какие-то проверенные контакты такси, чтобы потом уехать из ШЭШ в Табу?


Расписание автобуса много лет как: Шарм - Таба отправление 9:00. Таба-Шарм 15:00.

Израиль за проход границы берет 105 шекеля только за выезд.
Синайский штамп бесплатно.
Египтяне берут за выезд из Табы 400 фунтов.
Синайский штамп такой же как и в Аэропорту ШэШ
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #34

Сообщение Rommih » 11 ноя 2019, 10:54

.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #35

Сообщение Garou » 01 дек 2019, 19:40

Посоветуйте пожалуйста контакт у кого можно заказать трансфер Таба-Шарм Эль Шейх и обратно.
Аватара пользователя
Garou
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #36

Сообщение mmaster » 07 дек 2019, 16:26

Поддерживаю! Было бы не лишним. Вылетаю 10 декабря...
mmaster
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2014
Город: Углич
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #37

Сообщение altunina » 24 дек 2019, 15:08

Решила поделиться личным опытом "путешествия" в Шарм через Эйлат -Табу. Из Табы - 19.11.2019, обратно в Табу - 16.12.2019. Автобус в 15-00 из Табы, в 9-00 - с автовокзала Шарма. Цена билета в один конец - 110 фунтов Египта. Автобус - нормальный, с кондиционером. Время в пути - 4,5 - 5 часов. На остановках в Дахабе и Нувейбе можно сходить в туалет...
altunina
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.07.2015
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #38

Сообщение Naghb14 » 28 дек 2019, 09:58

Автобус с вокзала East Delta Travel, один раз в день, выезд в 9 утра. 110 фунтов. В приложении расписание и фото вокзала. Автобус отнюдь не новый, но с кондеем, вполне себе. В пути до таба 4.5 часа был. От вокзала 500 м до границы. В паспорте штамп о въезде в Каир. На входе в терминал с контролем заплатил 15 фунтов за марку. На израильской границе провёл час, очередь на просвечивание вещей. Паспортный контроль занял 5 мин, куда, когда обратно, где жить. Тель Авив бронь показал и приложение Аэрофлот с обратным билетом, в кармане был второй паспорт с печатью Ливана, но он не понадобился) от границы до Эйлата автобус, шекелей не было, тыкал карту водиле, пустил так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Naghb14
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #39

Сообщение day77 » 07 янв 2020, 18:39

Что-то я запутался :). Так всё-таки, нужно платить Египту за выход в Израиль 400 фунтов или нет?)
Кто-то пишет - нужно, кто-то - нет.
Планируем прилететь в Хургаду, неделю покататься по стране и потом в Израиль. Я так понял, выезд один - в Табе.
day77
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.08.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 51

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #40

Сообщение Naghb14 » 07 янв 2020, 18:46

У меня была египетская виза, полученная в аэропрту Каира. С меня взяли 15 фунтов.
Naghb14
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль