Хочу в Петру из Шарма. Кто недавно был, посоветуйте!

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хочу в Петру из Шарма. Кто недавно был, посоветуйте!

Сообщение: #1

Сообщение murger » 16 сен 2014, 12:55

Здравствуйте!
Кто был недавно, посоветуйте, пожалуйста, экскурсию в Петру и Иерусалим с ребенком 11 лет. Желательно, с купанием в Мертвом море. Насколько легко переносится дорога, насколько комфортно ехать? Имеет ли смысл вообще ее брать? Кто покупал экскурсию в турагентствах на месте? У туроператора прайс какой-то заоблачный...
Спасибо!!
murger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2012
Город: Арамболь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский
такси в Египте

Re: Хочу в Петру из Шарма. Кто недавно был, посоветуйте!

Сообщение: #2

Сообщение murger » 17 сен 2014, 16:44

Ау, форумчане!!! Неужели нет никакой информации и никто не был в Петре?
murger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2012
Город: Арамболь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Хочу в Петру из Шарма. Кто недавно был, посоветуйте!

Сообщение: #3

Сообщение Атася » 18 сен 2014, 12:24

Знакомые покупали экскурсию на улице, все прошло нормально, ценник сейчас не подскажу, т.к. последний раз были в мае, а сейчас все цены выросли из-за подорожания бензина, но однозначно на "улице" дешевле. Про то, как переносится- не подскажу, на других ресурсах в инете есть отзывы, почитайте, я например даже 5 часов в самолете переношу очень тяжело, только с мед.препаратами, а остальной народ летит весело, так что тут все индивидуально, ну и как на границе попадете, кто-то быстро проходит, кто-то три часа стоит, так и не поняла- от чего это зависит...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Хочу в Петру из Шарма. Кто недавно был, посоветуйте!

Сообщение: #4

Сообщение DonM » 18 сен 2014, 12:37

Экскурсию берете на месте, на улице. Соотношение Цен: израиль 1 день - 85 долл, 2 дня - 210 долл, Петра 210 долл, Израиль+Петра 280 долл. Смысл есть брать 2 дня Израиля (не так устаните и увидите намного больше,особенно если сами потом погуляете по Иерусалиму вечером) И отдельно Петру.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу в Петру из Шарма. Кто недавно был, посоветуйте!

Сообщение: #5

Сообщение ShimmiMC » 18 сен 2014, 12:56

Экскурсия достаточно тяжёлая.Я бы не повезла ребёнка на такую.На улице брать не обязательно. В Шарме работает несколько русских(и украинских) барышень,организовывающих экскурсии.Погуглите,инфа найдётся.
И посмотрите в личку.Я Вам там написала
ShimmiMC
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Хочу в Петру из Шарма. Кто недавно был, посоветуйте!

Сообщение: #6

Сообщение DonM » 18 сен 2014, 14:16

Возил ребенка когда ему было 9 лет. Все нормуль. В отличии от взрослых дети довольно таки комфортно спят в автобусах/паромах. У русских /украинских барышень ценник выше. Соотношение 200 (190) долл. за двухдневку в Израиль на улице (небольшой торг) и 240 долл. у украинской барышни Ирины (кстати барышня адыкватная, перезвонила ответила на все вопросы). Ерунда в том что вне зависимости от того где брали экскурсию всех перемешают и никто не гарантирует что в Израиле вам попадется нормальнй гид. Т.е. и за 200 может быть нормальный (типа Игоря) и за 240 может быть ужас (типа Ноны, сука еще та). Тут уж лотерея. А сьездить и в Израиль и в Петру интересно т.к. вьезд в эти страны напрямую, не через Еги будет достаточно затратным. Не рекомендуется брать экскурсии в старом городе у sharmonlinetours (они недавно переименовались не просто так, раньше назывались по-другому). Долго возвращали деньги за несостоявшуюся по их вине экскурсию...все пытались всучить что нибудь другое,в общем арабский разводняк,хотя до этого с ними проблем не было. Так что не бойтесь брать на улице, все все равно перепродают туры от двух-трех компаний.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу в Петру из Шарма. Кто недавно был, посоветуйте!

Сообщение: #7

Сообщение murger » 18 сен 2014, 14:50

Большое спасибо всем за информацию и отзывы!
Думаю, заранее заказывать ничего не буду - на месте сориентируюсь. Может быть, встретим в отеле уже побывавших там людей... В любом случае, ждать осталось недолго )) Потом поделюсь опытом ;)
murger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2012
Город: Арамболь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль