Передвижение по Египту. Какие могут быть опасности?

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение stasok » 06 мар 2007, 16:13

такая же фигня была, договорились за 3 футна когда приехали заперли двери говорит давайте 30, а их было двое , деньги отдавать не хотелось стали ругаться повезли на куда-то(я был с девушкой)и типа не понимают нас, когда сказали про туристическую полицию привезли к отелю,мы говорим, причем на русском ,что ща запишем номера машины , сразу стали понимать, стали предлагать деньги , типа друг друг брат... такие дела...короче не понравилось мне, везед хотят наеб..ть. не знаю...но я туда не хочу больше ехать (это про хургаду)
Аватара пользователя
stasok
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.03.2007
Город: moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #62

Сообщение Эдельвейс_8 » 06 мар 2007, 19:21

да, такое бывает... и что же делать в таких случаях? я думаю первые пару дней лучше вести себя крайне осторожно, они видят новичков, а чем дальше, тем больше привыкаешь и уже и ты знаешь их особенности, и они видят что ты человек опытный
Аватара пользователя
Эдельвейс_8
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.02.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение Lingvomanyak » 06 мар 2007, 23:04

Лучшее что можно сделать в Хургаде - это запереться в отеле и срать, срать в штаны, срать в коридоре, срать везде, чтобы арабам солнечная жизнь медом не казалась!!! Пусть знают чем воняет настоящее, порожденное консервантами и пестицидами, человеческое дэрмо!!!

а то совсем расслабились, не хотят уважать Россейского Турыста!! Дикие люди бля!!! Научите их себя вести!
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #64

Сообщение Alexkot » 07 мар 2007, 12:56

Эдельвейс_8 писал(а):да, такое бывает... и что же делать в таких случаях? я думаю первые пару дней лучше вести себя крайне осторожно, они видят новичков, а чем дальше, тем больше привыкаешь и уже и ты знаешь их особенности, и они видят что ты человек опытный


Один раз в Хургаде был чем то похожий случай в маршрутке. Поехал в супермаркет ночью за еще. Маршрутка пустая. Мужик начал 5 фунтов просить, активно доказывая, что он ночью такси Я у него попросил лицензию. Он замялся и стал петь о дружбе народов. В общем, сошлись на том, что он меня подождал у маркета и отвез обратно (к подъезду гостиницы). За все про все получил свои пять фунтов. Когда проезжали кардон, я его попросил притормозить для беседы с полицией. У мужика затряслись руки и я его простил В обычных случаях, я просто посылаю нафиг и плачу оговоренную цену. Если начинают прирекаться - предлагаю поехать в полицию. Вопрос снимается. Один раз съездили в полицию и мужик стал петь песни, что, типа, вез меня километров 50. Я предожил полицейским опросить персонал отеля и сличить время с часами. Полицейские сказали все что думают про таксиста и заставили его бесплатно отвезти меня туда, куда мне было нужно. Да. В Хургаде наглые таксисты. Но что уж тут поделать? ;)
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

не пугайте людей :)

Сообщение: #65

Сообщение SashaF » 16 апр 2007, 17:25

не пугайте людей, в Хургаде на каждом углу полицейский.
Чтобы избежать проблем с транспортом - перед тем как садитесь в любой транспорт - говорите цену, если в автобус "Уан паунт", он тебе говорит "Ту", а ты ему "Уан" и едешь спокойно или ждешь следущего.
Все эти дурацкие проблемы, связаны с одной особенностью - если едет маленький микроавтобус набитый арабами и туристами, то это автобус и стоит он 1 фунт с человека, а если этот же самый микроавтобус пустой и только с водителем - то это такси и стоит 5-10 фунтов.
Ездил один, никаких проблем даже в первый день -гулял и ночью, и днем, и по рынку и хрен знает где. Улыбайтесь всем и говорите, что вам ничего не надо Потратьте пару дней перед выездом на сидение в инете, все узнайте и ничего не будет страшно.
SashaF
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

про опасности

Сообщение: #66

Сообщение tatianakaliningrad » 18 апр 2007, 14:42

опасность одна - пока не въедешь в их правила - разводят
пока не научишся торговаться - переплачиваешь
Мы первый день после прилета, пока не адаптировались, совершили свой список ошибок, не смотря на все прочитанные и полученные советы. Могу дать еще один совет - арабы очень любят подарки. при чем любые. Если им чегой-то подарить, то они сразу начинают очень хорошо относиться.
Мы успели подружиться с барменом в отеле, так он в последнюю ночь утроил нам шизгару по "своей " ночной Хургаде: кафе, дискотеки и пр. При чем не разводил нас на деньги:) В процессе перемещений по городу мы убедились в одном - для своих там совсем другие цены.
Аватара пользователя
tatianakaliningrad
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.06.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #67

Сообщение Эдельвейс_8 » 20 апр 2007, 15:30

да, во второй приезд уже буду умнее
наверное такая же ситуация во всех восточных странах
Аватара пользователя
Эдельвейс_8
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.02.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль