Как добраться из Табы в Каир

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться из Табы в Каир

Сообщение: #1

Сообщение Романовна » 12 ноя 2018, 16:54

Приветствую всех!
Рассматриваю варианты, как добраться из Табы в Каир кратчайшим путем.
Но, как мне показалось, вариантов нет. Автобус/такси до Шарма, а там - хочешь экскурсией, хочешь общественным транспортом.
Турагентства приостановили экскурсии из Табы в Каир напрямую, хотя там 400 км через горы.
И вроде на Триадвизоре пишут, что дороги для туристов уже открыли, но все равно не нахожу ни прямых экскурсий, ни прямых автобусов.
Может, ищу не качаственно.
Помогите, короче, кто чем может.
Рассмотрю любые варианты, ибо крюк в 400 км напрягает
Романовна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
автобус до Александрии

Re: Как добраться из Табы в Каир

Сообщение: #2

Сообщение валек » 12 ноя 2018, 17:05

Романовна,Вам в эту тему стоит заглянуть Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.
Прямой автобус вроде в наличии https://www.ask-aladdin.com/egypt-trans ... imetables/
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2909
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Табы в Каир

Сообщение: #3

Сообщение Романовна » 12 ноя 2018, 17:39

валек писал(а) 12 ноя 2018, 17:05:Романовна,Вам в эту тему стоит заглянуть Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.
Прямой автобус вроде в наличии https://www.ask-aladdin.com/egypt-trans ... imetables/


Да, читала эту ветку
и на аладдина переходила, говорят, там приблизительное расписание и часто неверное..
и на сайт восточной дельты заходила, там только точки бронирования указаны.
как идет автобус и сколько часов - не известно. Он может и через Шарм идти.
Дорогу проходящую на границе Северного и Южного Синая так и не открыли, как я поняла. Значит, и экскурсии из Табы не возят
Романовна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как добраться из Табы в Каир

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 13 ноя 2018, 15:45

Я бы посоветовал ехать на чем можете/хотите до Шарма и оттуда на самолете. Подозреваю что любой автобус обогнет полуостров по югу (через Шарм) и через поле боевых действий никто не поедет.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Табы в Каир

Сообщение: #5

Сообщение AishaSinai » 14 ноя 2018, 00:36

Все вышесказанные предположения правильные. Из Табы в Каир можно попасть только через Шарм-Эль-Шейх. Таба - Шарм на автобусе компании Ист Дельта, который идет один раз в день, по моим расчетам отправляется после 13-00. Точное время указать очень сложно, потому что этот автобус выходит в 9-00 из Шарма и за сколько он преодолеет 250 км до Табы - точно никто не скажет. Потом тот же автобус едет обратно. Из Шарма в Каир автобусы ходят каждые 1-2 часа таких компаний как: Ист Дельта, Супер джет, Хай джет, Гоу бас, Блю бас, MCV. У Gobus и Blue bus есть веб-сайты, где можно посмотреть расписание и цены.
Почему такой маршрут пугает? Если утомляет целый день в автобусах, то По пути можно отдохнуть в Дахабе или в Шарме денек и ехать дальше.
Кстати, я заглянула по выше упомянутой ссылке на сайт Алладина, не знаю какой давности там информация, но она не совсем точная. Моя информация получена лично от кассира компании Ист Дельта, а на этом автобусе я сама ездила.
И добро пожаловать к нам на Синай!
AishaSinai
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как добраться из Табы в Каир

Сообщение: #6

Сообщение саян » 12 фев 2022, 09:51

подскажите пжлс, на данное время ничего нового?
а как вариант - доехать до Нувейбы а оттуда до Каира на Го басе?
с Нувейбы автобус отходит в 16:35 - тока на чем к этому времени доехать из Табы? разве что на такси - сколько стоит опять?
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Табы в Каир

Сообщение: #7

Сообщение KuroRaiken » 06 дек 2022, 10:51

Добрый день. Тоже интересно как долго едут и во сколько отходят автобусы из Табы в Каир? Просто мы едем из Хайфы. До Табы добираться больше 7ми часов.
Как понимаю на Синае ничего не успокоилось и автобусы так и едут через Шарм? Просто у нас гостиница забронирована, а если там ночной автобус, либо дневной но через Шарм то бронь лучше перенести. :)
KuroRaiken
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 05.10.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 17

Re: Как добраться из Табы в Каир

Сообщение: #8

Сообщение алёша » 13 фев 2023, 19:11

Вернулся из Египта. В Каире сходил на авт. станцию, сказали билетов нет, но можно с пересадкой в Шарме, купил за 200 фунтов. В 18.00 ч автобус поехал, народу было мало, приехали в Шарм в 2 ночи, нас троих пассажиров оставили посреди шоссе, холодно, никого вокруг... А автобус в Табу, по заявлению продавца билетов , отправится в 9 утра...померзнув 2 часа взял такси до Табы за 80usd. У них так плохо с автобусами? народ не ездит на них? только один рейс в сутки? По ходу движения блок посты, паспорта проверяли,билеты...Я в шоке
алёша
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Табы в Каир

Сообщение: #9

Сообщение Pihto_88 » 13 фев 2023, 22:56

алёша писал(а) 13 фев 2023, 19:11:В Каире сходил на авт. станцию, сказали билетов нет

Я бы не ходил на автостанцию. Вот на этом сайте До Нувейбы онлайн можно было заранее билет купить, и ещё место выбрать. 495 фунтов стоит сейчас билет. А уж потом такси. Там час ехать.

https://go-bus.com/?lang=en

алёша писал(а) 13 фев 2023, 19:11:У них так плохо с автобусами?


Вполне нормально у них с автобусами.

алёша писал(а) 13 фев 2023, 19:11:народ не ездит на них? только один рейс в сутки?


У них столько рейсов, сколько коммерчески целесообразно. В Табу пассажиропоток очень небольшой.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль