Пересадка в Каире. Вопросы по багажу

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пересадка в Каире. Вопросы по багажу

Сообщение: #1

Сообщение radist » 25 мар 2023, 14:37

Лечу Египетскими авиалиниями Москва-Каир-Хургада. Как мне пояснили в соседней теме - погранконтроль я прохожу в Каире . а как быть с багажом ? Вижу на ряде сайтов жалобы о потере багажа, о выставлении его в Каире, не смотря на то, что это лишь 1 сегмент. С другой стороны - если погранконтроль прохожу в Каире, то и таможню, надо полагать тоже ?
Пересадку сократили с 5 до 1 час 40 минут. Вот и волнуюсь.
У кого есть опыт полетов Египетскими авиалиниями Москва-Каир-Хургада либо Москва-Каир-Шарм. Где вы получали багаж ? Только в конце пути или на каждом сегменте ? где проходили таможенный контроль ?
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Каир аренда автомобиля

Re: Пересадка в Каире. Вопросы по багажу

Сообщение: #2

Сообщение Artuns » 25 мар 2023, 22:42

radist писал(а) 25 мар 2023, 14:37: погранконтроль я прохожу в Каире . а как быть с багажом ? Вижу на ряде сайтов жалобы о потере багажа, о выставлении его в Каире, не смотря на то, что это лишь 1 сегмент.

Если это-единый билет и не требуется регистрация на рейс до Шарма-правила не предусматривают получения багажа...
В моей практике-такого не было-было. Более того-о подобном опыте-не слышал.
При покупке билета с разными сегментами-информация о самостоятельном получении багажа и соответственно-регистрации на новый рейс-всегда выделяется красным цветом-что-бы пассажир был в курсе. Да и билеты на рейсы с самостоятельной повторной регистрацией-обычно,дешевле...
А вообще-вам все должны разъяснить при регистрации в Москве-если спросите,конечно...
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Каире. Вопросы по багажу

Сообщение: #3

Сообщение radist » 26 мар 2023, 18:43

Artuns, Просто некоторые путешественники поясняют , что из Каира я уже лечу внутренним рейсом, а это уже обход таможни. Ну вобщем, испытаю на себе, терминал один, авиакомпания одна, билеты на оба сигмента получу в Москве, ну а у ленты поторчу немного на всякий случай.
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль