Такси из аэропорта Каира в город

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #201

Сообщение watpa » 16 апр 2008, 08:52

Трансфер из аэропорта Каира и центр города. Оплата российскими картами
watpa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #202

Сообщение alex24555 » 21 май 2021, 11:59

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, прилетаем из Москвы EgyptAir Терминал 3. Хочу брать билеты до Шарма. Хватит ли интервала 2 часа 10 минут на пересадку. Багаж, граница - это все понятно.
alex24555
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #203

Сообщение tatiana2016 » 26 май 2021, 10:19

Прилетаем 3 июня Египтейр в 21.05. Может быть, с кем-то можно объединиться на трансфер в Гизу (отель рядом с пирамидами)? Или на следующий день из Гизы в Тахрир в 12.00. Или жду советы, как дешевле проехать по этим маршрутам. И можно ли по уберу заказать такси заранее из дома? Прочитала весь блок сообщений по этой теме и так и не нашла конкретного ответа
tatiana2016
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #204

Сообщение Aligider » 28 май 2021, 05:11

Я в этом вопросе новичок, но. Я зарегистрировалась в международном убере. Там есть функция раннего заказа. Теоретически можно за 30 дней. Но когда ей пытаешься воспользоваться, пишет, что пользуйтесь тем, что есть в текущий момент. Если, конечно, у кого-то получилось заранее заказать, будет интересно узнать, как это сделать.
Aligider
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #205

Сообщение Aligider » 28 май 2021, 05:37

Напишу про свои трудности. Прилетаем в Каир в 21ч. Надо добраться из аэропорта до Тахрир (до автобусов go bus). Нас двое взрослых и двое детей+ 3 больших чемодана. Предполагаю, что в одну машину мы не поместимся. А вариант uberXL на сайте убера нет. Подскажите, добраться до Тахрир в таком составе?
Aligider
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #206

Сообщение Natali7 » 28 май 2021, 10:05

В январе мы прилетели в Каир в составе 4 взрослых + 4 чемодана. 3 очень больших и 1 маленький. Ехали на Тахрир. Убер показывал только обычные машины на 3их. Вызвали. Влезли. Маленький чемодан для ручной клади на коленях.
Natali7
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #207

Сообщение Aligider » 30 май 2021, 14:14

Natali7, Спасибо большое, успокоили. А я думала откажут. Попробуем.
Aligider
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #208

Сообщение Natali7 » 04 июн 2021, 15:41

А у меня вопрос: в пятницу выходной. Пробки будут больше или меньше?
У меня внутренний перелет, самолет в 12:30.
отель в Гизе, прям у Сфинкса. Сколько времени заложить до аэропорта? думаю часа хватит?
И еще, забыла за сколько мы раньше приезжали во внутренний терминал. за 1,5 часа хватит?
Спасибо!
Natali7
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #209

Сообщение турист 2021 » 04 июн 2021, 18:51

Natali7 писал(а) 04 июн 2021, 15:41:отель в Гизе, прям у Сфинкса. Сколько времени заложить до аэропорта? думаю часа хватит?

Если на такси - то хватит, если на общественном транспорте или пешком - нет.
Natali7 писал(а) 04 июн 2021, 15:41:И еще, забыла за сколько мы раньше приезжали во внутренний терминал. за 1,5 часа хватит?

Не знаю, как раньше, но сейчас Вас будут тщательно шмонать 3 раза со снятием обуви, пока доберётесь до гейта. Мы приехали за 3 часа, как рекомендует а/к.
турист 2021
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 31.03.2021
Город: Токио
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #210

Сообщение Natali7 » 07 июн 2021, 16:32

Такси, конечно)
А насчет шмона 3 раза на внутреннем перелете.....
хмм...странно, я в январе летела Каир-Асуан. Как зашли веселые и расслабленные, так и до самолета без нервов.
Вот не помню я, чтобы нас шмонали.
Natali7
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #211

Сообщение Aligider » 15 июн 2021, 22:53

Прилетели в Каир. Взяли местную симку. Установили приложение uber. Привязала карту. А дальше попытались вызвать такси. В итоге ни оплатой по карте, ни наличными не даёт сделать заказ. Пишет не подходит система оплаты. в аэропорту все говорили, что сюда uber не пускают. Зная местный контингент, сомневаюсь, что это правда.Uber не вызвали. Нашли такси. Договорились за 10$ до Тахрир. Дороже, чем убер. Доехали на го бас до Хургады. Опять попытались вызвать uber до отеля. Итог тот же. Ни оплатой картой (разные пытались), ни наличными не удалось. Понимая цену uber, договорились с другими на примерно такие же цены. Подскажите, как всё таки заказывать такси uber? Что мы делаем не так?
Aligider
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #212

Сообщение Natali7 » 16 июн 2021, 01:10

10 числа была в Каире. Убер и по карте и налом. От аэропорта до Гизы 164 фунта. Обратно 146. Насчет внутреннего перелета я была права. Никакого шмона. Все легко и просто. Сейчас я в Хургаде. Опять убер картой.
Natali7
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #213

Сообщение Dimchir » 17 июн 2021, 21:21

Установил приложение ещё в России, только не российское Uber_RU, а классическое, международное. Оно в России не запускается, но можно обмануть - на телефоне выключаете геолокацию, тогда оно не понимает где находится и запускается. Настраиваете на нём какой нибудь маршрут и Uber перед окончательным заказам показывает есть ли машины рядом. Если есть, он даже стоимость покажет. Если нет, то там его не пускают. В Каире работает везде, В Шарме нет, не пускают. Я так перед поездкой все маршруты изучил. Есть нюанс - их машины не маркируются символами UBER, узнать ваше такси в потоке сложно. При успешном выполнении заявки Uber покажет марку и цвет машины, а также номер, нашими цифрами. Но все номера в Египте нарисованы арабскими иероглифами, так что, для лучшей идентификации вашего такси лучше выучить арабские цифры. Это, как оказалось, просто, а ещё и пригодится в магазинах - смотреть ценники и сроки годности на продуктах.
Днём от аэропорта до центра (Downtown) около 100 фунтов. Деньги меняются в аэропорту, курс средний по Египту.
Аватара пользователя
Dimchir
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #214

Сообщение Aligider » 18 июн 2021, 14:38

Как выяснилось, это uber нас заблокировал. Проверял. После переписки с техподдержкой активировал.
Aligider
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #215

Сообщение azalika » 03 окт 2021, 18:56

добрый вечер! скажите а станция метро Аэропорт -в Каире- существует? на карте метро она есть. можно прилетев сразу в метро спуститься и ехать?

мне нужно будет добраться в район Гиза отель Монди . это на метро до станции Гиза и далее как я поняла автобус 900 и 977? кто то знает ездил?

еще про метро пару вопросов может здесь спросить::))) с какого до какого часа в принципе работает метро? есть ли женский вагон, полагаю в него садиться. я одна девушка. прилетаю в Каир в 6 утра. будет ли ходить уже метро? и как оплатить можно ли купить проездной и сразу туда сто фунтов допустим всадить они будут действовать неделю? или надо каждый день заполнять а на следующий день сгорает?
спасибо большое жду ответов) если есть тема про метро ткните меня )) ну первостепенно конечно как доехать из аэропорта в отель потому сюда и написала))
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #216

Сообщение успевающий987 » 03 окт 2021, 22:33

Станция Аэропорт есть только на карте. Ветку туда только строят.
Честно говоря я при подготовке так и не нашёл в отчётах кто бы добирался из аэропорта на общественном транспорте. Такси в Каире не дорогое. Можете заказать трансфер от отеля. Как правило до Гиза будет 20-25 долларов. До центра Каира 15 долларов. Можете закачать Карим или Убер и заказать машину через них и тогда будет меньше 10 долларов.
Про метро я написал в своём отчете про Египет. Можете прочитать там. Это в главе "Пирамиды Гиза" на второй странице отчёта.
Последний раз редактировалось успевающий987 03 окт 2021, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #217

Сообщение glade » 03 окт 2021, 22:38

кстати про Карим или Убер из аэропорта, читал что к выходу якобы не подъезжают, надо куда-то на стоянку спускаться и туда заказывать
кто реально заказывал в аэропорт, куда они приезжают?
glade
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #218

Сообщение Natali7 » 03 окт 2021, 22:44

Они действительно не подъезжают к выходу.
Мы вышли, сразу заказали.
В Убере сразу было написано куда водила подъедет, к какому столбу- буква и номер.
Перешли маленькую дорожку от выхода, сразу спуск вниз. Есть лестница и есть пандус, если с чемоданами.
Внизу стоянка и маркированные столбы.
От выхода до стоянки-1,5 минуты.
Ночью до Гизы было 160 фунтов.
Natali7
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #219

Сообщение v2nt » 25 окт 2021, 11:56

Всем привет!
Можете скинуть карту с отметкой стоянки UBER таксистов в аэропорту Каира?
v2nt
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #220

Сообщение slonisha » 26 окт 2021, 11:53

Мне в полночь такси обршлось 196 фунтов до входа в Гизу( отель прям напротив). Спрашиват цену ниже конечно, не стали ни у кого, прекрасно доехали, таксисит еще завозил по пути в магазины, очень удобненько.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #221

Сообщение slonisha » 05 ноя 2021, 10:46

Короче, я такая освоилась уже за две недели ))) Прилетела вчера их Хургады Nileair , вышла из второго терминала , пошла вверх и направо, там Терминал 1 , и рядом Шатл басс остановка. Встала, они примерно ходят через 15 минут, села, доехала до остановки напротив автовокзала. Вышла, перешла дорогу, услышала Рамзес Тахрир , села и доехала за 5 фунтов до центра. Кра-со-та ))))
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль