Такси из аэропорта Каира в город

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #161

Сообщение watpa » 16 апр 2008, 08:52

Трансфер из аэропорта Каира и центр города. Оплата российскими картами
watpa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #162

Сообщение Влад777 » 12 дек 2019, 18:53

sugarcane, Спасибо за совет.
Влад777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2019
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #163

Сообщение ser76 » 13 ноя 2020, 19:45

Буду в Египте в январе. прилет аэрофлотом 00-45. потом на автостанцию гоу бас и в Хургаду. разобрался где находятся остановки рейсовых автобусов. а вот расписание круглосуточного автобуса № 400 до Тахрир не нашел. автобусы на Хургаду расписание есть на сайте. есть рейс 03-30. на автобусе возможно не попаду. следующие рейсы люксовые, кто ездил подскажите есть смысл переплатить. дело не в деньгах. ну и зарегистрировался в юбере. до гоу баса выдает 130 гиней. остановка юбера на стоянке перед 3 терминалом. это рядом ? здесь выкладывали видео где это. не совсем понятно. надо ли еще что то давать сверх оплаты ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ser76
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #164

Сообщение ser76 » 15 ноя 2020, 09:36

Сегодня посмотрел он лайн табло Каира. прибытие рейса аэрофлота из Москвы. вместо 20-50 вылетел 20-40 терминал D, а прибыл в Каир 00-15 вместо 00-45 терминал 2. подскажите есть ли во 2 м терминале продажа сим карт и работает ли ночью ? может есть отдельная тема по связи в аэропорту? может кто знает хотя бы примерно расписание круглосуточного автобуса № 400 до центра? интервал?
ser76
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #165

Сообщение Марусько » 15 ноя 2020, 09:43

Я год назад прилетала в Каир таким же рейсом Аэрофлота, симки ночью не продавались. Вайфай есть в аэропорту только в некоторых местах. Но как-то удалось вызвать Убер и уехать в отель. Вопросы с симкой решали уже утром на свежую голову.
Аватара пользователя
Марусько
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.10.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #166

Сообщение Diant » 18 ноя 2020, 20:19

ser76 писал(а) 15 ноя 2020, 09:36:Сегодня посмотрел он лайн табло Каира. прибытие рейса аэрофлота из Москвы. вместо 20-50 вылетел 20-40 терминал D, а прибыл в Каир 00-15 вместо 00-45 ...

Практически гарантированно, в случае раннего прилета паксов выпускают по запланированному графику.

ser76 писал(а) 15 ноя 2020, 09:36: ... может кто знает хотя бы примерно расписание круглосуточного автобуса № 400 до центра? интервал?

Сейчас он с 6 утра. Собственно можете планировать маршрут по карте: https://goo.gl/maps/sA6HKDToHSiTWQEg9 - там можно менять время отправления и все такое.

Универсальный совет - присмотреть отель поближе к аэропорту для "переночеват до утра", доехать на такси со счетчиком...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #167

Сообщение Eva3211 » 19 ноя 2020, 02:31

Просто возьмите такси до Площади Тахрира, отель и с утра стартуйте.Не надо усложнять.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #168

Сообщение Марусько » 19 ноя 2020, 09:14

Тем более, что цена на Убере до Тахрира была очень вменяемой, что-то около 700-800 рублей, дешевле, чем в Москве. Убер подъезжает на нижнюю парковку, более того, в приложении даже подробная инструкция есть, как туда спуститься)).
Аватара пользователя
Марусько
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.10.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #169

Сообщение ser76 » 19 ноя 2020, 20:40

Марусько писал(а) 19 ноя 2020, 09:14: в приложении даже подробная инструкция есть, как туда спуститься))

всем спасибо за советы. сегодня прошел 2 й этап получения загранпаспорта сфотографировали (старый истек) . продолжаю штудировать форумы по аэропорту. насколько сложно найти эту нижнюю парковку ? изучаю план аэропорта. терминал 2. смотрю в центре есть выход (переход) в терминал 3. (это так ? )дальше. я нахожусь на самом верху. это прибытие. попробуйте примерно на пальцах объяснить где лестница вниз. или лифт они вроде тоже есть . где стоянка будет убера? потому как считаю лучше варианта нет. хочу попасть на рейс 03-30 до Хургады. также прошу объяснить что делать и как проходить между местных жителей. как от них отбиться и придется ли ? насколько это серьезная проблема. мужчина слегка пенсионного возраста. знаю несколько слов и вопросов на арабском + счет. сейчас увидел что в переходе между терминалами 2 и 3 остановка вагончиков ( поезда между терминалами). может там есть спуск или перейти в 3 й терминал и там выйти? либо доехать на нем до айр молл, там спуститься вниз.??
ser76
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #170

Сообщение Diant » 20 ноя 2020, 18:48

ser76 писал(а) 19 ноя 2020, 20:40:всем спасибо за советы. сегодня прошел 2 й этап получения загранпаспорта сфотографировали (старый истек) . продолжаю штудировать форумы по аэропорту. насколько сложно найти эту нижнюю парковку ? изучаю план аэропорта. терминал 2. смотрю в центре есть выход (переход) в терминал 3. (это так ? )дальше. я нахожусь на самом верху. это прибытие. попробуйте примерно на пальцах объяснить где лестница вниз. или лифт они вроде тоже есть ....

))))) Эээээ, эта... эта уже перебор. Все там просто можно найти - и лифт, и лестницу, и такси. Причем абсолютно спокойно можно говорить на русском даже сложносочлененные предложения вида: "Не будет ли любезен глубокоуважаемый полицейский помочь найти такси". И пояснять: "Убер вот до этого места (тыкать в карту), назвать станцию GoBus". Поймут только по услышанным трем словам: такси, убер, гобас.

ser76 писал(а) 19 ноя 2020, 20:40:... знаю несколько слов и вопросов на арабском + счет. сейчас увидел что в переходе между терминалами 2 и 3 остановка вагончиков ( поезда между терминалами). ...

Вам помогут оффлайн переводчики в смартфоне, они много больше знают) И ГПС-карты, типа MappsMe - которые даже нарисуют маршрут от точки нахождения до цели.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #171

Сообщение Natali7 » 29 ноя 2020, 00:12

Товарищи, нужен совет.
В конце января предполагается перелет Каир-Асуан. Вылет в 18 с копейками.Т.е. в аэропорту я должна быть в 4.
Жить будем условно Тахрир. Если на такси- сколько времени закладывать? Так много читала про безумные каирские пробки, что может проще максимально близко подъехать к аэропорту на метро и уже оттуда взять такси? Т.е. не с целью сэкономить 2 рубля, а чтобы не психовать в пробке с риском опоздать на самолет.
Попробовала рассчитать время в метро в яндекс картах....ээээ...... такая фигня выходит.
С пирамидами хотела бы тот же фокус провернуть. В метро до Гизы и потом такси. Кто уже ездил в метро- напишите, плиз, это реально? И как там (в метро)-совсем треш или переживу?
Заранее благодарна!
Natali7
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #172

Сообщение snus71 » 29 ноя 2020, 02:06

Скажите, а работают сейчас в аэропорту ларьки по продаже симок, чтоб тот самый убер вызвать
А история про парковку, на которую надо спуститься - это второй терминал или третий? У меня в билете написано , что прилет в третий, а вылет со второго. Почему так - непонятно. Egypt air
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #173

Сообщение MK_BNE » 29 ноя 2020, 04:35

Natali7 писал(а) 29 ноя 2020, 00:12:Жить будем условно Тахрир. Если на такси- сколько времени закладывать? Так много читала про безумные каирские пробки, что может проще максимально близко подъехать к аэропорту на метро и уже оттуда взять такси? Т.е. не с целью сэкономить 2 рубля, а чтобы не психовать в пробке с риском опоздать на самолет.

Без трафика обычно в районе 20-25 минут (рано утром, поздно вечером или в выходные Пт-Сб). В час пик я бы закладывал 1 час , пробки там обычно до Гелиополиса.

Поездка на метро+такси/убер по времени выйдет как раз этот 1 час или даже чуть больше, так как надо пересаживаться с М2 на М3 - это если жить в районе Тахрира.
Красная ветка М2 старее и полно народу. Зеленая М3 - народу меньше, новые вагоны метро...


Natali7 писал(а) 29 ноя 2020, 00:12:С пирамидами хотела бы тот же фокус провернуть. В метро до Гизы и потом такси.

Экономии денег "две копейки", по времени не факт что быстрее. Особого трафика там не заметил. Я бы ехал на убере только туда, побродил бы и назад вызвал опять убер.
Можно почувствовать "местной жизни" и с пересадкой на минибусах или на автобусе М7/М11 до Mena House или Mashaal и километра 1,5 пешком...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #174

Сообщение Natali7 » 24 дек 2020, 17:50

Товарищи, вопросы может глупые задам, но я правда не понимаю.
Убер.
1. У меня стоит приложение Uber Russia. Прилетев в Каир я должна его как-то обновить?
2. Попробовала сделать пробный заказ такси из Москвы. Передвинула карту на Каир аэропорт......пишет: Мухафаза Каир Египет- не поддерживает. Упс..это потому что я сейчас в Москве или Убер там больше не работает?
3. Есть там выбор машины? Нас будет четверо с чемоданами, в одну маленькую не поместимся. Нужна большая. Как там это написать/выбрать? Или надо 2 машины заказывать? Дома Яндексом пользуюсь- там сразу можно выбрать любую машину.
У кого какой опыт?
Спасибо!
Natali7
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #175

Сообщение snus71 » 24 дек 2020, 18:06

Natali7 писал(а) 24 дек 2020, 17:50:1. У меня стоит приложение Uber Russia. Прилетев в Каир я должна его как-то обновить?


нет, вы должны поставить другое приложение - именно Uber, если оно не стояло у вас раньше. Убер и Убер Раша - это два разных приложения.
Проблема в том, что вы не поставите классический убер в России, да и не запустите его.
Поэтому - прилетели, купили симку, скачали, запустили. Только так.
На убере есть выбор различного класса машин.
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #176

Сообщение ser76 » 25 дек 2020, 10:11

Natali7 писал(а) 24 дек 2020, 17:50: Попробовала сделать пробный заказ такси из Москвы

смотрите выше . скрин такси из аэропорта Каира. скачал в России. только убер настоящий правильно. не раша.
ser76
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #177

Сообщение snus71 » 07 янв 2021, 10:25

Вести с полей. Вечером 31 декабря из аэропорта в район Докки 136 фунтов, обратно из Докки в аэропорт в 6 утра сегодня 101 фунт. В пути полчаса. Вечером в районе шести-семи в часы пробок до часа в пути и цена растет до 160 фунтов
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #178

Сообщение ElenaMukhina » 01 фев 2021, 14:34

Летим в Каир в конце февраля. Две женщины. Аэрофлот, прилёт ночью в 00.45 в терминал 2.
Как лучше добраться до отеля на такси (Софитель на острове Гезира) с минимальными потерями нервов и времени?
Как я понимаю, просто стойки такси нет, счётчиков в такси нет, надо договариваться с кем-то из толпы назойливых водителей. Так? Какая сейчас у них стандартная цена, чтобы ориентироваться ? 200, 300 фунтов?
Второй вариант - Убер. Он дешевле (читала, 120-160 фунтов), но надо ещё найти то место, куда он подъедет, и распознать номер по местным закорючкам.
Третий вариант - заранее заказанный трансфер. У Софителя стоит безумных денег - 75 usd, ещё и с предоплатой. Гид, с которым договорились на экскурсии, предлагает трансфер за 35$, но сам честно говорит, что такси нам выйдет гораздо дешевле.
Получается примерно, такси 20$, убер 15$, трансфер 35$.
Пока склоняюсь к трансферу, чтобы не трепать нервы ни с таксистами, ни с убером. Или я слишком себя накручиваю и на самом деле квест с такси в аэропорту не такой уж невыполнимый? Что посоветуете?

И ещё вопрос. Из Каира на несколько дней хотим поехать на самый близкий к Каиру курорт на Красном море Эль-Сохна (или Айн-Сохна), это 140 км от Каира. Трансфер гид предлагает за 90 usd в одну сторону. Кто в курсе, такси туда можно взять дешевле? Или убер туда едет?
ElenaMukhina
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #179

Сообщение snus71 » 01 фев 2021, 15:35

ElenaMukhina писал(а) 01 фев 2021, 14:34:Второй вариант - Убер. Он дешевле (читала, 120-160 фунтов), но надо ещё найти то место, куда он подъедет, и распознать номер по местным закорючкам.


убер. Выйти из аэропорта, отбиться от желающих, спуститься по ступеньками и найти таксиста по закорючкам. Для этого нужна местная симка, конечно, но с этим проблем нет. Прям у выдачи багажа есть Vodafon. Пять минут и вы со связью
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #180

Сообщение Juricz » 01 фев 2021, 16:37

Uber дешевле, но у меня было так: Аэрофлот ночью, за симкой очередь минут на 20 + минут 15 пытался вызвать, но связь ужасная, как в терминале, так и на улице. Плюнул и поехал на такси (помогала всё время терся рядом). 250 фунтов, жил там же - Софитель Гезира. Хотелось спать.
Uber из Гизы до аэропорта стоил 180.
Такси выдали официальную бумажку, помогала был в пиджаке, водителя подогнал конкретного из очереди.
Ваш вариант - время/нервы - такси.
Juricz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.01.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #181

Сообщение ElenaMukhina » 01 фев 2021, 17:08

snus71, Juricz, спасибо за советы.
Мы в марте 2020 были в Египте в круизе по Нилу, летали в Луксор с французской группой из Парижа пакетным туром, в Луксоре в аэропорту покупали симку Orange на 16 гигов интернета, больше половины осталось, только не помню, был ли там лимит времени, поэтому не знаю, будет ли она сейчас работать. Если заработает, попробуем Убер с нее запустить. Если нет, в очереди за симкой точно стоять не будем, возьмём такси, 250 - сумма адекватная.
Juricz, 250 - это после торга? Или сразу эту сумму озвучили? И как Вам Софитель? Вы сейчас там были? Бассейн, рестораны открыты?
ElenaMukhina
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль