Вылетаю через 2 дня, помогите. Есть вопросы! Москва - Луксор

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вылетаю через 2 дня, помогите. Есть вопросы! Москва - Луксор

Сообщение: #1

Сообщение listat » 05 дек 2009, 13:21

Вылетаю через 2 дня из Москвы в Луксор через Каир. Прилетаю в Каир в 20-45, а самолет в Луксор вылетает в 22-20. Хватит ли у меня времени на то, чтобы пройти контроль и пройти регистрацию на Луксор? Прилетаю в Луксор в 23-25. Т.е. в 24-00 выхожу из аэропорта и сколько будет стоить такси в центр города из аэропорта? Потом такой вопрос - где находится в Луксоре агенство Egyptair? Возможно возникнут вопросы с заказом билета по интернету, куда мне подойти , чтобы все выяснить? Надеюсь получить ответы. Спасибо большое
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
станции виндсерфинга в египте

Re: Вылетаю через 2 дня, помогите. Есть вопросы! Москва - Луксор

Сообщение: #2

Сообщение BSOD » 05 дек 2009, 14:09

Вы же когда покупали такие билеты, сочли, что времени хватит? А сейчас хотите, чтобы Вас в этом разубедили или наоборот утешили и сказали, что точно хватит? Что-то от этого изменится?
Гипотетически, времени хватит. По факту, если вылет в Каир из Москвы задержится - может и не хватить... Кто знает.
Office Luxor:
Address Cornich El Nile st. winter palace hotel
Reservation - Sales Tel PHONE : 002 (095) 2336 5409 /2380 580/ 2380 586
Opening Office Hours (Daily) 08:00 - 20:00
Кстати, это написано на сайте EgyptAir
Днем такси из аэропорта стоит 30-40 фунтов. Отталкивайтесь от этой суммы (может, кто и согласится?), но в уме накиньте процентов 20.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вылетаю через 2 дня, помогите. Есть вопросы! Москва - Луксор

Сообщение: #3

Сообщение listat » 05 дек 2009, 15:42

BSOD писал(а):Вы же когда покупали такие билеты, сочли, что времени хватит? А сейчас хотите, чтобы Вас в этом разубедили или наоборот утешили и сказали, что точно хватит? Что-то от этого изменится?
Гипотетически, времени хватит. По факту, если вылет в Каир из Москвы задержится - может и не хватить... Кто знает.
Office Luxor:
Address Cornich El Nile st. winter palace hotel
Reservation - Sales Tel PHONE : 002 (095) 2336 5409 /2380 580/ 2380 586
Opening Office Hours (Daily) 08:00 - 20:00
Кстати, это написано на сайте EgyptAir
Днем такси из аэропорта стоит 30-40 фунтов. Отталкивайтесь от этой суммы (может, кто и согласится?), но в уме накиньте процентов 20.



так когда я покупал этот билет в офисе EgyptAir я у них 200 раз переспросил могут ливозникнуть проблемы со временем и умпею ли я на рейс, на что мне ответили - "Никаких проблем не будет"...еще такой вопрос - в Луксоре и в Каире надписи улиц только на арабском или на английском тож есть?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Вылетаю через 2 дня, помогите. Есть вопросы! Москва - Луксор

Сообщение: #4

Сообщение BSOD » 05 дек 2009, 16:41

listat писал(а): в Луксоре и в Каире надписи улиц только на арабском или на английском тож есть?

На английском тоже есть.
А Вы Мск-Каир-Луксор - все Egyptair летите? Тогда (опять же гипотетически ), если по их вине первый рейс задержится и Вы опоздаете на пересадку, то могут посадить на следующий самолет.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вылетаю через 2 дня, помогите. Есть вопросы! Москва - Луксор

Сообщение: #5

Сообщение listat » 05 дек 2009, 17:25

BSOD писал(а):
listat писал(а): в Луксоре и в Каире надписи улиц только на арабском или на английском тож есть?

На английском тоже есть.
А Вы Мск-Каир-Луксор - все Egyptair летите? Тогда (опять же гипотетически ), если по их вине первый рейс задержится и Вы опоздаете на пересадку, то могут посадить на следующий самолет.


да, мне в Egyptair офисе аналогичное сказали - если они задержаться с вылетом из Москвы я улечу другим рейсом. Вопрос еще такой - в Каир я прилетаю в 3-й терминал, далее на билете указано Каир - Луксор вылет из 3-го терминала. Меня тут напугали что 3-й терминал международный, а перелет Каир-Луксор внутренний и с другого терминала должен быть. А с одного терминала на другой попасть не так просто. Что посоветуете?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Вылетаю через 2 дня, помогите. Есть вопросы! Москва - Луксор

Сообщение: #6

Сообщение Aromo » 05 дек 2009, 18:40

Посоветую привыкать. В Египте вообще полный бардак, поэтому быть может все что угодно. Спрашивайте на месте. Все время уточняйте информацию даже если кажется, что спрашивать не обязательно. И еще там на все рейсы стоят буквально в общей очереди, поэтому сразу сообщайте куда и во сколько отправляетесь.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Вылетаю через 2 дня, помогите. Есть вопросы! Москва - Луксор

Сообщение: #7

Сообщение listat » 05 дек 2009, 19:04

Aromo писал(а):Посоветую привыкать. В Египте вообще полный бардак, поэтому быть может все что угодно. Спрашивайте на месте. Все время уточняйте информацию даже если кажется, что спрашивать не обязательно. И еще там на все рейсы стоят буквально в общей очереди, поэтому сразу сообщайте куда и во сколько отправляетесь.


а кому сообщать или просто кричать вслух чтобы кто-нить услышал?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Вылетаю через 2 дня, помогите. Есть вопросы! Москва - Луксор

Сообщение: #8

Сообщение Амбал » 05 дек 2009, 22:02

listat писал(а):
да, мне в Egyptair офисе аналогичное сказали - если они задержаться с вылетом из Москвы я улечу другим рейсом. Вопрос еще такой - в Каир я прилетаю в 3-й терминал, далее на билете указано Каир - Луксор вылет из 3-го терминала. Меня тут напугали что 3-й терминал международный, а перелет Каир-Луксор внутренний и с другого терминала должен быть. А с одного терминала на другой попасть не так просто. Что посоветуете?

С 3 терминала и полетите.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль