Два дня в Каире, если не торговаться.

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #1

Сообщение Naxich » 25 янв 2011, 16:43

Сразу скажу, цели сильно сэкономить не было. Торговаться с арабами не хотелось из принципа. Поэтому это отчет во-сколько обходятся два дня, если пустить практически все на самотек.
Летом были найдены относительно дешевые билеты Москва-Каир-Найроби и что бы не заморачиваться с пересадкой, мы решили остановиться на два дня в Каире, а заодно посмотреть музей и пирамиды. Египет меня немного пугает, и поэтому отель я забронировала Cairo Ramses Hilton . Во-первых, меня подкупило название, а во-вторых, близость Египетского музея. Прилетели, получили визу за 15 минут и 15 долларов и вышли в мир. Тут же к нам бросился мужик и предложил свои услуги за 150 фунтов. Очень хотелось в номер и очень не хотелось торговаться, и мы поехали.
Приехали. Это он днем))

Два дня в Каире, если не торговаться.

Отель Cairo Ramses Hilton номер King Executive Nile общая стоимость за две ночи 534 доллара плюс 90 долларов за продление номера до 6 вечера.

Два дня в Каире, если не торговаться.

Вид с балкона на Нил и Каирскую башню с 25 этажа – ну очень прикольно.

Два дня в Каире, если не торговаться.

Очень хотелось есть, поэтому мы побрели в низ и поужинали в кафе в ресторане на двоих два горячих, два вина и три баночки кока-колы вышли около 70 долларов… Накладненько.
На следующее утро мы проснулись и увидели, что Каирской башни нет и другого берега тоже. А есть смог.

Два дня в Каире, если не торговаться.

Два дня в Каире, если не торговаться.

Ну такой как в Москве этим летом, только вроде не пахнет… Впечатлило. К часу дня мы раскачались и отправились на пирамиды. Вышли из отеля – к нам сразу же метнулся портье и спросил, нужно ли нам такси, получив утвердительный ответ, он подозвал таксиста, который крутился поблизости. Дяденька был немолод, но на вид симпатичный – запросил за день катания( пирамиды в Гизе и пирамида Джосера в Саккаре) 200 фунтов. Согласились, поехали. По-дороге он спросил, как именно мы хотим смотреть пирамиды А) пешком сами, Б) на машине, С) на верблюдах? Я спросила почем вариант С? Он сказал – 200 фунтов на двоих за час катания. Я на пирамидах уже была, а муж нет, и на верблюдах он еще не катался, чтож, 200 фунтов, решили мы, это сойдет. ОК. Поехали на верблюдах. Подъезжаем к пирамидам.

Два дня в Каире, если не торговаться.

Выходим из машины у «Стойки лошадей и верблюдов» )))) к нам тут же подходит Главный по-зверью и радостно сообщает, что час катания по-большому кругу (Пирамиды+Сфинкс) стоит 360 фунтов на двоих. До свиданья – говорю я и лезу в машину. Он есн-но начинает ныть, наш водитель начинает петь, что мы его «русские друзья» и тп. В общем за 240 фунтов мы отправляемся в путь. Плюс с нами парень который первого верблюда ведет за веревочку и парень на лошади, который типо Гид. Проезжаем еще миллиард подобных контор со всеми существующими лошадкамиосликамиверблюдиками и останавливаемся у вполне себе чумазой такой дыры в стене, за которой виднеются пирамиды.

Два дня в Каире, если не торговаться.

Гид берет у нас еще 120 фунтов на билеты к пирамидам и отправляется в эту дыру. За ним и мы. Там сидят два охранника крайне ленивых на вид вяло смотрят в сумки, и мы отправляемся дальше. Едем по-задворкам пирамид, остановка на фоне, фото « я держу пирамиду за верхушку» и рассказ из трех фраз о размерах, сторительстве и тп от Гида. Вторая остановка около пирамиды. Он предлагает нам забраться на пару камней – все ок, он с полицейским договорится. Мы отказываемся, тк если нельзя лазить, то, по-моему, и не надо. Зачем ломать и разрушать достопримечательности???? Мимо какраз проходит полицейский и наш Гид сует ему в руку деньги. Интересно думаю, зачем? Мы же не полезли. Потом мы подъезжаем к сфинксу, и тут оказывается, что подойти к нему мы не можем, тк нужен билет. Поэтому вот сфотографируйтесь с этой чудесной точки, а вот та точка сфинкс.

Два дня в Каире, если не торговаться.

Тут начинает доходить, что 120 фунтов за билет через дырку разошлись по-карманам охранников, гида и тп, а мы–то на пирамидах зайцами – за это и деньги полицейскому. Ну нам было по-фигу. Я пирамиды и Сфинкса уже, как говорила, видала, а мужу было достаточно и так «для галочки» как говорится. НО. Если у Вас это не так НЕ надо ехать на верблюдах, все время торопят, посидеть на камне и проникнуться духом никто не даст. К сфинксу не подойдете, следы инструментов на обломках камней не поищете и в пирамиду спуститься, тоже не успеете. О Ладье я и не говорю. Затем Гид спросил, хотим ли мы вернуться короткой дорогой или длинной мы выбрали короткую. Едем. Заезжаем в узкую-узкую улочку тут вдруг останавливаемся, и Гид сообщает ей Богу дословно так – «Ну а теперь время давать чаевые!!!» Безусловно, мы это предвидели и запланировали. Я даже приготовила две бумажки по 50 фунтов каждому, но , для очистки совести, спросила сколько? «Ну некоторые дают 200, некоторые 300» - ответил он мне. Офигеть. 50 долларов за то, что любой русский ребенок проходит в четвертом классе. Мы дали две наши бумажки, и я хмуро сказала, что одна ему, другая погонщику. Он был крайне недоволен, заявил, что мало, потом сказал, что погонщику ничего не отдаст и надулся. Погонщик немедленно надулся на нас то же. Остаток пути Гид канючил что-то на тему того, что денег, конечно, мы дали мало, но все равно ненадо об этом никому рассказывать. В конце концов, я озверела и спросила с чего он взял, что я такая богатая и могу дать больше??? Он подзаткнулся, но ощущение от поездки на верблюдах было безнадежно испорченно. Поэтому мы сразу залезли в машину, злобно шипя на владельца этой шарашки, который зазывал нас в магазин. И отправились в Саккару.
Тут мы увидели совершенно другую картину. Билетная касса, где нет ни одного человека, небольшие кучки иностранцев и ни одного попрошайки. Очень прикольно, приятно и красиво. Вполне можно проникнуться духом тысячелетий.

Два дня в Каире, если не торговаться.

Два дня в Каире, если не торговаться.

Жалко только мы поздно приехали. Они уже закрывались и поэтому мы успели посмотреть только ступенчатую пирамиду Джосера…
На обратном пути мы попросили нашего водителя завезти нас куда-нибудь поесть. Он отвез нас в отличный ресторан, к сожалению, я не запомнила названия, но если ехать от пирамид в Гизе в Саккару, то слева от Вас будет канал, а справа ресторан заметный очень. Мне кажется, там был огромный верблюд нарисован…а может какой другой зверь… но не заметить его сложно. Внутри большущая территория и много столиков. Похоже, местные отмечают там всякие праздники и возможно кормят туристов группами. Там носили львенка за 20 фунтов можно подержать его на руках и сфотографироваться! Ммм… Вот оно счастье! ))))

Два дня в Каире, если не торговаться.

Еда тоже была очень вкусная шашлыки из разного вида мяса, всякие хумусы, лепешки, кока-кола и два бокала вина стоили нам около 60 долларов, но мы объелись и немножко утащили мясца в лепешке домой. (Похоже было, что владельцы от этого были не в восторге) Вобщем если вдруг увидите этот ресторан, то вполне его можно посетить.
В отель мы вернулись около 7. Таксисту дали 220 фунтов. И договорились. Что завтра он за нами заедет в шесть вечера и отвезет нас в аэропорт за 70 фунтов. Цена названа им. Хм… Это доказывает, что первый таксист на нас озолотился)))
На следующее утро, когда мы проснулись, смог был еще больше.

Два дня в Каире, если не торговаться.

У меня жутко болело горло, а все лицо покрылось прыщами, как будто я не умывалась годами и вообще мне лет 13. У мужа начался гайморит, а к вечеру поднялась температура. Я все валю на смог и экологию, тк к концу первого дня в Кении прошло горло, к середине второго гайморит и прыщи. Мы были в изумлении.
Похандрив, мы отправились в музей. Перейти дорогу в Каире занятие не для слабонервных, а у капризных и склонных к слезам личностей вообще может вызвать истерику и отбить желание выходить на улицу. Мы конечно вроде к этому морально готовились, но все равно удовольствие от этого не получали, а сплошной стресс. Ну вот не умеем мы без светофора улицу переходить. В музее все было хорошо и интересно, но фотоаппарат все же пришлось сдать в камеру хранения, с ним в сумке меня не впустили. Но вот если бы он был в кармане штанов, думаю, вполне бы спокойно прошли. За хранение ничего не взяли, денег при возвращении не просили. В музее мы отдельно сходили посмотреть мумии. Там есть зал прямо у касс, где продают на них билеты на втором этаже, а есть еще зал с мумиями напротив. Его никто видимо не замечает и народ туда не доходит. Выхода из музее со-стороны входа нет, только в торце через сувенирный магазин)).
Затем мы решили, не взирая на проблему с переходом улиц немножко пройтись по Каиру. Очень красиво. Правда есть небольшое впечатление, что сначала прилетели инопланетяне и построили пирамиды, а потом опять прилетели и построили город…

Два дня в Каире, если не торговаться.

Два дня в Каире, если не торговаться.

Два дня в Каире, если не торговаться.

Потому что дома затейливые и интересные, но покрыты пылью и разрушаются. Погуляв с часок захотелось есть. Не успели мы начать шарить глазами вокруг, как к нам метнулся мужик и стал зазывать в свое кафе. На вопрос есть ли у них еда, сказал, есть все! Ну мы пошли. Вроде мило. Заказали. Ждем. Через 30 минут пробегает мимо парень с целлофановыми пакетиками, а потом перед нами выставляют пластиковые контейнеры с крышками, а в них холодноватая еда на заказ на вынос… Да еще и не вкусная… Все стоило 168 фунтов. А на самом деле наверняка 68. Довольно неприятно. Полное ощущение обманутости. С подпорченным настроением поплелись в отель. Заблудились. Нашли метро и проехали одну остановку до дома. Метро – супер!!! Отличное. Чисто, быстро, понятно. Приехали в отель и последние два часа болели и смотрели с балкона на Нил.

Два дня в Каире, если не торговаться.

Два дня в Каире, если не торговаться.

Смог полностью развеялся, и оказалась, что еще и пирамиды видно!!!!!!!!!!!!!!! Вот это приятная неожиданность!

Два дня в Каире, если не торговаться.

Два дня в Каире, если не торговаться.

В шесть часов наш таксист ждал нас у входа. Довез в аэропорт за 40 минут и получил за это 120 фунтов. Хороший человек. Он единственный от кого не было ощущения, что нас пытаются надуть. Так что и у большой гостиницы рядом тусуются приятные таксисты! Аэропорт в Каире вполне неплох, есть, где поесть и где посидеть и на что потаращится. Правда в дьюти фри сдачей дали похоже фальшивые 50 долларов.. По-крайней мене в ВТБ у меня их не взяли… ну будем думать, что это случайность. А потом мы улетели в Кению)))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский
Египет самостоятельно

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #2

Сообщение moknomo » 25 янв 2011, 18:51

Необычный отчёт, хотя бы потраченными суммами Но это даёт возможность оценить (в денежном эквиваленте) широту души некоторых египтян ))
moknomo
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #3

Сообщение Gariway » 25 янв 2011, 19:00

Интересно, какой процент от каирских туриков из Старого и Нового света составила эта парочка
"жирных гусей", готовых потакать неуемным аппетитам арабов, но получившая тот же "набор туриста", что и все?
Также интересует мотив появления на просторах awd-форума этого совершенно не информативного отчета...
На первый вопрос ответить затруднительно, а вот мотивация, пожалуй, ясна.
Отнюдь не жаба душит за бесцельно просранные деньги, а очевидное и неприятное ощущение того,
что целых два дня, по непонятной даже для себя причине, были круглыми лохами.
И этот ироничный отчет появился как сублимация...поскорее посмеяться над собой, выплеснув негатив в инет,
и забыть...
Ну и как, помогло?
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #4

Сообщение валек » 25 янв 2011, 21:30

Фотки Каира с 25 этажа отличные
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #5

Сообщение Усама бен Ёрик » 25 янв 2011, 22:25

А фотки мне по нраву!
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #6

Сообщение Прокурор » 25 янв 2011, 23:06

Ребят, ну суммами, конечно, порадовали))))
Фоты приятные, спасибо.
Последний раз редактировалось Прокурор 26 янв 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #7

Сообщение Kasechka » 26 янв 2011, 03:38

цены просто очуметь
Kasechka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2011
Город: egypt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #8

Сообщение Naxich » 26 янв 2011, 10:39

Gariway
Спасибо за обзывание Пухлой Утей))) Хи хи) Кто сказал, что мы два дня чувствовали себя лохами? Всего пару раз с гидом на пирамидах и едой в забегаловке. Это согласна. Но я считаю вполне адекватной ценой в 1500 тысячи рублей за то, что приятный мне таксист будет возить меня 6 часов и ждать. При этом мы оба остаемся довольны друг-другом. Мы хотели получить общее представление о пирамидах - мы его получили. Есть страны где хочется сэкономить например Шри Ланка или Тайланд, а здесь мне хотелось комфорта. Может Вам просто завидно, что мы жили в Хилтоне?)))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #9

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 26 янв 2011, 10:42

Очень красивые фото..даже ностальгия...
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #10

Сообщение Naxich » 26 янв 2011, 10:48

Спасибо Всем кому понравились фотки!!!!!!!!!!!!!!!!! Я очень рада!!!
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #11

Сообщение Gariway » 26 янв 2011, 10:50

Naxich писал(а):Может Вам просто завидно, что мы жили в Хилтоне?)))

Точно подмечено.
Я вообще считаю, что при заселении в "Хилтон" не следует выходить из номера, а следует
в полной мере наслаждаться комфортом.
Да чего там говорить, из окна все видно, даже пирамиды.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #12

Сообщение Naxich » 26 янв 2011, 11:03

После всего сумашествия Каира было приятно вечером вернутся в номер на 25 этаже с прекрасным видом и сидеть на балконе просто наблюдая закат и это тоже часть отдыха. Часть впечетления от страны и если мы можем себе это позволить то почему бы нет. Мы ведь отдыхаем. А 2500 рублей от Домодедово до Сокола это как, это мы тоже развращаем аборигенов. Давайте путешествовать пешком или на ослах, зачем самолеты, это дорого...
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #13

Сообщение Gariway » 26 янв 2011, 14:28

Naxich писал(а):Давайте путешествовать пешком или на ослах, зачем самолеты, это дорого..

Собственноручно расстрелять форумных буржуев из наградного маузера - так вопрос не стоит, я и сам люблю
прикинуться буржуем.
Однако за полную стоимость в "Марриотте" или "Шератоне" не остановлюсь никогда.
Зачем, когда есть рекламники...
А вот за джип с охраной в Лагосе заплачу, за погружение с аквалангом на предмет "покормить акул" заплачу,
за каноэ с проводником в сельву тоже заплачу...
Смысл, надеюсь, понятен - в путешествии есть траты разумные и есть совсем бестолковые...
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #14

Сообщение Harbei » 26 янв 2011, 15:18

Маловато повидали ребята за два дня то в Каире. Может быть хороший расслабон в отеле угомонил "жадность до впечатлений". Когда народ там лазит по кварталам мечетей, музеям и рынкам забывая про жару и пыль , потом толком не могут рассказать название отеля. Ищут потом по карте : " И где ж это мы ночевали?"
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 29 янв 2011, 19:13

Перейти дорогу в Каире занятие не для слабонервных, а у капризных и склонных к слезам личностей вообще может вызвать истерику и отбить желание выходить на улицу.


Как я Вас понимаю... Некоторые думают, что каирская экзотика - это пирамиды Неее, настоящая каирская экзотика - это трафик

Gariway, простите, но очень с Вами не соглашусь. Во-первых, Ваш тон "на просторах awd-форума" ешё более неуместен, чем любой отчет. Во-вторых, на форуме есть ещё более слабые отчёты, которые действительно совсем уж ни о чем. Вон на испанской ветке он-лайн "бла-бла-бла" уже 3 месяца идёт... Не скажу, что данное творение является шедевром, но оно, по крайней мере, написано грамотно как стилистически, так и орфографически. Все фото - по теме, да и просто красивые, рассказ в целом интересный. В общем, негатив-то как раз Вы выплеснули, иначе зачем было писать целый абзац? Кстати, думаю, любой заравомыслящий человек согласится, что критерии "трат разумных и есть совсем бестолковых" у каждого свои.

Harbei, Вашу реплику читать было тоже не очень приятно. "Маловато повидали ребята за два дня то в Каире" - а откуда Вы знаете, что они хотели повидать ? Может, они как раз и получили то, что хотели и теперь счастливее всех нас, кто "там лазит по кварталам мечетей, музеям и рынкам забывая про жару и пыль" (последнее, между прочим, про меня) - вместе взятых? Я, например, уже столько наездился в темпе "5 городов за 5 дней", что всё больше хочется более размеренных поездок. Пока не получается, правда...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #16

Сообщение Naxich » 29 янв 2011, 23:29

savl1
Спасибо!!!
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #17

Сообщение Gariway » 30 янв 2011, 00:46

savl1 писал(а):Ваш тон "на просторах awd-форума" ешё более неуместен, чем любой отчет

Быть джентльменом в сети...что может быть скучней.
savl1 писал(а): Не скажу, что данное творение является шедевром, но оно, по крайней мере, написано грамотно как стилистически, так и орфографически

Ай, как нехорошо, и Вы о том же...о чем топикстартерше все комментаторы-доброжелатели напоминают.
Аффтар же женщина и она хорошо понимает, чего стоят такого рода комплименты.
Когда девица на выданье, но по части экстерьера совсем никакая, о ней доброхоты говорят - она миленькая, или
скромная, или там хозяйственная, или начитанная и т.д.
Вот и здесь, по аналогии, все как-то о самом отчете вежливо промолчали, но фотографии похвалили.
И Вам следовало ограничиться тем же, желая ее поддержать...уравновесили, называется...эх! Только усугубить смогли.
Чего один стилистический оборот стоит - "по крайней мере"!
А главное оправдываться уже бесполезно, в таких нюансах даже дьявола на помощь не призовешь, ибо схоластикой женщину не утешить.
Бедняжка теперь уже точно все поняла, но выдавила из себя "спасибо"...
Подумайте, в какое положение Вы ее поставили.
Дабы сохранить лицо, ей сейчас придется опять влезать в эту тему и всем объяснять, что я ошельмовал Вас.
Вы ее горячо в этом уверите.
Ну, а я, как всегда, несколько развлекусь...
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #18

Сообщение Tago » 30 янв 2011, 01:09

Сами только из Каира, поэтому еще свежо. Не, но 250 долларов за ночь за номер, это, конечно, перебор, но если вы можете себе позволить, ну почему бы нет? Тем более фотки из отеля и правда прикольные! Можно только позавидовать...
Но что меня реально потрясло до глубины души, так это то, что вы приготовили по 50!!! лир каждому погонщику верблюда в качестве чаевых. Блин, люди, где найти такую работу, чтобы в качестве чаевых получать по 10 баксов???
И главное, я понимаю, когда чаевые даются за что-то (ну типа дали таксисту, потому что понравился, хотя тоже немало, но вы, видимо, человек широкой души), но за что погонщикам-то давали?
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #19

Сообщение Wall » 30 янв 2011, 01:14

Да ладно, может хватит так человека гнобить. Ну переплатили, бывает, и что? Вот мы тут смеёмся, а зря. Наш форум вообще-то дружелюбный.

Тем более непонятна ирония насчёт гостиницы. Если могут позволить - то почему бы и нет? Шлялся я по Ближнему Востоку один, выбирал для ночлега экономичные варианты. Хочу в Каир, и съезжу ещё обязательно. Был там раз, по туриковской программе, на экскурсии. Так вот, в Каире почему-то не хочется ночевать абы где. Когда там буду (буду! буду!) то обязательно остановлюсь что-нить типа "Рамзес". Вот такие ассоциации: Каир=хорошая гостиница. Это мне так хочется, а ТС осуществила - ну и молодец.

Давайте будем делиться конструктивом, но без насмешек. Ирония- хорошее дело, когда она дружеская. Мы же тут друзья, не так ли
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #20

Сообщение Naxich » 30 янв 2011, 01:16

Почему 10?? 50 фунтов это же вроде 5 долларов. 150 рублей. А официантам за что чаевые дают? Да в сущности тоже не за что. Он единственный кто был достоин чаевых - шлепал пешком и тащил упирающегося верблюда)))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль