Дахаб для девушки-дайвера

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дахаб для девушки-дайвера

Сообщение: #1

Сообщение Валерика » 21 сен 2012, 07:09

Не отчет, скорее несколько заметок.
    1. Дахаб это никакой не другой Египет, как я читала в отзывах. Все так же, выходишь из такси или магазина и чувствуешь себя изнасилованной. "Как дИла? Где живешь? Как зовут? Давай встретимся?" можно услышать даже от обслуги персонала. Пройдешь по променаду - как сквозь роту солдат. Ехать в Дахаб одной можно, но неприятно.
    2. Нырялка там правда отличная. Больше делать совершенно нечего, если только вы любитель отдыха "сосиска-гриль", или не уехали на экскурсию.
    3. Не повторяйте мою ошибку "дойти пешком от старого города до лагуны, посмотреть прогуляться". Я не думала что это НАСТОЛЬКО далеко. К концу путешествия я уже была готова взять в лагуне такси и поехать в отель, но променад упирается тупо в сетчатую стену, которая идет от 10 м в море, до далеко-далеко в пустыню. В общем пришлось поворачивать назад и повторять весь путь. Стерла все ступни.
    4. Деньги удобно менять в банкоматах на променаде, для этого даже не нужна пластиковая карта.
    5. Питание в ресторанчиках променада неплохое, цены при пересчете на московские ниже в 2 - 3 раза. Бойтесь ресторанов с кошками, не дадут есть и успевают цапнуть куски с тарелки
    6. Ветер есть всегда, больше или меньше. Никогда не носила очков (ненавижу), но тут хорошо пойдут с защитой от ветра (с такими защитами по бокам)
    7. Если ехать ненадолго (4 - 14 дней), то по цене/качество лучше брать предложения с чиптрипа (Дахаб там бывает нечасто). Можно выбрать отель по принципу чтобы утром уехать, вечером вернуться, при этом НВ не оправдан, берите ВВ. Если обедать "1 блюдо + фреш/смуси" то в прибрежных ресторанчиках уложитесь в 250 - 300 р, почему-то 2 разовое питание в день хватает (пустыня)
    8. Русские дайв-центры в Дахабе есть, их даже несколько. При заказе курса уточняйте скрытые расходы (пробная разнырка, аренда компьютера)
    9. Единственное что можно оттуда привезти (ИМХО) - чаи. Их там много разновидностей, и иногда могут рассказать как их правильно заваривать
Аватара пользователя
Валерика
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский
сувениры Египта

Re: Дахаб для девушки-дайвера

Сообщение: #2

Сообщение DaraDahab » 02 окт 2012, 15:07

С первым пунктом легче справиться, если не обращать на них внимание. Мне, правда, не сразу помогло. Я когда сюда приехала, шарахалась от них, а потом просто привыкла уже и пропускаю мимо ушей.
Аватара пользователя
DaraDahab
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2012
Город: Дахаб, Египет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Дахаб для девушки-дайвера

Сообщение: #3

Сообщение VESPA » 13 окт 2012, 21:14

Опять же на счет первого пункта хоть я и мужчина но первой раз в любом регионе Египта чувствуешь себя аналогично))) Превед, как дила и т.д.) Ехал второй и третий раз - удивился что такого не было Может на лице написано что уже не в первой там
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Дахаб для девушки-дайвера

Сообщение: #4

Сообщение ziggy_1 » 09 янв 2013, 18:20

а если едет семья с ребенком, то у всех будут спрашивать "как дила" и "давай познакомимся"?
ziggy_1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.09.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Дахаб для девушки-дайвера

Сообщение: #5

Сообщение Ludmila79 » 26 май 2013, 18:57

Что по первому пункту: побывав 4 раза в Индии вообще перестала обращать на них внимания!!!
Аватара пользователя
Ludmila79
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Дахаб для девушки-дайвера

Сообщение: #6

Сообщение sss-18 » 09 июн 2013, 13:20

1. Девушки бывавшие в других местах Египта оценивали Дахаб как "тихую гавань от мужского внимания".
2. Нырялка там правда отличная. Больше делать совершенно нечего
Как это больше нечего? Вы точно отчеты читали?
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1114
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль