Египет, который не разочаровал

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Египет, который не разочаровал

Сообщение: #1

Сообщение Лариса57 » 09 янв 2015, 17:38

Планирование поездки
Я очень долго сопротивлялась и не хотела ехать в Египет, постоянно откладывала поездку в эту страну, мотивируя это тем, что туда всегда успею. На самом деле слишком сильны были стереотипные представления об этой стране и о том, как отдыхают наши соотечественники. В 2014 году было много незапланированных трат, поэтому, когда наступил долгожданный отпуск, по финансовым соображениям вопрос о том, куда поехать, отпал сам собой. "О, да мы же ещё не были в Египте!" :roll: Выбрали Шарм-эль-Шейх. Прежде всего учитывала его выгодное расположение (кроме пирамид хотелось посетить и Израиль, и Иорданию). Таба не подходила, так как многие писали, что за территорией отеля в этом городке нечего делать, да и до Каира добраться было бы проблематично. Из Хургады не было экскурсий в Петру, да и в Израиль только самолётом, отчего экскурсионная программа резко подорожала бы. Решили оставить Хургаду вместе с Луксором и круизом по Нилу на потом, будет в случае чего куда поехать так чтоб не очень дорого. Кроме исторических экскурсий планировали дайвинг, поездку на квадрациклах по пустыне. Конечно, хотелось, чтобы времени осталось и просто на тюлений отдых, немного, дней 4-5 мне хватает (сказывается напряжённая работа). На выполнение программы максимум необходимо время. Путём нехитрых подсчётов решили, что за три недели успеем всё. Забегая вперёд, скажу, что всё намеченное выполнили.
Выбор отеля
К выбору отеля подошла серьёзно: учитывая формат отдыха в Египте, понимаешь, что большую часть времени будешь проводить в отеле. Выбрали пятёрку, Domina Coral Bay. Отзывы разные: есть и плохие, и хорошие. Я к этому отношусь спокойно, сколько людей, столько и мнений. Много плохих отзывов по поводу питания в этом отеле. Для меня это не главное. Как выяснилось позже, с качественным питанием в Египте вообще большая проблема. :shock: В этом отеле всё не так уж и плохо. Главное, не берите салаты, заправленные майонезом, и будет вам счастье.
Перелёт
Летели авиакомпанией Metro Jet, всё прошло без задержек, точно по времени. Но вот кресла в самолёте очень уж неудобные (особенно это ощущается после катарцев). "Ну, а что же вы хотели, - спросите вы, - учитывая цены за туры в Египет, и то, что это чартерный рейс?" Вот и я о том же, придётся потерпеть, к тому же лететь всего 4,5 часа.
И вот мы на месте
Мы - это я, муж и наш сын. Стандартная процедура в аэропорте пройдена, багаж получен, туроператор найден, и вот мы в автобусе едем в отель. Мы прилетели вечером, уже смеркалось.
Египет, который не разочаровал
Несмотря на то, что до отеля ехать всего минут 30, приехали уже в кромешной темноте. Ничего, у нас впереди много времени, чтобы исследовать территорию. Стереотипы разрушаются с самого нашего заселения в отель. Может быть, нам повезло, и персонал именно этого отеля приветлив и хорошо выполняет работу. Хотя помнится мне, отзывы были очень разные. Приветливая улыбка и ключ от номера sea view без всяких доплат у нас в кармане. Причём наш номер угловой, рядом с нами всего лишь один номер, в котором тоже живёт семья из трёх человек. Может быть, повезло. А может быть, при расселении учитывают интересы разных туристов, и семейных селят отдельно. Кстати, впоследствии этот номер заняла ещё одна семья. Совпадение??? Что точно учитывают так это то, из какой страны турист. Туристы из России, Италии и Египта живут в разных блоках, имеют свой бассейн и свой выход на пляж (это вовсе не означает, что я не могу пользоваться всей территорией отеля). Наверное, это хорошо: будучи достаточно толерантным человеком, я не вижу проблемы в том, что мусульманские женщины купаются в одежде, это их культура, традиции, которые нужно уважать, но не все наши соотечественники столь терпимы. Отель и весь персонал оставил приятное впечатление. Анимация - сильная его сторона. Те мюзиклы, которые мы успели посмотреть, достойны большой сцены. :twisted: Рассказы туристов о поведении наших пакетников в Египте в частности отсрочивали наш трип в эту страну. Мне казалось, что именно здесь количество любителей вот так в забытьи проводить отдых зашкаливает на один квадратный метр. ;-) Скажу сразу, мои страхи преувеличены, однако пару раз приходилось наблюдать и краснеть за пьяных россиянок.
Выполнить программу максимум
Мою программу максимум вы уже знаете. Дело было за малым, воплотить всё намеченное в жизнь. Утро первого полного дня началось со встречи с отельным гидом от нашего туроператора. Цены запредельные. Надо отдать должное нашему гиду: никаких запугиваний по поводу страховки и навязывания экскурсий. Может быть, он понял, что со мной этот номер не пройдёт, а может, удовлетворился тем, что мы у него купили дайвинг и поездку на квадрациклах по пустыне (как выяснилось позже, переплатили мы немного. К тому же программа сафари была больше той, которую предлагали в уличных агентствах). Многие отельные гиды любят рассказывать страшилки о том, что страховка не будет действовать, если вы поедете куда-то самостоятельно. Наивность многих туристов поражает, я допускаю, что человек не подготовился, ничего не прочитал о стране, которую он собирается посетить, но здравый смысл должен же присутствовать, нас страхует не туроператор, а страховая компания. Желательно подробно изучить условия страховки и знать условия, при которых в страховке может быть отказано (например, алкогольное опьянение). Сразу после встречи с отельным гидом мы берём такси и едем на Naama Bay. В одном из уличных агентств покупаем экскурсии (Каир, Иордания, Израиль). Мы перестраховываемся и платим лишь 50 %, остальную сумму уже оплачивали непосредственно в автобусе в день экскурсии. Цены на данные экскурсии вполовину меньше цен у туроператора. Около 1000 долларов сэкономлено! :roll: Хорошее начало. Про Иорданию и Израиль расскажу в следующих отчётах. Этот же опус посвящаю одной стране. К тому же не хочется утомлять читателя слишком длинным повествованием.
Сафари (экскурсия от туроператора)
Эта экскурсия на полдня. Начало в 15.00. Поездка в пустыню на квадрациклах, первая остановка у бедуинов - отдых и катание на верблюдах, и снова квадрациклы до следующей стоянки бедуинов, где нас ждал ужин и бедуинская вечеринка с танцами и файер шоу. На сафари обязательно надевать брюки и рубашку, чтобы плечи были прикрыты. Я была в шортах, о чём сильно пожалела. Солнце палит нещадно, солнцезащитный крем не помогает.
Египет, который не разочаровал
Мотор раскалён столь сильно, что ощущение такое, словно кожа на ноге сейчас превратиться в румяную корочку. Ехать по пустыне мне было очень непросто. Хотя я тот ещё водитель. Но обо всём по порядку. Вот наша группа выстраивается колонной: впереди гид, а первый после гида кто бы вы думали, да "водитель от Бога", т.е. я, потом сын, муж и остальные участники. Представьте мою панику, :oops: я никогда не сидела за рулём, на велосипеде то езжу плохо, а тут такая машина, да ещё впереди всех. "Ну и зачем уселась на одноместный квадрацикл, не проще ли было взять двухместный и наслаждаться поездкой с более опытным водителем?"- скажете вы. Я так и хотела с самого начала. Однако отельный гид убедил, что даже ребёнок справится с управлением сим средством. И вот сижу я и думаю, может ребёнок то и справится, но не я. Трогаемся, проезжаем метров 200, гид тормозит процессию. Видя моё напряжение, он предлагает мне пересесть к нему. Я отказываюсь (я же должна доказать себе, что я смогу, и вообще я деньги заплатила). Тогда, мэм, ваше место не здесь, а в самом хвосте. Я перестраиваюсь. Трогаемся, проезжаем ещё 200 метров. Теперь процессию тормозит наш сын, который перепутал газ и тормоз. Пируэт не был оценён гидом. Сына снимают с дистанции и пересаживают к папе. Ну, всё поехали. Я отстаю очень сильно от группы. У меня большие проблемы с управлением: меня то развернёт, то занесёт не в ту сторону. Группа скрывается вдалеке. Но я не одна, меня сопровождают два бедуина. Они едут сбоку, время от времени уезжают немного вперёд. У меня уже неплохо получается, я еду уже быстро, не отпуская педаль газа. Только сейчас я понимаю, как мне повезло, я ехала одна (сопровождение не считается), мне не надо было подстраиваться под остальных участников сафари, песок не сыпал мне в глаза. Мои мужчины немного волнуются на первой стоянке. Сын успокаивает отца: "Смотри, сейчас приедет наша вип персона". Я не заставляю себя долго ждать. Нас ждёт катание на верблюдах. И здесь опять я в центре внимания. Один из погонщиков решает пошутить. В другой раз я бы тоже посмеялась, но не сейчас.
-Как зовут тебя? - спрашивает он.
- Лариса, - отвечаю я без задней мысли.
- О, как моего верблюда, - парирует наглая бедуинская морда. :evil:
Египет, который не разочаровал
После так называемого сафари на верблюдах (читай верблюжьего хоровода), по ощущениям длившегося минуты две, снова трогаемся в путь на квадрациклах. Я чувствую себя уже гораздо уверенней, хотя напряжение сохраняется, почти не отстаю от группы. И вот мы на месте.
Египет, который не разочаровал Египет, который не разочаровал Египет, который не разочаровал Египет, который не разочаровал
Нас ждёт ужин, вполне сносный, и представление с танцами и плясками, ничего выдающегося, шоу для туристов, файер шоу в конце вечера было поинтереснее.
Египет, который не разочаровал Египет, который не разочаровал Египет, который не разочаровал Египет, который не разочаровал
Экскурсия подошла к концу, нужно ехать обратно. Зная какой я "водитель", гид предлагает мне ехать с ним. На этот раз я соглашаюсь, самостоятельное вождение ночью в пустыне для меня слишком экстремально.
Каир
Египет, который не разочаровал
В Каир мы ехали от уличного турагентства. Не скрою, за день до экскурсии пришлось немного поволноваться. Нам пообещали, что мы получим накануне экскурсии смс, в котором будет указано время отправления на экскурсию. Вечер 19.00, а смс всё нет. Пытаюсь позвонить по оставленному телефону со своего российского номера, ничего не выходит. Иду на ресепшен, прошу позвонить, меня отправляют к телефонным операторам, которые здесь же рядом на ресепшен. Диктую номер, жду, соединение, недолгий разговор, извинения за, что нас заставили ждать и раньше не прислали смс (кстати, на следующие экскурсии смс приходили вовремя, и мы совсем не волновались). Приходит смс с временем отправления. Выезд ранний, заказываю ланч бокс, без всяких вопросов записывают номер и количество гостей. Утро, мы пришли минут на 5 раньше, волнуемся, автобус задерживается, снова шлю смс, ответ приходит сразу: "Не волнуйтесь, автобус в пути". Действительно, с опозданием в 30 минут приходит микроавтобус, зато мы последние, больше никого из отелей забирать не надо. Кроме нас в автобусе ещё 6 человек (семья из 3 человек, мама с сыном и молодой мужчина). Вот такая вот маленькая экскурсионная группа (В музее Каира наблюдали огромные группы туристов от различных туроператоров, и ещё раз порадовалась, что мы купили поездку в уличном агентстве). Нас везут в аэропорт, пять минут ожидания и билеты у нас на руках. Ещё через час мы уже в аэропорте Каира. Нас встречает девушка - гид, очень приятная Валя (имя адаптировано специально для нашей русскоязычной группы), она очень хорошо говорит по-русски, училась в Каире, мечтает побывать в Москве. Нам очень повезло с гидом, она разносторонний интересный собеседник, много рассказывает о своей стране, знает ответы на все вопросы. Перед входом в музей Валя выдала нам гарнитуры, было очень удобно, не надо бежать за гидом и бояться, что что-то не услышишь. В музее фотографировать нельзя, камеры сдаются при входе. Музей производит впечатление, посетить однозначно стоит.
Египет, который не разочаровал
Также производит впечатление и его охрана.
Египет, который не разочаровал Египет, который не разочаровал
После музея у нас небольшой круиз по Нилу, откуда открываются панорамные виды города и очень вкусный обед в одном из ресторанов.
Египет, который не разочаровал Египет, который не разочаровал Египет, который не разочаровал
Следующий пункт назначения - Гиза. По дороге к единственному сохранившемуся чуду света открываются вот такие вот виды нетуристической Гизы.
Египет, который не разочаровал
Пирамиды стоят того, чтобы их увидеть.
Египет, который не разочаровал
Даже назойливые арабы не могут испортить впечатление. Мысли о вечности мироздания проникают глубоко внутрь, ты радуешься от того, что имеешь возможность прикоснуться к истории, дотронуться до этих каменных гигантов, глубокое чувство удовлетворения накрывает тебя с головой.
Египет, который не разочаровал Египет, который не разочаровал Египет, который не разочаровал [album] Как и любая организованная экскурсия, эта поездка не обходится без всякого рода сувенирных магазинов (фабрики папируса, масел), цены нормальные. Далее дорога в аэропорт, тёплое прощание с гидом Валей, самолёт, отель, где мы успели даже на ужин. Такой вот один наполненный событиями и яркими красками день.
Дайвинг
Дайвинг на Красном море - это из разряда must see, must experience. Вот и мы без каких либо колебаний и сомнений сразу же приобрели этот вид услуги у туроператора. Цена была небольшая, поэтому поисками более дешёвого варианта не стали заморачиваться. Небольшая паника при заполнении бумаг, снимающих ответственность с организующей стороны, особенно когда заполняла за ребёнка (сыну 14 лет). Постепенно волнение уходит, внимательно слушаешь инструктаж и с нетерпением ждёшь своей очереди. Погрузилась сразу, легко (7 метров), это моё второе погружение (первое было на Мальдивах), боялась за уши, но не то ли в Египте лучше объясняют, что нужно делать в случае болезненного ощущения, не то ли сама была увереннее, в этот раз никакого дискомфорта.
Заключение
В заключение хочу сказать, что 3 недели пролетели очень быстро. Я нисколько не разочаровалась в своём таком вот вынужденном выборе страны. В целом на нашем пути встретилось больше позитивных и добрых людей. Хотя был один неприятный момент в аэропорте Шар-эль-Шейха, когда мы довольные и счастливые покидали эту страну. Муж купил себе небольшой сувенирчик: зажигалку с символикой Египта. Так, вот её у нас в итоге изъяли очень нагло и с издёвкой, {{s несмотря на то, что муж спустил при них газ (т.е. это была уже и не зажигалка, а просто сувенир; кстати, спички провозить можно, парадокс). Ну да ладно не жалко (она стоила 2 доллара). Не повезло девушке, у которой изъяли кальян, и парню, у которого забрали его талисман - пулю, не убившую его, которую он носил на шее как память. Так сказать, не обошлось без ложки дёгтя. Неприятный осадок уже давно прошёл, а вот впечатления и эмоции, полученные от поездки в эту страну незабываемы.
P.S. Это мой первый отчёт. Надеюсь, не сильно утомила.
Последний раз редактировалось Лариса57 10 дек 2019, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лариса57
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский
Шарм эль Шейх отзывы туристов

Re: Египет, который не разочаровал

Сообщение: #2

Сообщение zamtex » 09 май 2015, 16:24

Подскажите по стоимости экскурсий, которые вы посетили у оператора и на улице. Спасибо!
Аватара пользователя
zamtex
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2

Re: Египет, который не разочаровал

Сообщение: #3

Сообщение Лариса57 » 11 май 2015, 00:48

zamtex писал(а) 09 май 2015, 16:24:Подскажите по стоимости экскурсий, которые вы посетили у оператора и на улице. Спасибо!

Цены на исторические экскурсии разительно отличаются у туроператора и на улице. Я могу немного ошибаться, так как чеки выбросила уже давно. У туроператора Иордания стоила порядка 315 долларов, Израиль - 200, Каир на самолёте - 270. Мы приобрели на улице: Иордания на автобусе и на пароме - 200, Израиль (2 дня) - 110, Каир - 190. Цены указаны на одного человека. Нас трое, поэтому экономия существенная. Во время нашего путешествия других вариантов передвижения не было: в Иорданию только паром (достаточно дорогой), так как, по-моему, шёл ремонт дороги; в Израиль только двухдневный трип, так как временно было изменено расписание работы пограничных служб Израиля, в Каир автобусные туры были запрещены. Отсюда и такие совсем не демократичные цены Может, вам повезёт) В Иорданию ехали в автобусе вместе с теми, кто купил экскурсию втридорога, перед тем, как мы сели в автобус, нас попросили не сообщать другим туристам нашу цену Питание, проживание в отеле при двухдневной экскурсии входит в стоимость выше названной цены. Единственное, прогулка по Нилу в Каире не включена, и была оплачена отдельно (15 долларов). Но это по желанию, не хотите, не едите. Вывод: не стоит переплачивать за одинаковое качество предоставляемых услуг)
Аватара пользователя
Лариса57
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Египет, который не разочаровал

Сообщение: #4

Сообщение zamtex » 11 май 2015, 03:05

Спасибо! А бюджетные, такие как дайвинг и квадрациклы?
Аватара пользователя
zamtex
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2

Re: Египет, который не разочаровал

Сообщение: #5

Сообщение Лариса57 » 11 май 2015, 08:32

zamtex писал(а) 11 май 2015, 03:05:Спасибо! А бюджетные, такие как дайвинг и квадрациклы?

Недорого, точно не помню, дайвинг, по-моему, 50 долларов; одноместный квадроцикл - 40 долларов
Аватара пользователя
Лариса57
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Египет, который не разочаровал

Сообщение: #6

Сообщение gena » 11 май 2015, 12:44

Понравился ваш подход к организации поездки и самостоятельный настрой в такой сложной стране (где гидов больше чем туристов) !

Мне с гидом не повезло - видимо родственник кого-то из нашей конторы?! Совсем не тянул, одно мычание даже на Инглише.

Скиньте плиз контакты Вали, посоветую знакомым. В Цитадели вы не были? А что за небольшой круиз? И вкусный ресто был на нем или на берегу? Название или какие блюда-кухня?
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Египет, который не разочаровал

Сообщение: #7

Сообщение Лариса57 » 15 май 2015, 00:06

gena писал(а) 11 май 2015, 12:44:Понравился ваш подход к организации поездки и самостоятельный настрой в такой сложной стране (где гидов больше чем туристов) !

Мне с гидом не повезло - видимо родственник кого-то из нашей конторы?! Совсем не тянул, одно мычание даже на Инглише.

Скиньте плиз контакты Вали, посоветую знакомым. В Цитадели вы не были? А что за небольшой круиз? И вкусный ресто был на нем или на берегу? Название или какие блюда-кухня?

Очень много работы, прошу прощения за ожидание) Но к сожалению, ничем не могу помочь, у меня не осталось контактов, на Валю мы вышли через местное уличное агентство. Упустила я этот момент, мы не такие уж опытные, как-то не подумали, что кому-то эта информация будет полезна В следующий раз буду умнее, постараюсь сохранять любую информацию) Вам спасибо огромное за высокую оценку) К сожалению, посетить Цитадель не удалось (нужно было успеть на самолёт) По поводу небольшого "круиза", ничего особенного, прогулка по Нилу. В качестве бонуса открывающиеся виды города) Ресторанчик был на берегу, еда как и везде в Египте, ничего необычного, но приготовлено всё было вкусно) Ещё раз спасибо) Мне очень жаль, что я не смогла помочь.
Аватара пользователя
Лариса57
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Египет, который не разочаровал

Сообщение: #8

Сообщение StuffPro » 24 май 2015, 18:29

Не подскажете, а нужно ли какое нибудь обучение дайвингу проходить? и сколько оно стоит?
StuffPro
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Египет, который не разочаровал

Сообщение: #9

Сообщение Лариса57 » 24 май 2015, 19:39

Если вам не нужен сертификат, то никакого обучения не требуется, максимальная глубина в этом случае 10 метров, погружение с инструктором. Мой 13-летний сын смог погрузиться на 7 метров. Никакого дискомфорта не испытывали)
Аватара пользователя
Лариса57
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Египет, который не разочаровал

Сообщение: #10

Сообщение Shamsa » 03 июн 2015, 09:34

Лариса57 писал(а) 11 май 2015, 00:48:У туроператора Иордания стоила порядка 315 долларов, Израиль - 200, Каир на самолёте - 270. Мы приобрели на улице: Иордания на автобусе и на пароме - 200, Израиль (2 дня) - 110, Каир - 190.

Вам даже в уличном агентстве цены немного завысили ))
Можно было еще дешевле найти, во всяком случае автобусные экскурсии
Shamsa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Египет, который не разочаровал

Сообщение: #11

Сообщение Светлана Левченко » 03 июн 2015, 13:23

Скажите пожалуйста,а в какой город вы прибыли с тургруппой? я вроде внимательно прочитала,но не нашла. Собираюсь самостоятельно посетить Египет и вижу,что из вашего города остановки можно посетить многое. Куда лучше направиться,чтобы оттуда посмотреть страну с экскурсиями?
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Египет, который не разочаровал

Сообщение: #12

Сообщение Лариса57 » 03 июн 2015, 17:35

Мы делали вылазки из Шарм-эль-Шейха, я об этом говорила в самом начале)))
Аватара пользователя
Лариса57
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Египет, который не разочаровал

Сообщение: #13

Сообщение Лариса57 » 10 июн 2015, 21:54

Shamsa писал(а) 03 июн 2015, 09:34:
Лариса57 писал(а) 11 май 2015, 00:48:У туроператора Иордания стоила порядка 315 долларов, Израиль - 200, Каир на самолёте - 270. Мы приобрели на улице: Иордания на автобусе и на пароме - 200, Израиль (2 дня) - 110, Каир - 190.

Вам даже в уличном агентстве цены немного завысили ))
Можно было еще дешевле найти, во всяком случае автобусные экскурсии

Где вы видите завышение? В тот период, когда мы были (июль 2014), многих экскурсий по ценам гораздо ниже названных не было, изменился график работы таможенной службы Израиля (были только 2-х дневные экскурсии). По-вашему, 110 долларов за два дня с проживанием в отеле и с включёнными обедами, завтраком и ужином много? В Иорданию можно было попасть только через паром (по причине ремонта дороги), билет на который на человека стоил в районе 70 долларов (могу немного ошибаться), я помню, мы были поражены стоимостью на билете, вычтите хотя бы это из 200 долларов, а потом ещё входной билет на территорию Петры, я не считаю, что уплаченная сумма была такой уж большой. Напоминаю, в Каир мы летели на самолёте (здесь без вариантов). И ещё: о ценах предыдущего года (2013) я была осведомлена, но по объективным причинам на момент нашей поездки этих предложений не было ни у кого! Поверьте, я знаю, что говорю, так как всегда тщательно готовлюсь к поездке. Не нужно делать выводы, опираясь на свой опыт в другой временной период.
Аватара пользователя
Лариса57
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Египет, который не разочаровал

Сообщение: #14

Сообщение kondrat hunter » 03 авг 2015, 22:38

Полезно получить свежие данные о шарме. Конечно огорчает ситуация в отелях. Но цены на дальние экскурсии вполне приемлемые. За дайвинг и квадроциклы переплатили. Думаю вас это не расстроит. Приятно, что Египед оставляет хорошее впечатление.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Египет, который не разочаровал

Сообщение: #15

Сообщение Qarootoramma » 10 авг 2015, 02:36

Отчет супер! Плюсую. Самое интересное, что не только пирамиды, но и Египет остается практически неизменным
Единственное что меняется, так это цены
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Египет, который не разочаровал

Сообщение: #16

Сообщение elf12 » 27 июл 2016, 13:35

Я тоже имела опыт с квадроциклом. И сразу прочувствовала разницу уличного агентства от туроператора. Никаких 2-хместных машинок. Когда я упала вместе с квадроциклом в километре от стоянки и разбила глаз, этот вопрос волновал только моего мужа. Я хотела, чтобы меня транспортировали назад - ведь недалеко отъехали. Ничего подобного!! Один сопровождающий ехал впереди колонны, другой сзади. Я села к мужу за спину и час тряслась в ужасе и панике. Когда приехали в деревню, муж пошел попросить у "гидов" йод, пластырь и т.д. НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Протирали нашими влажными салфетками и просто мечтали вернуться в отель. Кстати, эта турфирма не на улице нами была найдена ( я противник такого экстрима ). Их представитель сидел в холле отеля. Правда, после нашего всем рассказа об их сервисе, больше уже не сидел)))))
elf12
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль