Лайт экстрим. Каир-Луксор-Хургада онлайн.

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лайт экстрим. Каир-Луксор-Хургада онлайн.

Сообщение: #41

Сообщение MK_BNE » 05 янв 2019, 19:02

ASTe-X писал(а) 04 янв 2019, 22:24:А можно подробнее про Luxorpass и Cairopass, что входит в посещение (какие достопримечательности?)

В Luxorpass входит посещение всех объектов, гробниц, музеев, храмов в Лускоре (оба берега), которые открыты для посещения.
Их два (не считая студенческих) - обычный и "дорогой", во второй входит все, включая гробницы Нефертари и Сети I (куда отдельные билеты стоят 1000 LE каждый ).
Действуют 5 дней и можно посещать одни и те же объекты неограниченное количество раз, кроме Нефертари/Сети - раз в день.

Лично я посетил все в Луксоре, что было открыто, за исключением гробницы Ай и Assasif группу (как идти к храму Хатшепсут). Гробниц много, но официально открыто с десятка три, которые также находятся на ротации. В долине Царей их максимум 11, потом через какой-то период открывают другие. Я из-за этого не попал в KV57 и KV35, которые считают одими из лучших. Еще ввиду того, что большинство туристов посещают всего по несколько гробниц, то один сторож может сторожить несколько гробниц сразу и сидеть где-нибудь в сторожке отдыхать. Официально гробница открыта, но на замке - тогда надо искать сторожа чтобы открыл.

Те гробницы что на видео - были пару официально закрытых при моем визите, но в любом случае с Luxorpass они будут бесплатны. На втором видео все три гробницы посетил, двери были закрыты, пришлось искать сторожа, прада недолго.

Cairopass - входят все музеи, коптские, мусульманские и древнеегипетские достопримечательности в Каире, Саккаре и Гизе, официально открытые для посещения. Несмотря на то, что пасс продают второй год, купить его и потом посещать по нем всякие места - небольшой квест
Хотя, думаю того стоит - также пять дней и неограниченное количество посещений всего, включая плато Гизы, вход внутрь пирамид и т.д.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лайт экстрим. Каир-Луксор-Хургада онлайн.

Сообщение: #42

Сообщение ASTe-X » 05 янв 2019, 22:22

Да, это вы меня расстроили, если бы я знал... Хотя у нас в Египте всего 3 недели было, мы после Каира поехали через Сахару (не знаю видели ли вы такой Египет) в Луксор, это заняло 5 дней https://youtu.be/4OxADfTBzkc На Луксор в итоге 2 дня осталось, потом неделя на Краснном море, и опять в Каир. Мало, мало очень времени. Я конечно был в предыдущей поездке и в Асьюте, Асуане, Эдфу, и.т.д., но это лет 7 назад было. Очень Эдфу поразил, не меньше чем Карнакский храм. А вот гробницы знати тогда небыли раскопаны (или открыты для посещения) и за колосами ничего небыло, а теперь там стока всего накопали...
Аватара пользователя
ASTe-X
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль