Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)

Сообщение: #1

Сообщение cybercrime » 30 окт 2009, 17:32

Штатные взлет и посадка итальянскими авиалиниями Alitalia и вот под крылом уже Каирский аэропорт.
Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)

Меня встречало такси от приглашающей стороны и я быстро, без пробок доехал да своего отеля Шератон.
Каир встретил жарким июньским солнцем от которого можно было спрятаться только в прохладе отеля с прекрасным бассейном и многочисленными кондиционерами.
Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)

С удобными номерами и многочисленными ресторанами и кафе.
Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)
Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)

Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)
Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)

Отель Sheraton Cairo (Шератон Каир) – 5 звезд с 6 ресторанов (главный, японский, мексиканский, итальянский, индонезийский, интернациональный), 3 кафе и многочисленными барами. Расположен в центре Каира, на берегу Нила, что главным в путешествии по Нилу. Поэту этот краткий фотоотчет не о руинах Мемфиса, первой столицы Древнего Египта и не о знаменитом комплексе пирамид в Гизе, а о красивых берегах Нила какими я их увидел и запечатлел своим фотоаппаратом на мобильном телефоне.

Красивы вид на город открывается прямо с окна моего номера.
Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)
Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)
Первая прогулка по городу поразила обилием военных с автоматами и приставание «прилипал» предлагающих куда-то поехать и что-то у них купить.

Начать путешествие по Нилу можно практически с любой точки, что я и зделав спустившись к реке от своей гостиницы. Заплатив за билет около 20 египетских фунтов я единственным пассажиром сел в яхту Falucca с резервным моторами Yamaho и под звуки чарующих восточных песен отправился на 4-часовую прогулку вниз по течению Нила.
Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)
Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)

Как известно Нил прокладывает свой путь через тысячи км пустынь и болот, то неторопливо извиваясь, то ускоряясь на быстринах и порогах. Мне посчастливилось в небольшой 4=х часовой прогулке по Нилу увидеть лишь крохотную часть этой великой реки.
Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)

Что касается Каира, то этот мегаполис ничем не уступает европейским городам, а сами жители Каира чаще называют свой город "Маср", т.е. "Египет".. В центре Каира расположена площадь Ат-Тахрир, где находятся лучшие магазины, отели, рестораны. Город расположился по обе стороны Нила и та часть города, которая расположена на западном берегу, она в основном застроена современными архитектурными постройками, а восточная –это старая часть города. В разделенном Нилом и окруженном песками Каире - и старая, и новая история Египта. В огромном городе, высотные дома и виллы, минареты и колокольни, пальмы и неоновые огни, шумные базары и многочисленные лавочки с сувенирами для туристов.. Особый интерес для меня представлял Нил с его берегами и старинные улицы Каира, на которых сохранились развалины римской крепости и коптские церкви.
Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)
Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)

Однако быстро темнеет, а с наступлением темноты темп жизни Каира усиливается многократно. И наступает лучшее время для ужина, а поужинать можно в многочисленных "плавучих" ресторанах, например как это который я выбрал для небольшой останови.
Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)

Ну а о национальной кухне Египта - лучше не писать а пробовать, египтяне сохраняют традиции национальной кухни, и она является одной из наиболее изысканных на Арабском Востоке. Ужин завершился дегустацией традиционного напитка Египта под названием "Каркаде". Этот напиток готовят из лепестков одноименного растения. Он не только хорошо утоляет жажду, но говорят и очень полезен. На часах было время "Ч"(оговоренное с моим капитаном), пора возвращаться на яхту и в отель, поэтому от предложного кальяна, я вежливо отказался.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской
Египет дешево

Re: Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)

Сообщение: #2

Сообщение pushdorf » 30 окт 2009, 20:23

На счет того,что Каир похож на европейские города-улыбнуло по полной,жители этих самых европейских городов бывают в шоке от первого посещения ,но впечатлений точно хватит на долго.Спасибо за отчет.
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)

Сообщение: #3

Сообщение cybercrime » 30 окт 2009, 21:03

pushdorf писал(а):На счет того,что Каир похож на европейские города-улыбнуло по полной,жители этих самых европейских городов бывают в шоке от первого посещения ,но впечатлений точно хватит на долго.Спасибо за отчет.

Спасибо, за несколько дней удалось увидеть очень мало, но Каир впечатляет, а Нил с его правым и левым берегом запомнится надолго.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Каир – знакомство с Нилом (краткий фотоотчет)

Сообщение: #4

Сообщение jusa » 09 ноя 2009, 09:48

красиво...
Аватара пользователя
jusa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль