Теплая одежда - куда, когда из зимы в лето

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Теплая одежда - куда, когда из зимы в лето

Сообщение: #1

Сообщение dimakhersonsky » 27 ноя 2010, 23:27

Глупый вопрос, но кто не поленится - просьба ответить. Летим зимой, прилетаем в лето. Куда деваем теплые куртки в самолете? В багаж в аэропорту, или в самолете есть гардероб?
dimakhersonsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Отзывы туристов о египте

Re: Теплая одежда

Сообщение: #2

Сообщение merial » 28 ноя 2010, 00:32

dimakhersonsky писал(а):Куда деваем теплые куртки в самолете?

Кладем на багажные полки в самолете(над головой), подкладываем под спину, затыкаем сквозняк от окна и т.д..
dimakhersonsky писал(а):в самолете есть гардероб?

Нет конечно. Точнее он бывает, но на таком самолете Вы навряд ли собрались лететь..
dimakhersonsky писал(а):В багаж в аэропорту

Можно в багаж запихнуть. Можно в камере хранения аэропорта оставить. Можно тупо не брать теплую куртку.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Теплая одежда

Сообщение: #3

Сообщение dimakhersonsky » 28 ноя 2010, 00:41

Спасибо! Пару раз летал, но только летом. Наверное, глупо себя чувствуешь в Египте с пуховиком под мышкой.
dimakhersonsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Теплая одежда

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 ноя 2010, 00:47

dimakhersonsky писал(а):Глупый вопрос, но кто не поленится - просьба ответить. Летим зимой, прилетаем в лето. Куда деваем теплые куртки в самолете?

Теплые куртки в самолете, как правило, не нужны. Хотя за окном -50, но обычно из окон не очень дует.
Теплая обувь в самолете (кроссовки, уж про сапоги я даже представить себе не могу) - способна сильно испортить полет, особенно дальний (больше 4-5 часов). Давно уже летаю только в босоножках, и полеты в кроссовках вспоминаю как страшный сон.

Едем с женой в аэропорт, взяв с собой, помимо прочего, вместительную сумку на молнии. Она почти пустая, в ней - только босоножки. Перед регистрацией на рейс - переодеваемся. В сумку идут зимние куртки, свитера, зимняя обувь. В босоножки переобуваемся. Сумку сдаем в багаж. Если и потеряется - не страшно, а таскать все это с собой в самолет, по пересадкам, и т.п. - зачем? Куда приятнее путешествовать налегке.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Теплая одежда

Сообщение: #5

Сообщение Ariadnaawd » 28 ноя 2010, 00:52

в чем проблема???
если в отель едете, то с собой все берете.
если налегке путешествуете, сдаете в камеру хранения.
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Теплая одежда

Сообщение: #6

Сообщение dimakhersonsky » 28 ноя 2010, 00:57

Спасибо, ясно. Так нужно и делать.
dimakhersonsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Теплая одежда

Сообщение: #7

Сообщение aquella » 28 ноя 2010, 01:01

Evgeny Rodichev писал(а):Едем с женой в аэропорт, взяв с собой, помимо прочего, вместительную сумку на молнии. Она почти пустая, в ней - только босоножки. Перед регистрацией на рейс - переодеваемся. В сумку идут зимние куртки, свитера, зимняя обувь. В босоножки переобуваемся. Сумку сдаем в багаж. Если и потеряется - не страшно, а таскать все это с собой в самолет, по пересадкам, и т.п. - зачем? Куда приятнее путешествовать налегке.

+1 к легкой сумке на молнии. Мы даже не сдаем в багаж, не напрягает. Туда можно что-нить из дьюти фри положить, например Если перелет с пересадкой, то обычно в аэропорту транзита есть тележки, куда все и помещается. Если при пересадке выходим в город, то сдаем в камеру хранения. Обувь лучше полегче, типа кроссовок. Хотя и в сапогах летала - ничего страшного Для босоножек важно быть уверенным, что в каком-нибудь зимнем Париже вас из самолета высадят в рукав, а не на улицу в +5. Но по пути в Египет, вряд ли такое произойдет, если только в Москве. Удачи
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Теплая одежда

Сообщение: #8

Сообщение dimakhersonsky » 28 ноя 2010, 01:14

Да, может даже какой-либо мега-пакет вместо легкой сумки на молнии, пуховик с зимними ботинками войдут без проблем. Молния нам ни к чему. В рукав куртки пластиковую поллитровку виски, пакет не поднимать на полку, типа дорог как память, либо хочу подложить под голову и подремать... В этом раскладе можно весь полет прихлебывать вискарик во здравие из рукава, и редкая стюардесса тебя поймает! Так и сделаем! Спасибо добрые люди!
dimakhersonsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Теплая одежда

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 ноя 2010, 01:22

dimakhersonsky писал(а):В этом раскладе можно весь полет прихлебывать вискарик во здравие из рукава, и редкая стюардесса тебя поймает! Так и сделаем! Спасибо добрые люди!

Зачем же мучиться с рукавом??? Куда проще на первом сервисе (как правила - первыми развозят напитки - соки, воду, колу) попросить стаканчик колы. А потом поставить его перед собой на столик, колу выпить, вискаря налить - и медленно, со вкусом, прихлебывать.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Теплая одежда

Сообщение: #10

Сообщение dimakhersonsky » 28 ноя 2010, 01:31

Кстати, вариант! Два момента. Как для меня, из горлышка душевнее. И еще стаканчик со столика и смахнуть можно в пылу беседы о прелестях Красного моря и в предвкушении отдыха.
dimakhersonsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Теплая одежда

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 ноя 2010, 01:37

dimakhersonsky писал(а):И еще стаканчик со столика и смахнуть можно в пылу беседы о прелестях Красного моря и в предвкушении отдыха.

Безусловно! Эх, сколько я загубил белых брюк и джинсов, смахивая на них в самолетах стаканчики с красным вином! Вискарь таких пятен не оставляет, а вот красное вино плохо отстирывается.

Но все же, после первых судорожных прикладываний к рукаву - imho, спокойно пить из стакана, не оглядываясь каждый раз испуганно на стюардессу - комфортнее и вкуснее

Раз уж зашел такой оффтоп - вот немножко в тему:

Теплая одежда - куда, когда из зимы в лето

Здесь сфотографированы стаканчики (справа), которые я имел в виду

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Теплая одежда

Сообщение: #12

Сообщение dimakhersonsky » 28 ноя 2010, 01:44

Золотые слова! Кстати, это мой режим потребления. 200 гр (бывает и 250 гр) единоразово, а затем филигранный баланс малыми дозами для поддержания зыбкого и блаженного состояния благорастворения!
dimakhersonsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Теплая одежда

Сообщение: #13

Сообщение Ariadnaawd » 28 ноя 2010, 20:01

Evgeny Rodichev писал(а):
dimakhersonsky писал(а):Глупый вопрос, но кто не поленится - просьба ответить. Летим зимой, прилетаем в лето. Куда деваем теплые куртки в самолете?

Теплые куртки в самолете, как правило, не нужны. Хотя за окном -50, но обычно из окон не очень дует.
Теплая обувь в самолете (кроссовки, уж про сапоги я даже представить себе не могу) - способна сильно испортить полет, особенно дальний (больше 4-5 часов). Давно уже летаю только в босоножках, и полеты в кроссовках вспоминаю как страшный сон.

Едем с женой в аэропорт, взяв с собой, помимо прочего, вместительную сумку на молнии. Она почти пустая, в ней - только босоножки. Перед регистрацией на рейс - переодеваемся. В сумку идут зимние куртки, свитера, зимняя обувь. В босоножки переобуваемся. Сумку сдаем в багаж. Если и потеряется - не страшно, а таскать все это с собой в самолет, по пересадкам, и т.п. - зачем? Куда приятнее путешествовать налегке.

Regards,
E.R.

ага, мы как-то зимой из китая прилетели в мск
на улице было около -25гр.
так трансаэро нас 40 минут катало в автобусе
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Теплая одежда

Сообщение: #14

Сообщение scuber » 01 дек 2010, 04:06

Evgeny Rodichev писал(а):[
Теплая обувь в самолете (кроссовки, уж про сапоги я даже представить себе не могу) - способна сильно испортить полет, особенно дальний (больше 4-5 часов). Давно уже летаю только в босоножках, и полеты в кроссовках вспоминаю как страшный сон.

В носках ещё удобнее. Только, чтобы не портить полёт соседям, лучше какие-нибудь Лорпены с антибактериальной пропиткой, без запаха.
scuber
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Re: Теплая одежда

Сообщение: #15

Сообщение Al_ex_andra » 02 дек 2010, 23:46

Ещё есть Blavod - чёрная водка, в стаканчике вполне может сойти за колу... Но при чём же здесь тёплая одежда?? Ах, да! Я обычно с собой палантин шерстяной беру, им укрываемся иногда даже вдвоём, если вдруг будет холодно в самолёте.
"Всё закончилось хорошо - все умерли!" (c) Al
Аватара пользователя
Al_ex_andra
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Теплая одежда

Сообщение: #16

Сообщение Culpatra » 13 дек 2010, 23:12

Берите теплые вещи с собой в салон! Бывает реально холодно,особенно у окна! Закутаетесь и ништяк, да и выпить ,опять-таки... А в отеле в шкаф повесите-не мешает.И обратно не в лето летите ,холодно бывает из самолета до аэропортовского терминала...
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Теплая одежда

Сообщение: #17

Сообщение ASTe-X » 17 дек 2010, 20:49

Culpatra писал(а):Берите теплые вещи с собой в салон! Бывает реально холодно,особенно у окна! Закутаетесь и ништяк, да и выпить ,опять-таки... А в отеле в шкаф повесите-не мешает.И обратно не в лето летите ,холодно бывает из самолета до аэропортовского терминала...

Если "Бывает реально холодно,особенно у окна" это разгимертизация салона, тут уж не закутываться нужно а молиться
Аватара пользователя
ASTe-X
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Теплая одежда

Сообщение: #18

Сообщение пушка77 » 15 апр 2013, 11:51

Al_ex_andra писал(а) 02 дек 2010, 23:46:Ещё есть Blavod - чёрная водка, в стаканчике вполне может сойти за колу... Но при чём же здесь тёплая одежда?? Ах, да! Я обычно с собой палантин шерстяной беру, им укрываемся иногда даже вдвоём, если вдруг будет холодно в самолёте.

хм.. а я глупая прошу плед у стюардессы
Аватара пользователя
пушка77
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Теплая одежда - куда, когда из зимы в лето

Сообщение: #19

Сообщение Tanusha_86 » 07 июн 2013, 09:05

Летели в декабре, взяли с собой большой пакет и в аэропорту сложили туда вещи, а когда в самолете замерзла достала пуховик и было мне хорошо
Tanusha_86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Теплая одежда - куда, когда из зимы в лето

Сообщение: #20

Сообщение Ba Loguro » 23 окт 2014, 14:22

Первый раз полечу из -10 в +32. Вопросы не ушли:
1. Если брать сумку, куда уйдет пуховик и бутсы, то как быть с ручной кладью? То есть у меня обычно рюкзак за спиной, а обратно беру еще сумку. Оттуда разве не забреют с 3мя вещами ручной?
Если сдавать в багаж, то ведь ограничение 21 кг и одно место на человека, а с чемоданом и сумкой с вещами 2 места выйдет.
2. Если камера хранения, то
Шереметьево: 8-15 суток — 600 р.
Внуково: 370 р. сутки
Домодедово: 400 р. сутки
Это в Деде и Внуке за 10 дней 4к нужно оставить
3. Если теплые вещи уйдут в камеру или в багаж, то что с шаттлом и катанием по аэродрому - какие-то нормы есть в холодное время? Я к тому, что, сдав вещи, можно заболеть еще до трапа. Порой по аэродрому по полчаса катают, или шаттл стоит с открытыми дверями.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль