В Египет самостоятельно с ребенком

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Египет самостоятельно с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Виталян » 06 окт 2005, 16:02

Вдруг жена говорит:
Ребенок в первый класс пошла! Такая нагрузка! А ну отправь нас срочно на ноябрьские в Египет
Ха... но я то уже считаю себя самостоятельным... ну на всякий пробежался ( в инете ) по тур фирмам... и ни фига
Сам хочу организовать поездку ( как подготовительное самостоятельное путешествие на НГ на Бали)
Но что то не могу определиться с чего начать...
Билеты - понятно куплю... а вот с отелем
Хотелки таковы- что бы прежде всего было ребенку весело (для нее ведь), что бы питание гарантированно нормальное лучше ол-инкл.
Что бы и понырять вкайф и вообще...
Вопрос - А найду ли на ноябрьские праздники такой отель без тур фирм?
Виталян
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.10.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
дахаб

Re: Волка боятся-в Египет не ехать?!

Сообщение: #2

Сообщение CEtrafer » 06 окт 2005, 17:08

Виталян писал(а):Билеты - понятно куплю...

Уверен??? На ноябрьские-то??? Узнавал??? Есть большие сомнения, что их то купишь легко, еще чуточку подожди, и вообще их не будет, у нас если какие праздники то надо за пару месяцев начинать все покупать.

Я допустим пошел в том году 30 декабря турфирм обзванивать чтоб хоть на недельку куда уехать (неожданные каникулы на работе), а мне говорят, что билетов нетути, причем если туда еще со скрипом можно улететь, то назад... от приезжайте прямо сейчас и берите есть пара билетов туда>>>, отели без проблем, а вот назад... Конечно на НГ более все забито, но и на ноябрь я думаю спрос нехилый ,по крайне мре раньше та было.

А вообще удачи. И не расстраивайтесь если что, а то я уже так несколько раз обломался, теперь философически подхожу.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Июньский » 06 окт 2005, 17:36

Да, легко всё найдёшь, покопайся в сайтах на поисковиках. Я тут, от безысходности, просматривал варианты по Египту, видел один отель, как раз для семейно-детского отдыха 5*, точно помню, что название начинается на их букву "эйч". Он меня и отпугнул мелким морем, сопливыми детьми с мамками и расположением "в жопе от цивилизации".
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Hedinsei » 06 окт 2005, 18:33

Самостоятельная поездка в Египет для плажного отдыха выйдет раза в полтора дороже аналогичного же тура, купленного в турагентстве. Если брать дорогие отели - то имхо и побольше чем в полтора раза выйдет.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Чань » 25 окт 2005, 22:54

Hedinsei писал(а):Самостоятельная поездка в Египет для плажного отдыха выйдет раза в полтора дороже аналогичного же тура, купленного в турагентстве. Если брать дорогие отели - то имхо и побольше чем в полтора раза выйдет.


Не факт. Дело по большому счету только в цене на билет - туроператоры редко отдают в руки билеты по тем же ценам по каким закладывают их в стоимость тура. А отель на месте вполне можно взять дешевле чем САМОЕ дешевое предложение от туроператора.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Николай Матвеев » 26 окт 2005, 17:59

Простите, А НАФИГА в Египет ехать самостоятельно, если цель - пляжный отдых с ребенком? Только призовой геморрой и возможно бОльший бюджет по сравнению с турпакетом получите
Самостоятельно надо в другие страны ехать, ну или если в Египет, то не за пляжным отдыхом...
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль