Отдых большой компанией в Хургаде

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #21

Сообщение Vidock » 27 сен 2011, 10:36

Navigator писал(а) 27 сен 2011, 10:10:и еще, страховку покупайте сами перед поездкой, ту что в комплекте с тур.пакетом можно выбросить


А где ее приобрести?
Аватара пользователя
Vidock
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #22

Сообщение strannix » 27 сен 2011, 10:48

Vidock писал(а) 27 сен 2011, 10:36:
Navigator писал(а) 27 сен 2011, 10:10:и еще, страховку покупайте сами перед поездкой, ту что в комплекте с тур.пакетом можно выбросить


А где ее приобрести?

Изучите тему Туристические страховки
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #23

Сообщение Vidock » 27 сен 2011, 12:01

strannix писал(а) 27 сен 2011, 10:48:Изучите тему Туристические страховки



Хорошо, спасибо! Все необходимое я узнал
Всем спасибо за помощь
Аватара пользователя
Vidock
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #24

Сообщение Navigator » 27 сен 2011, 12:08

Турчик aka Диса писал(а):Navigator ну у тебя и нервы...

мне не трудно ответить на вопросы, даже если и в сотый раз их тут уже переживали,
просто иногда ответы найти тяжело, а если "нюансы" не знаешь, то и не знаешь что надо искать
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #25

Сообщение Vidock » 27 сен 2011, 12:24

Navigator писал(а) 27 сен 2011, 12:08:
Турчик aka Диса писал(а):Navigator ну у тебя и нервы...

мне не трудно ответить на вопросы, даже если и в сотый раз их тут уже переживали,
просто иногда ответы найти тяжело, а если "нюансы" не знаешь, то и не знаешь что надо искать


Navigator, спасибо! Дело в том, что прежде, чем создать данную тему, я посмотрел почти все схожие темы и нужных ответов не получил И тема очень актуальна и целесообразна, потому что до этого не было ни одной похожей темы, а также данная тема, я уверен, поможет не только мне и по сути данный форум создан для помощи новичкам прежде всего и отвечать никто никого не заставляет - голый интузиазм; и ответы по сути не должны быть нервными
Аватара пользователя
Vidock
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #26

Сообщение Elena Kozlova [f24] » 27 сен 2011, 15:26

люди! я была в Хургаде в августе-сентябре. летела сама. чартерные билеты( в одну сторону 270 дол обратно 250 Трансаэро, вылет из Шереметьево 2, прилет туда же) достать было трудною я приехала просто в субботу за 3 часа до рейса в субботу. кстати рейсы чартеры Трансаэро из Ш2 тоже не каждый день. вобщем я просто рядом с аэропортом живу поэтому мне ездить туда не трудно. летят в Хургаду много авиакомпаний. но я в силу возраста летаю только аэрофлотом и трансаэро и только их Шереметьево. из домодедово дешевле билеты, но мне ехать туда в лом. боинги большие и комфортные. полет 4 ч 30 мин.
в аэропорте очень много такси стоимость до города 5 долларов. по городу 1 доллар или 5-6 фунтов. доллары на фунты надо менять в отелях и банках на улице Шератон. в магазине вам продадут на доллары но по невыгодному курсу дадут сдачу. фальшивых фунтов я не видела. доллары разменивать тоже надо в банке. цена на житье в самом плохеньком отеле без территории 2 звезды - 15 долларов в лень. я жила впрочем в двухместном номере одна за эти 15 долларов. но на центральной улице Шератона. отель Biba. если надо можно найти телефон управляющего господина Ясера. я спрашивала сколько стоит день в трех звездной гостинице, но тоже не на берегу 65 долл в день. вы можете по мейлу найти и хорошие гостиницы и узнать стоимость там. так что я думаю, что купить тур вам обойдется дешевле и в смысле проживания и перелета и до отеля довезут. я-то приехала посмотреть понравится ли мне жить в Хургаде долго и поэтому я снимала квартиру 3 комнатную с двумя большими балконами за 350 дол в месяц. я сама добывала еду и все сама организовывала. если что есть люди которые помогут аренду жилья организовать. памятники я в такую жару не осматривала. я решила зимой еще поехать и тогда съездить в Александрию Каир и Луксор. видела междугородние автобусы до Каира которые ходят . очень приличные. сколько стоит не знаю, но уверена, что недорого. в магазинах цены примерно московские на продукты и на товары первой необходимости. на базаре можно дешевую обувь и одежду очень недорого купить. воду все пьют только из бутылок 1 л воды Нестле стоит 7 руб. 1 л сока 40-60 руб. ну вот цены на экскурсии может вам еще кто напишет, а может я зимой поеду тогда напишу. моя подруга говорит, что молодежи надо ехать в Шарм. там новый и более благоустроенный курорт и хорошие хотя и дорогие дискотеки. в Хургаде грязно на улицах, кругом недостроенные дома, но зато ближе к Каиру и Александрии. если что пишите. Елена Михайловна
Elena Kozlova [f24]
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #27

Сообщение Mr.Krabi » 27 сен 2011, 18:10

Эхххх, вспоминаю свою поездку в Хургаду на новый год большой шумной компанией лет этак пять назад. Сейчас бы уже наверно не осилил такого!

Пили достаточно много, немного бузили, но без хамства. + иногда угощали барменов настоящим алкоголем, поэтому отношение к нам было теплым и радушным. Отель конечно был не фонтан 4* по факту близкие к трем, море холодное, но ведь не в этом было счастье в те времена! Экскурсии брали не у гидов, а у пляжного мужика по кличке Кобзон Кстати, реально похож, у меня даже где-то его телефон записан.

В общем для начала поехать компанией побалагурить в Хургаде - нормально. Шарм действительно более тусовый, но и подороже будет.

Эх, даже завидую вам немного. Только берегите печень

И еще, если в начале отдыха немного подкормите персонал небольшими чайвыми, отношение к вам будет выше среднего, при условии, что будете вести себя в рамках разумного
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #28

Сообщение Лана Луна » 03 окт 2011, 17:17

Часто бываю в Египте. Только что (3 дня назад) вернулась дочь из Хургады. Деньги поменять без проблем на каждом шагу можно - имею ввиду район Сакала. там же можно преобрести местный алкоголь. Но сама предпочитаю привозить с собой в чемодане (пару бутылочек), да еще в дьютике Москвы или другом месте отправления прикупить столько же. Египтянам все по барабану - можно не две бутылки, а целый чемодан везти. Сама была в Каирском аэропорту 20 сентября. Даже воду не отбирают при регистрации, когда узнают, что русские. Я и ракушки, запрещенные к вывозу привозила дважды из Хургады. Хотя, может мне просто повезло.
Помимо алкоголя, обсудите тему куда податься и что посмотреть. Шикарное место - Абидос и Черная пустыня. Ездили самостоятельно из Хургады (три женщины) в ноябре 2010 года. В Каире тоже здорово, съездите самостоятельно, билеты продаются в офисах Гоу бас (есть прямо на Шератоне). Цена в январе 2011 была около 70-80 фунтов.
Скучно пить, да загорать все время. На худой конец съездите в Эль-Гуну (30км от Хургады). Называют египетской Венецией. Место совершенно не историческое и не достопримечательное, но для туриста, впервые посещающего Хургаду и любящего потусоваться, это может сгодиться. Вам на пляже однозначно предложат экскурсию в Эль Гуну долларов за 35-40 на кораблике, а самостоятельно туда доберетесь автобусом за 100 рублей наших денег (рублей). Не выбрасывайте автобусный билет и по нему же прокатитесь по каналам Эльгуны. Удачного отдыха и новых открытий.
купила мелок от тараканов..теперь в моей голове тишина и покой..сидят,рисуют...
Аватара пользователя
Лана Луна
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 24.02.2011
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #29

Сообщение Ирочка_MOW » 04 окт 2011, 15:43

Лана Луна писал(а) 03 окт 2011, 17:17: В Каире тоже здорово, съездите самостоятельно, билеты продаются в офисах Гоу бас (есть прямо на Шератоне). Цена в январе 2011 была около 70-80 фунтов.
.



Мне кажется сейчас Каир советовать не совсем то время...
Аватара пользователя
Ирочка_MOW
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #30

Сообщение aliceb » 14 ноя 2011, 21:14

По многочисленным просьбам трудящихся, часть темы переехала по адресам
Алкоголь в Египте
Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль