Новый Год в Египте

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новый Год в Египте

Сообщение: #1

Сообщение sa6cina » 07 ноя 2013, 18:48

Хотим сделать подарок сыну - отметить НГ в Египте с девушкой. Т.к. сами в тех краях не были, абсолютно не имеем представление - куда. В Шарм, Хургаду? Купаться, видимо у них не получится, да? Тогда нужен отель с бассейном, ну и конечно, с дискотеками/анимацией.
А может есть "купательные" места?
Хочется что-то приличное и не особо дорогое.
Хелп ми, плизззз!
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский
египетская виза

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #2

Сообщение Атася » 08 ноя 2013, 16:39

Прошлый Новый год встречали в Шарме, вода +24, воздух +32 днем, прескрасно отдохнули и накупались, в этом году снова едем на 2 недели, в Шарм, по отелям не подскажу, едем во второй раз в один и тот же отель, анимации там нет, но нам ее и не надо, скучно- автобус от отеля ходит в Нааму-Бей, там до утра веселуха везде
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #3

Сообщение sa6cina » 08 ноя 2013, 16:47

Атася, какой все-таки отель? И как там кормят? Или хотя бы какой район Шарма? Спасибо.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #4

Сообщение Атася » 08 ноя 2013, 17:47

мы были в Poinsiana Sharm Resort, он находится на второй линии в районе бухты Рас Ум Сид, почему-то отзывы по нему не очень, нам все понравилось, но на вкус и цвет...в отеле были англичане, голландцы, поляки, белорусы, русские. ОЧЕНЬ понравился персонал, точнее их отношение к нам, спрашивайте что интересует. РИФ на отельном пляже нормальный, можно плавать вдоль берега, с моря никто не ограничивает передвижения, на сей раз скачала карту всех рифов Шарма, будем ездить и на другие пляжи.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #5

Сообщение Андрей Петров [0f9] » 08 ноя 2013, 18:56

Я был в прошлом декабре в Хургаде - по температуре в градусах не скажу, но море тёплое, даже очень, а вот воздух до 8 утра реальный колотун, после 9 начинается жара и где-то до 2-3 часов дня, потом просто тепло, но в воде торчать уже некомфортно. Вечером около 9-10 часов в баре на улице сидеть без свитера уже нельзя - холодно. В этом декабре опять еду
Андрей Петров [0f9]
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #6

Сообщение sa6cina » 08 ноя 2013, 18:59

Андрей, а вы куда? Какой отель?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #7

Сообщение sahn77 » 08 ноя 2013, 19:46

sa6cina, извините, что вмешиваюсь, но на кой вам знание в какой отель селился Андрей?
Вы же тур хотите? Так смотрите на сайт турфирмы, что Вас устраивает по цене с вылетом откуда нужно, на те отели и ищете отзывы. В сети. Не надо их тут искать. Они зачастую на сайте туропеторов/турагентов есть.
Читаете там. Потом простым копированием названия отеля - забиваете в гугл, читаете дальше. Их там есть.) И выбираете.
Чего проще)))

Ps
В Шарме не такой сильный ветер, зимой имеет значение)
Бассейн не помешает - на случай не ахти какой погоды.
Самоё дешёвое лучше не выбирать (раз уж Вам так важен отель))- но это от возможностей конечно зависит.

Ну и сами там решите: нужна ли вашей молодежи тусовка, анимация и прочие танцы живота)))
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #8

Сообщение Андрей Петров [0f9] » 08 ноя 2013, 20:04

Отель Роял Пелес 4* первая линия, в отеле только наши - украинцы белорусы и русские, но откровенного тагила не было. Отельчик имеет одно большое здание и несколько бунгало. Все рассказывали, что за бунгало надо доплатить при заселении, я ничего не платил и жил в самом близком к морю бунгало. Еда - ну так... Ничего особенного. Голодными не останетесь но и разносолами там не балуют. Пойло(алкоголь всмысле) там отвратительное! А вот выпечка класс!!! Пляж песчаный, заход в море пологий, рифов нет. На рифы надо ехать за город. Такая экскурсия стоит 20-25 долларов с человека в уличных лавках(у гида 45-50$).
Бассейн был и не один, но я в него даже не заходил. Море ведь рядом.
Анимация?.. Я даже не в курсе что это такое, мне это не интересно. Дискотеки какие-то были вечером. Я туда ехал на море - и море там отменное!!!
Я ездил на снорклинг и дайвинг - очень понравилось - это помоему то, ради чего и стоит туда ехать! А побухать и поотрываться на дискотеке я считаю и дома можно. Второй раз вот с таким расчётом и еду в самый дешёвый городской отельчик, чтобы просто поставить там чемодан и - на море!
Андрей Петров [0f9]
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #9

Сообщение Атася » 08 ноя 2013, 20:13

ВОт-вот! Полностью согласна! Едем на море и только ради моря и солнца! Это было непередаваемо- 1 января, утро, прекрасное море и солнце!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #10

Сообщение sa6cina » 09 ноя 2013, 15:57

sahn77 писал(а) 08 ноя 2013, 19:46:sa6cina, извините, что вмешиваюсь, но на кой вам знание в какой отель селился Андрей?
Вы же тур хотите? Так смотрите на сайт турфирмы, что Вас устраивает по цене с вылетом откуда нужно, на те отели и ищете отзывы. В сети. Не надо их тут искать. Они зачастую на сайте туропеторов/турагентов есть.
Читаете там. Потом простым копированием названия отеля - забиваете в гугл, читаете дальше. Их там есть.) И выбираете.
Чего проще)))

Ps
В Шарме не такой сильный ветер, зимой имеет значение)
Бассейн не помешает - на случай не ахти какой погоды.
Самоё дешёвое лучше не выбирать (раз уж Вам так важен отель))- но это от возможностей конечно зависит.

Ну и сами там решите: нужна ли вашей молодежи тусовка, анимация и прочие танцы живота)))


Ну Вы странно рассуждаете!
Не знаю как Вы, мы ездим на отдых (не море, туризм), самостоятельно бронируем и билеты и отели.
А в случае пляжного отдыха, на сколько я знаю, пакетом дешевле. Берем ч/з турагенство. Нас конкретно "привязывают" к дате вылета, а отели - на наше усмотрение.
Делайте вывод - зачем я интересуюсь отелем.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #11

Сообщение Атася » 09 ноя 2013, 20:21

Лена имела ввиду что у каждого свой вкус по отелям и свой кошелек, я ради интереса почитала спустя некоторое время отзывы по отелю где мы отдыхали на Топхоутел и очень удивилась, что там писали люди, мы всей семьей ничего этого не заметили, хотя отдыхали с написавшими отзыв в это же время. В эту поездку, когда выбирали отель, сначала хотели поехать в другой, через пару отелей рядом, но.... он был на 8000 дороже хотя и 3★ и на пляже около рифа натянуты буйки, за которые спасатели на пляже не дают выплывать, свистят, а на пляже отеля, в котором мы отдыхали в прошлом году можно было плавать где хочешь, в этот раз проверим, сколько проплывем с ластами и с бутылочкой с водой с собой. Я специально не стала искать первую линию, т.к. хочется в этот раз не торчать на одном пляже. Еще в Новый год пару дней был сильный ветер, поэтому надо смотреть чтобы были бухты, подогреваемый бассейн еще народ смотрит, но у нас только дочь в нем купалась, мы все же предпочитаем море...так что на вкус и цвет...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #12

Сообщение K-r_i-s_t-i_n-a » 09 ноя 2013, 22:19

кто едет на новый год в Египет? не боитесь туда ехать в связи с обстановкой?
K-r_i-s_t-i_n-a
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2013
Город: калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #13

Сообщение Атася » 10 ноя 2013, 08:37

Нет конечно.почитайте сообщения тех кто там находится постоянно.кстати,насколько я знаю,англичане и не переставали туда летать
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #14

Сообщение labby » 11 ноя 2013, 10:17

мы едем на новый год в шарм, в хургаде холодно из-за ветров,в шарме не так, отель шератон, там какая-то бухта где еще меньше ветра, помню была в хургаде в декабре прокляла все на свете, так было ветрено.
на мой взгляд отели с анимациями и дискотеками не особо нужны, т.к. и то и другое мягко говоря убогое, как уже выше сказали лучше в нааму съездить за тусовкой.
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #15

Сообщение Атася » 11 ноя 2013, 10:34

У вас Наама вообще за углом будет
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #16

Сообщение paradise48 » 11 ноя 2013, 10:44

Рекомендую для молодежи Тропитель Наама Бей отель, самое то, находится на Наама Бей. До пляжа правда пройтись придется, но не очень далеко и бассейн классный в отеле, тот что у дальних зданий!
Аватара пользователя
paradise48
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.02.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #17

Сообщение sahn77 » 11 ноя 2013, 12:18

sa6cina писал(а) 09 ноя 2013, 15:57:Ну Вы странно рассуждаете!
Не знаю как Вы, мы ездим на отдых (не море, туризм), самостоятельно бронируем и билеты и отели.
А в случае пляжного отдыха, на сколько я знаю, пакетом дешевле. Берем ч/з турагенство. Нас конкретно "привязывают" к дате вылета, а отели - на наше усмотрение.
Делайте вывод - зачем я интересуюсь отелем.


Так я ж как раз об этом)))
Выбрать из предложений турагентов пакеты с вылетом из нужного города и прочитать на отели, которые подходят Вам по ценовому диапазону, отзывы в сети - кажется логичным и главное эффективным)

Мы вот так бы поступили и собственно поступали, когда брались пакеты в Египет.
Вы же хоть примерно знаете, что для ваших близких важно, и можно просеивать отели по отзывам в соответсвии с пожеланиями.

Но все люди разные, естесственно.))
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #18

Сообщение mitek77 » 11 ноя 2013, 15:45

Собираемся на новый год в шарм. прикупили уже путевки.Интересует как у них там с экскурсиями в праздники обстоят дела...
mitek77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2013
Город: Челябинск обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #19

Сообщение Атася » 11 ноя 2013, 16:05

в прошлом году все нормально было с экскурсиями, для них наш Новый год не праздник, как я поняла...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Новый Год в Египте

Сообщение: #20

Сообщение Chek » 05 ноя 2014, 00:13

Привет...

Кто как съездил на НГ? какая была температура?
Куда в итого ехать, Шарм, Наама бей что бы не "обветриться"?:)
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 5

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль