Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #1

Сообщение Pihto_88 » 20 янв 2014, 17:21

Поступила информация, что после последней автокатастрофы, в которой пострадали туристы из Санкт Петербурга, неопытных отдыхающих вводят в заблуждение, заставляя на первом же "инструктаже" подписывать следующий документ:

Pegas.pdf


Это незаконно! Вы не обязаны его подписывать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской
египетская виза

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #2

Сообщение Владимир Друганов » 20 янв 2014, 18:04

какой авиакатострофы? Чартер упал?
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #3

Сообщение awa » 20 янв 2014, 18:06

Владимир Друганов писал(а) 20 янв 2014, 18:04:какой авиакатострофы? Чартер упал?

авто...
«Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе нужно»(с)
Аватара пользователя
awa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.01.2014
Город: Хех
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 20 янв 2014, 18:14

Pihto_88 писал(а) 20 янв 2014, 17:21:Поступила информация, что после последней автокатастрофы, в которой пострадали туристы из Санкт Петербурга, неопытных отдыхающих вводят в заблуждение, заставляя на первом же "инструктаже" подписывать следующий документ:

ну частично же правильно пишут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #5

Сообщение Владимир Друганов » 20 янв 2014, 18:18

можно подробнее про автокатострофу?
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #6

Сообщение Pihto_88 » 20 янв 2014, 19:14

zerokol писал(а) 20 янв 2014, 18:14:ну частично же правильно пишут

Частично всё может быть признано правильным. Они обманом заставляют подписывать документ, якобы необходимый, угрожая сложностями при вылете. Это правильным признать нельзя.

Владимир Друганов писал(а) 20 янв 2014, 18:18:можно подробнее про автокатострофу?


На Синайском полуострове в Египте автобус с российскими туристами попал в аварию. В результате ДТП, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ, погиб один гражданин РФ.

Еще десять человек госпитализированы, среди которых девять россиян и египетский гид. В данный момент они находятся в Международном госпитале Шарм-эль-Шейха. О причинах аварии пока ничего не сообщается.

Последний подобный инцидент прозошел в Египте еще в сентябре прошлого года. Тогда на Синайском полуострове также произошло ДТП с участием туристического автобуса, в котором находились трое россиян. В результате аварии они получили незначительные травмы.


_http://www.сиськи/printable/2014/01/09/avtobus-anons.html
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #7

Сообщение L-Ли » 21 янв 2014, 01:59

Господа, а откуда вообще взялась замечательная сумма в 96$?
Две недели назад вернулись из Египта, летали через Пегас. Ездили в Израиль на 2 дня, экскурсию брали в давно знакомом агентстве (вышло на 120$ дешевле с человека, чем у Пегаса, и как всегда все ехали в одном автобусе).
Никаких санкций, боже упаси.
Да, на израильской таможне висит объявление, что при переходе обратно надо будет снова оплатить визу, но уж никак не 96, и организованных туристов это никоим образом не касается, т.к. всё входит в цену экскурсии. И израильтяне сейчас не ставят штамп в паспорт вообще, дают вкладыш. Так что насчёт проблемности посещения каких-то стран - это, мягко говоря, преувеличение.
L-Ли
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.05.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #8

Сообщение Альдо Апач Рейн » 23 янв 2014, 12:17

Чудная конторка Пегас.
Мне интересно, а предоставление заведомо ложной информации как-то законами осуждается?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #9

Сообщение smolny » 23 янв 2014, 15:22

Альдо Апач Рейн писал(а) 23 янв 2014, 12:17:Мне интересно, а предоставление заведомо ложной информации как-то законами осуждается?

Насколько я знаю, Роспотребнадзор вправе за это штрафануть. Они периодически (или по заявлениям граждан) проверяют документы, которые предлагают к подписанию продавцы и исполнители.
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #10

Сообщение sukromka » 18 фев 2014, 11:48

В марте 2013 гид "Корала" тоже настаивал на подписании аналогичной бумаги, практически все подписали
sukromka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #11

Сообщение Джамбе » 14 мар 2014, 23:33

Pihto_88 писал(а) 20 янв 2014, 17:21:Поступила информация, что после последней автокатастрофы, в которой пострадали туристы из Санкт Петербурга, неопытных отдыхающих вводят в заблуждение, заставляя на первом же "инструктаже" подписывать следующий документ:

Pegas.pdf


Это незаконно! Вы не обязаны его подписывать!


Это не только "Пегас" оборзел. Две недели лично столкнулась с подобной ситуацией у "Анекс-тура" ( летала пакетом ). При чем, больше всего, запугивая, упор делали на экскурсии, купленные не у ТО, а у уличных агенств. Смотрю, лихо же они придумали выколачивать деньги у туристов за экскурсии втридорога от ТО Хотят неплохо устроиться-- и туристов, отлынивающих от Египта из-за внутренней ситуации, удержать, и при этом снять с себя всю ответственность. Наслышавшись о подобных "докУментах", подписалась под собственной припиской Отельный гид, учуяв бунт на корабле, нахамил. Финал сего перформенса: я, человек очень миролюбивый, раздраконилась и на глазах у всего отеля порвала "докУмент" в клочья под носом у гида, выхватила такой же ( может, и не следовало ) у подруги-- и туда же, в качестве контрольного. Гид чего-то там пытался пиликать-- а оснований для возмущения-то нет!)))

Кстати, во время трансфера из аэропорта сопровождающий гид, выпучив глаза, стращал, что без этой анкеты не посадят на обратный рейс. Враки! Улетела домой, как миленькая P.S. Это было мое последнее в жизни посещение отельного гида-- никто не имеет права загонять на такие встречи. Не говоря уже о подписании певдо-документов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #12

Сообщение Pihto_88 » 15 мар 2014, 00:01

Джамбе писал(а) 14 мар 2014, 23:33:Это не только "Пегас" оборзел. Две недели лично столкнулась с подобной ситуацией у "Анекс-тура"

Надо же... И эти туда же...
Я тоже был в Хургаде от оператора ETI, но нам никаких таких листов не подсовывали, и туристам от Библио глобуса, насколько мне известно, тоже...
Джамбе писал(а) 14 мар 2014, 23:33:Наслышавшись о подобных "докУментах", подписалась под собственной припиской

Лучше вообще ничего не подписывать. Я бы сказал,что неграмотный.
Джамбе писал(а) 14 мар 2014, 23:33:Отельный гид, учуяв бунт на корабле, нахамил.

Я бы не нервничал, а написал на него жалобу в Анекс тур. И от имени подруги тоже.
Джамбе писал(а) 14 мар 2014, 23:33:на глазах у всего отеля порвала "докУмент" в клочья под носом у гида, выхватила такой же ( может, и не следовало ) у подруги-- и туда же, в качестве контрольного

Лучше было бы этот документ себе оставить, с тем чтобы отправить в какую-нибудь надзирающую госорганизацию на предмет оценки...
Джамбе писал(а) 14 мар 2014, 23:33:Это было мое последнее в жизни посещение отельного гида-- никто не имеет права загонять на такие встречи.

Правильно. Я и не ходил никогда. Ну что он может мне сказать такого, чего я сам не знаю?
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #13

Сообщение Джамбе » 15 мар 2014, 01:24

Pihto_88 писал(а) 15 мар 2014, 00:01:
Джамбе писал(а) 14 мар 2014, 23:33:Наслышавшись о подобных "докУментах", подписалась под собственной припиской

Лучше вообще ничего не подписывать. Я бы сказал,что неграмотный.

Меня очень разозлила попытка ТО так легко обвести нас вокруг пальца с экскурсиями, потребовалось лекарство от нервов в виде издевки над наглостью)))

Pihto_88 писал(а) 15 мар 2014, 00:01:
Джамбе писал(а) 14 мар 2014, 23:33:Отельный гид, учуяв бунт на корабле, нахамил.

Я бы не нервничал, а написал на него жалобу в Анекс тур. И от имени подруги тоже.

Я думаю, корень зла не в гидах, а в самих ТО-- те платят гидам мизерные зарплаты при большой загруженности и подталкивают их выкручиваться с помощью навязывания дорогущих экскурсий. По сути, сталкивают лбами с туристами. ( Кстати, гида в нашем отеле через несколько дней поменяли-- они часто их "пускают по кругу", видимо, когда туристы недовольны ). А вот ТО да, нужно наказывать за такие подлянки, и то крепко-- рублем. Это был горящий тур-- а так бы я "Анекс" не выбрала, уже были преценденты. Кстати, по дороге в аэропорт не раздавали обычные анкеты, довольны ли туристы по пунктам-- "Анексу" уже просто не интересно, видимо.

Pihto_88 писал(а) 15 мар 2014, 00:01:
Джамбе писал(а) 14 мар 2014, 23:33:на глазах у всего отеля порвала "докУмент" в клочья под носом у гида, выхватила такой же ( может, и не следовало ) у подруги-- и туда же, в качестве контрольного

Лучше было бы этот документ себе оставить, с тем чтобы отправить в какую-нибудь надзирающую госорганизацию на предмет оценки...


Фото есть на случай чего. Да и мгновенную моральную сатисфакцию благодаря
Код: Выделить всё
на глазах у всего отеля порвала "докУмент" в клочья под носом у гида
получила А серьезно-- вы же понимаете, что не шибко хочется влазить в эту волокиту, осточертели разборки на каждом шагу в жизни. Лучше выбирать отдых без таких подводных камней.

Pihto_88 писал(а) 15 мар 2014, 00:01:
Джамбе писал(а) 14 мар 2014, 23:33:Это было мое последнее в жизни посещение отельного гида-- никто не имеет права загонять на такие встречи.

Правильно. Я и не ходил никогда. Ну что он может мне сказать такого, чего я сам не знаю?


Да я клюнула, как старый окунь зимой на голый крючок! А ведь давным-давно не хожу. Они "купили" стращанием, что без анкеты вылет невозможен-- действительно, мало ли какие изменения в документации! Но как увидела про экскурсии-- стало все предельно ясно
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #14

Сообщение Pihto_88 » 15 мар 2014, 08:41

по дороге в аэропорт не раздавали обычные анкеты, довольны ли туристы по пунктам-- "Анексу" уже просто не интересно, видимо.

Нам тоже ничего не раздавали... Я думаю, что если нет письменных жалоб - значит все всем довольны.
Джамбе писал(а) 15 мар 2014, 01:24:Я думаю, корень зла не в гидах, а в самих ТО-- те платят гидам мизерные зарплаты при большой загруженности и подталкивают их выкручиваться с помощью навязывания дорогущих экскурсий.

Речь не идёт о корне всех зол. Просто Вы написали, что гид "нахамил" - вот за это он и должен был ответить, а ТО - ответил бы за своё позже.
вы же понимаете, что не шибко хочется влазить в эту волокиту, осточертели разборки на каждом шагу в жизни. Лучше выбирать отдых без таких подводных камней.

Понимаю. И ТО тоже понимают, на этом и строят расчёт.
Конечно лучше, когда всё идёт гладко, но если всё же возникает неприятная ситуация, то прощать, думаю, не стоит. Это принципиальный вопрос.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #15

Сообщение Nineteenth » 18 июн 2014, 20:29

В Пегасе ничего не поменялось, до сих пор на инфо встрече просят подписать эту бумагу, мотивируя это тем что нужно зарегистрировать ваучер в полиции :-)
Nineteenth
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #16

Сообщение Джамбе » 21 июн 2014, 23:35

Nineteenth писал(а) 18 июн 2014, 20:29:В Пегасе ничего не поменялось, до сих пор на инфо встрече просят подписать эту бумагу, мотивируя это тем что нужно зарегистрировать ваучер в полиции :-)


Может, спросить об этом напрямик в полиции? В присутствии представителя тире наиглавнейшего визиря "Пегаса", например. Я понимаю, стучать нехорошо. Но будоражить туристов, врать, сеять панику, к тому же массово-- еще хуже.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #17

Сообщение niki68231 » 28 июн 2014, 20:24

До сих пор так?
niki68231
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #18

Сообщение orion_x_x » 15 авг 2014, 09:29

niki68231 писал(а) 28 июн 2014, 20:24:До сих пор так?

Да, в декабре, когда был в Хургаде, меня тоже пытались заставить подписать точно такую же бумагу, как и автора поста. Я отказался, что сильно разозлило сотрудника "Пегаса" (араба).
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #19

Сообщение orion_x_x » 15 авг 2014, 09:33

Pihto_88 писал(а) 20 янв 2014, 17:21:Поступила информация, что после последней автокатастрофы, в которой пострадали туристы из Санкт Петербурга, неопытных отдыхающих вводят в заблуждение, заставляя на первом же "инструктаже" подписывать следующий документ:

Pegas.pdf


Это незаконно! Вы не обязаны его подписывать!

Спасибо, уважаемый Pihto, что предупредили других!
Сам столкнулся с этим, когда был в Хургаде в декабре 2013. Но тогда не придал этому особого значения, думал - придурь отдельно взятого агента.
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Незаконные действия "Пегаса" в Египте.

Сообщение: #20

Сообщение den.l » 15 авг 2014, 21:38

Ездили в Шарм в июле. Перед поездкой ознакомился с данной темой и на встрече с представителем Пегаса, уже был морально подготовлен. Заготовил даже речь о беззаконии и произволе. Но к счастью, представительница оказалась довольно инфантильной и особо не стращала адскими последствиями обращения к сторонним фирмам по поводу экскурсий. В итоге благополучно съездили в Израиль и слетали в Каир купив туры в городе, причем цены оказались почти в два раза дешевле.
den.l
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль