Перевоз животных в Египет а/к Egipt air

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перевоз животных в Египет а/к Egipt air

Сообщение: #1

Сообщение milatai » 29 июл 2014, 20:17

Приветствую. У меня той терьер с украинским паспортом. Летали мы по некоторым странам. Сейчас из Бангкока надо лететь в Египет в Каир с пересадкой до Хургады. Вопрос такой, могут ли возникнуть сложности,если билет куплен по интернету на хозяина собаки (меня), все прививки есть, в вет. Контроль поедем за 3 дня, но с египтэиром не согласована перевозка собаки. Я могу просто при регистрации на самолет оплатить провоз и пронести 3 кг собаки в клетке как ручная кладь? Спасибо всем кто подскажет)))
milatai
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Перевоз кота и собаки в(из) Таиланд

Сообщение: #2

Сообщение charis » 29 июл 2014, 20:29

milatai писал(а) 29 июл 2014, 20:17:Приветствую. У меня той терьер с украинским паспортом. Летали мы по некоторым странам. Сейчас из Бангкока надо лететь в Египет в Каир с пересадкой до Хургады. Вопрос такой, могут ли возникнуть сложности,если билет куплен по интернету на хозяина собаки (меня), все прививки есть, в вет. Контроль поедем за 3 дня, но с египтэиром не согласована перевозка собаки. Я могу просто при регистрации на самолет оплатить провоз и пронести 3 кг собаки в клетке как ручная кладь? Спасибо всем кто подскажет)))


Проблемы могут. Перевозка должна быть согласована с авиакомпанией заранее. Звоните\пишите ЕгиптЭйру прямо сейчас и уведомляйте, что хотите в салон взять собачку. Это бесплатно (оплачивать перевозку собаки будете уже при отлете), но у авиакомпании должна быть пометка, что пассажир везет животное и авиакомпания в курсе и разрешает перевозку.
Вообще, странный вопрос, если вы уже не в первый раз летите со зверем...
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перевоз кота и собаки в(из) Таиланд

Сообщение: #3

Сообщение milatai » 29 июл 2014, 20:39

В прошлом году из Хургады летели в Турцию только со справкой, и не сообщали заранее. При регистрации оплатила провоз животного и пронесла в салон. Из Турции летели в Тай также все прошло. Вот и поинтересовалась, обязательно ли сообщать авиакомпании.
milatai
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Перевоз кота и собаки в(из) Таиланд

Сообщение: #4

Сообщение charis » 29 июл 2014, 20:52

milatai писал(а) 29 июл 2014, 20:39:В прошлом году из Хургады летели в Турцию только со справкой, и не сообщали заранее. При регистрации оплатила провоз животного и пронесла в салон. Из Турции летели в Тай также все прошло. Вот и поинтересовалась, обязательно ли сообщать авиакомпании.


"If you plan to travel with a pet you’ll have to contact EGYPTAIR’s reservation department and inform us about your request." (http://www.egyptair.com/English/Pages/T ... hPets.aspx)

Вообще заранее уведомлять о перевозке животных обязательно всегда у и всех (дело не в вас, у авиакомпаний на каждом рейсе лимит по количеству зверей, которое разрешается перевозить на одном борту). Так что с тем, что удалось улететь без уведомления - это повезло. Могло быть хуже. В особенности не рекомендую так экспериментировать с авиакомпаниями арабских стран, они вообще часто не берут никаких животных в салон. (к вашему текущему случаю не относится, Эджиптэйр берет).
Напишите им, дело минутное и бесплатное, а они должны подтверждение прислать.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перевоз кота и собаки в(из) Таиланд

Сообщение: #5

Сообщение milatai » 29 июл 2014, 21:02

Спасибо за совет)
milatai
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль