Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #1

Сообщение Fotonboxx » 16 фев 2018, 00:05

Добрый день!

Собираемся в конце апреля в МА, последний раз был там в 2015.

Планирую лететь с друзьями, которые несколько ограничены в финансах, поэтому изучаю логистику и цену, пока сделал следующие выводы:
1. В апреле вроде как должны проверять а\п Шарма и Хургады на предмет безопасности, и если проверка будет пройдена их откроют, в.т.ч и для чартеров. Правда лично у меня сильные сомнения, что это случится, ибо выборы пройдут и ублажать электрорат будет более не нужно, а Крым, как известно, требует жертв =)))
2. Хургада через "Туркишей"\Пегасус - самое дешевое на skyscanner.ru 24 руб\человека, но "No transfer protection", кто так летал, есть ли вероятность "зависнуть" в Турции из-за проблем со стыковкой? Остальное в районе 35 руб, блин, Тай стоит почти столько же.
3. Марса-Алам - 38 руб через Прагу.
4. Москва - Каир - МА - 18+16,5=34,5 руб. На мои даты прямых рейсов нет.
5. Москва-Минск-Хургада (вряд ли белорусы летают в МА) - 4,5 + 28 = 32, но регулярок из Минска на мои даты нет, только чартеры от ТО РБ, значит, надо у них покупать тур.
6. Москва-Минск-МА - не летают на мои даты, возможно есть чартеры.
7. Киев. Сейчас лететь можно только через Минск, это две пересадки, даже считать не хочу. Либо на а\м, но это не быстро.

Далее, отели:
Беру Шамс Алам, т.к. был и там и там:
1. Шамс Алам - 102-125 руб на троих за 14 дней, на booking.com, 170 руб на Тезе из Минска + 15 руб Москва-Минск, итого 174 против 185 по минимуму. Но гемор с самостоятельным букингом и стыковкой в Турции гораздо больше.

Вопрос у меня собстенно, один - правильно ли я считаю или что-то не учел и есть еще варианты экономнее?

Кто как летает вообще в Египет сейчас?
Fotonboxx
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #2

Сообщение SergeyK111 » 16 фев 2018, 07:18

Кто как летает вообще в Египет сейчас?

Я через Стамбул.
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #3

Сообщение Alex_z9 » 16 фев 2018, 12:52

Напишу, как, на мой взгляд, сейчас дешевле всего попасть в Шарм из Москвы и там нормально отдохнуть небольшой компании или семье.
Бронируете чартер из Киева. Слышал, там можно за 50 евро умудриться билет найти, но, если в лоб, у меня получалось 250 у.е. / человек дуда- обратно. Едете на авто в Киев, оставляете авто в аэропорту на стоянке или где-то, где договоритесь. Заодно посмотрите Киев, если будет желание. Еще туда ходят какие-то автобусы, но не знаю, будет ли это сильно дешевле.
Гостиницу в том же Шарме можно забронировать через букинг, тут рассказывать нечего. Если Вы предпочитаете "всевключено", тут посоветовать что-то хорошее мне тоже сложно. На ум приходит сеть быстрого питания "Обжорный ряд" (есть такая), где брать можно все, что уместиться на тарелке. Годным точно не останетесь, но есть это все как-то совсем грустно. Но тут, кому что нужно.
Если хотите самостоятельности и свободы или элементарно скучно сидеть на одном месте (я, например, от такого зверею), интереснее арендовать квартиру. Квартира в компаунде обойдется от 25 дол. в сутки (подубитая квартира около 50 кв.м.). Но лучше снять что-то раза в два подороже. У вас в нескольких шагах будет бассейн, охрана, инфраструктура хаускипинг и т.п., может быть, даже своя терраса с садиком. Важный момент - стремиться в таком случае, что бы квартира была прямо на море не стоит. Море - оно большое, куча пляжей, ресторанов, рифов и т.п., а такси от компаунда до воды обойдется от 50 до 100 фунтов (в Шарме), что часто не дороже чем 1 билет на метро в каком-нибудь Франкфуркте. Номер хорошего таксиста вам даст хозяин почти любой квартиры. Не понравится - их там много, телефон дают без проблем. Приезжают быстро, по английски понимают, по-русски часто тоже.
Еду можно заказывать в квартиру. Всякую. Телефонами контор, которые ее развозят, вас тоже снабдят арендодатели. Можно готовить самим, питьевую воду лучше купить бутылочную, она не дорогая, а пить из-под крана, как в Европе, опасно.
Это по той информации, которая у меня в голове. Но никто не знает всего, поэтому как полное руководство не рассматривайте.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #4

Сообщение _tom » 05 мар 2018, 23:42

Форумчане, кто бронировал отель в Египте через путешествие.де(на немецком)? Есть такие? Хотелось бы подтверждения работоспособности варианта. Дешевле букинга более чем на 100 ойро... Лечу с маленьким ребенком первый раз, не хочется попасть впросак))
_tom
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #5

Сообщение SergeyK111 » 06 мар 2018, 00:15

что такое путешествие.де?Я бронировал через немецкий туи. Проблем пока не было.
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #6

Сообщение Fotonboxx » 06 мар 2018, 01:26

Ну вот я тоже забронировал через TUI.de. Из минусов - непонятно когда списывают деньги, должны были 25% до 02 марта, остаток до 04 апреля, пока что ничего не списано, но прислали 2 подтверждения, одно сразу, второе через 4 дня.

Соответственно, если Евро будет против вас (привет волатильности рубля), то можно остаться и в минусе.

Вот завтра буду писать им, чтобы поскорее все сняли с карточки, хотя уже поздновато, нужно ждать следующего движения вниз, если оно будет =))

Кстати, отвечая на свой вопрос в начале темы - взял Пегасус, билеты совсем не бюджетные, но дешевле Туркишей получились.

Через Киев смотрел варианты, по земле ехать очень долго, а\п через Минск был 11 тыс. на человека, в итоге получалось немножко дешевле лететь самому, чем а\п до Киева + бронь тура оттуда через ТО. Чартеры мне сказали в этом году подорожали сильно, если без отелей брать, видимо, эту фишку прикрыли.
Кроме того, если лететь до Киева, то нужно это делать за день до и возвращаться через день после чартера, т.к. его могут двигать в пределах суток. А это два дня в Киеве - гостиница и т.п.

По отелям - букинг разводняк, не пишут налогов при выдаче, ни за что не отвечают, часто нельзя оплатить заранее картой. Амома - вообще кидалово какое-то судя по отзывам. Брал один отель через Хотелс.ком, второй через ТУИ.де. У обоих есть промокоды и скидки от сумм в районе 1000-1500 Евро. У хотелса правда работает только MOB5 и то если бронируете через приложение для телефонов.

В общем и целом - Марса-Алам сейчас по деньгам примерно как Ко-Тао в Таиланде (сравниваю, потому что и там и там хорошее место для снорка), с другой стороны, руссо-туристо переключился на более доступные направления.
Fotonboxx
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #7

Сообщение _tom » 06 мар 2018, 12:46

SergeyK111 писал(а) 06 мар 2018, 00:15:что такое путешествие.де?Я бронировал через немецкий туи. Проблем пока не было.


Reisen.de

Там Sentido Reef Oasis по 63 евро...
_tom
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #8

Сообщение SergeyK111 » 06 мар 2018, 16:06

Из минусов - непонятно когда списывают деньги, должны были 25% до 02 марта,

--

Подождите до четверга. Списалаи они могут и 2 марта. Но увидите на счете движение с задержкой в 2-4 дня.
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #9

Сообщение greenglaz » 06 мар 2018, 21:49

Fotonboxx писал(а) 06 мар 2018, 01:26:По отелям - букинг разводняк, не пишут налогов при выдаче, ни за что не отвечают, часто нельзя оплатить заранее картой.

Вы зачем пишите неправду? Все налоги там указываются.
Как дешевле добраться до Египта сейчас?
greenglaz
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #10

Сообщение Fotonboxx » 06 мар 2018, 23:33

greenglaz писал(а) 06 мар 2018, 21:49:Вы зачем пишите неправду? Все налоги там указываются.

Затем =)) При чекауте или просто выборе номера справа пишется сумма брони и налоги. А вот при поиске - нет, только сумма брони. На агрегаторах типа триваго также сумма без брони. Соответственно - это разводняк, т.к. для получения полной суммы я должен дойти до чекаута, а это время.

Вот пример с Three Corners Fayrouz:
http://piccy.info/view3/12128443/8cae05 ... 1283/orig/
Внизу слева - налоги.

Причем так некисло, 32 бакса, при проживании 110. Неплохо так радостно прикинуть что все вписывается в бюджет, начать бронировать и узнать, что 30 % сверху это некие налоги, которые сразу не были замечены, потому что они в блоке слева и в общем-то не очень видны.
Посему повторюсь, конкретно с этим отелем, букинг.ком - разводилово, оправдания, что налоги платятся не отелю, а кому-то еще не принимаются, поскольку они же платятся, правильно? Это все равно что вы покупаете телефон или стиральную машинку, а вам на кассе говорят - еще 18% НДС, это государству надо отдать, это не нам, но ведь отдать надо.
В общем дюже зол я на этот букинг, вроде кажется серьезная контора, а на поверку - хрень полная.
SergeyK111 писал(а) 06 мар 2018, 16:06:Подождите до четверга. Списалаи они могут и 2 марта. Но увидите на счете движение с задержкой в 2-4 дня.

Ага, увидел, там еще курс 72,2. Сбер делает все, чтобы с их карточки оплачивали только сотовый телефон и интернет.
Реально надо открывать счета в EUR и USD, но это ж нести в банк физически бумажки, или менять по такому же дико невыгодному сберовскому курсу...

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Последний раз редактировалось Fotonboxx 06 мар 2018, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Fotonboxx
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #11

Сообщение greenglaz » 07 мар 2018, 16:37

Fotonboxx писал(а) 06 мар 2018, 23:33:
greenglaz писал(а) 06 мар 2018, 21:49:Вы зачем пишите неправду? Все налоги там указываются.
В общем дюже зол я на этот букинг, вроде кажется серьезная контора, а на поверку - хрень полная.

Как вариант - быть более внимательным при прочтение сайтов и условий бронирования. Одно дело когда не написано, другое когда написано, но не большими красными буквами на половину экрана.
greenglaz
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #12

Сообщение Shurup3333 » 07 мар 2018, 17:10

Два раза бронировал через Амому. Проблем не было.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #13

Сообщение Fotonboxx » 07 мар 2018, 18:13

Оффтоп удален. merial.
Fotonboxx
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #14

Сообщение _tom » 07 мар 2018, 23:51

На сайте reisen.de не подтвердили бронь Sentido reef oasis по 63 евро, заявку отклонили...
_tom
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #15

Сообщение SergeyK111 » 08 мар 2018, 09:14

Потому что ВЫ не житель ЕС, скорее всего в этом причина. Для россиян не продают
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #16

Сообщение _tom » 08 мар 2018, 23:26

Забронировал через tui.de Jaz Fanara Resort... Письмо с подтверждением брони пришло, но при оформлении не спросили CVV карты. Как они списывать будут? Или оплата на месте?
_tom
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #17

Сообщение SergeyK111 » 08 мар 2018, 23:42

Спишут через три дня. (25%,если до поездки больше месяца и 100% если меньше)
Увидите дня через 2-3 через личный кабинет.
Остальное спишут за 28 дней до начала поездки.
На месте ничего не платится. Это же туроператор :-)
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #18

Сообщение ФилиАл » 10 мар 2018, 20:47

_tom писал(а) 08 мар 2018, 23:26:Забронировал через tui.de Jaz Fanara Resort... Письмо с подтверждением брони пришло, но при оформлении не спросили CVV карты. Как они списывать будут? Или оплата на месте?
Никогда никому не сообщайте CVV карты. При он-лайн платеже защищенное зашифрованное соединение, там можно вводить номер. В случае бронирования через ТУИ простое списание денег с указанного счета.
Год назад бронировал Дзаз Фанару через Туи.де. Все прошло идеально. Приехали в отель в 5-00 и после невероятного торга в 9-00 за 55 долл заселились в номер сивью вместо гарден на 14 суток на троих. Вместо продления, в 12-00 освободили номер, пообедали, потом купались, в 16-00 попросили бесплатно номер на 2 часа, помылись, полежали, отдохнули, поужинали и сидели в лобби пили пиво, общались с новыми знакомыми, и 0-30 на такси Боба Марли тронулись в аэропорт.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #19

Сообщение _tom » 10 мар 2018, 23:15

SergeyK111 писал(а) 08 мар 2018, 23:42:Спишут через три дня. (25%,если до поездки больше месяца и 100% если меньше)
Увидите дня через 2-3 через личный кабинет.
Остальное спишут за 28 дней до начала поездки.
На месте ничего не платится. Это же туроператор :-)


Списали на след.день почти ровно через сутки. Бронировал в 18:00 08.03 списали в 23:00 09.03 Не очень дёшево, но все равно дешевле чем на букинге тыщ на 6 (и это со сберовской драконовским курсом евро)
_tom
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Египта сейчас?

Сообщение: #20

Сообщение _tom » 10 мар 2018, 23:20

ФилиАл писал(а) 10 мар 2018, 20:47:
_tom писал(а) 08 мар 2018, 23:26:Забронировал через tui.de Jaz Fanara Resort... Письмо с подтверждением брони пришло, но при оформлении не спросили CVV карты. Как они списывать будут? Или оплата на месте?
Никогда никому не сообщайте CVV карты. При он-лайн платеже защищенное зашифрованное соединение, там можно вводить номер. В случае бронирования через ТУИ простое списание денег с указанного счета.
Год назад бронировал Дзаз Фанару через Туи.де. Все прошло идеально. Приехали в отель в 5-00 и после невероятного торга в 9-00 за 55 долл заселились в номер сивью вместо гарден на 14 суток на троих. Вместо продления, в 12-00 освободили номер, пообедали, потом купались, в 16-00 попросили бесплатно номер на 2 часа, помылись, полежали, отдохнули, поужинали и сидели в лобби пили пиво, общались с новыми знакомыми, и 0-30 на такси Боба Марли тронулись в аэропорт.


Я с маленьким ребенком, и вместо раннего заезда (по почте сотрудники попросили забронировать лишние сутки) взял номер поблизости в Falkon Hills через Букинг за 600р (списали с карты 225 египетских фунта). Посмотрим что за номер, а то может и не стоило 600 евро тратить на Jaz Fanar'у))
_tom
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль