Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #21

Сообщение astanid » 10 сен 2018, 13:00

Атася писал(а) 10 сен 2018, 12:55:Просто за эти деньги в Индии можно дом на берегу снять, в чем тогда для молодого человека смысл экономии? Вроде про недорогую зимовку речь шла...

Выбор страны я пытался обсуждать в отдельной теме Зимовка на 2-3 месяца в какой-нибудь теплой стране
Если есть желание/возможность - напишите про ваш опыт в Индии (с указанием конкретного места куда не страшно поехать с ребенком)
Ну а чтобы выбрать страну/место - нужно бюджет хоть как-то прикинуть. И что-то оценки пока диаметрально разные по Египту
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #22

Сообщение Атася » 10 сен 2018, 13:25

Какой возраст у ребенка? Уже увидела про другой теме. Я вам с ЛС сформулирую все, что я знаю про Шарм и про ГОА (Индия), вы уже посмотрите- поможет вам эта информация или нет...Раньше я летала по 4 раза в год в Шарм, но тут взорвали самолет, стали искать альтернативу, и мы открыли для себя Индию, точнее пока ГОА, теперь делим отдых пополам - Индия(ГОА) и Египет (Шарм), Египет не убираем, т.к. дайверы (в Индии с дайвингом все сложно) ну и добираться в Египет проще (но не дешевле)...
Последний раз редактировалось Атася 10 сен 2018, 13:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #23

Сообщение astanid » 10 сен 2018, 13:29

3 года. Все вводные в той ветке есть
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #24

Сообщение Alex_z9 » 11 сен 2018, 16:01

Атася писал(а) 10 сен 2018, 12:55:Просто за эти деньги в Индии можно дом на берегу снять,

За эти деньги можно много что еще снять в нашем мире. Вопрос в том, что именно нужно.
Если просто тихое глухое место - это одно, если нужно что бы были какие-то развлечения - это другое.
У Шарма своя ниша. Там свой довольно неповторимый климат (Синайские горы, нежарко в жару и т.п.) и довольно приличная инфраструктура. Ну и море, которое мало где такое красивое + теплое. Есть медицина, европейские школы и т.п. Вопрос в том, чего нужно. У разных людей разные предпочтения.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #25

Сообщение Атася » 11 сен 2018, 16:57

Alex_z9 писал(а) 11 сен 2018, 16:01:море, которое мало где такое красивое + теплое

В водных данных по отдыху это у молодого человека не главное....
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #26

Сообщение Aleksei_RF » 12 сен 2018, 15:53

Сори, я тоже не пойду в "отдельную тему", а выскажусь кратко здесь.

astanid писал(а) 09 сен 2018, 15:38:С зимовкой плотно ассоцируется Таиланд (и прочая Азия) и Египет я рассматриваю потому что он (в теории) может быть значительно дешевле. А вы мои мысли опровергаете на корню


Собственно, я буду еще одним "опровержителем": в Таиланде больше плюсов в зимовке в сравнении с Е: там действительно дешевле жилье, причем оно всегда с бесплатным инетом; там много вкусной и опять же дешевой еды ну и наконец - там действительно полноценно (а не условно как в Е) тёплая зима с шикарной теплой водой. Также кстати, если еще не были, можно съездить в Малайзию, совместив с визараном.
Но если вы уже решили ехать на зиму в Египте - конечно езжайте, попробовать в жизни все надо.

Атася писал(а) 10 сен 2018, 13:25:стали искать альтернативу, и мы открыли для себя Индию, точнее пока ГОА, теперь делим отдых пополам - Индия(ГОА) и Египет (Шарм)


Удивительно, вы меня прям заинтересовали. Сколько раз рассматривал Индию, но так и не съездил, слишком много было минусов - грязная, густонаселенная страна и т.д. Надо будет снова вернуться к этому вопросу
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #27

Сообщение Атася » 12 сен 2018, 17:10

Aleksei_RF писал(а) 12 сен 2018, 15:53:Удивительно, вы меня прям заинтересовали

Я рада, что поделилась хоть частичкой моей любви к Индии! Но....ГОА, сама Индия совсем другая. Каждую страну я рассматриваю с точки зрения климата, моря, стоимости аренды жилья, стоимости проживания. На Новый год Индия лидирует по климату (+27 ночью, +35 днем) и морю, тоже +27. В Египте надо больше знать нюансов (входы-выходы так сказать), чем в Индии, на ГОА менталитет народонаселения отличается сильно от нашего (мое личное мнение), египтяне более компьютеризированы так сказать, опять же речь про Шарм.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #28

Сообщение sdl100 » 12 сен 2018, 17:13

astanid писал(а) 21 авг 2018, 14:17:Хочу уехать на 2-3 месяца зимой

привет)) мы с женой тоже хотим на зиму уехать в Египет))
скорее всего в конце октября)) я удаленно работаю, пхп кодер))
Вы уже решили куда именно ехать?)) С ценами разобрались?) потому что я читаю совершенно разные вещи..
одни говорят что за 200 баксов можно снять студию с одной спальней.. другие говорят что это стоит 500-600 баксов..
первый вариант меня устраивает)) второй вариант не нравится)
sdl100
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.09.2014
Город: Полтава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #29

Сообщение Атася » 12 сен 2018, 17:24

sdl100 писал(а) 12 сен 2018, 17:13:200 баксов можно снять студию с одной спальней.. другие говорят что это стоит 500-600 баксов

Просто разное качество жилья и наполненности квартиры
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #30

Сообщение sdl100 » 12 сен 2018, 17:31

Атася писал(а) 12 сен 2018, 17:24:Просто разное качество жилья и наполненности квартиры

я вот нашел в Хургаде ресорт.. по картинкам неплохой совсем, с бассейном.. 3700 фунтов в месяц за апартаменты с двумя спальнями.. это где то как раз 200 баксов.
sdl100
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.09.2014
Город: Полтава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #31

Сообщение astanid » 12 сен 2018, 17:35

sdl100 писал(а) 12 сен 2018, 17:31:я вот нашел в Хургаде ресорт.. по картинкам неплохой совсем, с бассейном.. 3700 фунтов в месяц за апартаменты с двумя спальнями.. это где то как раз 200 баксов.

так вы делитесь ссылками ;) интересно же
Вы уже решили куда именно ехать?)) С ценами разобрались?) потому что я читаю совершенно разные вещи..

нет. вы читайте, учавствуйте в дискуссии ;)
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #32

Сообщение Атася » 12 сен 2018, 17:49

sdl100 писал(а) 12 сен 2018, 17:31:я вот нашел в Хургаде ресорт

В Хургаде совсем другие цены на аренду, да и выбор побольше
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #33

Сообщение sdl100 » 12 сен 2018, 17:49

astanid писал(а) 12 сен 2018, 17:35:нет. вы читайте, учавствуйте в дискуссии ;)

да я уже прочитал) тут всего две странички то читать))
а ссылка так вот она http://www.britishresorthurghada.net/br ... me/ForRent
sdl100
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.09.2014
Город: Полтава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #34

Сообщение sdl100 » 12 сен 2018, 17:51

Атася писал(а) 12 сен 2018, 17:49:В Хургаде совсем другие цены на аренду, да и выбор побольше

я мечтал о Дахабе)) но мне там цены заряжают)) 450-500 долларов)) мне там жить всю зиму и большую часть весны)) по 500 баксов накладно будет..
пока что вижу что Хургада самая дешевая... но Дахаб почему то тянет.. .
sdl100
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.09.2014
Город: Полтава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #35

Сообщение Атася » 12 сен 2018, 17:55

Атася писал(а) 09 сен 2018, 15:23:Группа называется:
Продажа и аренда недвижимости в Шарм Эль Шейхе и Дахабе. Она закрытая.
Посмотрите в этой группе на Фейсбуке недвижимость в Дахабе, я согласна, что Дахаб- это сказка, но на любителя, я его люблю...Но зимой там холодно, вода +18 и ветер, очень сильный...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #36

Сообщение Jet Long » 06 апр 2019, 09:02

С ноября по середину/конец апреля.
Делимся полезной информацией - любой ! Для практической жизни на 6 месяцев, всё же финансовый вопрос обязывает!
Помогаем друг другу Друзья )
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #37

Сообщение Jet Long » 06 апр 2019, 09:04

Не знаю с чего начать...
Где жить, как выбираем компаунд, район проживания, цены, риэлтора и т.д.
Как выбирали вы и где в итоге нашли себе комфортное место?
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #38

Сообщение Атася » 07 апр 2019, 16:55

У вас в Шарме никто из знакомых не живет? Комфортное место у каждого разное, я люблю Хадабу, большинство морщится, нужен ли вам пляж, будете сами готовить или в кафе питаться, собственно- зимовка в Шарме именно чем вызвана? Для меня зимовка на ГОА более комфортна, если вы не дайвер....
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #39

Сообщение Jet Long » 07 апр 2019, 20:05

Атася писал(а) 07 апр 2019, 16:55:зимовка в Шарме именно чем вызвана?

Тепло, климат сухой, питание недорого, хоть самому готовить, хоть в кафе.Овощи/фрукты/ягоды без химии, продукты вообще хорошие, от них нет изжоги...И конечно же море, непростое а теплое и красивое, как аквариум.Пляжей там ведь много, на все вкусы) Есть даже бесплатные)

Атася писал(а) 07 апр 2019, 16:55:Для меня зимовка на ГОА более комфортна


Если можно, то в виде сравнения, в рамках данной темы, раскройте свою мысль пожалуйста?
ГОА - климат, проживание/питание, как добраться, тоже море (океан), я не против расширить свой кругозор, и допускаю ГОА.
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Шарм-аль-Шейхе ?

Сообщение: #40

Сообщение ФилиАл » 22 май 2019, 15:11

До зимовки еще не доросли, и до пенсии годков не хватает, но до проживания в квартире уже доездились.
В марте жили в Хадабе через . . Снимали за 1100 в день квартиру с одной спальней, соседи-арабы говорили, что платят 3000 фунтов (12 000 руб) в месяц за такую квартиру.
Еда дешевле чем в Москве и качественнее. Все свежее, как с грядки. Курицу разделывают живую и выдают еще теплую. Карфур с нормальным выбором продуктов и фиксированными ценами.
Пляжей в Хадабе полно и платных и бесплатных. Развлечений немало и платить за них можно по-арабски, если познакомится с соседями и наладить контакт. Почти все работают в туризме.
Готовить не проблема. Наплаваешься и немного покулинарить. Выпивка дороже чем у нас. Полно русскоговорящих, но никто не навязывается, как и мы.
Лекарства очень качественные и помогают, в отличии от наших. Страховка - примерно 100 руб на человека в день, многое покрывает, кроме стоматологии и пластики.
Немного освоить язык и вперед!
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль