Вывоз сувенирного оружия из Египта

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #1

Сообщение OksanaRassulina » 20 окт 2018, 09:01

Добрый день.Хочу купить в Асуане суданский нож или меч. Продают на рынке и естественно документов никаких не будет. Могут ли быть проблемы на таможне при вывозе? Я привозила ранее и с Мексики и с Индонезии в чемодане в багаже. Может кто вез с Египта напишите пож.
OksanaRassulina
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
хургада отели египта

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #2

Сообщение Атася » 20 окт 2018, 11:16

Были проблемы. В Шарме попросили показать, но сразу увидели, что сувенир, пропустили. В Аттатюрке при входе тоже сразу отвели в сторону, мы долго объясняли, что это сувенирный кинжал (или нож, я не разбираюсь), но самое смешное- при прилете в Екатеринбург в аэропорту на выходе нас тоже тормознули и сказали, что мы везем АНТИКВАРИАТ, у меня начался нервный смех, муж ворчал, что надо было еще в Шарме выкинуть (а мы его сами не покупали, нас попросили передать в подарок человеку), но потом вроде до тети дошло, что она не права, тем более я уже готова была ей его отдать, мы сутки были в дороге, вообщем больше такого стараюсь не возить. В Даболиме (ГОА) военный аэропорт, увидели складной нож в багаже, весь багаж перевернули, потом его опломбировали, кстати, и с кинжалом везде нас записывали в журнал и опломбировали чемодан.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #3

Сообщение Ultrazzz » 20 окт 2018, 12:43

Атася писал(а) 20 окт 2018, 11:16:Были проблемы. В Шарме попросили показать, но сразу увидели, что сувенир, пропустили. В Аттатюрке при входе тоже сразу отвели в сторону, мы долго объясняли, что это сувенирный кинжал (или нож, я не разбираюсь), но самое смешное- при прилете в Екатеринбург в аэропорту на выходе нас тоже тормознули и сказали, что мы везем АНТИКВАРИАТ, у меня начался нервный смех, муж ворчал, что надо было еще в Шарме выкинуть (а мы его сами не покупали, нас попросили передать в подарок человеку), но потом вроде до тети дошло, что она не права, тем более я уже готова была ей его отдать, мы сутки были в дороге, вообщем больше такого стараюсь не возить. В Даболиме (ГОА) военный аэропорт, увидели складной нож в багаже, весь багаж перевернули, потом его опломбировали, кстати, и с кинжалом везде нас записывали в журнал и опломбировали чемодан.


А Вы в ататюрке получали и снова сдавали багаж ? или в ручной клади везли ???
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #4

Сообщение OksanaRassulina » 20 окт 2018, 13:03

Ребят, меня интересует Египет..в частности аэропорт Хургада)))..
OksanaRassulina
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #5

Сообщение Ultrazzz » 20 окт 2018, 13:19

OksanaRassulina писал(а) 20 окт 2018, 13:03:Ребят, меня интересует Египет..в частности аэропорт Хургада)))..


Ну так Атася Вам про Египет и написала, лично я бы не рисковал, ибо шансы 50 на 50 - как повезёт, но если стоит 3 копейки и на жалко будет оставить, то можно попробовать.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #6

Сообщение Атася » 20 окт 2018, 13:25

Ultrazzz писал(а) 20 окт 2018, 12:43:А Вы в ататюрке получали и снова сдавали багаж ? или в ручной клади везли ???

Мы прилетели в Сабиху, получили БАГАЖ, другой вылет был из Ататюрка, все было в БАГАЖЕ конечно
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #7

Сообщение OksanaRassulina » 20 окт 2018, 13:27

Вопрос просто по аэропорту. Обычно багаж не проверяют при входе в аэропорт. Как в Хургаде с этим обстоят дела? У нас были проблемы в Ататюрке Стамбул. Купили шапуры. Так при входе в аэропорт весь чемодан перерыли, пока нашли. Потом извинились, но чемодан пришлось перепаковывать(((.
OksanaRassulina
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #8

Сообщение Ultrazzz » 20 окт 2018, 13:33

OksanaRassulina писал(а) 20 окт 2018, 13:27:Вопрос просто по аэропорту. Обычно багаж не проверяют при входе в аэропорт. Как в Хургаде с этим обстоят дела? У нас были проблемы в Ататюрке Стамбул. Купили шапуры. Так при входе в аэропорт весь чемодан перерыли, пока нашли. Потом извинились, но чемодан пришлось перепаковывать(((.


Как я понял в Хургаде багаж при входе проверяют гораздо круче чем в Шарме. У меня в Шарме ничего не потрошили ни разу в этом году в марте июне и у других я не видел, что бы открывали чемоданы при входе в аэропорт, а в Хургаде народ пишет на другом форуме, что постоянно потрошат весьма тщательно. Так что то, что у Вас увидят этот кинжал меч ещё до таможни даже не сомневайтесь.
Последний раз редактировалось Ultrazzz 20 окт 2018, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #9

Сообщение Атася » 20 окт 2018, 13:33

OksanaRassulina писал(а) 20 окт 2018, 13:27:Обычно багаж не проверяют при входе в аэропорт

Проверяют, в Шарме проверяют, в Хургаде проверяют, в Ататюрке проверяют....в Даболиме вообще сурово проверяют, в этом году везли (как и все года) регуляторы в ручной клади, полчаса бились в Ататюрке, что это не бомба, пока уже какой-то немец им более понятно чем я не объяснил, зачем эти штуки а я пыталась им объяснить, что эти штуки ну очень дорого стоят и безопасны в полете
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #10

Сообщение Атася » 20 окт 2018, 13:36

Ultrazzz писал(а) 20 окт 2018, 13:33:У меня в Шарме ничего не потрошили ни разу в этом году в марте июне

Может у вас не было ничего подозрительного для них. Опять же, летели летом Турками из Шарма, там нас даже отдельно пропускали и провезти можно было что угодно, по крайней мере в этот раз не докапывались, зачем мне столько таблеток-витаминов, хотя всегда их было разрешенное количество- по 5 упаковок на один фейс, но им каждый раз надо было посмотреть все упаковки и инструкции к ним.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #11

Сообщение merial » 20 окт 2018, 14:30

OksanaRassulina писал(а) 20 окт 2018, 13:27:Обычно багаж не проверяют при входе в аэропорт.

Обычно проверяют в любом а/п мира. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #12

Сообщение OksanaRassulina » 20 окт 2018, 15:44

Да ладно,так уж и во всех))) у нас в Минске мы спокойно идем к стойке регистрации с чемоданом. Может его там где и проверяют, но уже без нашего присутствия.
OksanaRassulina
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #13

Сообщение merial » 21 окт 2018, 10:16

OksanaRassulina писал(а) 20 окт 2018, 15:44:Да ладно,так уж и во всех))) у нас в Минске мы спокойно идем к стойке регистрации с чемоданом. Может его там где и проверяют, но уже без нашего присутствия.

О как? Т.е. на входе в а/п не проверяют? :-)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #14

Сообщение SolarKitten » 21 окт 2018, 12:54

merial писал(а) 21 окт 2018, 10:16:О как? Т.е. на входе в а/п не проверяют? :-)

Именно так. Выше абсолютно правильно сказали - для большинства стран мира нормой является не проверять вещи пассажира при входе на вокзал/в аэропорт.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #15

Сообщение OksanaRassulina » 21 окт 2018, 18:25

Короче купила))) Суданскмй меч слишком длинный-не влезает в чемодан. В ручную кладь точно не понесу). Купила двухсторонний кинжал, посередине кость верблюда.Напишу 2го ноября как пересеку границу)
OksanaRassulina
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #16

Сообщение Атася » 23 окт 2018, 18:12

OksanaRassulina писал(а) 21 окт 2018, 18:25:Напишу 2го ноября как пересеку границу

Ждем информацию!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #17

Сообщение OksanaRassulina » 03 ноя 2018, 09:21

Добрый день. Перемещение кинжала Хургада-Минск прошло успешно. При входе в аэропорт сразу отправили на досмотр,т.к. в чемодане четко все проветилось. Полиция посмотрела, поулыбалась минут пять, показали другу другу кинжал. Один из них пытался нам сказать, что типа двухсторонний кинжал нельзя, только с одним лезвием. Но я прикинулась, что не понимаю и нас отпустили с миром. Домой, как всегда, впустили без проблем. Но мы и не сомневались. В Минске ни разу не видела, чтобы была серьещная проверка при вьезде.Фото кинжала попробую подшить. Кому интересно нашли только в Нубийской деревне в Асуане. Не знаю сами ли делают или везут с Судана. Мечи точно суданские продают в тур.лавках.
OksanaRassulina
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #18

Сообщение s.popov » 07 окт 2021, 10:24

Извините но спрошу здесь, более подходящей темы не нашел, сейчас увидел на Египтэйр сообщение в разделе провоза в багаже

Ножи, кинжалы, мечи и другое холодное оружие;

Даже перочинный нож нельзя?
s.popov
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #19

Сообщение OksanaRassulina » 12 окт 2021, 09:21

Почему нельзя? Все можно везти, но только в багаже. Мы возим постоянно с собой нож раскладушку. Раньше пару раз проверяли-пришлось багаж распаковывать. Сейчас без проблем. Покупаем везде ножи или мечи сувенирку-ложим в багаж). Возили из Мексики, Перу, Шри Ланки
OksanaRassulina
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вывоз сувенирного оружия из Египта

Сообщение: #20

Сообщение s.popov » 12 окт 2021, 09:33

Да вот я и подумал, хрень какая то. Но вот написано же.
s.popov
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль