Шарм-эль-Шейх: закрывают ли пляжи из-за нападения акулы?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шарм-эль-Шейх: закрывают ли пляжи из-за нападения акулы?

Сообщение: #1

Сообщение irrbis » 26 окт 2020, 13:18

Отдыхающие в данный момент в Египте, а также владеющие инфой, отпишитесь плиз, закрытие пляжей у отелей после вчерашнего нападения акулы на туристов происходит повсеместно в Шарм-эль-Шейхе, или только в отдельных отелях (Аль Фанар и тд)? Скоро лететь... Спасибо
Последний раз редактировалось sergeyf73 26 окт 2020, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил заголовок
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский
египетская виза

Re: Шарм-эль-Шейх: закрывают ли пляжи из-за нападения акулы?

Сообщение: #2

Сообщение Jet Long » 26 окт 2020, 16:24

irrbis, Подробнее можно о нападении акулы, есть ли жертвы, откуда инфо о закрытие пляжей и т.д.
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Шарм-эль-Шейх: закрывают ли пляжи из-за нападения акулы?

Сообщение: #3

Сообщение irrbis » 26 окт 2020, 16:44

Jet Long писал(а) 26 окт 2020, 16:24:Подробнее можно о нападении акулы


Двое туристов, Украина, мать и сын 14 лет. Рас Мухаммед. Были с гидом, снорклили, по непроверенной инфе в запрещенном для снорка месте. Из того, что известно точно, - мальчику акула откусила руку, повредила ногу, впоследствии ампутировали и руку, и ногу. Ребенок жив, но нестабилен. Мать и инструктор почти не пострадали.
В фб-группе проживающих в Шарме русских писали о закрытии сегодня отельных пляжей в районе Аль фанар. Наш отель там не так далеко тоже (Labranda), тревожимся, что море окажется закрытым. Рас Мухаммед уже закрыли вроде как до поимки хищника - акулу ищут, на упоминания вида в египетских источниках пока не наткнулась (предполагаю, что опять лонгиманус, но это уже чисто мои догадки).
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Шарм-эль-Шейх: закрывают ли пляжи из-за нападения акулы?

Сообщение: #4

Сообщение Jet Long » 26 окт 2020, 17:09

irrbis,
Рас Мохамед далековато будет от Шарма. Может и не закроют пляжи
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Шарм-эль-Шейх: закрывают ли пляжи из-за нападения акулы?

Сообщение: #5

Сообщение FrauLo » 01 ноя 2020, 16:31

Мне кажется, нападений давно не было, вот они и расслабились. Мы ездили в Рас-мухаммед в 2011 и вот за неделю до нападения тоже были.
В 2011 мы плавали очень недалеко от яхты, точно помню. Как раз тогда была относительно свежей новость, что то ли русский, то ли украинец на акулу прыгнул прям с понтона.
В этот раз яхта дрейфовала где-то метров за 500 без якорной стоянки, а мы сами по себе. В конце снорка подплыла к нам. Если бы появилась акула, ничего бы не успели сделать. Стремненько в общем.
Аватара пользователя
FrauLo
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Шарм-эль-Шейх: закрывают ли пляжи из-за нападения акулы?

Сообщение: #6

Сообщение Sofi7771976 » 06 ноя 2020, 17:20

Я написала сегодня в свой отель в Шарме Алоха...спросила, стоит мне лететь или бронь букинга мне отменить на 11 ноября? Т к акулы. Закрыт ли пляж и море? Мне без моря ехать смысла нет! Мне ответили из отеля, что это далеко было от их места и далеко от берега. Поэтому в отеле пляж и море не закрыто. Разрешено плавать с 8-00 в светлое время суток. До темноты. Никто мне не запретит.
Sofi7771976
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Шарм-эль-Шейх: закрывают ли пляжи из-за нападения акулы?

Сообщение: #7

Сообщение irrbis » 06 ноя 2020, 18:27

Да, это было в Рас Мухаммеде, это примерно 20 км от Шарма... Поэтому пляжи отели не закрывают. Но что такое для акулы 20 км? Полчаса сочинского брасса... Сами летим через неделю, но, откровенно говоря, знание того, что в получасе от нас будет тусить отведавшая человечинки хищница, поневоле заставляет вспоминать 2010 год. Надеюсь, акула в курсе, что ей предписано к отелям и берегу не приближаться
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Шарм-эль-Шейх: закрывают ли пляжи из-за нападения акулы?

Сообщение: #8

Сообщение Alena2903 » 09 ноя 2020, 08:18

Я была в этот период в Шарме (отдыхала с 20го по 30е окт). Отель Labranda (Club Reef). Сначала после происшествия ограничивали плаванье отдыхающих с мостика, после того как 27 окт отдыхающие увидели 2метровую серую акулу прям возле мостика, вообще запретили купаться. Даже по колено заходить в воду! Но я стала возмущаться, пригрозила, что напишу плохой отзыв в интернете и они через полчаса разрешили всем купаться. Надзорщик, который раньше запрещал плавать, сам стал плавать с народом со спасательным кругом :-). Видимо испугались плохих отзывов. А так вообще несколько раз некоторые отдыхающие видели еще 4х метровую китовую акулу у берега, но она не опасна для людей, так как питается планктоном
Alena2903
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Шарм-эль-Шейх: закрывают ли пляжи из-за нападения акулы?

Сообщение: #9

Сообщение irrbis » 09 ноя 2020, 09:12

Мы как раз в Labranda едем. Встретить китовую было бы счастье. А вот на серую рифовую совсем не претендую, они наглые и непредсказуемые, как дворовые собаки
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Шарм-эль-Шейх: закрывают ли пляжи из-за нападения акулы?

Сообщение: #10

Сообщение olgabe » 09 ноя 2020, 12:15

6го уехали из Shores Amphoras, там ничего не закрывали из-за происшествия.
olgabe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Шарм-эль-Шейх: закрывают ли пляжи из-за нападения акулы?

Сообщение: #11

Сообщение KatyaGA » 24 фев 2023, 00:30

Alena2903, зла не хватает на таких «умных» как вы!!! Подрываете безопасность всех отдыхающих.
KatyaGA
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Шарм-эль-Шейх: закрывают ли пляжи из-за нападения акулы?

Сообщение: #12

Сообщение Pinky Vinky » 01 мар 2023, 23:50

KatyaGA, всем отдыхающим не мешает использовать собственный мозг, а отелям - информировать людей о прецедентах ; ) кто хочет - пусть плавает.
Pinky Vinky
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль