Зимовка в Египте

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зимовка в Египте

Сообщение: #21

Сообщение havva » 05 мар 2021, 21:37

Photograf1986 писал(а) 05 мар 2021, 20:22:как он примерно выглядит, и что с ним делать.

Выглядит он на арабском, со всеми вытекающими)))
Ищите квартиру, без депозита, это совет.
Аватара пользователя
havva
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.05.2013
Город: Istanbul
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Зимовка в Египте

Сообщение: #22

Сообщение Photograf1986 » 05 мар 2021, 21:44

А можно подробнее дальнейшую последовательность действий, мне или арендодателю потом с этим договором надо куда то ехать или что как? в шакири заверять его надо или переводить на английский/русский. Первый раз лечу на долго и не в отель просто
Photograf1986
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Египте

Сообщение: #23

Сообщение ФилиАл » 05 мар 2021, 23:16

Photograf1986 писал(а) 05 мар 2021, 21:44:А можно подробнее дальнейшую последовательность действий, мне или арендодателю потом с этим договором надо куда то ехать или что как? в шакири заверять его надо или переводить на английский/русский. Первый раз лечу на долго и не в отель просто
Я снимал квартиру в Шарме через ., но это намного дороже по сравнению с арендой на долгий срок.
Для длительной аренды постучитесь в группы на ФБ типа такой:
Аренда и Продажа Недвижимости в Шарм эль шейхе и Дахабе
https://m.facebook.com/groups/196542781 ... __tn__=C-R
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Египте

Сообщение: #24

Сообщение yakra » 31 окт 2021, 13:10

Добрый день, планируем поехать в Хургаду с середины декабря примерно на месяц, как лучше выбрать апартаменты? На каком ресурсе смотреть, чтобы не ошибиться, не обманули? На что обратить внимание?
yakra
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2019
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Зимовка в Египте

Сообщение: #25

Сообщение yakra » 31 окт 2021, 13:11

Оплата наличными на месте обычно или просят заранее предоплату?
yakra
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2019
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Зимовка в Египте

Сообщение: #26

Сообщение Charreyre » 01 ноя 2021, 02:30

Помогите выбрать город для зимовки в Египте. Выбираю между Шармом и Дахабом.
До этого был в Шарме пару раз, в Дахабе проездом на пол дня. В принципе, устраивает Шарм, за исключением того, что там довольно большие расстояния и отношение местных к тебе, как к мешку денег. В Дахабе показалось, что этих минусов нет, но очень ветренно.
От зимовки жду тихое уютное место, с хорошим интернетом и с наличием всего необходимого в шаговой доступности. В будни буду работать, по выходным дайвинг и сноркелинг.
Насколько реально зимой в Дахабе купаться без гидрокостюма? Действительно ли там очень сильный ветер все время?
Исходя из моих приоритетов, какой город лучше рассматривать для зимовки?

UPD. Выбрал в итоге Дахаб. Могу рассказать о зимовке, спрашивайте.
Charreyre
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Египте

Сообщение: #27

Сообщение amorfed » 02 фев 2022, 18:36

Charreyre писал(а) 01 ноя 2021, 02:30:UPD. Выбрал в итоге Дахаб. Могу рассказать о зимовке, спрашивайте.

Расскажите, пожалуйста!
Летим на два месяца. В каких районах селиться? Сколько стоит дом на 2 спальни в хороших районах и где искать?
Что везти с собой, а что купить на месте?
Все ли хорошо с интернетом? если что-то знаете про детей, тоже будет очень кстати.
amorfed
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Зимовка в Египте

Сообщение: #28

Сообщение Charreyre » 02 фев 2022, 23:08

amorfed писал(а) 02 фев 2022, 18:36:Расскажите, пожалуйста!
Летим на два месяца. В каких районах селиться? Сколько стоит дом на 2 спальни в хороших районах и где искать?
Что везти с собой, а что купить на месте?
Все ли хорошо с интернетом? если что-то знаете про детей, тоже будет очень кстати.


Я лично поселился в районе Машраба. Тут довольно тихо и спокойно, т.к. он немного удалён от центра и всех тусовок. Если хочется быть на движняке и близко к ресторанам то Лайт Хаус, если первая линия на берегу моря, то Ассала. Цена очень сильно зависит от множества факторов. Искать лучше в группах на фейсбуке, по названиям типа "Барахолка в Дахабе" или "Аренда недвижимости в Дахабе". Мой совет, если вы с детьми, то снимайте у русскоговорящих, потому что местным по барабану будет на ваши проблемы и нужды 100%. Так вы может и переплатите, но зато всегда будет человек, к которому можно обратиться и который решит ваши проблемы с жильём.

Интернет нужно обязательно проверять при осмотре недвижимости и если вам нужен для работы, то ищите проводной. Плюс тут нет такого понятия, как безлимитный интернет, поэтому даже на домашнем интернете могу закончиться гигабайты.

С собой везите:
1) Крепкий алкоголь (1 л на человека можно провозить), т.к. тут алкоголь только местный, ужасного качества и очень дорогой. Пиво тут на месте можно покупать, цена 1,5-3$.
2) Кофе растворимый или молотый, т.к. тут он стоит просто бешеных денег. Например, банка вонючего растворимого нескафе 250 гр, стоит 11$.
3) Гречка, если любите.
4) Если курите кальян, то табаки хорошие берите с собой, тут кальянная индустрия в на уровне средневековья, если сравнивать с Восточной Европой.
5) Тёплые штаны, кофты, шапки, т.к. тут по ночам очень холодно, а отопления в домах нет. Я поначалу спал в свитере, шапке и спортивках, потом привык. Для детей это особенно важно.

Остальное можно купить на месте.

Обязательно заранее заказывайте трансфер из аэропорта в Дахаб, потому что на месте вас обдерут как липку. Нормальная цена 35$, если брать в аэропорту, то там 100$. Да и в принципе, будьте готовы к повсеместному обману со стороны местных. У них девиз: "Не нае**шь, не проживёшь". Везде нужно торговаться и порой достаточно жёстко, у меня доходило до скандалов. Зато потом они начинают тебя уважать, если не поддался на их обман)) Даже в ресторанах просите скидку заранее, потому что цены в меню написаны для лоховских туристов.

А вообще, напишите мне в личку ваш ник в телеграме, я вам покидаю инфу ещё.
Charreyre
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль