Пропал Билайн в Хургаде

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пропал Билайн в Хургаде

Сообщение: #1

Сообщение svv83 » 07 ноя 2021, 19:30

Несколько дней замечаю что на значке сети (сим карта Билайн) на телефоне отображается крест, что означает нет подключения к сети. Ранее работал роуминг. И проблем с получением смсок не было.
Все бы ничего, но из за этого не могу проплатить онлайн багаж, ибо не приходят коды на сим-карту Билайна. На нее собсна все завязано.
Хотел узнать у одного меня такая беда или глобальное что-то?
Переставлял сим-карты, проверял слоты, все нормально. Проверить билайновскую карту на другом теле нет возможности.
svv83
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
ветер в египте

Re: Пропал Билайн в Хургаде

Сообщение: #2

Сообщение svv83 » 07 ноя 2021, 20:05

Вообщем, отключил автоматический выбор сети, выбрал водофон и все заработало. Не знаю что это за глюк, на чьей стороне, но как то так.
Получил удовольствие от получения 100500 накопленных смсок за период когда был вне сети.
Зы. Как то напрягает понимание того, что всего лишь из за недоступности к номеру телефона все планы могут полететь к чертям. Всеж на мобильник завязано стало...
svv83
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Пропал Билайн в Хургаде

Сообщение: #3

Сообщение hob » 30 ноя 2021, 17:30

Сталкивался с таким же глюком с любыми сим картами, на любых телефонах, в любых странах.
В роуминге почти всегда приходится делать ручной выбор сети.

Да, есть риск что роуминг не будет работать, в некоторых странах у меня он в принципе не работал ни с какими иностранными симками.
Нужно рассмотреть ситуацию когда у вас есть интернет, но не работает русская сим карта. Сделать всё чтобы в такой ситуации платежи всё же можно было делать.
Варианты:
1. Настроить чтобы коды приходили не в виде СМС а в виде PUSH в мобильное приложение банка. Не самый надёжный способ - у приложения могут сброситься настройки, всё равно может потребовать подтверждение по СМС, аппарат можно сломать/потерять полностью.
2. Заранее оформить запасную банковскую карту, на отдельную сим карту, которую оставить дома у знакомых, и в случае необходимости связаться с ними через чат, чтобы передали вам код из СМС.
hob
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль