в Шарм на неделю - подскажите, плиз!

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Sergey22 » 21 мар 2005, 17:14

Для справки. Мой бухгалтер прилетела всей семьей сегодня из Шарма. Всей семьей отправились на больничный. Прохрипела по телефону, что было холодно, особенно вечерами, сильный ветер. Жалела, что не взяла теплых вещей.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Анжелика » 21 мар 2005, 23:40

ну, визу мне вроде поставили (а то у меня уже были сомнения) .
насчёт того, что холодно - очень обидно, правда, мы на этой неделе уже не успеваем, полетим на следующей. но не думаю, что за неделю погода ощутимо изменится. так что придётся утепляться. будет обидно, если там будет холоднее, чем на Кипре!
кстати, прикол. сегодня забирала свой паспорт с визой, думаю, сделать, чтоли, и мужу визу сразу, чтобы в аэропорту не ждать? спрашиваю работающую там даму: можно мне подать на визу документы мужа, или нужно, чтобы он лично подавал? она говорит, да нет, можешь пдать и ты, МЫ ЖЕ ЕГО УЖЕ ВИДЕЛИ (мой муж в пятницу туда приезжал, привозил документы)
национальная безопасность, однако
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Sergey22 » 22 мар 2005, 00:38

Анжелика писал(а):ну, визу мне вроде поставили (а то у меня уже были сомнения) .
насчёт того, что холодно - очень обидно, правда, мы на этой неделе уже не успеваем, полетим на следующей. но не думаю, что за неделю погода ощутимо изменится.

Может и существенно изменится, что скорее всего и будет, в сторону тепла. За три дня до ее приезда в Шарм днем доходило до 30. У меня точь, в точь в прошлом году в это время такое было.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Анжелика » 22 мар 2005, 17:04

я всё время захожу на weather.com, смотрю погоду там.
когда собирались на Самуи, температуру воздуха предсказали ок, было 38 и 90% влажности, но насчёт грозовых дождей каждый день, тайфунов и штормов - нифига. только в первый вечер был сильный тропический ливень, как из брандсбойта, а потом - тишь да гладь, сгорели, как незнаю кто - и это мы, сами по себе смуглые и привыкшие к кипрскому солнцу.
сейчас в Шарме типа днём 24-27, ночью 13-16, но сильный ветер, до 32 км в час, где-то 2 м в минуту получается...
будет обидно, если погода будет фиговая, кроме моря там толком и заняться нечем.....
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение panas » 22 мар 2005, 20:01

Да-а, ветер 2м в минуту - это круто
С визой очень похоже, что посольство имеет от выданных на месте виз свой маленький бакшиш - не может быть на границе разных правил для россиян, прибывших на разных самолетах (из России и с Кипра) - даже в Египте.
И вообще, если Вам сказали - что Шарм - это Африка - то Вас жестоко обманули
Не сочтите, что пытаюсь умничать - просто настроение наладилось.
Вам - удачной поездки и счастья в личной жизни!
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #26

Сообщение Анжелика » 22 мар 2005, 22:32

виза через турфирму стоит 10 кипрских фунтов = 20 доларов. в консульстве стоит 8 кф = 16 долларов. так что вроде бы материальный интерес не проглядывается
я и не обольщаюсь надеждой на то, что Шарм - это дико экзотично, просто нам банк оплачивает поездку, а своих денег добавлять не хочется, нам сейчас не до этого, поэтому на эту сумму нам удобно слетать в Шарм. к тому же близко. я сейчас не могу летать далеко
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Анжелика » 22 мар 2005, 22:46

Шарм географически относится к Африке, а поскольку я с географией очень дружу, потому и поместила свою тему в этом разделе.
спасибо за ваши пожелания anyway и желаю вам всегда пребывать в таком настроении!
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Родион » 27 мар 2005, 13:34

1) Шарм находится в Азии, так как граница с Африкой проходит по Суецкому каналу. Это элементарно
2) Так как живу в 100 км к северу от Шарма - говорю. Ночью возможно (при хорошем ветре) до +15 - потому без теплых вещей - ехать не стОит.
В Шарме ветра немного, но если он есть, то он северный.
3) Монастырь святой Екатерины и всякие там Горы Моисея - это жестокое разводилово для туристов. За последние 15 лет возраст Монастыря "удревнился" на 1 200 лет. Отношеное Египтян к своей истории - это вообще из области анекдотов. Помню, как в 1999 году вышел фильм "Мумия", так после этого фильма во всех лавках, торгующих туристическим Фуфлом "появились" каменные жуки-скарабеи. До выхода фильма в сувенирных лавках этой "древности" не было. И по поводу "горы Моисея", не будучи поклонником, так называемой, "Новой Хронологии", тем не менее могу отметить, что Синай - как полуостров появился на карте мира где-то в 1850-е годы. До этого в Акабский залив, где дуют сильные северные ветра, европейцы не поднимались.
4) Шарм - город, как город, вот только с питанием - там очень хреново. Туристов травят очень часто. Особенно в звездных отелях, В Египте, местные вообще, похоже, не знают, что овощи нужно мыть.
Удачи.
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #29

Сообщение mo » 27 мар 2005, 18:34

Родион писал(а):3) Монастырь святой Екатерины и всякие там Горы Моисея - это жестокое разводилово для туристов. За последние 15 лет возраст Монастыря "удревнился" на 1 200 лет. Отношеное Египтян к своей истории - это вообще из области анекдотов.


Монастырь и гора это не более разводилово чем старый город Иерусалима, Тадж Махал, Петра и еще сотня мест из фонда Юнеско. Весь вопрос в настроении, с которым туда едешь.

И вообще это история египтян не больше, чем эйфелева башня - свитки там были даны вроде бы как евреям

Насчет неопределенности местоположения исторической горы Синай (aka Jebel Mussa) согласен - я слышал несколько разных версий с разбросом в 500км
Cuba no esta sola
Аватара пользователя
mo
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.06.2004
Город: Россия-Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение Анжелика » 19 апр 2005, 02:22

вообщем, если кому интересно - вкратце рассказываю.
еще раз повторюсь, захотелось тупого релакса у моря (я на 5-ом мес, к тому же близняшки, лететь далеко не могу, экстрим противопоказан).
убедило нас то, что в Шарм от нас лететь минут 40. тёплое ласковое море, рыбки, хороший климат, я говорю мужу, фруткы, наверное, будут супер, всёж-таки плодородные долины Нила, вещей на лето накупим, египетский хлопок - лучший в мире...
и вот наша нога ступила на землю Египта.
даааааа, бывала я в Эмиратах, бывала и в Ливане, и даже в Сириии бывала, но такого о......изма во всём я еще не встречала.
грязь ужасная, все тротуары как будто заблёванные чем-то, не знаю, они на них по ночам гадят и растирают, что ли? а днём на солнышке подвяливается?
зато трассы подметают специальные уродцы в жёлто-зелёной униформе - прямо сборная бразилии, ё-моё . причем подметают они так очень не спеша, стоят на одном месте и шуршат обычной половой щёткой по асфальту. чтобы не перетрудиться. но идея, идея - подметать ЩЁТКОЙ скоростные трассы!
лучше бы аэропорт привели в порядок, элементарно убрали. собрали бы мусор с взлётно-посадочной полосы и газонов.
когда мы прилетели, в туалете аэропорта не было воды, найти его можно было по запаху. я зашла и вылетела оттуда пулей.
уродец на раздаче тележек для багажа стребовал с нас 2 бакса за тележку (на самом деле стоит 2 фунта, т.е. в 5 раз меньше). но мы же только прилетели, нифига не знали, в местной коньюктруе еще не сориентировалсь .
египтяне - мерзкие вонючие подонки (за очень редким исключением - мы познакомились с неколькими ребятами, которые произвели вплне нормальное впечатление, но это были пацаны из Каира и Асуана, с высшим образованием, короче, разница большая). но вообщем я еще раз повторюсь - они менно подонки. причём не все арабы, а именно египтяне. я раньше даже сд привозила из арабских стран, начинала учить язык, интересно было, но после Египта я стала расисткой!
я возненавидела самих арабов, а также их музыку - с 9 утра на пляже колонка с кошмарными басами прямо в ухо: яяяяяя Мустафааааа. яяяяяя Мустафааааа, яяяяяяяяяяяя Мустафааааа, ялла, хабиби, от этой песни у меня просто колики были
ну неужели непонятно, что на пляже НЕ ХОЧЕТСЯ слушать долбёжку по мозгам, еще и арабской музыкой. это же не клуб и не дискотека.
только в последний день они заткнули свою шарманку, видно, кто-то не выдержал и попросил убавить громкость.

да, формально можно утверждать, что все люди рождаются свободными и равными.
но реально - они нам не равны. они намного ниже нас по всем критериям - по уровню развития. воспитания, вежливости, культуры, санитарно-гигиенических норм , итд итп.
я немного понимаю по-арабски, так вот, девушки, чувствующие себя королевами (читала я такой отчёт на одном форуме - типа в России хоть голая по улицам ходи, мужики внимания не обращают, а в Египте чувствовала себя королевой - кто не верит, найду и дам ссылку) , если бы вы понимали еще, ЧТО эти вонючки о вас говорят, когда вы заходите в из засратые лавчонки и смотрите на их блевотные сувениры, я думаю, ваша радость заметно бы поубавилась.
еда - это вообще полный абзац. о...вшие цены, уё...щный сервис, грязные липкие тарелки, в еде - волосы, песок. недоеденную жрачку из тарелок туристов собирают, разогревают и пускают по второму кругу. картошку фри жарят еще раз.
каждую трапезу мы для профилактики заедали пригоршней активированного угля . с собой у меня всегда были сухие и влажные салфетки, дезинф. спрей и антибактериальный гель д. рук, который не нужно смывать.
всем советую брать с собой что-то подобное в такие страны.
короче, я там с едой просто мучилась. питалась в основном хлебом и мытыми 3 раза в марганцовке яблоками. потом нашла в одном т.н. супермаркете (кхе-кхе) 3 вида детского пюре в баночках - кура с овощами, абрикос, и яблоко с бананом. им и питалась .
в Шарме есть 3 отголоска цивилизации (если это можно так назвать) - KFC, McDonalds и PizzaHut. там более-менее чисто, и хотя бы примерно знаешь, ЧТО получишь.
но тоже лучше слишком внимательно не приглядываться и особо впечатлительным в туалет до еды заходить не рекомендуется.
а, еше мне понравился чисто египетский прикол - в торговых центразх (с виду очень даже приличных) типа Наама и Тиран в туалетах на стенке нет даже приспособления, куда вешают туалетную бумагу. тебе выдаёт кусочек на входе знойный мущщщина, убирающий этот туалет. за что ему полагается дать денежку. это по ходу профессия такая - убиральщик сортиров и выдавальщик туалетной бумаги.
у меня с собой в сумке всегда пачка бумажных салфеток клинекс, так что зря мне пацан пытался всучить клочок занюханной мятой бумажки... и денежку он от меня не получил... как-то не привыкла я платить денежку тем, кто убирает сортиры в торговых центрах. вот такая я злая
вообще, они все врут на каждом шагу, обманывают, на чем только могут, выклянчивают чаевые любым способом. и воруют всё, что под руку попадётся (воровство вообще для арабов нонсенс). Сравниваю с той же Сирией - тоже бедная страна, а уровень преступности очень низкий. и люди - ну абсолютно другие. разница колоссальная.
ну, у них там в Сирии еще есть страшное заведение Мухабарат (типа нашего НКВД, за вред, причинённый туристам, отымеют вдвойне). поэтому и преступности почти нет.
у моей подружки в Шарме в отеле 5* на завтраке официант упёр оптические очки. типа, убирал со стола. она ему: куда понёс очки? он: какие очки? она: которые ты положил себе в карман он:а, да, я пошутил.
у меня в первый же вечер в ресторане Moussaka &Onions украли мой сотовый (Samsung SGH500, это который с камешками Сваровски). причем украл официант, убиравший со стола.
я живу на Кипре, поэтому уже привыкла пребывать в таком расслабленном состоянии и не проверять каждую минуту кошелёк, ключи и телефон...
в Сирии, тоже бедной несчастной стране, таксист бежал за нами, размахивая сотовым моего мужа, забытым в его машине.
а эти уроды даже сдачу несут по пол-часа. чтобы клиенту надоело ждать и он сам свалил.
короче, мы в полной прострации, такой отдых я пожелаю только своей первой учительнице Валентине Петровне Коваль, которая в первом классе била нас железной линейкой по рукам, если мы не сидели, сложив руки на парте. )))))))))))))))))))))))))
еще купила там офигенные книги, "Самые красивые места мира" Дж. Мура и "Море" издание National GeograрНiс. "места мира" даже на русском, купила её за 60 баксов, в России эта книга стоит дороже, да еще дотащить её до Кипра проблема, килограмм пять весит, наверное.
"море" - изумительной красоты фотки самых красивых морей Земли, ежедневное созерцание в номере гостиницы всей этой неописуемой красотищи слегка примиряло меня с окружающей действительностью.
теперь о том, из-за чего стоит туда ехать - море. у нас здесь тоже море, белый песок, лазурные волны, вроде бы не из Заполярья приехали, но там мы просто очумели от этой красоты! рыбки, кораллы, густо-бирюзовая вода, просто не хочется выныривать! там только так и надо - с утра заныривать и к вечеру выныривать, чтобы никого не видеть и не слышать. я понимаю дайверов, приезжающих туда по 3-4 раза в год. я тоже эту красоту никогда не забуду.
если бы не моё интересное положение, стоило бы поехать в нац. парк Рас Мохамед, на остров Тиран, в Дахаб, да и в Каир к пирамидам и сфинксам хотелось... но на лодке меня укачивало, а на машине по их колдобинам да с их стилем вождения и у здорового человека душу вытрясет
если каждый день с утра уезжать куда-то, и возвращаться поздно ночью, как можно меньше контактируя с аборигенами, тогда пребывание в Египте вам понравится.
еще, как я заметила, этих уродцев очнь порят туристы - на сувениры офигевшие цены, туристы гребут всё подряд, какую цену не назови. мой муж, который не раз был в Каире и Александрии. говорит, там этих скарабейчиков и верблюжат пригоршнями продают, папирусы раз в 10 дешевле, чем в Шарме. чай каркаде - мешками. к примеру, банданка из местного хлопка стоила 5 баксов, (кусочек ткани 40х40 см с дельфинами), футболки типа Хард Рок Кафе - от 10 до 15 (левые), а в магазинчике у самого Хард Рок - 22 бакса. а туристы всё гребут, как будто это последний шопинг в их жизни.
то же самое с такси - от Наамы до олд шарма идёт минибас - маршрутка, проезд стоит 1 ЕФ с человека. есть офигевшие уроды - маршрутники, которые требовали с нас по приезде 20 еф, был один, которому почему-то захотелось 17
в этом случае хорошо помогает такой приём - достаешь сотовый и говоришь: а вот я сейчас позвоню в полицию и скажу, почему водитель минибаса, номерной знак такой-то (их добивало, что я разбираю арабские цифры, если нормальных не было на номерах), требует с нас за проезд таую сумму? пацанов как ветром сдувало. один с нас затребовал 4 фунта за двоих. я заплатила, просто из интереса. он посмотрел и говорит, нет, 10. я сказала свою фразу про полицию. он сунул мне деньги в руки и уехал.
на такси - не платите больше 10 ЕФ, куда бы в в пределах Шарма не ехали. даже этого много. но когда люди (датчане, англичане, с которыми я общалась) говорят, что платят за 2 км 20-50 ЕФ, это выше моего понимания.
а, еще мне нравится фраза - когда покупаешь что-нибудь (честно говоря, мы купили только несколько футболок, те книги, и сувениры друзьям), и пытаешься сбить цену, они говорят, ну, что для тебя 5 (10, 15, 20 фунтов) ? типа, ты же такой богатый. приехал их богатой страны, а мы здесь бедные-несчастные, нас жалко, нам, типа,нужно ходить и раздвать деньги бесплатно


вообщем, по приезде я сказала мужу - в следующий раз я поеду в эту страну только на собственной яхте.




PS: ненормативная лексика в моём посте - понимаете, я только 12 дней как вернулась, у меня еще словарный запас не восстановился. даже мой муж-иностранец за неделю в Ебипте начал материться на чистом литературном русском... ))
а я журналист, мне работать надо, статьи писать, а у меня производственная травма - в голове никаких мыслей нет, кроме сленга и нецензурщины
завтра допишу еще, если что интерсное и полезное для туристов вспомню
есть еще фотки подводным фотиком, как не лень будет, отсканю и размещу, полюбуетесь
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение SEREB » 19 апр 2005, 08:30

согласен, египтяне грязные бомжи и очень мерзкие, египет нужен только для дайвинга т.к. море они почемуто еще засрать не успели, а для тюленего отдыха только турция, лететь близко и сервис супер, да и турки приличные люди
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение Анжелика » 19 апр 2005, 13:57

да, море жалко, они и его угадят скоро.
кораллам вредит даже человеческий пот, а они там плавают кругами на своих вонючих катерах, кормят рыб булками и чипсами с лодок, чтобы туристы фоткали. меня прямо покоробило, когда я увидела, как они безжалостно относятся к этой красоте :x
даже о своих собственных детях не думают - кого они будут разводить через 15-20 лет, если исчезнут рыбки и кораллы? какой дурак туда поедет?
впрочем, видела людей, которые целый день сидели в бассейне отеля. спрашивается, нафига было ехать из Польши или Дании куда-то? нет бассейна с солярием в их странах?

если уж ехать в этот гадюшник и терпеть этих уродов, то только ради моря...
а не знаю, куда вообще смотрит Гринпис и им подобные зелёные, это море срочно нужно взять под защиту, они и так уже его загадили, дно всё в банках, бутылках. мусоре каком-то. конечно, это туристы свинствуют, но тем не менее. эти уроды даже пляжи не убирают, в песке мусор, стёкла, окурки, потом это всё смывается в море.
дал Бог этим уродам такую красоту, а они её не ценят и не берегут. очень обидно.
всё, высказанное мной в этом топике - имхо. если кто не согласен, приведите свои аргументы
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Анжелика » 19 апр 2005, 14:07

а насчёт тюленьего отдыха в Турции - у нас с этой страной, как бы помягче выразиться, ... ну нет дипломатических отношений никаких. даже транспортного сообщения нет. можно слетать в Стамбул через Афины, если очень надо.
к тому же Кипр южнее Турции и море здесь лучше. так что было бы странно ехать отдыхать на пляжах Швеции из Латвии ))) (это типа аналогия)
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение GUBAN » 19 апр 2005, 14:32

В Египте хотел побывать с детства, съездил посмотрел Луксор-Каир-Пиромиды да интересно здорово, море вообще оболденное из него часами не вылазил ,но сами Египтеане мне не понравились совсем ! Полность соглашусь Анжелика с вими что вы описали выше:Грязь ужасная, еда просто ужас, таксисты офигевшие и т.д. Теперь меня лично в Египет больше совсем не тянет! Может должно пройти какое то время ,но я был больше года назад. Если туда и вернуться , но только ради МОРЯ !!!
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сообщение: #35

Сообщение Анжелика » 19 апр 2005, 16:45

да, у меня тоже была мечта с дества- Луксор, пирамиды, Фивы, Гиза, Александрия, Каир... сфинксы, мумии, фараоны...
особенно начитавшись Хаггарда,"люди из тумана" и Ефремова "Таис Афинская", так хотелось увидеть это всё своими глазами
если поеду еще раз - только таким образом: у нас с Кипра есть дешевейшие круизы, буквально 50-70 баксов с человека на 3 дня, в Александрии встречает туристический автобус, на корабле выдают бутылку воды и коробочку с сандвичами и фруктами и строго-настрого предупреждают не есть и не пить ничего местного!
автобус везёт к пирамидам, в два музея в Каире, и вечером - обратно на корабль.
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Jan » 19 апр 2005, 19:25

Интересно... Включение ненормативной лексики в пост про Египет несколько излишне. Каждый видит то, что хочет видеть. Существуют неписанные правила, которые надо соблюдать, в таком случае все будет замечательно.
1. Население Шарма - бедуинское, слегка оцивилизованное. Это не египтяне.
2. Ни разу не приходилось жаловаться на завтраки в отелях. Обычно в Конраде приходится жить, может в этом все дело? Ужинать в отеле? Когда в Наама-бей полно ресторанов со свежей рыбой и морепродуктами? Реально свежей причем....
3. Что говорят арабы про женщин, если уверены, что те их не понимают? . А что говорят мужчины про женщин, если уверены, что те их не понимают?
4. Никогда ничего у меня за последние 10 лет посещения Египта не украли. Хотя сумки с оборудованием стоили больше, нежели целая коробка сотовых телефонов. Странно.

Хороший отель, чуточку вкуса, легкая безалаберность в отношении с окружающими - все придет в норму. Ведь известно, что беременные женщины излишне раздражительны, может это тоже сыграло свою роль?
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #37

Сообщение Анжелика » 19 апр 2005, 22:14

из общения с местными, более менее цивильными - (владельцем Инет кафе, магазина с принадлежностями для гольфа, массажистом в отеле итд) - население Шарма - в основном из Каира, приезжают работать, семьи остаются в Каире. система такая - 3 недели работают, 1 неделя отпуск, едут к семье.
свежая рыба в ресторанах на витринах, они уносят её на кухню, а что приносят - одному Аллаху известно! уж я в состоянии отличить рыбу "первой свежести" от всех остальных свежестей, не из Кустаная приехала .
да, мужчины говорят о женщинах, но не в таких выражениях!!! :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x
насчёт раздражительности - это я еще спокойна сейчас, как слон! а ненормативная лексика - это уж моё личное дело. у меня эта страна вызвала только такие эмоции.
мой муж, поначалу приветливо отзывавшийся на все их возгласы и общавщийся с каждым аборигеном, в последние дни начал на людей бросаться, так его все достали!
я ему говорила - лучшее средсвто - смотреть сквозь них и не обращать внимания. этот метод действует безотказно - кому понравится чувствовать себя пустым местом?
а свой вкус я приберегу для какой-ниубдь другой страны. может, в мае съезжу на 3-4 дня в Ливан и Сирию... после Египта я дико полюбила даже Сирию
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Анжелика » 19 апр 2005, 22:20

к слову, о хороших отелях - моя подруга в прошлом году так отравилась в Хилтоне на Рождество, все 10 дней пролежала с капельницей, на Кипре её прямо из аэропорта увезла "скорая".
еще месяца 2 приходила в себя. врачи сказали, была какая-то очень опасная кишечная инфекция.
Её муж тоже был в ауте, но обошлось без "скорой".
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение mo » 20 апр 2005, 00:52

Гм ... озадачили вы меня .. Неужели там все так сильно испортилось ???

Я в Шарме (точнее, в Наама Бэй) был 3 раза - только положительные эмоции. Хотя возможно я не объективен - слишком сильно привык к восточному менталитету и образу жизни
Cuba no esta sola
Аватара пользователя
mo
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.06.2004
Город: Россия-Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #40

Сообщение SEREB » 20 апр 2005, 10:21

Анжелика писал(а):а насчёт тюленьего отдыха в Турции - у нас с этой страной, как бы помягче выразиться, ... ну нет дипломатических отношений никаких. даже транспортного сообщения нет. можно слетать в Стамбул через Афины, если очень надо.
к тому же Кипр южнее Турции и море здесь лучше. так что было бы странно ехать отдыхать на пляжах Швеции из Латвии ))) (это типа аналогия)
ну кипрскому сервису еще надо подрости до турецкого 8)
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль