В конце января в Египет, чем заняться

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #21

Сообщение Амбал » 25 ноя 2009, 13:33

Miss Understanding писал(а): До декабря еще целый месяц, в принципе время есть!


Даже не месяц, а два, т.к. ТС в конце января ехать собирается.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #22

Сообщение Alexkot » 25 ноя 2009, 13:35

Miss Understanding писал(а):Да просто сложилось впечатление, что ТС не совсем созрел для самотоятельного путешествия по Египту, судя по вопросам...


Ну, тогда странно, что его вопросы не прозвучали на иных тематических форумах. Тут то мы говорим о самостоятельных путешествиях
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #23

Сообщение Miss Understanding » 25 ноя 2009, 23:31

Действительно, 2 месяца! Совсем я ,без выходных работая, все перепутала!
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #24

Сообщение ludmila.s.kuznetsova » 26 ноя 2009, 17:50

Амбал писал(а):Они еще наверно очень маленькие, т.к. их совсем не видно
.


может вы просто не там смотрели?
ludmila.s.kuznetsova
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #25

Сообщение huh » 26 ноя 2009, 21:10

Просвятите еще одного новичка по Египту.
Летим в Хургаду с 5-го января на 7 дней - взяли самый дешевый тур, какой нашли. Собираемся посетить Каир (2 дня), Люксор (день), далее варианты - Белая пустыня (не уверен, что успеем) и/или Асуан. Четкого плана посещения еще выработал.
1. Есть ли вообще транспорт из Хургады в Фарафру? Сколько будет стоить? По карте туда ехать ого-го.
2. Много слышал о воровстве в отелях. Насколько безопасно везти с собой нетбук, камеру, коммуникатор? Если оставить незапертым в сейфе - могут украсть?
3. Чаевые - сколько оставлять? Отель, ресторан?
4. Что еще стоит посмотреть, а что не стоит? Нам не интересны всякие чисто туристические "экскурсии на лодке с прозрачным дном" и "шоу бедуинов", больше привлекают достопримечательности и красивые виды.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #26

Сообщение sly fox » 26 ноя 2009, 22:18

1. -
2. считаю что человеческий фактор, могут украсть, могут не украсть, телефоны, фотики оставляли, к счастью обошлось, у меня ничего не пропадало, но есть и другие факты. а какого уровня отель? сколько звезд, может даже скажете какой?
3. чаевые оставляли в отеле несколько фунтиков, доллар максимум, и то не каждый день, тут дело личное тем более вам наплевать на сервис и без разницы сложили вам лебедя на кровати или нет. я оставляла были лебеди, на следующий день не оставляла, но лебеди все равно появлялись - выпрашивал, дайте денюжку, вон я как стараюсь.
4. "экскурсии на лодке с прозрачным дном" - лодка действительно ерунда, но на ней вывозят в открытое море к красивым кораловым рифам, которые еще остались в Хургаде, это ведь не Шарм, чтобы посмотреть рыбок надо к ним ехать, поэтому это может служить видом транспорта, если не поедите на дайвинг. а лодка с ПРОЗРАЧНЫМ дном это громко сказано, когда я увидела я очень смеялась, толпа народа на лодке, квадрат метр на метр в полу со стеклом не сильно прозрачным и двойным, я лично через него рыб не увидела и стоять их в толпе и смотреть попой к верху не втыкало
"шоу бедуинов" - мне очень понравилось, особенно если оно грамотно поставленное, тебя развлекают и устраивают праздник, там же и квадры и багги, верблюды и террариум, нам даже луну в телескоп показывали ночью, а также планеты. правда все было очень неожидано и забавно, была весело от мысли откуда у арабов, точнее бедуинов в пустыне телескопы. потом красивое шоу. я до середины спектакля верила что нас привезли в настоящую бедуинскую деревню, дошло только вечером когда на рядом стоящей горе устроили светошоу, но сначала как дитё купилась.
но вы едите на мало дней и поэтому если будет возможность купаться, если вода будет теплая, то морю надо тоже посвятить достаточное кол-во времени, красное море стоит этого и вы его полюбите
Каир желателен на два дня, потому что из Хургады до него дофига ехать, что-то около часов или больше, спала в автобусе туда и обратно, тем более ехали ночью, поэтому не помню. Каир впечатлил и понравился, тем более там пирамиды. по вечерам там шоу световое у Сфинкса, нас гид обманул что в тот день когда мы приехали шоу на русском языке не будет, чтобы мы из отеля в Каире не разбегались, потом по приезду я прочитала в интеренете что каждый день шоу на 4 языках, в том числе и нашем Александрия не понравилась, хотя другие от нее пищат, город как актер в маске, на набережной "красивые" фасады (которые могут быть только в египте, все равно все в подтеках от рядом расположенного моря), а заедешь внутрь города, срач и нищета, но в этом он и египет, зато по пути окунулись в Средиземное море, оно было агресивным в тот день и соворовало у меня темные новенькие очки еще в пятницу в египте выходной и ни люди ни музеи не работаю
Луксор тоже понравился, хотя на улице было +50, я жару перенесла относительно легко. не помню дискомфорта. в Луксор из Хургады ехать ближе, вроде чем в Каир. там город делиться на город мертвых и город живых. в городе мертвых имеет место воровство, осторожно, сама видела как арабы вытасквали кошельки у туристов и очень очень быстро убегали. мы свои кошельки и оставили в автобусе, так как нас предупредил гид.там отвлекают всякими статуэтками за очень низкую цену, ниже раз в 5 чем в других местах, ты начнаешь рассматривать, твой кошелек остается без присмотра. в гробницах в луксоре нельзя фотографировать. на выходе стоит обученный араб и проверяет последние фото отснятые с фотика, попадетесь будет ругаться и все удалит, а уж удалит только фото гробниц или вес в подряд, это уж как повезет. мы не рисковали, глядя на других.
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #27

Сообщение Aromo » 26 ноя 2009, 23:37

huh
1 Оно и не по карте не близко. Прямого транспорта от Хургады нет. Ехать на перекладных не стоит. Если собираетесь в Каир, то оттуда проще доехать до оазиса Бахария. Прямой транспорт 3 часа езды. Та часть пустыни о которой идет речь между Бахарией и Фарафрой. В Бахарии надо будет договорится с гидом и джипом и т.д.
Но смысл? У Вас дорога до Каира считайте ночь. Погуляли по Каиру вечером на шоу и спать. Следующий день пол дня Каир уехали в Бахарию разговаривать и спать. Поехали в пустыню минимум на день (есть ли смысл на день?) и приехали в Фарафру спать. От Фарафры дай Бог чтобы к вечеру были в Луксоре. На следующий день беготня по Луксору и в Хургаду.
На Луксор надо минимум 2 дня и столько же на Асуан если его с Абу-Симбел совмещать. На Каир даже не знаю. Мы довольно плотно провели там 4 дня. Мне еще 2-3 для полного удовлетворения не хватило.
2 Не безопасно. У меня минус телефон.
3 Чаевые как правило уже включены в ресторанный счет. По отелям не знаю. Я в Хургаде не жила.
4 Больше ничего не успеете. Если у вас не только перелет но и отель, то езда по стране не целесообразна.
р.с. фото кое каких гробниц делать можно если не ходить толпой и давать денег охране. Другой вопрос что фото будут ерундовые. Дневные лампы накаливания по периметру и стены гробницы под стеклом не способствуют фотографированию.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #28

Сообщение huh » 27 ноя 2009, 01:13

sly fox писал(а): а какого уровня отель? сколько звезд, может даже скажете какой?

Хреноватого 3* уровня. С говорящим названием ЛяПерла tophotels.ru/main/hotel/al5387
Плохо. Надежда только на сейф на ресепшене. Коммуникатор наверно можно и не брать, а без ноута хуже - ни фотки скинуть, ни посмотреть. Кстати, wi-fi там, как я понимаю, редкость?

Aromo писал(а):Но смысл?....

Мда. Прикинул, действительно будет сплошная беготня. Придется от чего-то отказываться.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #29

Сообщение sly fox » 27 ноя 2009, 09:36

huh писал(а):
sly fox писал(а): Надежда только на сейф на ресепшене. Коммуникатор наверно можно и не брать, а без ноута хуже - ни фотки скинуть, ни посмотреть.


и не надейтесь на сейф на рецепшене - это обычные ячейки, в них вы фотик не спрячете, не говоря уж а ноутбуке. Да и вчера удивилась как вы собрались в сейф в номере, хотя сомнительно что он у вас будет в 3*, совать бук, сейф преднозначен для паспорта, денежек, фотик и телефон входят, но бук будет стоять рядом с сейфом ))))))))))
и вообще не парьтесь, не везите технику, всего 7 дней, дома все сделаете, фотки не влазят на карту, купите новую, все дешевле чем бук новый покупать. тем более в 3* едите, я бы не рискнула
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #30

Сообщение Aromo » 27 ноя 2009, 11:48

huh писал(а):
sly fox писал(а): а какого уровня отель? сколько звезд, может даже скажете какой?

Хреноватого 3* уровня. С говорящим названием ЛяПерла tophotels.ru/main/hotel/al5387

Я почему-то решила, что у Вас только перелет, а если еще и бронь отеля, то совершенно не понимаю когда же благами отеля будете пользоватся? Там не настолько близко чтобы уехать в Луксор, а ночевать вернутся в свой отель в Хургаду. Может обратите внимание на Синайский п-ов? Там монастырь есть и каньон. Съездите в Каир на 2 дня.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #31

Сообщение snowdiver » 27 ноя 2009, 12:24

Если Ла Перла, Хургада, 7 дн., я б посоветовал только Луксор. На него двух дней не жалко, а в идеале взять круиз по Нилу (4дня уйдёт) и не жарко в это время. Если не нырять, в эти сроки фигли в Хургаде сидеть? За семь дней совмещать Каир и Луксор лучше застрелиться (дорога тяжёлая)
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #32

Сообщение Alexkot » 27 ноя 2009, 12:41

huh писал(а):Просвятите еще одного новичка по Египту.
Летим в Хургаду с 5-го января на 7 дней - взяли самый дешевый тур, какой нашли. Собираемся посетить Каир (2 дня), Люксор (день), далее варианты - Белая пустыня (не уверен, что успеем) и/или Асуан. Четкого плана посещения еще выработал.
1. Есть ли вообще транспорт из Хургады в Фарафру? Сколько будет стоить? По карте туда ехать ого-го.
2. Много слышал о воровстве в отелях. Насколько безопасно везти с собой нетбук, камеру, коммуникатор? Если оставить незапертым в сейфе - могут украсть?
3. Чаевые - сколько оставлять? Отель, ресторан?
4. Что еще стоит посмотреть, а что не стоит? Нам не интересны всякие чисто туристические "экскурсии на лодке с прозрачным дном" и "шоу бедуинов", больше привлекают достопримечательности и красивые виды.


Возможно несколько повторюсь:
1) Программа очень перегружена. Ее лучше поделить на три поездки. Варианты: Каир-Алекс, Пустыня-Алекс (или пустыня Луксор или пустыня только, но с заездом в Сиву), Луксор-Асуан-Абу-Симбел. Вы поовину времени в автобусе рискуете провести и в послених точках кроме желания спать уже ничего не будет... В прочем, вам решать.
2) Я в номере ценности не оставляю. Иногда пользуюсь сейфом на рецепшене, но с очень большим количеством оговорок. У меня лично не воровали.
3) Даю только тогда, когда мне что то очень понравилось. От этого зависит и сумма.
4) Меня очень торкнула пустыня. Поехал бы и сейчас туда (почти пересекаюсь с вами по срокам), но жена не была в Луксоре и Асуане. Для сравнения: мы едем на 14 дней и смотрим только Луксор и Асуан + ближайшие окрестности.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #33

Сообщение zemancool » 27 ноя 2009, 16:16

Aromo писал(а): Там не настолько близко чтобы уехать в Луксор, а ночевать вернутся в свой отель в Хургаду.

Есть такие экскурсии - выезд ночью, ранним утром уже в Луксоре, завтрак, быстрый пробег по всем (ну почти всем) достопримечательностям, обед , и в районе 14-15 часов - обратно в Хургаду.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #34

Сообщение Taxpolice » 27 ноя 2009, 22:14

Что человека пугаете? Все успеет.

1. Или рейсовым автобусом (7 утра) или через турбюро в Луксор. В бюро нужно договориться на оплату только в один конец без экскурсий и т.п.
2. В Луксоре идете "навстречу" организованным группам. Т.е. если они сначала в Карнак, потом на западный берег и т.д. - то Вы делайте все наоборот. Сразу направляйтесь на паром, после него предстоит напряженная торговля с таксистами (велосипед не берите - устанете конкретно). Нормальная цена за 3 часа с ожиданиями - 50-60 фунтов. Можно исключить Рамзесиум и Долину цариц (ИМХО). Вместо Рамзесиума посетите храм еще одного Рамзеса (находится метрах в 800-та от первого, рядом нет стоянки для туравтобусов, поэтому организованных туда не возят). Но впечатлений гораздо больше.
3. Далее - обратно на Восточный берег и Карнакский храм. Если в этот день есть светозвуковое шоу (особенно на русском) - разворачивайтесь и направляетесь в Луксорский храм, т.к. после шоу в него не успеете. Не лишним после (или перед) этого перекусить.
4. Если шоу нет или на испанском, французском и других, которые Вы не понимаете - то сначала гуляете там, а уж потом в Луксорский.
5. Либо в перерывах между осмотрами, либо уже вечером ищите гостиницу (с этим проблем нет)
6. Переночевали - идете (едите) на вокзал. Пораньше - часов в 6-7. Там садитесь на ЛЮБОЙ приличный поезд до Асуана. Билет берете в вагоне. Через 3 часа вы на месте. Сразу на вокзале берите билет на слипин-кар до Каира (на этот день или на следующий - если собираетесь посетить и Абу-Симбел). Если на часах 10 утра, то успеете покататься на фелюке по Нилу, посетить ботанический сад, нубийскую деревню. Потом - остров Филе (такси-катер - не очень бюджетно, но очень удобно). К вечеру вы опять в Асуане. Далее - или в вагон до Каира, или гостиница до утра. Если выбираете второй вариант, то на следующий день выезжаете в Абу-Симбел, вечером - в Каир.
7. В Каире выходите на предпоследней остановке, если хотите к пирамидам, если есть желание сначала посмотреть город (Цитадель, кварталы и т.д.) - то вам до конечной.
8. Дни считаете? Это вроде бы 4-ый. Ну а теперь от вашей усталости, фантазии и желания. Можете еще на день в Каире остаться, можете в Алекс уехать - электричка часа 2-2,5 идет (если не ошибаюсь - мог уже забыть). Главное, в Хургаду к вылету не опоздать. Автобусы из Алекса в Хургаду идут СуперДжет (где их вокзал - не знаю, вез таксист).
Таким образом, если на Луксор 1 день, на Асуан и Абу-Симбел - 2 дня, на Каир и Александрию (1-2 дня) - получается 5 дней. Т.е. если прилетаете утром, день адаптации, на 2-й день в путь, то приезжаете из мини-вояжа как раз в день отлета. Если что-то сокращаете, то успеете еще у бассейна порелаксировать
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #35

Сообщение huh » 27 ноя 2009, 23:53

Taxpolice
Спасибо, все очень здорово расписано. А просветите по бюджету - хотелось бы уложиться в 2 тыс. долларов на двоих - это нормально?

Alexkot
У меня тоже есть большое желание вместо Каира сьездить в пустыню. Как туда от Люксора добираются? Машину с водителем можно снять? Т.е. я понимаю что можно все, вопрос за сколько.

sly fox
Да и вчера удивилась как вы собрались в сейф в номере, хотя сомнительно что он у вас будет в 3*, совать бук, сейф преднозначен для паспорта, денежек, фотик и телефон входят

У меня нетбук, маленький, размером с лист А4. В Чехии в сейф влезал Правда, там прятать его не нужно было. Ну да ладно, в принципе обойдусь.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #36

Сообщение Aromo » 28 ноя 2009, 00:14

zemancool писал(а):Есть такие экскурсии - выезд ночью, ранним утром уже в Луксоре, завтрак, быстрый пробег по всем (ну почти всем) достопримечательностям, обед , и в районе 14-15 часов - обратно в Хургаду.


Конечно есть. Но надо ли? Я думаю это не гуманное мероприятие. На дорогу времени больше чем на сам Луксор. В итоге: смертельная усталость.

Остров Филе посещается вместе с Абу-Симбел. Цена вопроса 100 фунтов.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #37

Сообщение Taxpolice » 28 ноя 2009, 08:26

Bojulia

Я расписал возможный план маршрута, которым сами дважды пользовались. А уж время выезда из т.А в т.Б необходимо выбирать на месте, не спорю. Нам было не очень напряжно, везде успели и не особо напряглись.

huh

Насчет бюджета - за 2000 у.е. вы там все и всех купите . Наша первая поездка (Хургада-Луксор-Асуан-Каир-Алекс-Хургада) обошлась примерно в 250 у.е. с человека.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новичку о Египте

Сообщение: #38

Сообщение Aromo » 28 ноя 2009, 14:57

В Египте ничего не бывает вовремя и за все нужно торговатся. А это нервы и ВРЕМЯ! Время они просто не ценят ни свое ни чужое.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

HELP - первый раз в Египет.

Сообщение: #39

Сообщение s_g » 08 дек 2009, 05:31

Друзья, помогите – в Египет лечу первый раз купил билеты до Хургады (и обратно). 29 декабря Лечу из Москвы (а до Москвы добираюсь из Хабаровска ).
Суть вопроса в следующем кроме билетов ни чего не организовал.

1. Как проходить границу (интересуют тонкости с учетом покупки визы на месте, где там и как её покупать, что еще понадобится при переходе, будут ли траблы с учетом того что у меня не забронирован отель)?
2. Куда податься сразу по приезду (какой отель средней стоимости посоветуете, с учетом: по меньше русских и дайвинг центр рядом)

Заранее благодарю…
s_g
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.12.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: HELP - первый раз в Египет.

Сообщение: #40

Сообщение ovk » 09 дек 2009, 01:40

s_g писал(а):
1. Как проходить границу (интересуют тонкости с учетом покупки визы на месте, где там и как её покупать, что еще понадобится при переходе, будут ли траблы с учетом того что у меня не забронирован отель)?


визу в египет все ставят на месте, так что в нужные вам окна будут огромные очереди туристов-пакетников, мимо не пройдете 100%
рядом будут раздавать иммиграционные карточки, заполняете, указываете любое название отеля, хоть сами придумайте, карточку эту отдаете в окошко с визами вместе с 20 баксами, вам ставят визу - все))
никаких броней предъявлять не нужно
Аватара пользователя
ovk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль