Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение SenSimilia » 25 янв 2008, 15:33

В начале марта с друзьями собираемся в Египет, в Шарм-Эль-Шейх.

Отели в Шарм-эль-Шейхе на букинг.ком с оценкой и отзывами
Per aspera ad astra

For each of us dancing the dances of mermaids
There is somebody walking the sea.
SenSimilia
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение Goryacheva » 13 сен 2021, 22:48

Наверное обратное течение, нас в Марокко об этом предупреждали, что если попадём в такое нужно плыть вдоль берега (что бы выбраться из него), а не к берегу (бесполезно). Спасибо большое. Сходим на этот пляж Хотя-бы ради воды посмотреть. На Мальдивах сноркали, риф мертвый, да, но рыбок очень много, даже акулы)
Goryacheva
участник

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение SergeiV » 13 сен 2021, 23:03

Goryacheva писал(а) 13 сен 2021, 22:48:Наверное обратное течение

Нет, то, о чем Вы пишете - rip currents, отбойные, или обратные течения, но в том месте другое - эффект шлюза: в прилив это место заполняется водой, а с началом отлива она с огромной силой уходит через пробои в рифах в открытое море - вот в это время попасть опаснее всего...
Goryacheva писал(а) 13 сен 2021, 22:48:На Мальдивах сноркали, риф мертвый, да, но рыбок очень много, даже акулы)

согласен на 100%, были там в мае...и черепахи, и скаты, и барракуды, и акулы встречались довольно-таки большие, страшновато было))) Рыбок будет поменьше, чем на Мальдивах, но все равно достаточно, чтобы получить удовольствие - особенно на восходе и на закате, когда они приплывают на кормежку
SergeiV
активный участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 56

Сообщение Goryacheva » 13 сен 2021, 23:28

Поняла, спасибо, будем знать)
Goryacheva
участник

Сообщение LordScout » 13 сен 2021, 23:36

SergeiV писал(а) 13 сен 2021, 22:35:Вот с противоположной стороны Сенсатори - где обалденно красивая бирюзовая вода и дикий пляж - вот там, как утверждают знатоки, очень опасные течения, с которыми можно вообще не справиться

Это нужно достаточно далеко уплыть (дальше, чем до Барона в противоположную сторону). Новичкам это не грозит, я думаю.
LordScout
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ultrazzz » 13 сен 2021, 23:50

7Irena писал(а) 13 сен 2021, 18:24:Добрый вечер! Туи предлагает Domina Coral Bay Sultan Pool 5* - соглашаться? Знатоки - посоветуйте!

Ну если Вас по карте расстояние устраивает, то можно.
Я для себя его не рассматриваю обычно - самый дальний корпус для меня - он в противоположной стороне от волейбольных площадок, где я обычно провожу время.
Хотя если бы была акция и он стоил дешевле оазиса взял бы думаю, пройтись не проблема (таф-тафы тоже ходят по территории).
Но до ближайшего пляжа там недалеко - по прямой вниз.
Номера там большие и кажется посвежее чем в том же оазисе.
Вообще по повышению качества и как бы уровня отелей они там шли насколько помню: Оазис-Аквамарин пул-Аквамарин Бич-Гарем-Султан пул-Султан бич-Кингслейк-Елизир-Престиж
Я в принципе жил там рядом с султаном получается в Элизире - на схеме он прям правее султан пул. Минут 10 средним шагом до центра доходил. На таф тафах не люблю особо ездить.

Ultrazzz
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 17

Сообщение ahamtoo » 14 сен 2021, 13:34

Товарищи! Посоветуйте какой регион смотреть на середину октября? Много вроде приличных отелей в Набке. Насколько там комфортно в плане ветров и течений в это время года? Кто реально был там в такое время года, насколько комфортно плавать у рифа?

А вообще ТА рекомендует следующие отели на это время:
Albatros Palace Resort
Sultan Gardens Resort
Baron Resort
Reef Oasis Beach Resort
Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa
SUNRISE Diamond Beach Resort
SUNRISE Montemare Resort
Stella Di Mare Beach Hotel & Spa\

Главные требования: риф поплавать (хотелось бы не длинный понтон и песчаный пляж до кучи) и вкусная качественная еда

Что скажете?
ahamtoo
участник

Фото: 22
Страны: 16
Отчеты: 1

Сообщение 7Irena » 14 сен 2021, 13:46

Ultrazzz писал(а) 13 сен 2021, 23:50:Ну если Вас по карте расстояние устраивает, то можно.

Спасибо! Даже карта :) А разъясните ещё, пожалуйста - в чем смысл деления - только номера разные или ограничения по местам питания и бассейнам?
7Irena
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ultrazzz » 14 сен 2021, 14:35

7Irena писал(а) 14 сен 2021, 13:46:Спасибо! Даже карта :) А разъясните ещё, пожалуйста - в чем смысл деления - только номера разные или ограничения по местам питания и бассейнам?

Исторически у них как то так сложилось.

Оазис самый простой - самые первые корпуса домины. Он на удалении как бы, но при этом ближе чем тот же султан и гарем к центру.

Аквамарин Пул - ближе к центру тусовки, но номера меньше чем в аквамарине Бич и там виды на бассейн и внутренний двор. Море только слегка видно на третьем этаже в номерах.

Аквамарин бич - отличные виды на море - реновация была году в 2007-2008 иль чуть позже, точно не помню. Поэтому он следующий по цене типа.

Раньше чем "круче" отель, тем больше например вариантов ресторанов было к посещению, с 2019 сделали 3 ресторана что для самого простого оазиса, что для аквамарина, что для султана.

у Кингслейк типа озеро есть - там тишина и покой и из других отелей там нельзя купаться (без браслета можно )))) раньше у них ещё и свой пляж был маленький в скалах - сейчас заброшен. Кингслейк раньше на ОЛЛ Инклюзиве не продавали. сейчас продают.

Элизир самый новый наверное корпус и достаточно дорогой - там телевизоры плоские например, хотя маленькие. Плитка другая, кровати полуторные с балдахинами и ванная.
Так же там предусмотрена уборка типа 2 раза в день. Ежедневное пополнение бара фантой пепси спрайт и 2 пива помимо воды. Ещё 7 вещей в неделю бесплатно в прачечную можно сдать.
Круглосуточный бар оллинклюзив. Бесплатное пользование зоной спа. Это я пишу на момент июня 2018 года. я тогда взял Гарем - на сайте Домины была акция на гарем - он стоил даже чуть дешевле Оазиса,
что то типа 608 Евро на 15 ночей Сингл. Так вот они не стали открывать Гарем тогда. а всех селили в Элизир со всеми его плюшками. В то время там я мог ужинать каждый день в А ля карт ресторане - Ла Пицетта.
И раз в неделю в соседнем ресторане Петрус кажется - там стейки. Но когда знакомые взяли через пол года элизир - это правило изменили - только один раз в неделю Ла Пицетта и 1-н Раз Петрус. А ну и Эль вади ресторан там ещё дополнительно к 3-м основным был.

Престиж там самый крутой корпус типа, хотя я там был в апартаментах - апартаменты по мне так обычный номер были. Там круглосуточный очень тёплый бассейн как преимущество. Туда какжется даже на олл инклюзиве не продают путёвки вроде. Там есть крутые прям номера - видел в ролике - современный ремонт, но мне кажется не все. У них отдельный пляж есть на который никого не пускают с другими браслетами, хотя например по их понтону я выходил на берез и шёл в душ а потом на свой пляж.

Есть ещё Беллависта, её вроде как отремонтировали, хотя в этом не уверен, и переименовали - 55 корпус - это бывший аквамарин пул)

Я в Султане вот кстати ни разу не был. не знаю какие там плюшки есть - в гостях был в 2008 недолго, помню номера показались большими.
Последний раз редактировалось Ultrazzz 14 сен 2021, 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Ultrazzz
активный участник

Сообщение 7Irena » 14 сен 2021, 14:40

Ultrazzz писал(а) 14 сен 2021, 14:35:Исторически у них как то так сложилось.

Спасибо огромное! Будем разбираться на месте!
7Irena
новичок

Сообщение Ultrazzz » 14 сен 2021, 14:41

7Irena писал(а) 14 сен 2021, 14:40:Спасибо огромное! Будем разбираться на месте!

Вы уже купили ?
Какая цена на сколько дней вышла ?
Ultrazzz
активный участник

Сообщение 7Irena » 14 сен 2021, 14:44

Ultrazzz писал(а) 14 сен 2021, 14:41:Вы уже купили ?

Да, вчера всё утро этим занималась - нужен был вылет не из Шереметьева, Пегас предлагал свои туры только оттуда, ДМД у них закончилось, предлагали ТУИ. Там и оформила онлайн - конечно, не о каких 608 евро речь уже не идет:) 152тр на двоих на 12 ночей за Султан пул
7Irena
новичок

Сообщение Ultrazzz » 14 сен 2021, 14:51

7Irena писал(а) 14 сен 2021, 14:44:Пегас предлагал свои туры только оттуда

у Пегас Туристика на сайте вообще Египет не активен если в качестве вылета Москву выбрать. Вы звонили узнавали ?
Ultrazzz
активный участник

Сообщение Ultrazzz » 14 сен 2021, 14:58

Ultrazzz писал(а) 14 сен 2021, 14:51:Да, вчера всё утро этим занималась - нужен был вылет не из Шереметьева, Пегас предлагал свои туры только оттуда, ДМД у них закончилось, предлагали ТУИ. Там и оформила онлайн - конечно, не о каких 608 евро речь уже не идет:) 152тр на двоих на 12 ночей за Султан пул

На сайте ТУИ написано что у Султана в олл инклюзив входит ресторан Ла Пицетта, если ничего не изменилось и это так, я бы туда ужинать ходил. Там по меню всё. Пицца вкусная и другие блюда тоже.
Единственное он может быть типа раз в неделю - в бумажке которую выдадут на ресепшене будет всё написано, не выбрасывайте её, а то я помню многий народ был не в курсе что могут делать то-то или то-то )))
И ещё, возможно, у Вас посещение спа бесплатное, тоже будет написано в описании.

Ultrazzz
активный участник

Сообщение 7Irena » 14 сен 2021, 15:11

Ultrazzz писал(а) 14 сен 2021, 14:58:На сайте ТУИ написано

Я тоже прочла, но тут ведь такое дело - написано много всего, посмотрим *) Спасибо ещё раз, Вам, огромное! Вы мне очень помогли! Я напишу потом, что по факту было. Забыла уточнить, если это важно - мы летим 22-го сентября. Другие даты- другие цены...( раньше смотрела с 18/09 - предлагали 136тр за Оазис, всё раскупили уже)
7Irena
новичок

Сообщение subbalticer » 14 сен 2021, 17:20

Ultrazzz писал(а) 14 сен 2021, 14:35:Раньше чем "круче" отель, тем больше например вариантов ресторанов было к посещению, с 2019 сделали 3 ресторана что для самого простого оазиса, что для аквамарина, что для султана.

Два раза отдыхал в Гареме и хочу в начале декабря поехать тоже туда. Но вдруг на отзывах, кажется, в Трипадвизоре прочитал, что ресторан Гарема не работает и кормят всех вместе в ресторане Оазиса-Аквамарина! Там добираться минут 15 не прогулочным шагом(((. И потом где-то ещё встретил сообщение, что Гаремовский закрыт.Вы про это ничего не слышали? Или, даже лучше , если знаете, посоветуйте, где это можно посмотреть, выяснить.
Последний раз редактировалось subbalticer 14 сен 2021, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
subbalticer
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение annt » 14 сен 2021, 17:38

LordScout писал(а) 13 сен 2021, 18:37:Подходит и для неопытных. Течения ластами легко компенсируете. Риф отличный.

Тут другое мнение в ветке Сноркелинг в Шарм-Эль-Шейхе
ФилиАл писал(а) 26 май 2021, 23:04:Имейте в виду, что против течения в РасНасрани нормально не сможете сноркать даже в ластах. Течения связаны с приливами-отливами.

Где правда?
annt
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Ultrazzz » 14 сен 2021, 18:01

subbalticer писал(а) 14 сен 2021, 17:20:Два раза отдыхал в Гареме и хочу в начале декабря поехать тоже туда. Но вдруг на отзывах, кажется, в Трипадвизоре прочитал, что ресторан Гарема не работает и кормят всех вместе в ресторане Оазиса-Аквамарина! Там добираться минут 15 не прогулочным шагом(((. И потом где-то ещё встретил сообщение, что Гаремовский закрыт.Вы про это ничего не слышали? Или, даже лучше , если знаете, посоветуйте, где это можно посмотреть, выяснить.

Я Видел сообщения, что его уже открыли как и Эль Джардин (султановский)- в июле августе примерно открыли, до этого действительно был закрыт долго. Подписан на народ из Домины в Инстаграмме.

Только еда там, по сути, такая же как и в центральном Корале - если Вы вдруг выбираете Гарем именно из-за того, что там питание "типа лучше" как многие тут пишут.
Может когда-то давно так и было, но сейчас одинаковая на мой взгляд. Знакомые девчёнки в декабре 2018 вообще считали, что еду готовят в Корале и привозят в Гаремовский ресторан.

Сейчас посетители любого из корпусов могут посещать 3 ресторана Корал, Гарем и Эль Джардин.
Ultrazzz
активный участник

Сообщение LordScout » 14 сен 2021, 18:26

annt писал(а) 14 сен 2021, 17:38:Тут другое мнение в ветке Сноркелинг в Шарм-Эль-Шейхе

Я сноркаю. Прямо сегодня. У кого там не получается - я не знаю.
LordScout
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Olga Dim » Вчера, 02:03

Доброго дня! Едем в Египет впервые. 2 взрослые пары. Вылет 10 октября в шарм. Пожалуйста, помогите с выбором отеля. Важно чистое красивое море с рифом. По возможности без ветра. Это основной приоритет. 2й - еда/напитки. В раздумьях есть ли смысл искать отель в оживленном месте или взять с большой территорией и не выходить... Всегда ездили в тай по островам сами. А тут пакетник и новое место... прибываю в растерянности))) Спасибо большущее!
Olga Dim
участник

Фото: 41
Благодарил (а): 55 раз.
Отчеты: 1

Сообщение SergeiV » Вчера, 08:35

Olga Dim писал(а) Вчера, 02:03:Важно чистое красивое море с рифом. По возможности без ветра. Это основной приоритет.

По отзывам друзей - Sentido Reef Oasis Senses и Stella di Mare. Мы сами отдыхали в Sensatori, рядом еще хороший отель Baron - там шикарный риф, лучше, чем в этих первых 2-ух отелях, большая территория, но бывает ветренно и волны (небольшие), несколько на отшибе, да и питание похуже. Впрочем, проблемы передвижения там нет: у ворот отеля всегда дежурят такси, которые за 5-6 долларов быстро доставят в центр города. PS Все вышеперечисленные отели - дорогие. Но живем один раз - когда мы были молодые, мы с женой с удовольствием отдыхали в 3-4-звездочных отелях, сейчас как-то неохота уже, хочется покомфортней))))
SergeiV
активный участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 56

Пред.След.

Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта

Включить мобильный стиль