Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #141

Сообщение Regent59 » 17 дек 2021, 19:38

Лучший риф в Шарм Плаза 5*, именно там находится дайвинг центр, они погружаются прямо на пляже отеля, глубина 9 м, мы плаваем, их видим на дне. дайвинг центр не будет где попало, рифы потрясающие!! Рыб немеряно, от 0,5 см до 2 м. пещеры, горы подводный мир супер!! Скаты тоже есть.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #142

Сообщение Viachik » 17 дек 2021, 20:15

Regent59, от Шарм плаза - влево или вправо, если стоять лицом к морю ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #143

Сообщение Regent59 » 19 дек 2021, 17:38

Viachik писал(а) 17 дек 2021, 20:15:Regent59, от Шарм плаза - влево или вправо, если стоять лицом к морю ?

Мне больше нравилось влево, там интереснее, но и вправо плавала довольно далеко, тоже попадались экземпляры- рыба наполеон, мурена. Влево же они просто хороводы вокруг тебя водят, в глаза друг другу смотрели))
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #144

Сообщение Mike Weiss » 13 янв 2022, 21:29

Друзья, а как обстоит дело со снорклингом в первой половине февраля в Шаркс-Бей? Сейчас рассматриваем Concord el Salam.
В целом спокойное море приоритетнее отеля. Или, посоветуете что-то другое? Шаркс Бей выбираем в надежде на меньшее волнение и относительно спокойное море. Хадабу и Альбатросы не рассматриваем. Друг вернулся недавно оттуда, не понравилось. Причем, до известных событий, ездил исключительно в Альбатросы, которые Бич и Аква Блу.
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #145

Сообщение mariatiens » 31 янв 2022, 13:08

Добрый день,
Собираюсь в начале февраля в шарм. Основное снорклинг и отсутсвие ветра и сильных волн (чтобы можно было нормально поснорклить). Рассматриваю парк редженси (прочитала много отзывов что там супер подводный мир, включая черепах) или новый санрайз ремал (но боюсь здесь самый ветер как раз)
Пожалуйста, посоветуйте где лучше в начале февраля?
А так же обязательно ли гидрик- хочу плавать часа по два

Большое спасибо
mariatiens
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #146

Сообщение Mike Weiss » 31 янв 2022, 13:23

mariatiens писал(а) 31 янв 2022, 13:08:посоветуйте где лучше в начале февраля?

С точки зрения волн и ветра, мне кажется что Парк Редженси все-таки имеет преимущество по сравнению с Санрайзом.

mariatiens писал(а) 31 янв 2022, 13:08:А так же обязательно ли гидрик- хочу плавать часа по два

Здесь слишком все индивидуально. Сам планирую поездку в это же время. Думаю, толи брать, толи нет. Жена говорит нафик, но она у меня и в Баренцевом море при температуре воды +6 плавает в обычном купальнике без проблем.

Как я понял из изучения темы про гидрики, являясь полным профаном в этом деле, брать нужно максимум 2-3 мм, лучше двойку, неопрен. Если сдуру взять 5 мм, то без дополнительных грузов просто будешь лежать га поверхности воды. Можно будет с собой газетку или ноутбук взять, чтобы не скучно было )))

В Москве что нашел самое оптимальное - это в Декатлоне, в частности в Авиапарке. Там несколько вариантов есть. Как мне сказали знакомые профессиональные дайверы, бери самый дешевый - для снорклинга без разницы.
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #147

Сообщение Атася » 31 янв 2022, 14:09

Поделюсь про гидрик- на Новый год супруг подарил мне костюм 3мм с открытой порой- это просто кайф, и костюм на теле не чувствуется и в тройке нормально, не холодно, хотя рядом муж мерз в пятерке (опять же у меня жировая прослойка видимо дополнительно греет). Для некоторых засада- одевать надо или мокрый или с шампунькой, для меня это не проблема. Но небольшое пояснение- мы дайверы, в +24 просто купалась в лайкре, бодрит конечно....
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #148

Сообщение mariatiens » 31 янв 2022, 14:21

Mike Weiss, спасибо большое за ответ.
Ещё вот присмотрела Renaissance golden view на самом юге. Там вроде самое безветренное место в феврале. Но такие разные отзывы про снорклинг и видео.

Про гидрик - спасибо, пойду в декатлон схожу, в нем вообще в любом месте можно плавать будет
mariatiens
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #149

Сообщение mariatiens » 31 янв 2022, 14:22

Спасибо. Мне тоже казалось, что вода 22-24 градуса тёплая и комфортная. Но на всякий случай уточнила.
mariatiens
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #150

Сообщение Атася » 31 янв 2022, 14:47

mariatiens писал(а) 31 янв 2022, 14:22:Мне тоже казалось, что вода 22-24 градуса тёплая и комфортная

Это пока вы не привыкли в 30-ти градусной воде плавать, для снорклинка это кайф, сейчас себя загоняю в воду при 24 градуса
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #151

Сообщение Zimolev » 18 фев 2022, 20:24

Прочитал тему от корки до корки, но как обычно быват после прочитоного еще больше запутся.
Подскажите выбираю из рех отелей:
Club el faraana
Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort
Jolie Ville Golf & Resort
Подскажите где лучше остановиться в середине марта, где лучше риф. Ну и какой из них менее всего напоминает сарай?
Zimolev
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 12.11.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #152

Сообщение Viachik » 18 фев 2022, 20:27

Zimolev писал(а) 18 фев 2022, 20:24:Прочитал тему от корки до корки

Zimolev писал(а) 18 фев 2022, 20:24:Подскажите

Вы больше доверяете словам или многочисленным видео на ютубе, которые ... ? В ответе подсказка. Добавлю = на тему - сколько раз прочесть или увидеть. Для вас и подобных.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #153

Сообщение Атася » 19 фев 2022, 12:02

Zimolev писал(а) 18 фев 2022, 20:24:Club el faraana
Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort

Они рядом, точнее через мыс, можно плавать от одного к другому, у Ренесанса больше течений, рифы по сохранности одинаковые
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #154

Сообщение Zimolev » 20 фев 2022, 10:43

подскажите кто знает у каких отелей есть пантон в бухте Бухта Рас Ум Эль Сид? у Club el faraana как я понял нет.
Zimolev
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 12.11.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #155

Сообщение Атася » 20 фев 2022, 13:03

Zimolev писал(а) 20 фев 2022, 10:43:у каких отелей есть пантон в бухте Бухта Рас Ум Эль Сид

у всех есть, но он плавающий
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #156

Сообщение korzh_yura » 06 май 2022, 12:14

Здравствуйте. Прочитал всю тему внимательно.

Едем в начале ноября.

В рас ум сид были в фанаре в декабре. Тогда снимал на видео под водой каждый день с утра и до вечера налево от фанары - самый зачет...

Теперь, через 15 лет, едем с сыном 12 лет первый раз.

Буду смотреть blue bay ( так называется где редженси) или рас насрани

Но пока минимум цена это 14т.р. (200$) за ночь

Еще очень давно хотел попасть в savoy - sierra, но они, как я понял, вне красивых бухт.





Что посоветуете?

Заранее спасибо.

Цены на отели конские, даже за полгода, 300$ за ночь.

А хоиелось бы, конечно, минимум. (100$) и рейтинг не ниже 4.5

Готовы переезжать каждый день новый отель ( так нам даже болтше нравится.

Будет 7 ночей.

Перелет пегасусом.

P.S. если какой то отель вне этих снорк бухт дает суперцену, вопрос - есть ли публичные точки, в которых я могу входить в бухты рас насрани, рас ум ель сид и bly bay ( что между континенталем и редженси?

Т.е. салидтся на такси, едешь до одной из этих бухт, сноркаешь, потом выходишь, садишься на такси и едешь в свой купленный дешевле с лучшим качеством отель... :(
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #157

Сообщение Морская Торпеда » 25 май 2022, 21:21

Прочитала, не совсем понимаю вас - где вы нашли такие большие цены?

Но сначала хочу высказать свое мнение про Шарм (все таки уже были 15 раз) - он отжил свое, как удовольствие для снорка. Есть, конечно, места, но не думаю, что они лучше, чем Марса Алам.
Едем в начале июня в Лабранду (Шарм) - вроде есть на что посмотреть. Рекомендую.

А теперь про цены и на то что посмотреть в спокойной воде в Египте, в Марса Алам:
в октябре были в Три угла (Эквинокс) за 66 евро в сутки AL. Сейчас стоимость - 85 евро. Но это стоимость с учетом того, что мы бронировали и оплачивали напрямую на сайте отеля. Трансфер предоставляется.

Подводный мир Марса Алам не сравнить в Шармом давно. К примеру, мы плавали каждый день с дюгонью, черепахами, рыба-крокодил, крылатки...Возможности для снорка не ограничены буйками и свистками.
Заходите на наш видео-канал и там большой обзор подводного мира и отеля в Марсе и не только
https://www.youtube.com/channel/UCZIg3k ... 9KA/videos

Ну или пишите в личку после 9го июня, так как летим в отпуск на моря

Рекомендую ехать в Марсу не в полнолуние!!!
Снорклинг и дайвинг, ездим самостоятельно: Островной Таиланд, Филиппины (Негрос, Апо, Себу, Моалбоал), Малайзия (Тиоман), Мальдивы (Тодду, Хангнаамеедхоо, Расду, Дхигура, Медхупару), Индонезия (Бунакен), Испания (Тенерифе)
Аватара пользователя
Морская Торпеда
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #158

Сообщение Viachik » 26 май 2022, 19:34

Морская Торпеда писал(а) 25 май 2022, 21:21:Подводный мир Марса Алам не сравнить в Шармом давно.

Может быть. Не был в Марса Алам. Только ваши видео в этом не убеждают. Черепахи ( кому как и кто не был в ЮВА) и возможные дюгони - в плюс, конечно. Но картинка рифа не впечатляет.
Морская Торпеда писал(а) 25 май 2022, 21:21:Едем в начале июня в Лабранду (Шарм) - вроде есть на что посмотреть.

Жду видео из Лабранды.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #159

Сообщение Морская Торпеда » 27 май 2022, 11:06

Viachik писал(а) 26 май 2022, 19:34:Может быть. Не был в Марса Алам. Только ваши видео в этом не убеждают. Черепахи ( кому как и кто не был в ЮВА) и возможные дюгони - в плюс, конечно. Но картинка рифа не впечатляет.


Я отвечала на вопрос про Египет и Шарм, а не про Индонезию.
Споров нет, что Индонезия, некоторая территория Филиппин, Малайзия круче, что подтверждают наши видео с канала на ютуб
Снорклинг и дайвинг, ездим самостоятельно: Островной Таиланд, Филиппины (Негрос, Апо, Себу, Моалбоал), Малайзия (Тиоман), Мальдивы (Тодду, Хангнаамеедхоо, Расду, Дхигура, Медхупару), Индонезия (Бунакен), Испания (Тенерифе)
Аватара пользователя
Морская Торпеда
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #160

Сообщение STRASHILA » 10 июл 2022, 03:39

Всех приветствую! Нужен совет.
В агентстве советуют Альбатрос Роял Гранд Шарм. Отпуск в конце июля. Как там обстоят дела со снорком в это время???
Всем спасибо)
STRASHILA
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль