Отдых в Табе.

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых в Табе.

Сообщение: #1

Сообщение Tassia » 04 мар 2010, 02:38

Чем можно заняться в Табе?
Tassia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 04 мар 2010, 11:58

Про курортные отели лучше спросить на другом форуме (например, египетском).
В самой Табе, кроме наблюдения за рыбками и пассивного отдыха, делать нечего.
Рядом Израиль и Иордания
а тут уж см. правила:
2.2. задаёте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме.
Возможно ваш вопрос уже обсуждался.

Вокруг ТАБЫ ???
Иордания из Табы самостоятельно
Из Египта в Израиль и Иорданию
Египет. Синай. Гора Моисея-2004. Приключения + инструкция.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #3

Сообщение NATURA » 04 апр 2010, 14:43

Довольных отдыхом в Табе еще не встречала. И риф не оч. и рыбок маловато и ехать из Шарма далеко и долго.
NATURA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 19.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 72
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #4

Сообщение Tassia » 04 апр 2010, 15:28

Как раз позавчера только прилетели из Табы.

Летели рейсом Киев - Таба - Киев, т.е. не пришлось "тарахтеть" еще 3-4 часа трансфером из Шарма. Отдыхали в Swiss Inn Hotel, он открылся только в прошлом году, поэтому еще не все работает (нет сауны, например).

В самой Табе действительно делать нечего. Где-то вроде есть рыночек, но мы не него не ездили (и особо не стремились). По словам тех, у кого есть предыдущий опыт в Шарме, подводный мир действительно скудный в Табе.

Для меня Таба была отличным вариантом, поскольку ни подводный мир, ни большые шумные места, ни рынки меня особо не интересовали. Хотелось просто отоспаться и посидеть на пляже, книги почитать. Поэтому если вы ищите более "активный" отдых, то вам явно не в Табу.

Кстати, есть опыт получения Синайского штампа вместо визы за 15 у.е.

Будут вопросы, пишите
Tassia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 04 апр 2010, 15:41

Tassia писал(а):Кстати, есть опыт получения Синайского штампа вместо визы за 15 у.е.

поставили без всяких вопросов?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #6

Сообщение Tassia » 04 апр 2010, 23:46

zerokol писал(а):
Tassia писал(а):Кстати, есть опыт получения Синайского штампа вместо визы за 15 у.е.

поставили без всяких вопросов?


Брали напором Пошли сразу к окошку с паспортным контролем миновав очередь за получением виз. Представитель Пегаса попытался нас вернуть в общую очередь и обвинил в безкультурие. Мы ему сказали, что виза нам не нужна, поскольку Синайский полуостров покидать не собираемся. Он очень недовольно чего-то там перекинулся с офицером из паспортного контроля на "ихнем" языке, дал нам красненькие бамажки заполнить и нам поставили штампы. В общем вопрос решился минут за 15 Кстати, все "переговоры" велись на чистом английском языке, но это привело в замешательство представителя Пегаса, поэтому перешли на русский
Tassia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #7

Сообщение arar » 19 апр 2010, 02:29

Соотечественники действительно произвели унылое впечатление СТАДА.
Хором все в очередь, платить 15 долларов, уверен что из них ну от силы 5 человек поедут с Синая куда то.
Кстати, тонкий момент:
В отеле сказали люди, что при Синайском штампе из Египта можно посетить только ОДНУ страну.
Почему, правда или нет- не знаю.
платить за визу в Израиль, если есть штамп синайский- не надо.
Это погранец сказал.
Прохождение израильской таможни- отдельная песня.
Грустная.
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 19 апр 2010, 07:59

arar писал(а):В отеле сказали люди, что при Синайском штампе из Египта можно посетить только ОДНУ страну.Почему, правда или нет- не знаю.

неправда
arar писал(а):платить за визу в Израиль, если есть штамп синайский- не надо.

какой погранец сказал? египетский? а кто и кому вообще должен платить за визу? гражданство у вас похоже украинское (судя по айпи)? похоже на ерунду какую то, какое дело израилю до штампа египтян.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #9

Сообщение Моська » 23 апр 2010, 17:40

А мне в Табе понравилось!
Правда, мы прилетали в ШЭШ и уже оттуда "везлись" до места.
Да, в море нет живности особой, зато песочек, пологий заход и всё такое.
Минусы: израильтяне...
Аватара пользователя
Моська
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #10

Сообщение arar » 04 май 2010, 20:09

zerokol писал(а):
arar писал(а):платить за визу в Израиль, если есть штамп синайский- не надо.

какой погранец сказал? египетский? а кто и кому вообще должен платить за визу? гражданство у вас похоже украинское (судя по айпи)? похоже на ерунду какую то, какое дело израилю до штампа египтян.
Гражданство- Украина.
Погранец сказал египетский, на выезде из египта в израиль. мы там заполняли снова кучу всяко корешков и т.п., и он типа недоумевал, а зачем это все, если у вас синайский штамп. Точней не скажу. Распрошу его в следующий раз
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #11

Сообщение irusik-n » 11 май 2010, 19:42

Была в Табе прошлой весной. Есть прямой перелет Москва-Таба, Пегасом. Летют только до конца мая, потом перерыв. Ездили только ради посещения Израиля и Петры, все самостоятельно.
Были в Хилтоне(он у самой границы). Отели в Эйлате и Акабе на порядок дороже!!!
Аватара пользователя
irusik-n
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #12

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 04 дек 2010, 23:02

В Табе были в мае 2009 в Холидей Таба 4+*

Горы расположены так, что вид потрясающий с 5 утра, горы синие, такое ощущение, что ты у подножья.
красивые кустовые кораллы, всякая живность прямо рядом с берегом, свой пляж, еда ОЧЕНЬ разнообразная)

Конечно съездили в Иорданию, Израиль, Палестину, даже в Каир(последний не очень рекомендую, далеко и тяжело ехать)
Ездили от Абдуллы, не от отеля, нам понравилось)
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #13

Сообщение Сергей Владимирович » 20 дек 2010, 20:08

А как для Россиян? Виза нужна или достаточно штампа, если не собираемся покидать Табу?
Сергей Владимирович
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #14

Сообщение Dara2010 » 20 дек 2010, 21:22

В Табе было совсем неплохо. Sonesta Beach Taba 5+. Тишина и покой. Медитативная атмосфера. Через залив - Иордания, все тропинки видны. И с живностью в море был полный порядок: рыбки разнообразные, скаты, морские змеи (главное - не наступить на него, сам он не тронет). К рыбам можно и ножками подойти и подплыть. Рыбья ребятня элементарно резвится у тебя на коленях, когда сидишь на песочке в воде у берега. Рыба, надо сказать, довольно наглая: мало того, что её там как в рыбьем супе - кишьмя кишит, так ещё и выпрыгивает из воды, забрызгала весь фотоаппарат, моя "Сонька" потом два дня сохла. (Надо сказать, что высохла без каких-либо последствий. Соня есть Соня.) Ну, экскурсии всякие есть, в основном христианские святыни. Цветной каньон хорош. Только я заядлая хургадистка и люблю африканское побережье, особенно Марса Алам. На Синай больше не поеду: ни в Шарм, ни в Табу.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
Dara2010
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #15

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 22 дек 2010, 11:54

Сергей Владимирович, вы мне задавали про визу? а то непонятно кому адресовали..
Насколько помню, в Табе виза по прилету ставилась и оплачивалась.
На экскурсии в Иорданию и Израиль, там свои визы, естественно.
Вообще на границе Египта и Израиля немного тревожно было-
ночь, очередь через КПП, горы, на вершине сверху снайпер,
был даже баннер или плакат, что-то, вроде, "
мы ждем вас обратно" или в этом духе..
От Иордании в паспортах остались очень красивые марочки-визы-
с изображением Аль-Хазны г.Петра)
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #16

Сообщение Сергей Владимирович » 22 дек 2010, 13:36

dim8790 Я прочитал пост Tassia и задал вопрос скорее обращаясь к ней, т.к. есть опыт.
А Tassia написала - "Кстати, есть опыт получения Синайского штампа вместо визы за 15 у.е.". Я Табу покидать не буду, поэтому заинтересовался данной инфо. В сети пока не могу найти ничего об этом.
Сергей Владимирович
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #17

Сообщение АлисаВстранеЧудес » 09 апр 2011, 19:00

Оптимально скататься в Иорданию и Израиль, но при условии что самолет прилетает в Табу, из Шарма бы точно не поехали-далеко=опасно
АлисаВстранеЧудес
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #18

Сообщение netcyberg » 26 май 2011, 14:44

Сергей Владимирович писал(а):dim8790 Я прочитал пост Tassia и задал вопрос скорее обращаясь к ней, т.к. есть опыт.
А Tassia написала - "Кстати, есть опыт получения Синайского штампа вместо визы за 15 у.е.". Я Табу покидать не буду, поэтому заинтересовался данной инфо. В сети пока не могу найти ничего об этом.



Я вроде уже где то писал по Табе.
Таба отличное место для спокойного отдыха без суеты в одном выбранном вами резорте т.к вокруг тупо горы и кромка моря. Зато тихо и спокойно. Мне понравилось.
Мы жили в месте Three corners, большая закрытая территория с гольф-полем на 3-4 отеля, мне понравилось. В море свой домашний риф прямо у берега.

- 20 мин. на машине до границы. Я делал 2 вылазки самостоятельно из отеля в Табе. Один раз в Иорданию. Второй раз в сам Израиль. До границы ловил тачку на трассе, проходящей за территорий отеля.
Переходил в Табе много раз. Без проблем совершенно. Один раз пришлось постоять в очереди часа 3 ночью к израильтянам...но это нормально и очень зависит от наплыва атвобусов с туриками из Шарма.
Люди с винтовками М16 в черных очках и прочие израильские препоны на границы - после многократных пересечений уже не удивляли совершенно. Это их жизнь. Среди врагов.

По визе - мы жили в Табе в отеле, и на руках были браслеты отеля.
По этому просто показывали их всем интересующимся египтянам (а таких было много...) - и вопросы отпадали.
При въездах я сразу шел к погранцу , протягивал паспорт и невозмутимо говорил "Sinai only", подкрепляя показ браслета отеля в Табе.
В итоге без проблем получал 2 раза синайские визы на 15 дней бесплатно.
Не забудьте про "портовый сбор" при въезде в Табу. Он берется со всех. Не важно на чем едите, в какое время суток и с какой визой. Вас по любасу оттормозит паренёк на дороге и препроводит к окошку куда просто нужно дать денег
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отдых в Табе. У кого есть опыт?

Сообщение: #19

Сообщение siv1968 » 03 июн 2012, 02:24

"Ну и оплатить придется еще сбор за посещение Израиля - 75 фунтей. Это уже на выезде из Табы."
Четотуплю - читаю и читаю но наверно уже обжарил мозги до полного непонимания, если можно разясните: если самостоятельно туда-сюда-обратно из ХилтоТаба в Эйлат, то сбор в 75 фунтов при выезде (улетаем через Шарм) надо где и сколько раз заплатить
Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Последний раз редактировалось aliceb 05 июл 2012, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убран текст большими буквами
siv1968
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отдых в Табе.

Сообщение: #20

Сообщение krasna devitca » 10 апр 2021, 09:33

Четыре раза отдыхали в Tabs hotel & Nelson village. Он находится на самой границе Израиля и Египта. Переходили границу со стороны Израиля, поскольку первоначально приезжали в гости к друзьям, а потом вместе с ними ехали отдыхать в Табу. В этом же году все не так. В Израиль нам не попасть. Вот сижу и думаю, а как добраться до Табы, если ехать через Египет? Нашла международной аэропорт Таба, но никак не пойму какие авиакомпании летают в него и работает ли он вообще. Если нет, то ближайшие Шарм-эль-Шейх и Хургада. И как тогда от них добираться? Если кто ездил-летал, подскажите, плиз))
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль