Куда ехать? Впервые на море в Египет.

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда ехать? Впервые на море в Египет.

Сообщение: #1

Сообщение lokotcy » 04 авг 2012, 16:13

Моё почтение фоумчанам и любителям путешествий! Первый раз едем отдыхать за границу. В связи с работой можем поехать только начиная с 6 октября, рассматривали Турцию, Грецию и т.д , но это время я так понял там уже прохладно учитывая, что еду с 5-летним сыном и женой, а она у меня мерзлячка. Итак выбор пал на Египет начитался кучу информации и можно сказать ей уже отравился, но так толком ничего не понял. Как я сказал едем я, жена, 5-летний сын Алёшка и семейная пара (сотрудники с нашей работы). У нас есть несколько условий которые не просто желательны, а крайне желательны, а именно:
1. Нужен хотя бы местами песочный( в крайнем случае галечный) пляж и такой же вход в море. Это для ребёнка, он ещё пока не умеет плавать, но думаю поднатаскать его в этом деле. Желательно чтобы не было у берега резкого свала в глубину.
2. Семейная пара которая с нами едет весьма спортивная, поэтому нужно чтобы можно было поиграть в волейбол, баскетбол, прокат велосипедов и т.д. Я понимаю, что такие услуги могут быть платными и бесплатными, но это не имеет значение мы заплатим. Грубо говоря главное, чтобы волейбольная сетка существовала в принципе и была натянута.
3. Для ребёнка чтобы было хоть какое нибудь развлечение аниматоры, детская плащадка и т.д
4. Стоит ли платить за "всё включено" с ребёнком наверное это удобно, но многие говорят, что лучше например завтрак и ужин, а обедать ходить в кафешки, где меню разнообразнее и есть возможность познакомиться с местной кухней.
5. Хотелось бы чтобы место было как можно спокойнее, не хочу чтобы сын видел как бухают наши туристы.
6. Возможность насмотреться вдоволь на рыбок и рифы.
Теперь о бюджете: я, жена и ребёнок можем на путёвки выделить до 75000 рублей, карманные деньги сюда не входят они отложены отдельно. Семейная пара имеет не более 70000 рублей на путёвки, карманные деньги тоже отложены отдельно. Уважаемые форумчане подскажите в какой отель лучше всего ехать с учётом всех выше перечисленных требований и вообще на какой курорт, пока предварительно рассматривали Шарм-Эль-Шейх, Марса Алам, один человек рекомендовал Дахаб? И последний вопрос достаточно ли для отдыха с 5-летним ребёнком 4* отеля? Заранее благодарен всем отозвавшимся.
lokotcy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
египетские пирамиды

Re: Куда ехать? первый раз за границу.

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 04 авг 2012, 16:26

lokotcy
1. Хургада, Дахаб если нужен песок
2. Такое есть почти во всех плажных отелях, сетка и т.п.
3. В хороших отелях есть, и ест отели ориентированные на семьи с детьми
4. Если большую часть времени будете в отеле, то берите "все включено" или ХБ, в хороших гостиница еда уж точно не хуже местных забегаловок
5. Чем дороже отель тем меньше шансов увидеть бухающих
6. Практически везде, либо экскурсия на катере

посмотрите напримерт тут на форуме в темах отзывы по отелям (или на топхотел.ру), раньше в Хг например, был хорошим IC Abu Soma, там не было все включено, соответственно не было жрущих, достаточно тихое и приличное место
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Куда ехать? Впервые в Египет.

Сообщение: #3

Сообщение yzoom » 04 авг 2012, 16:41

1. пляжи все песчаные и убираются тщательно, вход в воду мало где нормальный, обычно по понтонам топать приходится.
2. везде полно но никто никогда не играет ибо лень по солнцу шевелиться не то что бегать и махать руками
3. аниматоры есть во всех отелях но как правило "мёртвые", но ребёнку может и хватит этого
4. посторонние кафешки не всегда могут оказаться в зоне доступности от отеля да и в самих отелях рестораны не сильно отличаются от "всё включено"
5. таких мест мало, бухают даже в арабских отелях где основная масса проживающих это арабы.
6. этого везде полно

4* достаточно но учтите, что до моря возможно придётся добираться на транспорте из отеля, минут 15 ехать. обычно 4* не на первой линии расположены. по мне так 75 рублей это очень и очень дорого для отеля 4* в Египте. космос просто. перед покупкой тура проверяйте отзывы по отелю в интернете. для меня лично решающий фактор это нахождение отеля вблизи от моря, лень на душных автобусах ездить на пляж и потом возвращаться.

да, по мне так лучше всего в Шарм-эль-Шэйхе
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Куда ехать? Впервые в Египет.

Сообщение: #4

Сообщение lokotcy » 04 авг 2012, 17:00

yzoom писал(а) 04 авг 2012, 16:41:1. пляжи все песчаные и убираются тщательно, вход в воду мало где нормальный, обычно по понтонам топать приходится.
2. везде полно но никто никогда не играет ибо лень по солнцу шевелиться не то что бегать и махать руками
3. аниматоры есть во всех отелях но как правило "мёртвые", но ребёнку может и хватит этого
4. посторонние кафешки не всегда могут оказаться в зоне доступности от отеля да и в самих отелях рестораны не сильно отличаются от "всё включено"
5. таких мест мало, бухают даже в арабских отелях где основная масса проживающих это арабы.
6. этого везде полно

4* достаточно но учтите, что до моря возможно придётся добираться на транспорте из отеля, минут 15 ехать. обычно 4* не на первой линии расположены. по мне так 75 рублей это очень и очень дорого для отеля 4* в Египте. космос просто. перед покупкой тура проверяйте отзывы по отелю в интернете. для меня лично решающий фактор это нахождение отеля вблизи от моря, лень на душных автобусах ездить на пляж и потом возвращаться.

да, по мне так лучше всего в Шарм-эль-Шэйхе

Вы хотите сказать, что за 75 рублей мы вправе расчитывать на 5*? я правильно вас понял?
lokotcy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Куда ехать? Впервые в Египет.

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 04 авг 2012, 17:02

lokotcy писал(а) 04 авг 2012, 17:00:Вы хотите сказать, что за 75 рублей мы вправе расчитывать на 5*? я правильно вас понял?

75000
lokotcy писал(а) 04 авг 2012, 16:13:Теперь о бюджете: я, жена и ребёнок можем на путёвки выделить до 75000 рублей
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда ехать? Впервые в Египет.

Сообщение: #6

Сообщение lokotcy » 04 авг 2012, 17:05

Shwed писал(а) 04 авг 2012, 17:02:
lokotcy писал(а) 04 авг 2012, 17:00:Вы хотите сказать, что за 75 рублей мы вправе расчитывать на 5*? я правильно вас понял?

75000
lokotcy писал(а) 04 авг 2012, 16:13:Теперь о бюджете: я, жена и ребёнок можем на путёвки выделить до 75000 рублей

Извините, конечно речь идёт о 75000 рублей
lokotcy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Куда ехать? Впервые в Египет.

Сообщение: #7

Сообщение Arina BY » 04 авг 2012, 17:27

Обратите внимание на Hilton Fayrouz Resort 4* и Marriott Sharm Resort (Beach & Mountain) в Шарме. Я
Вас понимаю- у самой стоял такой выбор с 9-ти летним ребенком. Правда сетка волейбольная была не нужна ))).

Проводила тщательные маркетинговые исследования. Печсаный вход был необходим.

Итак : Эти два отеля расположены рядом в бухте Ноама Бей ( между ними Иберотель). Только в этой бухте и именно у этих двух отелей есть песчаный вход в в воду. Т.е. можно зайти в воду с берега - что очень важно при наличии маленьких детей. А к рифу надо пройти по понтону - он и там и там не очень длинный. Риф конечно бедноват, но... Тут уж выбирать не приходиться. Но мы ,кстати, и на нашем бедном рифе увидели вполне достаточно и рыбок и кораллов и т.д. и т.п. ( завтра попробую фото вставить)

Пляж у Hilton Fayrouz Resort 4* самый большой в Ноама Бей- около 700 м. -шикарный, песчаный, пальмы, волейбол и т.д. У Мариотта пляж поменьше, но волейбол тоже присутствовал.

Питание и там и там - завтрак-ужин ( НВ) . Но я бы рекомендовала брать только завтрак ( тоже так можно). Т.к. вдоль моря идет пешеходная набережная- она отделяет пляжи отелей от самих отелей и вдоль нее достаточно много всяких кафешек , где кормят дешево и вкусно. Мы по итогу в отеле только завтракали. Набережная проходит и через сам городок- там масса магазинов и общепита.

Также обратите внимание- что Хилтон на пляже именно 4 звезды. Хилтон 5 звезд- на второй линии . И вторая линия в Шарме- это до пляжа минут 10 топать- через дорогу- трасса с разделительной полосой- и через всю территорию отеля на первой линии.
Мариотт тоже делится на 2 отеля- уточняйте при покупке что вам именно первая линия ( Мариотт Фронт) вроде.

Я выбрала Хилтон, но в последний момент не подтвердили бронь и мы попали в Мариотт . Нам очень понравилось- первый раз для Египта очень даже ничего. И главное с ребенком удобно было .
По цене - цена примерно и там и там одинаковая.

Добавляю- специально посмотрела в Букинг.ком - Мариотт 10 ночей с завтраком на 3-х чел 1300 дол. . Нилтон без завтрака 10 ночей на 2 чел. - 1200 дол. ( октябрь )
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Куда ехать? Впервые в Египет.

Сообщение: #8

Сообщение Егоза » 04 авг 2012, 18:08

ТС, почитайте мои рекомендации в этой теме
помогите определиться с отелем в Египте
отель соответствует всем Вашим критериям

arabia map.jpg


здесь видно и мелкие заливы с песчаным пляжем, и риф от Марины(ресторан на искусств. косе) - резкое падение глубины, оживленная стена

правда, у Вас ограничение по цене..у вас 10 ночей получается с ребенком
за 76 тыс в Арабии и за 73 в Бель эйре
и еще совет - почитайте отзывы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Егоза 05 авг 2012, 07:13, всего редактировалось 2 раз(а).
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда ехать? Впервые в Египет.

Сообщение: #9

Сообщение Washli » 04 авг 2012, 18:35

В Хургаде вполне нормальный отель Jasmin. У разных операторов он 3* или 4*. До города минут 20 на машине. Пляж отличный, песок, пологий вход, может это лучший пляж. Есть неплохой риф с рыбками. Рядом аквапарк в отеле Титаник. В 2010 можно было сходить туда бесплатно из Жасмина, давали бесплатный билет. Недалеко торговый центр Клеопатра, минутах в 20 - большой торговый центр Сензо Молл. По территории ходит "паровозик", территория большая. Рядом еще 2 отеля, можно свободно везде ходить. Раньше был мини-зоопарк с мартышками, кроликами. Читайте о нем свежие отзывы.
Washli
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.11.2011
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Куда ехать? Впервые в Египет.

Сообщение: #10

Сообщение kondrat hunter » 06 авг 2012, 20:29

я советую шарм-эш-шейх причин много, для первого раза лучше не придумаешь. бюджета хватит на пятерку. важно расположение отеля. в шарме два основных места где можно провести вечер, лучше чтобы отель был в одном из них. песка в нашем понимании ,в красном море нет. вход в море по кораллу ,чаще всего раздробленному ,как по песку. на общие вопросы вам все расскажут в тур агентстве, а когда соберетесь конкретно посоветуетесь еще.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль